#MIA | Черный список Министерства Внутренних Дел

Kakashi Akatsuki

Проверенные
Сообщения
331
Реакции
2 345
Министру Внутренних Дел Kakashi Akatsuki
От гражданина: Evgeny West

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Evgeny West , прошу Вас внести в ЧС МВД сотрудника Las-Venturas Police Department,
Haruma Manabu
Доказательства нарушения сотрудника

Подробнее о правонарушении сотрудника МВД:
Многие сотрудники задаются вопросом, а почему же полицейских так не любят? Почему их постоянно Стреляют, давят и т. п.
Взгляните на видеозапись, товарищ Министр. На записи видно, как Ваши "Орлы" подъехали к человеку, который находился в AFK.

ч.3 Общих правил МВД 3.2. Запрещается поджидать игрока из AFK для дальнейшего присвоения ему розыска [Тюрьма/Варн]
Что уже является нарушением.
Далее. Если игрок нарушил, полицейские должны Потребовать водителя остановиться, что видно на записи. Напарник крикнул в Мегафон, и через секунду игрока объявляют в розыск за Невыполнение требований сотрудника полиции! Мне кажется, что 1 секунда это очень мало, тем более игрок стоял и никуда ехать не собирался.

После чего сотрудник Haruma Manabu вышел из машины и, без единой отыгровки РП вытащил человека, заковал в наручники (так же без РП, ещё и в тот момент, когда человек уже находился в автомобиле)

ч.2 Общих правил МВД пункт 1. /su, /cuff, /pull.. и т.д. Предоставленные команды требуют обязательной RolePlay отыгровки
*Примечание: за пропись команд без соответствующих отыгровок предусматриваются такие виды наказаний
[Кик/КПЗ/Варн]


Предположим, что у сотрудника была Затычка [Мут], и он не мог по РП отыграть свои действия... Это тоже является нарушением.
ч.2 Общих правил МВД пункт 2. Если сотрудник МВД получает затычку от Администрации (mute) он не должен использовать команды требующие RP отыгровок, однако сотрудник с затычкой по прежнему может выполнять свои обязанности, которые не требуют отыгровок, фраз.

Исходя из вышеизложенного, прошу Вас уволить данного сотрудника и занести его в ЧС МВД 3 степени[Без права на выход]
Так как его проступок порочит честь и достоинство сотрудника полицейского Департамента.
Прошу вас рассмотреть данное заявление в возможно короткий срок.

Дата: 02.07.2023
Подпись: Весточка от West
Будет уволен и занесён в вторую степень ЧС.
 

園 Fabio Fantini 園

The Shadow Reaper
Проверенные
Сообщения
344
Реакции
3 569
Министру Внутренних Дел Kakashi Akatsuki
От гражданина: Fabio Fantini​

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Fabio Fantini, прошу Вас внести в ЧС МВД Andrew Belin
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 )): ссылка
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД: Неадекватное поведение, нарушение регламента работы, нарушение административного, уголовного кодекса синей федерации.

Дата: 06.07.23
Подпись:FF​
 

Kakashi Akatsuki

Проверенные
Сообщения
331
Реакции
2 345
Министру Внутренних Дел Kakashi Akatsuki
От гражданина: Fabio Fantini​

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Fabio Fantini, прошу Вас внести в ЧС МВД Andrew Belin
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 )): ссылка
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД: Неадекватное поведение, нарушение регламента работы, нарушение административного, уголовного кодекса синей федерации.

Дата: 06.07.23
Подпись:FF​
Будет занесён в ЧС 1 степени.
 

Yokohashima_Tohamita

BLUE | Архитектор на МВД.
Проверенные
Сообщения
247
Реакции
466
Министру Внутренних Дел Vincenzo Terranova
От гражданина: Yokohashima Tohamita

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Yokohashima Tohamita, прошу Вас внести в ЧС МВД Kakashi Akatsuki and Spectra Laros
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 )): ЖБ на гос.орг №16. Помнится Kakashi уже был в ЧС МВД за такие проступки.
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД: Ссылка.

