Red Server | Предложения по улучшению правил сервера

Ruslan Zelenskyy

Проверенные
Сообщения
390
Реакции
2 306
1. Ваш ник на сервере : Ruslan Lavrov
2. Ваше предложение : Ввести наказание за злоупотребление /n чатом при РП-ситуациях. /sms есть чтобы пообщаться.
3. Почему Ваше предложение полезно для сервера : Неоднократно наблюдал ситуации (на тех же глобалках), когда кто-то пыжиться, играет РП, а кому-то пофегу и он обсуждает с друзьями погоду где-то там, в /n чат, сбивая этим РП-отыгровки и портя ситуацию в целом. Да, я видел как администраторы наказывали за такое, но хотелось бы, чтоб ввели полноценное правило.

UPD: Это правило может звучать следующим образом: "За злоупотребление /n чатом при РП-ситуации (любой, не ток глобалка), вы получите наказание в виде блокировки чата (10-15мин.), или кик".
Denis Carbone: направил.

Мы не можем ограничивать общение в ooc чате и неважно - это глоб. или что-то иное
 
Последнее редактирование модератором:

Daniil_Yazykov

Проверенные
Сообщения
1 888
Реакции
16 729
1. Мой никнейм на сервере: Daniil Yazykov.
2. Моё предложение: разрешить сотрудникам МВД находиться на респаунах банд не в служебных целях. Изложить по аналогии с таким же правилом на респе мафий это правило примерно так:
"Разрешается нахождение сотрудника МВД на респауне банды не при исполнении, что подразумевает под собой неисполнение своих служебных обязанностей, отсутствие у сотрудника МВД бронежилета, оружия, кроме табельного пистолета, служебного транспорта, а также служебной формы (исключение: деловой костюм)."
3. Почему моё предложение полезно для сервера: такое уже есть с респами мафий, про банды почему-то забыли, да и это вполне логично, может у сотрудника МВД друзья в банде или он хочет как "плохой коп" перетереть с кем-то из главарей банд по приглашению последнего или по другим причинам.

Denis Carbone: направил
 
Последнее редактирование модератором:

Ruslan_Guseinov

гетто животное из white vlg
Проверенные
Сообщения
225
Реакции
1 592
1. Ваш ник на сервере : руслан есенин
2. Ваше предложение : убрать обзвоны на министров и назначАть их из лидеров подразделений, кто по мнению следящих справляется со работой лучше остальных так скзазать РП повышение, а то как то странно что 7-8 ранг может сразу стать министром
3. Почему Ваше предложение полезно для сервера : потому что упрощает жизу
Denis Carbone: не всегда среди лидеров есть достойные кандидаты. Пока изменять не планируется.
 
Последнее редактирование модератором:

ǫᴜɪɴᴛᴜs ᴅ. ᴘʟᴀᴄɪᴅᴏ

но я молчал, и гнев мой рос
Проверенные
Сообщения
463
Реакции
2 365
1. Ваш ник на сервере: Shaquille Chehovich;
2. Ваше предложение: убрать возможность снимать свои выговоры с помощью лидерской лояльности либо существенно поднять "цену" для их снятия. Поясняю: с появлением темы "Лидерская система лояльности" 10-ки стали купаться в шоколаде, ведь свои косяки они могут списать за счёт нескольких баллов (т. к. набрать те же 60 баллов для снятия устного легче лёгкого, можно просто копировать РП из отчёта и писать на лояльность. За участие в ГРП тоже дают баллы, хотя лидер может просто бегать вокруг и не принимать сильного участия. По факту, лидер ничего нового/полезного не делает). После добавления 3-его устного стало ещё удобнее, потому что шанс слететь 3/3 становится практически невозможным. Будет ли лидер стараться что-либо сделать, чтобы снять выговор и уж тем более, чтобы развить фракцию? Нет, он же не слетит, чего беспокоиться. И это может быть не только из-за лояльности, но и из-за внутренних правил организации (например, в СМИ устный автоматически слетает через 2 недели. Удобно, не правда ли?). Для гетто и мафий большое количество возможных выговоров оправдано тем, что преды появляются достаточно быстро. В госках и СМИ такого нет, стоит лишь заглянуть в тему "Сроки лидерства" (у всех лидеров гос. и СМИ вместе взятых 4 устных и 2 письменных (22 лидера)). Поэтому, повторюсь, предлагаю убрать возможность снимать выговоры через лояльность/поднять стоимость снятия/ДЛЯ ИДЕАЛА (имхо) уменьшить количество устных выговоров в гос. и СМИ до 2-х.
3. Почему Ваше предложение полезно для сервера: лидеры будут более ответственно подходить к своей работе.


