Компьютеры | Программирование

  • Автор темы :.Vlad_Grand.:
  • Дата начала

ℳ٥η∂ɣ ᙡ٥٥dş

♥Orange♥
Проверенные
Сообщения
16
Реакции
117
Конечно кому как,но мне Java не нравится,спросите почему?Всё очень просто,х*ёва работает в больших проектах.PHP хм... видал,но как-то не вдохновил.С/С++ вот,что мне нравится.
 

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199
Конечно кому как,но мне Java не нравится,спросите почему?Всё очень просто,х*ёва работает в больших проектах.PHP хм... видал,но как-то не вдохновил.С/С++ вот,что мне нравится.
Я не знаю, действительно ли ты так считаешь, или это провокационный пост для разведения холивара, или ты что-то перепутал.
Выше я уже отвечал на подобный вброс.
Java плохо работает в больших проектах?:confused: Она там отлично работает, и ей нет конкурентов, кроме C# (Asp.Net). Java используется в двух отраслях - Android и Enterpise. И большую часть рынка занимает Enterpise. Если ты не в курсе, это огромные системы уровня корпораций, которые поддерживают сотни программистов и архитекторов. Это монстры в мире IT. Java отлично справляется с большими нагрузками и объемами данных. Большие сетевые масштабируемые распределенные системы для крупных предприятий пишутся на Java. Так что твое высказывание абсолютно неверное, ибо Java как раз предназначена для больших проектов.
 

[ARP]Dimailim

Новички
Сообщения
33
Реакции
11
Хм, а у вас тут таки интересно до сих пор. Насчет Java, согласен с предыдущем оратором, естественно, тут уж дело вкуса, но не стоит недооценивать язык Java. :) Выше отлично расписано почему.
 
I

IIe4eHbKo

Хочу веб разрабом стать, пока учу html'ку , уже успел написать простенький сайт с офоомлением, после хтмл буду пхп осваивать, вам всем удачи, не забывайте сохранять проекты;)

Какими программами для написания кода вы пользуетесь?
Я - Сублайм использую.
 

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199
Хочу веб разрабом стать, пока учу html'ку , уже успел написать простенький сайт с офоомлением, после хтмл буду пхп осваивать, вам всем удачи, не забывайте сохранять проекты;)

Какими программами для написания кода вы пользуетесь?
Я - Сублайм использую.
Sumblime Text + Emmet + SASS
Чтобы освежить знания в HTML/CSS, недавно сверстал два макетика. Второй - адаптивный
http://vladmaqo.bget.ru/templates/first/
http://vladmaqo.bget.ru/templates/second/
 

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199
Искусственный интеллект Google придумал свой алгоритм шифрования и оказался не способен взломать его самостоятельно
Исследователи из проекта Google Brain уже научили ИИ творить, но теперь они создали кое-что ещё более интересное: они реализовали искусственный, созданный независимо от человека алгоритм шифрования. Судя по докладу, работники Google, Мартин Абади (Martín Abadi) и Дэвид Андерсен (David G. Andersen), умышленно позволили трём подопытным — нейронным сетям Алисе, Бобу и Еве — передавать друг другу сообщения, зашифрованные методом, который был создан самими сетями и который улучшался ими в процессе эксперимента.
aimini.png

Каждый ИИ получил своё задание: Алиса должна была создать секретное сообщение, которое мог бы прочесть только Боб, а Ева должна была найти способ перехватить и расшифровать это сообщение. Эксперимент начался с простого текстового сообщения, которое было превращено Алисой в нечитаемый набор символов, разобраться в котором мог только Боб, используя свой ключ. Поначалу у Алисы и Боба плохо получалось хранить свой секрет, но после 15 тысяч попыток Алиса придумала надёжную стратегию шифрования, а Боб одновременно с ней научился подбирать обратный шифр. Длина сообщения составляла всего 16 битов, принимающих значение 0 или 1, поэтому тот факт, что Ева смогла угадать лишь половину символов, означает, что она просто «подбрасывала монетку».

Конечно, олицетворение этих трёх нейронных сетей слегка сбивает с толку: из-за принципов работы машинного обучения сами исследователи не знают, какой метод шифрования разработала Алиса, поэтому практического применения результатам можно и не найти.

Так или иначе, это очень интересное исследование, но беспокоиться о машинах, общающихся у нас за спиной, пока не стоит.

 
Сообщения
5
Реакции
1 953
Хочу веб разрабом стать, пока учу html'ку , уже успел написать простенький сайт с офоомлением, после хтмл буду пхп осваивать, вам всем удачи, не забывайте сохранять проекты;)

Какими программами для написания кода вы пользуетесь?
Я - Сублайм использую.
Здраствуй,пользуйся NotePad++,поддерживает огромный список языков программирования.
 

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199
Здраствуй,пользуйся NotePad++,поддерживает огромный список языков программирования.
Пользуюсь NotePad++ как обычным блокнотом или для быстрого просмотра кода. Удобный редактор с поддержкой синтаксиса многих языков программирования. Но все же, предпочитаю Sublime для верстки, а для программирования - IDE (VS или Inteliji Idea)
 
Сообщения
5
Реакции
1 953
Пользуюсь NotePad++ как обычным блокнотом или для быстрого просмотра кода. Удобный редактор с поддержкой синтаксиса многих языков программирования. Но все же, предпочитаю Sublime для верстки, а для программирования - IDE (VS или Inteliji Idea)
Никогда не знал о таких программах,надо будет глянуть.Но сейчас мне не важны программы,я в основном сижу на форумах,ищу вакансию на веб-разработчика.Уже предложили в 1 проект пойти,сделал им сайт и отказался от них.Жаль что в этой темке так мало людей сидит,было бы интересно пообщаться.
 