ТК: 0:16 затайзерил, 0:29 нРП розыск, 0:35 нРп наручники, 0:44 не объяснили причину задержания, 0:48 нРП посадка в автомобиль, 1:26 крысятничейские действия меня обвинили, статьи в УМВД, УК и АК и ПК нету. 2:06 поставили мой вопрос в игнор, 2:10 Какаши сказал отвезти в лес, 5:23 мы в лесу, 6:25 нРП розыск, 6:44 пробитие всех по /c 60 + TAB.
Дата: 23.07.2023
Подпись: YoTO
 
Последнее редактирование:

Weisez~

сила в сайленте
Пользователи
Сообщения
192
Реакции
511
Министру Внутренних Дел Vincenzo Terranova
От гражданина: Kirill Sevoles

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Kirill Sevoles, прошу Вас внести в ЧС МВД Yokohashima Tohamita
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 )): не требуются
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД: Подрывная деятельность, направленная в сторону МВД; множественные провокации офицеров МВД.

Дата: 24.07.23
Подпись: kskskskskskskskskskskksskskskksksksksksksksksksksksksks
 

Amadeo Castello

moving on
Проверенные
Сообщения
333
Реакции
1 524
Министру Внутренних Дел Vincenzo Terranova
От гражданина: Uzbek Arsenov

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Uzbek Arsenov, прошу Вас внести в ЧС МВД Yokohashima Tohamita
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 )): не требуются
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД: Подрывная деятельность, направленная в сторону МВД; множественные провокации офицеров МВД, а так же проявление слабоумия рядом с сотрудниками ПО.

Дата: 24.07.23
Подпись: #uauauauauauauauaua
 

Kalinov Skeletov

MINISTRY OF MAFIA.
Проверенные
Сообщения
399
Реакции
8 964
Министру Внутренних Дел Jordan Warden.
От гражданина: Kalinov Skeletov.​
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Kalinov Skeletov, прошу Вас внести в ЧС МВД Kakashi Akatsuki & Vladimir Vershinin на третью степень.
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 )):
Vladimir Vershinin:
1. Оскорбление игроков/неадекватное поведение - https://forum.advance-rp.ru/threads/blue-peresmotr-maksim-wane.2501211/
2. ПГ,РК,ДМ, нонрп поведение - https://forum.advance-rp.ru/threads/blue-fbi-vladimir-vershinin.2501506/
3. СК,ДМ,РК, нонрп поведение - https://forum.advance-rp.ru/threads/blue-mvd-fbi-mass-sk-rk-dm-pg.2500614/
4. Массовые нарушения правил сервера - https://forum.advance-rp.ru/threads/blue-mvd-fbi-09-07-2023.2499436/#post-29131170
Kakashi Akatsuki:
1. ПГ,РК,ДМ, нонрп поведение - https://forum.advance-rp.ru/threads/blue-fbi-vladimir-vershinin.2501506/
2. СК,ДМ,РК, нонрп поведение - https://forum.advance-rp.ru/threads/blue-mvd-fbi-mass-sk-rk-dm-pg.2500614/
3. Массовые нарушения правил сервера - https://forum.advance-rp.ru/threads/blue-mvd-fbi-09-07-2023.2499436/#post-29131170
4. Действия на теракте повлекшие за собой гибель заложников. - https://forum.advance-rp.ru/threads...sterstva-vnutrennix-del.2322453/post-29130160
Прошу учесть следующее, ранее персонаж уже находился в ЧС МВД и был вынесен, поэтому, просьба обратить внимание на 4 пункт:
4.При повторном попадании в черный список любой степени, сотрудник автоматически переводиться III степень черного списка без права на вынос;
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД: Многократное нарушение правил сервера находясь на лидерских постах (нонрп поведение, оскорбление игроков, ДМ,ПГ,СК более детально со всеми вердиктами старшей администрации в темах выше).
Дата: 28.07.2023.
Подпись: K.Skeletov.
 

