Компьютеры | Программирование

  • Автор темы :.Vlad_Grand.:
  • Дата начала

Richard Beiermann

хочу фестивалить и танцевать читу дриту
Проверенные
Сообщения
61
Реакции
17 630

ᴛʀᴀᴠɪs sᴇᴘᴀʀᴅ

toxic player
Пользователи
Сообщения
77
Реакции
2 812
Но я респектую людям, которые считают его легким и шарят в нем, будто это самая изищная дичь на всем свете

Да вот как раз таки я на нем пишу. И вот я его и люблю и просто ненавижу ахахах
 

Richard Beiermann

хочу фестивалить и танцевать читу дриту
Проверенные
Сообщения
61
Реакции
17 630

Jay_Clarkson

Пользователи
Сообщения
36
Реакции
220
Всем кискам пис
Учуть на программного инженера. Какие языки я знаю? С/C++, Python, Java, C#. Во время учебы на первом курсе, вдоль и поперек облизала Паскаль. В приоритетах биоинформатика (анализ данных), так что C++ и Python - мои любимчики ❤
К Java у меня субъективная "ненависть", те, кто любят этот язык не осуждаю, а даже наоборот.

Начинающим программистам на этом форуме желаю найти любимое направление в программировании и скляпать в будущем годное ПО.
У меня так же горели глаза во время учебы в вузе, думал, что буду делать меняющие мир приложения на модном (на тот момент) свифте, с беком на няшном гоу или на крайний случай ноде, а в итоге оказался в кровавом банковском энтерпрайзе с проектом на obj-c которому 10+ лет с кучей легаси и беком на жаве и дотнете.
 

Richard Beiermann

хочу фестивалить и танцевать читу дриту
Проверенные
Сообщения
61
Реакции
17 630
У меня так же горели глаза во время учебы в вузе, думал, что буду делать меняющие мир приложения на модном (на тот момент) свифте, с беком на няшном гоу или на крайний случай ноде, а в итоге оказался в кровавом банковском энтерпрайзе с проектом на obj-c которому 10+ лет с кучей легаси и беком на жаве и дотнете.
нам такие компании впаривают как единственный лучший вариант стажировки, да и работы в городе
 

Jay_Clarkson

Пользователи
Сообщения
36
Реакции
220
нам такие компании впаривают как единственный лучший вариант стажировки, да и работы в городе
Главный плюс - оплата выше рынка. Это единственный вариант в России получать достаточно, при этом не работая на Штаты.
 

Kudo Aida (nerbyk)

Software Engineer
Проверенные
Сообщения
45
Реакции
943
Всем привет, оживляю топик. Имею 3 года коммерческого опыта в разработке, начинал с чешского стартапа в стеке Ruby on Rails и Vue.js, сейчас работаю в консалтинге на крупного заказчика, поддерживаем несколько жирный рельсовых монолитов и иногда пилим их на TypeScript'овые AWS Lambda'ы. А чем вы занимаетесь?
 
Последнее редактирование:

Tim_Howar

Старичок проекта
Проверенные
Сообщения
304
Реакции
3 859
Хей увлекаюсь сейчас, JavaScript, и учу сейчас HTML, можете посоветовать на что стоит ещё уделить внимание ?
 

Kudo Aida (nerbyk)

Software Engineer
Проверенные
Сообщения
45
Реакции
943
Хей увлекаюсь сейчас, JavaScript, и учу сейчас HTML, можете посоветовать на что стоит ещё уделить внимание ?
удели внимание поиску ментора, это лучшее, что можно сделать в самом начале :)

А так вообще долго не засиживайся в html и css, лучше за javascript’ом посидеть потом поплотнее, html/css в процессе изучения spa либ(react/vue) много раз потрогаешь, но для этого лучше иметь неплохую JS базу.

вот тут посмотреть можешь, на что еще обратить внимание - https://roadmap.sh/frontend
 

ᴡᴀɴᴏ

Проверенные
Сообщения
413
Реакции
6 197
Хей увлекаюсь сейчас, JavaScript, и учу сейчас HTML, можете посоветовать на что стоит ещё уделить внимание ?
По своему опыту скажу на HTML/CSS и т.д. не задерживался, начинал с PHP поскольку для меня он на то время был самый понятный, после нескольких разработок стало не хватать асинхронности, перешел на платформу Node.js
 

ᴡᴀɴᴏ

Проверенные
Сообщения
413
Реакции
6 197
Я на плюсах только микроконтроллеры программировал.
 

Untiler

Новички
Сообщения
5
Реакции
2
Всем кискам пис
Учуть на программного инженера. Какие языки я знаю? С/C++, Python, Java, C#. Во время учебы на первом курсе, вдоль и поперек облизала Паскаль. В приоритетах биоинформатика (анализ данных), так что C++ и Python - мои любимчики ❤
К Java у меня субъективная "ненависть", те, кто любят этот язык не осуждаю, а даже наоборот.

Начинающим программистам на этом форуме желаю найти любимое направление в программировании и скляпать в будущем годное ПО.
Лол, тоже на программного инженера учусь, но паскаль на первом курсе??? У нас сразу цэ ++ и си с решеточкой (именно так их называла преподша, лекции и вся практика были в таком же стиле), в итоге что-то как-то накодить на них могут только те, кто уже до этого на них кодили.
А вот со второго курса почему-то матлаб начали ковырять. Типо лол, в чем им проблема была матлаб сначала поставить, он ж типо питона, даже ещё проще.
В итоге из 30 человек - 20 точно будущие работники вкусно и точка ахаха.
Ну и вообще специальность максимальное УГ, лучше бы пошёл математику дрочить, за острыми ощущениями. То есть оно, это образование, получается если ты хоть немного заранее до поступления что-то практикуешь, вообще как таковое не имеет смысла, потому что, судя по программе, дальше меня тоже ничего толкового/интересного.
На роль гения-программиста вообще не претендую, так чисто стьюдент-фрилансер-чутьдорожечемзаеду, да и из-за этого образования не было времени на изучение всяких бэст практисес/паттернов/алгоритмов(хотя целый семестр в вузе было!!!!). В общем не идите на погромиста учиться, лучше на завод.
 

Tim_Howar

Старичок проекта
Проверенные
Сообщения
304
Реакции
3 859
посоветуйте мне инет курс джавы
 

SV280606

Новички
Сообщения
10
Реакции
15
Если скажу про гикбрейн, пойдешь?
Ну а так есть всеми любимый Ютуб
 

Ernesto_Chrome

очень старый еллоу
Проверенные
Сообщения
35
Реакции
3 649
html, css, javasript, react js, typescript, redu x, redu x toolkit, pug, php, modx, postgresql
в теме уже почти третий год)0
 
Верх