[OOC]: Связь со следящей администрацией

VBAEV

Проверенные
Сообщения
148
Реакции
1 559
1. Ваш никнейм: Vladimir Baev
2. Ваше предложение/вопрос(максимально развернуто):

А когда это мелкое административное правонарушение стало поводом лишать высшее должностное лицо статуса неприкосновенности и объявлять гос. органу вотум недоверия ссылаясь на личностное правонарушение?
У нас такого прецедента не было, чтобы премьера в отставку отправлять, за мелкое нарушение пдд

Вотум недоверия применяется конкретно к неправомерным действиям в РАБОТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА, а не за личное мелкое правонарушение. Достаточно было штрафа и лишить лицензии, а письмак с увольнением - ну это бред.
А действия судьи можно расценивать, как политически мотивированное, наказание слишком суровое, а поведение законодательного органа по части вотума недоверия правительству - безосновательное.
lukas schtaff: судья опирался исключительно на законы, с его стороны нарушений нет. Он руководствовался:
Статья 7.
Если лицо, имеющее статус неприкосновенности, было признано виновным в рамках судебного разбирательства в совершении правонарушений, то данное лицо лишается статуса неприкосновенности вплоть до прекращения срока его полномочий на занимаемой на момент признания его виновным должности. Согласно этой статьи был снят статус неприкосновенности.

Статья 8.
Если лицо, имеющее статус неприкосновенности, было признано виновным в рамках судебного разбирательства в совершении правонарушений, то данное лицо наряду с несением материальной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности, предусмотренной за нарушение законов Республики, подлежит также и дисциплинарной ответственности в виде объявления письменного выговора (письменного предупреждения) за несоблюдение законодательства Республики.
Согласно этой статьи был выдан письменный выговор.
Судья действовал исключительно в рамках закона, никакой самодеятельности
Про то, что наказание слишком жестокое - согласен, за столь мелкий проступок. Можно внести проект изменений в данный закон в ближайшее заседание Республиканского Совета, чтобы более конкретно расписать данные пункты и подобное не повторилось, чтобы игроки не получали столь серьёзные наказания за незначительные нарушения
 
Последнее редактирование модератором:
Верх