Компьютеры | Программирование

  • Автор темы :.Vlad_Grand.:
  • Дата начала
V

:.Vlad_Grand.:

Здравствуйте ув. пользователи.
Эта тема для тех, кто интересуется или занимается программированием на любом из языков.
Делимся опытом, рассказываем кто что использует, кто что писал и задаём вопросы)

Знаю, только 15% игроков занимались/занимаются/интересуются программированием. Эта тема для вас.
Запрещенно:
Оскорблять, материться, писать что HTML это ЯП, спрашивать о прошивке чугунных утюгов, выдавать себя за тыжпрограммста.
 
Последнее редактирование:
V

:.Vlad_Grand.:

Расскажу немного о себе. Самоучка, учусь по книгам и видеокурсам.
Из языков программирования владею PHP на базовом уровне, Java (в стадии изучения), ну и SQL запросы. Так же знаю такие технологии как HTML, CSS. После изучения Java, возьмусь за JavaScript и JQuery, Ajax. Интереснее писать под веб)
 

Alex007

Новички
Сообщения
5
Реакции
5
Конечно кому как,но мне Java не нравится,спросите почему?Всё очень просто,х*ёва работает в больших проектах.PHP хм... видал,но как-то не вдохновил.С/С++ вот,что мне нравится.
 
V

:.Vlad_Grand.:

Конечно кому как,но мне Java не нравится,спросите почему?Всё очень просто,х*ёва работает в больших проектах.PHP хм... видал,но как-то не вдохновил.С/С++ вот,что мне нравится.
Java плохо работает в высоконагруженных проектах? :D Она отлично там работает.
Аргументы давай)
 
V

:.Vlad_Grand.:

Ты дурачок?комп слабый пффф...Это всё жаба.
Господи.. уберите его отсюда. Почему у 90% игроков minecrafta он совсем не лагает? + всякие шейдеры и моды.
Если ты играешь одиночку - комп слабый, не надо гнать на Java.
Если мультиплеер - или инет слабый или хостиг, на каком стоит сервер.
Пойми, если бы эта игра у всех лагала, она бы не была такой популярной.
 
V

:.Vlad_Grand.:

Мне наоборот Сишные языки не нравятся. Может из-за того, что я не пробовал на них писать.
Просто Сишные - Виндовс онли, кроссплатформености 0. С ООП туговато, морока с памятю.
Какой стиль чаще используется, ООП или процедурное?
А С++ то... Смысл его изучать полностью? Я считаю, что если ты не собираешься писать свою ОС, то C++ не стоит углублённо изучать.
IqJG-WpCQuQ.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex007

Новички
Сообщения
5
Реакции
5
Мне наоборот Сишные языки не нравлятся. Может из-за того, что я не пробовал на них писать.
Просто Сишные - Виндовс онли, кроссплатформености 0. С ООП туговато, морока с памятю.
Какой стиль чаще используется, ООП или процедурное?
А С++ то... Смысл его изучать полностью? Я считаю, что если ты не собираешься писать свою ОС, то C++ не стоит углублённо изучать.
IqJG-WpCQuQ.jpg
ахаххахахаха,рассмешил,какой нафик windows only,С/С++ кросплатформенный.
 
V

:.Vlad_Grand.:

ахаххахахаха,рассмешил,какой нафик windows only,С/С++ кросплатформенный.
Да, ошибся. Только "нафик" такого слова нет.
На вопрос ответишь? Какой стиль чаще используется в Сишных?
Да и какой смысл углублённо изучать C++?
 
V

:.Vlad_Grand.:

Да, может и для дестрекопных приложений как раз будет C/C++.
Мне более интересно программировать под вэб, а в вэбе джава сейчас набирает оборотов.
Так же есть возможность писать под Андроид, но я пока этим не занимался.
 

Owen Austin

Austin Family
Новички
Сообщения
4
Реакции
48
Я такие игры не играю. Когда-то играл, без лагов.
Ну не Java виновна в том, что у тебя слабый комп/интернет/хостинг сервера.
У меня компьютер тоже мощный, в minecraft в виде графики используются только квадраты в 3D стиле, но лаги все равно идут даже на минимальных без optifane.
Java - это и есть единственный минус программирования в minecraft'е.
 
V

:.Vlad_Grand.:

У меня компьютер тоже мощный, в minecraft в виде графики используются только квадраты в 3D стиле, но лаги все равно идут даже на минимальных без optifane.
Java - это и есть единственный минус программирования в minecraft'е.
Её просто не в том месте использовали. Джава предназначена для клиент-серверных/серверных/веб/мобильных приложений. Да, на ней можно много всего написать, но лучше всего она вписывается в вышеперечисленных сферах.
 

Alex007

Новички
Сообщения
5
Реакции
5
Её просто не в том месте использовали. Джава предназначена для клиент-серверных/серверных/веб/мобильных приложений. Да, на ней можно много всего написать, но лучше всего она вписывается в вышеперечисленных сферах.
Что косается мобильных приложений - там тоже лагает,даже на Андроиде.
 

Steven_Houston

Новички
Сообщения
3
Реакции
1
Раньше писал веб-приложения на PHP. С применением HTML+CSS. Теперь понял, что я не программировал, а лишь получил дополнительные знания о структуризации веб-приложений. На данный момент изучаю Java. Мне понравилась кроссплатформенность, востребованность (как в СНГ, так и на Западном рынке), строгая типизация, возможность разработки Desctop приложений, вэб-приложений. Изучаю по литературе и Javarush.
 
V

:.Vlad_Grand.:

Раньше писал веб-приложения на PHP. С применением HTML+CSS. Теперь понял, что я не программировал, а лишь получил дополнительные знания о структуризации веб-приложений. На данный момент изучаю Java. Мне понравилась кроссплатформенность, востребованность (как в СНГ, так и на Западном рынке), строгая типизация, возможность разработки Desctop приложений, вэб-приложений. Изучаю по литературе и Javarush.
Какое совпадение, я тоже изучал на JavaRush. Какой у тебя Лвл?
У меня 6 или 7 был, не помню. Потом нашёл отличные видеокурсы и сейчас учу по ним.
 

[ARP]Dimailim

Новички
Сообщения
33
Реакции
11
Я учусь на программера. Пока в стадии изучения язык Си... Ну вообщем я на стадии beginner)
 
Верх