Jordan Warden

Проверенные
Сообщения
55
Реакции
322
Министру Внутренних Дел Jordan Warden.
От гражданина: Kalinov Skeletov.​
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Kalinov Skeletov, прошу Вас внести в ЧС МВД Kakashi Akatsuki & Vladimir Vershinin на третью степень.
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 )):
Vladimir Vershinin:
1. Оскорбление игроков/неадекватное поведение - https://forum.advance-rp.ru/threads/blue-peresmotr-maksim-wane.2501211/
2. ПГ,РК,ДМ, нонрп поведение - https://forum.advance-rp.ru/threads/blue-fbi-vladimir-vershinin.2501506/
3. СК,ДМ,РК, нонрп поведение - https://forum.advance-rp.ru/threads/blue-mvd-fbi-mass-sk-rk-dm-pg.2500614/
4. Массовые нарушения правил сервера - https://forum.advance-rp.ru/threads/blue-mvd-fbi-09-07-2023.2499436/#post-29131170
Kakashi Akatsuki:
1. ПГ,РК,ДМ, нонрп поведение - https://forum.advance-rp.ru/threads/blue-fbi-vladimir-vershinin.2501506/
2. СК,ДМ,РК, нонрп поведение - https://forum.advance-rp.ru/threads/blue-mvd-fbi-mass-sk-rk-dm-pg.2500614/
3. Массовые нарушения правил сервера - https://forum.advance-rp.ru/threads/blue-mvd-fbi-09-07-2023.2499436/#post-29131170
4. Действия на теракте повлекшие за собой гибель заложников. - https://forum.advance-rp.ru/threads...sterstva-vnutrennix-del.2322453/post-29130160
Прошу учесть следующее, ранее персонаж уже находился в ЧС МВД и был вынесен, поэтому, просьба обратить внимание на 4 пункт:
4.При повторном попадании в черный список любой степени, сотрудник автоматически переводиться III степень черного списка без права на вынос;
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД: Многократное нарушение правил сервера находясь на лидерских постах (нонрп поведение, оскорбление игроков, ДМ,ПГ,СК более детально со всеми вердиктами старшей администрации в темах выше).
Дата: 28.07.2023.
Подпись: K.Skeletov.
https://i.*******/WTc4fs.png

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Высшее руководство министерства внутренних дел ставит вопрос на обсуждение о присвоении третьей степени черного списка экс-сотрудника министерства внутренних дел Какаши Акацуки и Владимира Вершинина. Решением министерства внутренних дел было принято отказать заявление на внесение в черный список сотрудников Какаши Акацуки и Владимира Вершинина, аргументируя решение тем, что бывшие руководители аппарата министерства внутренних дел уже понесли наказания за данные деяния, получив дисциплинарные взыскания в личные дела. Подводя итог, министерство внутренних дел ставит вопрос на обсуждение, о дальнейшей службе данных сотрудников в министерстве внутренних дел, снимая возможные ограничения на данное право. Ответ подлежит обжалованию в приемной министерстве внутренних дел.


Дата:28.07.2023
Подпись:#worden
 
Последнее редактирование:

Yokohashima_Tohamita

BLUE | Архитектор на МВД.
Проверенные
Сообщения
247
Реакции
466
Министру Внутренних Дел
Jordan Warden
От гражданина: Yokohashima Tohamita


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Yokohashima Tohamita, прошу Вас внести в ЧС МВД Kakashi Akatsuki and Spectra Laros
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 )): ЖБ на гос.орг №16. Помнится Kakashi уже был в ЧС МВД за такие проступки.
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД: Ссылка.
ТК: 0:16 затайзерил, 0:29 нРП розыск, 0:35 нРп наручники, 0:44 не объяснили причину задержания, 0:48 нРП посадка в автомобиль, 1:26 крысятничейские действия меня обвинили, статьи в УМВД, УК и АК и ПК нету. 2:06 поставили мой вопрос в игнор, 2:10 Какаши сказал отвезти в лес, 5:23 мы в лесу, 6:25 нРП розыск, 6:44 пробитие всех по /c 60 + TAB.

Дата: 23.07.2023
Подпись: YoTO
 

Jordan Warden

Проверенные
Сообщения
55
Реакции
322
Министру Внутренних Дел
Jordan Warden
От гражданина: Yokohashima Tohamita


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Yokohashima Tohamita, прошу Вас внести в ЧС МВД Kakashi Akatsuki and Spectra Laros
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 )): ЖБ на гос.орг №16. Помнится Kakashi уже был в ЧС МВД за такие проступки.
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД: Ссылка.



Дата: 23.07.2023
Подпись: YoTO
https://i.*******/WTc4fs.png

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Высшее руководство министерства внутренних дел ставит вопрос на обсуждение о присвоении второй степени черного списка экс-сотрудников министерства внутренних дел Какаши Акацуки и Спектра Ларос. Министерство внутренних дел начинает рассмотрение по существу о факте нарушения гражданских прав и свобод Иокохашима Тохамите, превышением полномочий со стороны бывших сотрудников министерства внутренних дел, высшее руководство министерства внутренних дел также усматривает в действиях бывших сотрудников Какаши Акацуки и Спектра Ларос иные составы преступления, попадающие под статьи уголовного кодекса, которые будут указаны в будущем производстве при возможном возбуждении уголовного дела. Обязую временно-исполняющего обязанности директора ФБР Джоннатана Краммера организовать служебную проверку по факту заявления, дать квалификацию действиям бывшим сотрудникам правоохранительных органов, а также при необходимости завести уголовное дело. Доложить лично министру
внутренних дел Джордану Уордену.