Ramil Clemente, сделал
 
Последнее редактирование модератором:

Ruslan Zelenskyy

Проверенные
Сообщения
390
Реакции
2 306
1. Ваш ник на сервере: Ruslan Lavrov
2. Ваше предложение: Cоздать благотворительный счёт на который игроки смогут кидать деньги. Если произошёл нонРП развод, или какая-либо другая печальная ситуация и деньги пострадавшему вернуть не удастся, то ему можно выделить некую суму из тех денег которые скидывались на этот счёт.
3. Почему Ваше предложение полезно для сервера: Сейчас на сервере есть что-то подобное, но деньги, как сказал ГА, идут в никуда, в топ 25 благотворителей, если быть точным. Я же предлагаю эти деньги направить реально в нужное русло. Это действительно будет благотворительностью.
P.S. Деньги могут храниться у ГА или у ЗГА, так будет логичнее и лучше всего.

Ramil Clemente, сделал
 
Последнее редактирование модератором:

Ruslan Zelenskyy

Проверенные
Сообщения
390
Реакции
2 306
1. Ваш ник на сервере: Ruslan Lavrov
2. Ваше предложение: Убрать из УК

Глава 15. Оскорбление и брань.
15.1
. За оскорбление или использование бранных слов преступнику присваивается 1-ый уровень розыска.

3. Почему Ваше предложение полезно для сервера:

1) Есть доблестные копы, а есть мусора, которых сейчас развелось очень много и они используют данный пункт УК исключительно в личных целях, а именно вывести неугодного человека на эмоции, получить нужную реакцию и выдать последнему ЗВ;
2) В правилах сервера предусмотрены наказания за нецензурную брань и нету смысла сажать за это человека в КПЗ. Жалоба в соответствующий раздел = мут;
3) Пункт плох сам по себе, зачастую по данной статье УК наказываются только люди оскнувшие представителя фракции МВД, если кто-то оскает СМИ, МЗ, МО - такой человек наказание своё вряд ли получит. Так же, если сотрудник МВД оскнет кого-то, то в КПЗ его точно никто не посадит. Этот пункт выгоден только для одной организации на сервере с какой стороны не посмотри.
4) Нету смысла за такое в КПЗ вообще сажать, если смотреть на те же нарушения в реальном мире. В реалиях сампа тяжёлые телесные повреждения - это около часика в КПЗ, в реальной жизни - это около двух лет. В реалиях сампа нецензурная брань - это десять минут в КПЗ, в реальной жизни - максимум 15 суток, максимум!
Начинаем соотносить. 15/10 | 730/60 = 1.5 | 12. Сейчас попытаюсь объяснить.

Если перенести реальные наказания в наш мир сампа, то
а) в первом случае получается, что 1.5 сутки в реальном мире - это одна минута в самп.
б) во втором случае - 12 суток в реальном мире - это одна минута в самп.

Почему такая огромная разница?

Если перенести два года из реального мира в игровой, во тором случае мы имеем 12 суток за одну минуту, и это логично, ибо более шести звёзд системно выдать нельзя, значит будем отталкиваться от этого. Первый случай рассматривать смысла нет.
12 суток - одна минута, значит 15 суток по соотношению - это 1минута16секунд. Ровно настолько должны сажать в КПЗ за нецензурную брань, а сажают аж на целых 10 минут! Это зверство! Тупо ниоткуда накидывают 105 суток. Так как это системно невозможно и на минуту с чем-то нету смысла и сажать в КПЗ, значит и этот пункт не имеет смысла.