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199
Никогда не знал о таких программах,надо будет глянуть.Но сейчас мне не важны программы,я в основном сижу на форумах,ищу вакансию на веб-разработчика.Уже предложили в 1 проект пойти,сделал им сайт и отказался от них.Жаль что в этой темке так мало людей сидит,было бы интересно пообщаться.
Visual Studio использую для С++
Inteliji Idea - для любимой Java.
Не пробовал искать заказы на Upwork?
 

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199
Офис IT-компании JetBrains

Семиэтажный офис IT-компании JetBrains с мансардой для переговоров, крышей для вечеринок и спортзалом с массажным кабинетом.

IT-компания JetBrains, основанная в 2000 году тремя русскими программистами, производит инструменты для разработки программного обеспечения. Одним из продуктов JetBrains является всеми нами любимая Intellij IDEA (к стати она полностью написана на Java)! Отделения есть не только в Петербурге, но и в Праге, Мюнхене, Бостоне и Москве. JetBrains работает с такими компаниями, как Shell, Intel, Apple, Siemens, Hewlett-Packard, Boeing, Oracle, Toyota и Disney.

Компания JetBrains постаралась сделать свой петербургский офис таким, чтобы в нем тоже можно было (и, более того, хотелось бы) жить. Он в полной мере соответствует слогану компании Develop with pleasure.

Для отделки каждого из этажей выбрали разные цвета, отличается и стиль мебели в общественных зонах: на каждом уровне есть по три переговорные и две небольшие комнаты для телефонных разговоров. В коридорах оборудованы места для общения и большие кофе-пойнты со столиками и креслами, кофемашиной и снэками.

На первом этаже находится стойка ресепшен, кухонная зона и кафе для сотрудников. Со второго по шестой — рабочие кабинеты, каждый из которых рассчитан на пять-шесть человек. В некоторых туалетных комнатах есть душевые кабины.

На седьмом этаже разместили общие зоны. В их числе большой зал с мансардными окнами, подиумом с подушками и акустической системой. Его используют для больших встреч, конференций и кинопросмотров. Рядом — библиотека с книгами по программированию, музыкальная комната с пианино и небольшая игровая зона с кикером. В центральной части этажа располагается ещё один лекционный зал, две переговорные комнаты и кабинет HR-отдела. Есть здесь и спортзал с тренажёрами, теннисным столом и массажным кабинетом, а также душевые и раздевалки.

В летнее время крыша здания тоже становится частью офисного пространства: здесь стоят диваны и столики, есть Wi-Fi. В хорошую погоду сотрудники работают с видом на исторический центр — Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, Адмиралтейство.

n97iQdGLtt4.jpg

9GB1-2oB5VA.jpg

glTCyCFnLe0.jpg

fH0Wbp6lV2A.jpg
92twnAcND6k.jpg

FdwXKj30IvY.jpg

_0_iP8z4Dxc.jpg

©the-village
 
Сообщения
5
Реакции
1 953
Visual Studio использую для С++
Inteliji Idea - для любимой Java.
Не пробовал искать заказы на Upwork?
Я не готов к такой работе)
Через года 3-4 начну,пока учусь.Уже записался в академию,2 года обучения и получаешь сертификат об окончании курса на Web-Разработчика
 

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199
В случае работы на фрилансе можно попробовать Upwork. Это зарубежная биржа фриланса с заказчиками с США, Канады, Австралии, Англии... Основные отличия от русских бирж на подобии fl.ru -
  • Адекватнее заказчики
  • Шанс того, что тебя кинут намного ниже
  • Достойная оплата труда (В 2 - 3 раза выше, чем на наших биржах)
  • Требуется английский язык (Хотя заказчики терпеливо относятся к фрилансерам, которые не очень хорошо знают English)
  • Некоторые трудности с выводом денег и легализацией дохода
 

Johny23

Проверенные
Сообщения
9
Реакции
193
В случае работы на фрилансе можно попробовать Upwork. Это зарубежная биржа фриланса с заказчиками с США, Канады, Австралии, Англии... Основные отличия от русских бирж на подобии fl.ru -
  • Адекватнее заказчики
  • Шанс того, что тебя кинут намного ниже
  • Достойная оплата труда (В 2 - 3 раза выше, чем на наших биржах)
  • Требуется английский язык (Хотя заказчики терпеливо относятся к фрилансерам, которые не очень хорошо знают English)
  • Некоторые трудности с выводом денег и легализацией дохода
сложно попасть туда?
 

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199
1540 дискет общим объемом 2.2GB
T2tyz4bAnQw.jpg

 

Eugene_Lazo

Новички
Сообщения
5
Реакции
1
Love Веб-программирование.
HTML CSS, в данный момент изучаю JS, потом хочу взяться за изучение PHP. Как думаете стоит? Если нет, то что посоветуете?
 
Верх