Министр внутренних дел Джордан Уорден
29.07.2023
#worden
 
Последнее редактирование:

Разоблачение

Новички
Сообщения
13
Реакции
39
Министру Внутренних Дел Jordan Warden
От гражданина Vartan Mamedov
ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Vartan Mamedov , прошу Вас внести в ЧС МВД Trofim Krestovskiy
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 ))
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД:
Данный сотрудник нарушил всё что можно было нарушить...

Общие правила МВД 1.1. Разрешается применить вооружение во время транспортной погони, однако исключительно по колёсам транспортного средства. За взрыв автомобиля полагается наказание [Тюремное заключение].
На видео стрельба велась не по колёсам, автомобиль загорелся.
Общие правила МВД 1.5. Запрещается использовать вооружение против игрока, который пытается скрыться(сбежать) от ареста [Тюремное заключение/Предупреждение]
На видео видно, что человек пытается уехать, то есть скрыться. Вооруженное сопротивление не оказывает

0:10 Стрельба по машине, после чего автомобиль загорелся.
1:10 Стрельба по убегающему, не оказывающему вооруженного сопротивления(нападения) человеку
1:20 Снова стрельба по машине.



Дата: 30.07.2023
Подпись: M@DDjan
 

Разоблачение

Новички
Сообщения
13
Реакции
39
Министру Внутренних Дел Jordan Warden
От гражданина Vartan Mamedov

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Vartan Mamedov , прошу Вас внести в ЧС МВД Trofim Krestovskiy
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 ))
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД:
Данный сотрудник нарушил всё что можно было нарушить...

Общие правила МВД 1.1. Разрешается применить вооружение во время транспортной погони, однако исключительно по колёсам транспортного средства. За взрыв автомобиля полагается наказание [Тюремное заключение].
На видео стрельба велась не по колёсам, автомобиль загорелся.
Общие правила МВД 1.5. Запрещается использовать вооружение против игрока, который пытается скрыться(сбежать) от ареста [Тюремное заключение/Предупреждение]
На видео видно, что человек пытается уехать, то есть скрыться. Вооруженное сопротивление не оказывает

0:10 Стрельба по машине, после чего автомобиль загорелся.
1:10 Стрельба по убегающему, не оказывающему вооруженного сопротивления(нападения) человеку
1:20 Снова стрельба по машине.



Дата: 30.07.2023
Подпись: M@DDjan
Дополнение к жалобе.
Нарушение Устава МВД:

Сотруднику МВД запрещается: 5.11. Расстреливать автомобиль при погоне до возгорания. Стрельба производится исключительно по колесам и после двух предупреждений в мегафон.
Автомобиль загорелся
Так же часть 8, применение оружие:
8.8. Полицейскому запрещено применять огнестрельное оружие в местах, где может быть нанесен вред другим лицам, а также в огнеопасных и взрывоопасных местах, кроме случаев необходимости отражения нападения или крайней необходимости.
Нападения не было, человек убегал. И стрельба велась вблизи Гос.Учреждения, Больницы ЛС, где могли пострадать посторонние лица.
 

Leonardo Cavalli

FBI
Проверенные
Сообщения
350
Реакции
1 549
Министру Внутренних Дел Jordan Warden
От гражданина: Leonardo Cavalli

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я,Leonardo Cavalli , прошу Вас внести в ЧС МВД "Silvio Marano"
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 )):
Клик (тайм коды:начало ситуации 1:13,по конец фрапса. ))
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД ( Данный фрукт просто так снимает розыск своему дружку,затем пишет полный бред в /f,флудит этим,после чего прописывает /leave увольняется.
Сотрудник нарушил: УМВД 5.1. Превышать и нарушать свои должностные полномочия касательно законодательства Синей Федерации и Общим правилам для сотрудников МВД (Снятие обвинений, Федерального Розыска без причины, объявление в розыск без причины, выписывание штрафов без причины, понижение/изъятие вод. удостоверения без причины, нейтрализация без причины, отдавать приказы, нарушающие пункты устава, УК, АК, или иные установленные правила).
УМВД 5.8. Удалять граждан Синей Федерации из базы Федерального розыска.Требую внести данного фрукта в 3 Степень чёрного списка МВД. ))

Дата:01.08.2023
Подпись:Cavalli
 

Bruni Gallardo

Справедливость, здесь и сейчас!
Проверенные
Сообщения
852
Реакции
2 359
Министру Внутренних Дел Jordan Warden
От гражданина: Artemii Dragunov​