P.S. Постарался максимально непонятно объяснить. Надеюсь вы поняли.

UPD: Или штраф можно за это давать, но лучше убрать.
UPD2: Да, пусть за это лучше назначат штраф и перенесут этот пункт в АК.

Ramil Clemente, попробуем Ваше предложение на практике. Переместим данную статью в нарушения АК. Вместо розыска полицейские будут назначать штраф, однако за отказ его выплатить также возможна выдача розыска системой
 
Последнее редактирование модератором:

Mürder Pereż

#R | Old Mass Media
Сообщения
832
Реакции
13 643
1. Ваш ник на сервере : Steven Perez
2. Ваше предложение :
Разрешить игрокам после 01:00 ночи до 07:00, если это не рп ситуация и рядом никого нет - МГшить (при условии что разговор 1 на 1).
То есть:
Вы вдвоем, у себя в доме, время 05:44, МГшите - не будете наказаны
Вы вдвоём, время 04:37, грабите дом, МГшите - будете наказаны
3. Почему Ваше предложение полезно для сервера:
Во-первых, многократно наблюдалось, что за такие случаи выдаётся мут, хоть по сути никому не мешает
Во-вторых, даст свободу игрокам, больше не будет желания уйти с сервера за такие мелочи

Ramil Clemente, после 23:30 итак не наказываем за МГ возле мэрии (хотя это неправильно). Всё остальное на ваш риск, будет ж-ба/админ сам увидит - может выдать затычку
 
Последнее редактирование модератором:

Ruslan Zelenskyy

Проверенные
Сообщения
390
Реакции
2 306
1. Ваш ник на сервере: Ruslan Lavrov
2. Ваше предложение: Добавить в процессуальный кодекс пункт: "Док-ва полученные незаконным путём не принимаются", - ну или по красивее как-то напишите.
3. Почему Ваше предложение полезно для сервера: Это многое решает

Lika Moriarty: отпишите в лс подробно по этому поводу, подумаем.
 
Последнее редактирование модератором:

Nik Lawrence

Пользователи
Сообщения
117
Реакции
408
1. Ваш ник на сервере : Nik Lawrence
2. Ваше предложение : Предлагаю уделить внимание тому как игроки водят... Там не то, что нрп а просто "бред" одним словом.. Как это можно исправить: 1. Сделать травматизм (переломы, потеря сознания и т.д при авариях), = рп окуратное вождение, работам коопам и медикам, и что бы при ранениях срабатывала анимация, которая мешает нормально передвигаться.. Нужно вызвать медиков и копов.. 2. Установить радары ограничения скорости превышение больше чем 20 км= 1000 более чем на 40 = 2000 более чем на 60 = 5000 если нету с собой суммы определенной звезды за неуплату штрафа...
3. Почему Ваше предложение полезно для сервера : повысится уровень рп.. Ну правда тупо летят на встречную лоб в лоб в ответ хаха и поехали дальше...

Ramil Clemente, вам в предложения по улучшению мода сервера
 

Nik Lawrence

Пользователи
Сообщения
117
Реакции
408
1. Ваш ник на сервере : Nik Lawrence
2. Ваше предложение : Предлагаю сделать, что бы все легковые авто могли быть грузоподъемными например до 700 - 800 и владельцам компаний по грузоперевозкам сделать функцию выдачи лицензий на перевозки, ибо через фирмы можно смотреть заказы..
3. Почему Ваше предложение полезно для сервера : Во первых все хвосты которые остаются там до 1000 перестанут быть проблемой, во вторых не плохой способ подзаработать, например я люблю покатать на тазике сейчас езжу на бмв ( мод )..

Ramil Clemente, вам в предложения по улучшению мода сервера
 

ᴄʜᴀʀʟᴇs ᴍᴀʏ

Conservative Party
Проверенные
Сообщения
564
Реакции
4 918
1. Ваш ник на сервере : Charles Koldyin
2. Ваше предложение :
Запретить агитацию партий и кандидатов в гос.новостях без заключенного со СМИ договора, который позволяет проводить данную агитацию.
- Можно запретить данную агитацию всем, кроме СМИ, однако также только с договором.
либо
- Запретить проводить данную агитацию, лишь в случае отсутствия договора со СМИ (так как иногда лидеры СМИ отсутствуют в игре, а проводить мероприятия необходимо)
либо
- Запретить проводить агитацию всем лидерам гос.организаций, в случае, если в сети есть кто-то из лидеров СМИ, также только с договором со СМИ.
3. Почему Ваше предложение полезно для сервера: Так как мероприятия, проводимые за счет гос. новостей являются основным и наиболее дорогим способом агитации (100.000$ на договор + 30.000$ на мероприятия), следует запретить подавать гос. новости о мероприятиях партий, если у них не заключен договор со Средствами Массовой Информации. Это ставит равные условия для всех партий, независимо от того, кто состоит в партии, ведь, имея кого-то из лидеров в составе партии, можно не тратить 100.000$ на договор - это является преимуществом над теми партиями, в составе которых нет какого-либо лидера; также это является своего рода блатом (Блат — явление означающее знакомство или связи, используемые в личных целях и ущемляющие интересы третьих лиц). - третьими лицами выступают другие партии, в интересах которых также является проведение мероприятий).
Доп. информация: необходимо также прописать то, что лидер гос. организации (не СМИ) вправе отказать в помощи проведения МП. Так как это не является их обязанностью.
P.S. Моё предложение не подразумевает необходимость заключать договор со всеми организациями. Оно подразумевает заключение договора лишь со СМИ.

Для более лучшего понимания моего предложения можете написать в личные сообщения.


Ramil Clemente, обсужу со СМИ ГС
 

Mürder Pereż

#R | Old Mass Media
Сообщения
832
Реакции
13 643
1. Ваш ник на сервере : Steven Perez
2. Ваше предложение : просьба рассматривать моё предложение вместе с предложением выше. Согласен с ним, но предложил вариант, который подойдёт всем:
Проводить мероприятия через гос.новости можно всем лидерам без исключения, независимо от того, есть ли лидер сми онлайн, но обязательно нужно иметь договор со СМИ
3. Почему Ваше предложение полезно для сервера : выше всё расписано

Ramil Clemente, ответ выше
 

Margarita Pankratova

Уух!
Проверенные
Сообщения
379
Реакции
3 206
1. Рита
2. Ввести отыгровку отчета. Т.е. игрок, который сделал отчет под конец выкладывает скрин/фрапс отыгровок, где он делает свой отчет.
3. Повысит ЭрПэшность.

Ramil Clemente, обязательно для всех делать не будем, но идею подадим следящим и если кого-то заинтересует, то они реализуют
 

Ruslan Zelenskyy

Проверенные
Сообщения
390
Реакции
2 306
1. Ваш ник на сервере: Rusimar Lavrinio
2. Ваше предложение:
1) Перенесли оскорбления из УК в АК - уже что-то. НО! Назначили зверский штраф в 5000$. 5000$, Рамиль! Водителю за вождение в нетрезвом состоянии - штаф 2000$, а за одно слово 5000$!!!! Это тупо сбив бабок, не иначе, за это штраф должен быть в районе тысячи...
2) Может состояться РП-ситуация, например конфликт с кем-то, в котором я скажу собеседнику: "Лысый додик", - ко мне подбежит сотрудник МВД и будет, как обезяна говорить: "У А У А, шраф полоти, У А У А", - это же бред, даже в ирле копу можно сказать пару не приятных и он не будет тебе за это ничего особо делать, а у нас штраф в 5к. Предлагаю переписать пункт молв, за оскорбление гос.служащего вы получите штраф в размере 1000$. Если состоится перепалка двух простых смертных, то как бы пофиг, в жизни что все мега вежливые и платят штрафы за каждое кривое слово? Если гос.служащий оскорбил простого смертного - жалоба в раздел организации и пусть наказывают по уставу.
Относиться онли к РП оскам, за остальные муты от адм..
3. Почему Ваше предложение полезно для сервера: Ну как бы да.

Lika: Естественно, мы эти моменты учитывали. Что за другие статьи ниже штраф особенно. Но есть один момент, который убедил всех. Если штраф за оскорбление будет 500-1000$, то очень большая вероятность того, что игроки будут этим пользоваться и даже дразнить тех же полицейских. Ведь что такое 1000$ сейчас на сервере? Так что особым представителям на острый язык придётся платить, чтобы заниматься любимым делом.
 
Последнее редактирование модератором:

Margarita Pankratova

Уух!
Проверенные
Сообщения
379
Реакции
3 206
1. Ваш ник на сервере: Rusimar Lavrinio
2. Ваше предложение:
1) Перенесли оскорбления из УК в АК - уже что-то. НО! Назначили зверский штраф в 5000$. 5000$, Рамиль! Водителю за вождение в нетрезвом состоянии - штаф 2000$, а за одно слово 5000$!!!! Это тупо сбив бабок, не иначе, за это штраф должен быть в районе тысячи...
2) Может состояться РП-ситуация, например конфликт с кем-то, в котором я скажу собеседнику: "Лысый додик", - ко мне подбежит сотрудник МВД и будет, как обезяна говорить: "У А У А, шраф полоти, У А У А", - это же бред, даже в ирле копу можно сказать пару не приятных и он не будет тебе за это ничего особо делать, а у нас штраф в 5к. Предлагаю переписать пункт молв, за оскорбление гос.служащего вы получите штраф в размере 1000$. Если состоится перепалка двух простых смертных, то как бы пофиг, в жизни что все мега вежливые и платят штрафы за каждое кривое слово? Если гос.служащий оскорбил простого смертного - жалоба в раздел организации и пусть наказывают по уставу.
Относиться онли к РП оскам, за остальные муты от адм..
3. Почему Ваше предложение полезно для сервера: Ну как бы да.
1. Рита.
2. Согласна с МОшников выше, только лучше установить штраф не за 1000, а за 1500, ибо за 5000 я тупо либо не успею оштрафовать, либо тупо пошлют, но еще тогда было бы неплохо добавить наказание за "офф от штрафа", если такого нет. Да и потом может возникнуть такая ситуация, что "О, раз я плачу штраф, то ты *куча ругательств, которые я не буду писать о себе*".
3. Так удобнее.

Lika: Ответ выше. За офф от штрафа предполагается более строгое наказание.
 
Последнее редактирование модератором:

Nik Lawrence

Пользователи
Сообщения
117
Реакции
408
1. Ваш ник на сервере : Nik Lawrence
2. Ваше предложение : Предлагаю более четко прописать налеты мафий на авианосец ( КИТ ), можно допустим налететь сделать задуманное дело, украсть, либо обстрелять и скрыться. Не может быть что бы мафия пользовалась моментом когда мало военных на охране (онлайн) заняли кпп и устраивали там "танци". Налет это приехали сделали дела, если удачно порадовались и свалили..
3. Почему Ваше предложение полезно для сервера : Это более по рп! И сори если где то уже есть подобная тема или правила, но я почему то не видел.

Lika: Мафии запрещено захватывать авианосец забавы ради. Недавно ГА отвечал в жалобе.
 
Последнее редактирование модератором:

Alteor Reyes

MVP
Проверенные
Сообщения
2 827
Реакции
16 679
1. Ваш ник на сервере: Kyle Haley.
2. Ваше предложение: сделать КД для лидерского поста после бана 10 дней, а не 20. Допустим, что бан был на 30 дней, а ещё после бана ждать КД 20 дней, это мне 50 дней минимум надо ждать, чтобы стать лидером.
3. Почему Ваше предложение полезно для сервера: хочу стать министром внутренних дел и наладить отношения с Лавровым и МО.


Ramil Clemente, нет необходимости. У нас было итак 30, спустили до 20
 

Derek Chehovich

ГС за Toto Chehovich
Сообщения
114
Реакции
4 818
1. Ваш ник на сервере : Derek Chehovich
2. Ваше предложение : Вернуть маппинг парковок у всех Радиоцентров и Телецентра.
3. Почему Ваше предложение полезно для сервера : Я лидер СМИ, ко мне приходят новые сотрудники и попросту не знают где оставлять свой транспорт. А говорить каждый раз "Парковка у газона" не круто, занимает лишнее время игроков.

Ramil Clemente, мы итак загружаем(если это не тот, то уточните, какой именно Вы имеете ввиду)
 

Aleksandr Talish

Пользователи
Сообщения
269
Реакции
7 105
1. Aleksandr Talish
2. Добавить рп на сервер. Разрешить покупать реактивный ранец в магазине игрушек. Качественно отыгрываешь рп, переводишь 100к на благотворительность и можешь юзать джетпак (MOP)

Ramil Clemente, не принимается
 

Ruslan Zelenskyy

Проверенные
Сообщения
390
Реакции
2 306
1. Ваш ник на сервере: Rusimar Lavrinio
2. Ваше предложение:
1) Перенесли оскорбления из УК в АК - уже что-то. НО! Назначили зверский штраф в 5000$. 5000$, Рамиль! Водителю за вождение в нетрезвом состоянии - штаф 2000$, а за одно слово 5000$!!!! Это тупо сбив бабок, не иначе, за это штраф должен быть в районе тысячи...
2) Может состояться РП-ситуация, например конфликт с кем-то, в котором я скажу собеседнику: "Лысый додик", - ко мне подбежит сотрудник МВД и будет, как обезяна говорить: "У А У А, шраф полоти, У А У А", - это же бред, даже в ирле копу можно сказать пару не приятных и он не будет тебе за это ничего особо делать, а у нас штраф в 5к. Предлагаю переписать пункт молв, за оскорбление гос.служащего вы получите штраф в размере 1000$. Если состоится перепалка двух простых смертных, то как бы пофиг, в жизни что все мега вежливые и платят штрафы за каждое кривое слово? Если гос.служащий оскорбил простого смертного - жалоба в раздел организации и пусть наказывают по уставу.
Относиться онли к РП оскам, за остальные муты от адм..
3. Почему Ваше предложение полезно для сервера: Ну как бы да.

Lika: Естественно, мы эти моменты учитывали. Что за другие статьи ниже штраф особенно. Но есть один момент, который убедил всех. Если штраф за оскорбление будет 500-1000$, то очень большая вероятность того, что игроки будут этим пользоваться и даже дразнить тех же полицейских. Ведь что такое 1000$ сейчас на сервере? Так что особым представителям на острый язык придётся платить, чтобы заниматься любимым делом.
1. Ваш ник на сервере: Rusimar Lavrinio
2. Ваше предложение: И чо? Кто кого дразнить будет-то? Ты себя слышь? Сделала из МВД обиженок каких-то.. Рассказать, как в реальной жизни люди с копами общаются? (даже в супер-правильной Америке). За двойную сплошную штраф 2000к, за оск 5000к, норм РП, чё сказать.. Буд-то бы убить кого-то словом можно. Вот меня никто не оскает забавы ради, хожу радуюсь жизни и всё пучком. Пусть Рамиль рассмотрит, потому что аргументы Лики бредовые. Научите людей правильно использовать РП-оски, а не только поднимайте меры наказаний. Мы РП играем или делаем мир супер-вежливых людей? Давайте за читы банить не на 30, а на 100 дней, чтобы люди их не юзали.
Какой же вежливый коп на видео, надеюсь переводить, то что он говорит, не надо?
Чел на видео не помер если чё, там травмат. Отделался испугом и поболело немнога (мб многа) и синячёк будет..

Ramil Clemente, уже дали выше объяснения по какой причине штраф за оскорбления столь высок и я с этим согласен. В реальной жизни люди употребляют нецензурную лексику и оскорбляют друг друга, однако на нашем сервере это запрещено. Поэтому такие меры более чем справедливы.
 
Верх