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Artemii Dragunov , прошу Вас внести в ЧС МВД Silvio Marano
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 )): копия
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД: нарушение УМВД, касательно пользования федеральным каналом
Дата: 01.08.23
Подпись: B.Gallardo​
 

Еван Вултх

Пользователи
Сообщения
28
Реакции
243
Министру Внутренних Дел Вардену
От гражданина: Иван Вхультх

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иван Вхультх , прошу Вас внести в ЧС МВД 3 степени Alexander Romanov, Patric Jane, Emmett Sparling, Alexander Polyakov
Заявление - - - Вердикт
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 )):
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД:
Ранее данная шайка ОПГ была незаконно вынесена с ЧС МВД 3 степени, но было принято решение вернуть их в заслуженную 3 степень. Обновите реестр

Дата: 02,08,2023
Подпись: نيكيتا فيلز
 

Jordan Warden

Проверенные
Сообщения
55
Реакции
322
Министру Внутренних Дел Jordan Warden
От гражданина Vartan Mamedov

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Vartan Mamedov , прошу Вас внести в ЧС МВД Trofim Krestovskiy
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 ))
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД:
Данный сотрудник нарушил всё что можно было нарушить...

Общие правила МВД 1.1. Разрешается применить вооружение во время транспортной погони, однако исключительно по колёсам транспортного средства. За взрыв автомобиля полагается наказание [Тюремное заключение].
На видео стрельба велась не по колёсам, автомобиль загорелся.
Общие правила МВД 1.5. Запрещается использовать вооружение против игрока, который пытается скрыться(сбежать) от ареста [Тюремное заключение/Предупреждение]
На видео видно, что человек пытается уехать, то есть скрыться. Вооруженное сопротивление не оказывает

0:10 Стрельба по машине, после чего автомобиль загорелся.
1:10 Стрельба по убегающему, не оказывающему вооруженного сопротивления(нападения) человеку
1:20 Снова стрельба по машине.



Дата: 30.07.2023
Подпись: M@DDjan
https://i.*******/WTc4fs.png

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

На рассмотрении.
 

Peto Laquinto

Сєпар навиворіт з Дмитром Комаровим
Проверенные
Сообщения
684
Реакции
1 426
Министру Внутренних Дел Jordan Warden
От Шефа LSPD: Peto Laquinto

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Peto Laquinto, прошу Вас внести в ЧС МВД Nosferatu Scodelario
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 )): [click]
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД: многократнок нарушение устава, неадекватное поведение, игнорирование.
Неадекватные отыгровки в /me /do

Дата: 05.08.2023
Подпись: PLaquinto
 

Peto Laquinto

Сєпар навиворіт з Дмитром Комаровим
Проверенные
Сообщения
684
Реакции
1 426
Министру Внутренних Дел Jordan Warden
От Шефа LSPD: Peto Laquinto

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Peto Laquinto, прошу Вас внести в ЧС МВД Dementor Scodelario
Я прилагаю доказательства нарушения сотрудника (( видеозапись с /c 060 )): [click]
Подробнее о правонарушении сотрудника МВД: многократнок нарушение устава, неадекватное поведение, игнорирование.
Неадекватные отыгровки в /me /do

Дата: 05.08.2023
Подпись: PLaquinto
 

Jordan Warden

Проверенные
Сообщения
55
Реакции
322
Все указанные выше моего поста заявления находятся на стадии рассмотрения, решение по ним будет в течение 48 часов. Извиняюсь за ожидание. Пост 177 - будут внесены по решению главного администратора.

upd:
173 - отсутствует видео
175 - 3 степень
177 - 3 степень по решению ГА
179 - 1 степень
180 - отказано
 
Последнее редактирование:

Sasha Grei

̿' ̿'\̵͇̿̿\з=( ͡ °_̯͡° )=ε/̵͇̿̿/'̿'̿ ̿
Пользователи
Сообщения
73
Реакции
51
Министру Внутренних Дел
От гражданина: Sasha Grei​


Я, гражданин Синей Федерации Sasha Grei, прошу Вас вынести меня из черного списка МВД под именем Sasha Grei которое находится в реестре Черного Списка*. Я осознал свои ошибки, а именно всё.
К заявлению прилагаю ксерокопии документов:
1. Ксерокопию своего паспорта (( /pass + /c 60 )): тык
2. Ксерокопия с паспортного стола (( /history + /c 60 )):
квитанция

Дата: 08.10.2023
Подпись:
YJrVrMDjt5I.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх