[OOC]: Связь со следящей администрацией

$ᴏɴɪᴄ ᴛʀᴀᴄʏ

Pit stop!
Проверенные
Сообщения
249
Реакции
192 509
1. Ваш никнейм: Sonic Tracy
2. Ваше предложение/вопрос(максимально развернуто):
1.1 Переименовать подраздел
Внешняя политика <--> Судебную власть
1.1.2 Сделать нормальную судебную систему
1.2 Раздел
Парламент изменить на Законодательство и туда закинуть все законы, кодексы и т.д. Ну или на Кабинет Министров (сенат в помойку :3)

wavy: В Парламенте итак находятся все законы и кодексы, переименовывать никто ничего не будет. Под «нормальной судебной системой» каждый может иметь все, что угодно, нам как суть этого предложения понять?
 
Последнее редактирование модератором:

ᴊᴀᴍᴇs ʜᴇʟʟᴍᴏɴᴅ

retired.
Проверенные
Сообщения
34
Реакции
57
1. Ваш никнейм: James Hellmond
2. Ваш вопрос (максимально развернуто):

2.1. Можно ли считать Верховный Суд правомочным толковать положения Конституции в соответствии со статьей 53 Конституции, которая устанавливает компетенцию суда по конституционным делам, и пунктом Г статьи 16 Процессуального кодекса, в котором установлено право издавать подобные постановления по нормативно-правовым актам государства, каким можно считать Конституцию?
wavy: Да, ниже ответ подробный
 
Последнее редактирование модератором:

VBAEV

Проверенные
Сообщения
148
Реакции
1 559
1. Ваш никнейм: James Hellmond
2. Ваш вопрос (максимально развернуто):

2.1. Можно ли считать Верховный Суд правомочным толковать положения Конституции в соответствии со статьей 53 Конституции, которая устанавливает компетенцию суда по конституционным делам, и пунктом Г статьи 16 Процессуального кодекса, в котором установлено право издавать подобные постановления по нормативно-правовым актам государства, каким можно считать Конституцию?

1. Ваш никнейм: Vladimir Baev
2. Ваш вопрос (максимально развернуто): На основании Указа "О реорганизации конституционного судьи" от 30 марта 2020 года, подписанная Президентом Лука Колдуином, дела Конституционного суда перешли под прерогативу Верховного суда. Да Верховный судья это может. Вот документ Указа

Вообще суть вопроса не очень понял, Вы имеете ввиду, что строчка "нормативно-правовой акт" относится ли к Конституции? Если да, то да, Верховный судья может толковать Конституцию, термин нпа на конституцию тоже распространяется.
 
Последнее редактирование модератором:

ᴊᴀᴍᴇs ʜᴇʟʟᴍᴏɴᴅ

retired.
Проверенные
Сообщения
34
Реакции
57
1. Ваш никнейм: Vladimir Baev
2. Ваш вопрос (максимально развернуто): На основании Указа "О реорганизации конституционного судьи" от 30 марта 2020 года, подписанная Президентом Лука Колдуином, дела Конституционного суда перешли под прерогативу Верховного суда. Да Верховный судья это может. Вот документ Указа

Вообще суть вопроса не очень понял, Вы имеете ввиду, что строчка "нормативно-правовой акт" относится ли к Конституции? Если да, то да, Верховный судья может толковать Конституцию, термин нпа на конституцию тоже распространяется.
1. Ваш никнейм: James Hellmond
2. Ваш вопрос (максимально развернуто):
Владимир, спасибо за информацию, не думал, что подобная реформа была произведена напрямую через Президента.
Именно это и имел ввиду, просто хотел получить официальный прямой ответ от администрации, дабы избежать возможных манипуляций статусом Конституции. Да, они были бы максимально глупыми, но иногда человеку это не объяснишь и он будет настаивать на своей правоте, особенно если по статусу выше, чем его визави.

wavy: Виталик ответил
 
Последнее редактирование модератором:

ᴊᴀᴍᴇs ʜᴇʟʟᴍᴏɴᴅ

retired.
Проверенные
Сообщения
34
Реакции
57
1. Ваш никнейм: James Hellmond
2. Ваш вопрос (максимально развернуто):
Кажется, забыли внести правку в статью 31 Конституции.
Есть:

Сенат осуществляет свою деятельность постоянно и не может быть распущен.
Должно:
Сенат осуществляет свою деятельность постоянно, за исключением праздничных дней, утверждённых Правительством Республики Адванс.
wavy: сделала, спасибо!
 

VBAEV

Проверенные
Сообщения
148
Реакции
1 559
1. Ваш никнейм: Vittorio Benno
2. Ваше предложение/вопрос(максимально развернуто): Кабмина нет, зато есть онлайн-Сенат, завтра появится Онлайн-Мэрии, Онлайн-Правительство, а потом и вообще можно будет болт положить на игру, будет форумная игра. Русланчик, а где твоё изменение работы Судебной власти? Вы уже как 2 месяца походу заседаете заседатели, через год выпустите пункты изменения?
Теперь у вас осталась лишь 1 будущая онлайн-партия, бандитская ЕА, ненужный Сенат и разваленное правительство.

Никто не будет соблюдать законы Сената, оно не имеет авторитета и всем абсолютно пофиг, что оно будет издавать.

Ваша лояльность ЕАшникам обходится вам же боком, эти ребята заметно портят положение правительства, превращая его в Управление Мэрий.

wavy: В проведении онлайн-заседаний нет ничего такого, это удобно, в первую очередь, самим сенаторам; Руслану передам пост; по остальному адекватных вопросов/предложений не увидела.
 
Последнее редактирование модератором:

Hip Hop

Bad Hustle
Проверенные
Сообщения
387
Реакции
2 976
1. Ваш никнейм: Hip Hop
2. Ваше предложение/вопрос(максимально развернуто): Как насчет того, чтобы поводить около меня хороводы? Мы просто сенат не убили, сжалились над консервами, а им все равно этого мало. Запускают бомжганг в виде диджеков на преза и плачут про онлайн в онлайн игре...

 
Последнее редактирование модератором:

$ᴏɴɪᴄ ᴛʀᴀᴄʏ

Pit stop!
Проверенные
Сообщения
249
Реакции
192 509
1. Ваш никнейм: sonic tracy
2. Ваше предложение: В разделе Парламент сделать подраздел Журнал заседаний, где по датам проходили бы электронные заседания, по красивой форме, в конце заседания Председатель Сената бы оставлял ниже результаты голосования, а президент бы писал сразу там своё решение и дату подписания проекта


edward: реализуем, спасибо за идеию!
 
Последнее редактирование модератором:

VBAEV

Проверенные
Сообщения
148
Реакции
1 559
1. Ваш никнейм: Vladimir Baev
2. Ваше предложение/вопрос(максимально развернуто):

Состав Администрации Президента сократился до 1 вице и 1 судьи
Избранный Сенат превратился в Авторитарный не избираемый Совет
Судебная система реформирована, однако Верховный судья теперь не имеет никакой власти и сама реформа уже неактуальна
Президенты печатают один УКАЗ уже дважды и больше ничего за весь срок не происходит

Демократических процессов не произошло, всё повернулось в сторону резкой централизации авторитарной власти
Легитимность Правительства на абсолютном нуле

Хэрнандэз с пеной вокруг рта обвинял Консерваторов в узурпации власти, но почему сейчас молчишь?)
Где демократия, которую твоя любимая ЕА должна была принести, по твоему же мнению, лицемеришь? двойные стандарты?
Ты мне не нравился и не нравишься до сих пор, вот из всех следящих, кто у меня вызывает у меня чувство неприязни и раздражения - это ты, который пропагандировал чушь о Консерваторах.

Вэви Дэш молчала и будет походу молчать, а где твоё "Сенат не удалят, они собираются двухпалатный парламент", а в итоге что?
Однопалатный не избираемый совет из числа руководства самого же Правительства, без учёта мнения остальных фракций
Это даже не вами обещанный Кабинет Министров, это открытая форма авторитарной власти меньшинства, это и называется авторитаризм.

Эдвард Колдуин, ну... за судебную реформу, конечно, спасибо, но чё-то поздновато мне кажется такую мудрёную штуку вводить. Я, честно говоря, не знаю, понимает ли судья Белини новый ПК, ибо я с ним не знаком, но реформа оформлена красиво. Однако, всё остальное, вызывает у меня смешанные чувства, не столь за правительство и за собственные интересы, коих уже нет, а отсутствие логики в действиях вас и вашей команды. Вся повестка ЕА вместе с вами какая-то очень грустная, уже второй президент печатает такой же текст, что и предыдущий в Указе. Я не вижу положительных мероприятий. Какое-то у вас грустное правительство и достаточно разваленное.


Ребят, вы как и раньше ничего не умели, так и не умеете до сих пор
При таком смертельном для проекта низком онлайне, стоило бы облегчить систему:

1. А зачем вообще нужно ПК? - я его никогда не соблюдал и суды проходили очень интересно, потому что была свобода действий и это было реально прикольно. И напомню, что суду нередко приходилось действовать вопреки ПК, по разным обстоятельствам
Суды проходили очень интересно, споры, крики, ненависть, приколы, рофлы, было как-то всё такое живое, вы ж сами помните мои суды
Люди играли и подавали иски в суд, чтобы просто посмотреть шоу, как судья Баев будет угарать
Свобода действий позволяла мне принять абсолютно любое непредсказуемое решение

2. Президент сам может быть главой исполнительной власти и совместно с Вице быть руководить делами АП (сократите девяток до одного, назвав должность просто Вице-Президент, передав ему управление Республиканским Советом)

3. Зачем вы тратите время на ЧП? Перенаправили бы свои силы на положительные мероприятия
Вспомните угарное Министерство спорта) нужно уже что-то положительное

4. А почему у Вас президент вообще ничего не делает. Вы ж плакали, что Консерваторы президентскую должность зачморили, но при нас Президент хотя бы был живее, Указы и действия были поинтереснее, а у вас он вообще ничего не значит.

Остальное я пока не видел и не наблюдаю, только вот основное. Через месяц ещё раз напишу, посмотрю


Edward Koldyin: сформируйте свое предложение кратко и по факту, без воды.
 
Последнее редактирование модератором:

Kichiro Kiyota

ex adm red/gov
Проверенные
Сообщения
707
Реакции
68 427
1. Ваш никнейм: Hip Hop
2. Ваше предложение/вопрос(максимально развернуто): предлагаю вернуть охранников и начальников охраны

 
Последнее редактирование модератором:

VBAEV

Проверенные
Сообщения
148
Реакции
1 559
1. Ваш никнейм: Vittorio Benno
2. Ваше предложение/вопрос(максимально развернуто):

Обновите правила для выдвижения в президенты, обнова то разрешает выдвигаться лишь по труд. книжке, а вот правила по-прежнему запрещают.

Правила - ст. 3.6 Подготовка к выборам
Обнова от 06.22
 
Последнее редактирование модератором:

ɴɪᴋɪᴛᴀ ғᴇʀɴᴀɴᴅᴇᴢ

✪Gᴏᴠᴇʀɴᴍᴇɴᴛ✪
Проверенные
Сообщения
340
Реакции
10 740
1. Ваш никнейм: Ruslan Kukovenko
2. Ваше предложение/вопрос(максимально развернуто): Сегодня увидел ярмарку рангов или чет типо такого, где инвайт сразу на 6 ранг, учитывая что 3 категория БС - 5 ранг, 2 категория - 6 (как 10 лвл с ярмарки). Предлагаю раз уж такой онлайн и праздник красок Холи в виде раздачи 6 рангов действительно имеет смысл, сделать 1 категория БС - 9 (с разрешением мэра, если он сам хочет), 2 категория - 8 ранг и 3 категория - 7. Если Мэр не нуждается в 1-2 категории, то 7 сделать минималку. Да, есть дыры в виде того, что тип сразу на 9 залетаем и хз знает ли он правила ибо в БС может с 12 года быть, мб сделать какие то условия по сдаче правил и тд, там уже сами подумаете. Всем клубничного настроения, у меня все.
wavy: подумаем, спасибо :emoji_heart_eyes:
 
Последнее редактирование модератором:

ᴄʜᴀʀʟᴇs ᴍᴀʏ

Conservative Party
Проверенные
Сообщения
565
Реакции
4 931
1. Ваш никнейм: Charles May
2. Ваше предложение/вопрос(максимально развернуто): Изменить п. 3.6 в правилах о партиях и самовыдвиженцах. А именно: распространить пассивное избирательное право и на высших лиц нелегальных структур (для начала можно расширить на мафии). Данное изменение носит РП характер + практическую важность. РП характер: в 2016 году Трамп, являющийся частным лицом (которыми прикрываются и все мафии), занял пост Президента. Практическая важность: увеличение количества кандидатов в Президенты в виду большего предложения.

e.k.: в 2020 я разрешил это, уже после того, как я ушел запретили. Причину назвать не могу, админ.информация. Но попробую снова вернуть.
 
Последнее редактирование модератором:

Danny_Lowa ♡

Самурай
Лидеры
Сообщения
385
Реакции
2 539
1. Ваш никнейм:
2. Ваше предложение/вопрос(максимально развернуто): Привет, я бы хотел чтоб вы поменяли систему повышение, а то ей уже много лет. И это уже старая система, а сейчас уже 2023 год на минуточку! Поэтому пожалуйста, измените что-то ГЛОБАЛЬНОЕ! А то как-то скучно уже :)
p.b.: Каждый лидер может самостоятельно менять систему повышения и одобрить ее у следящих. Наша система для тех. кого данный вариант устраивает.
 

Ruby First.

᠌ ᠌ ᠌
Проверенные
Сообщения
722
Реакции
5 227
1. Ваш никнейм: Ruby First.
2. Ваше предложение/вопрос(максимально развернуто):
Предлагаю убрать должность "Глава Администрации Президента" и заменить её на Премьер-Министра, при этом установить тот факт, что премьер-министр может не быть в одной партии с Президентом.
ИЛИ
Убрать должность государственного инспектора уровня 4 (7 ранг) и заменить её на премьер-министра.
Примечание: для реализации обоих пунктов готова помочь, предложить проект в Республиканский совет и тп.
(( @Lukas_Schtaff ))
lukas schtaff: 1. Гос инспектора 4 уровня не существует (Гос.инспектор Ч)
2. Не нужно убирать должность Главы АП и заменять
3. Второй вариант можете попробовать реализовать рп путём​
 
Последнее редактирование модератором:

Ruby First.

᠌ ᠌ ᠌
Проверенные
Сообщения
722
Реакции
5 227
1. Ваш никнейм: Ruby First.
2. Ваше предложение/вопрос(максимально развернуто): Продолжая тему предложенную 17.08.2023 - выяснилось что конституцию и законы отредактировать куда сложнее, чем OOC, итак поэтому всё же прошу повторно рассмотреть вопрос того, чтобы заменить главу АП на Премьер-Министра.
image.png

OOC/IC правило правительство по поводу регламента Президента и Вице-Президентов противоречит статье Конституции 33:
image.png

А также пункт 10 данного же регламента противоречит статье 1, главы 3 закона о Кабмине:
image.png

Также предлагаю изменить ООС правило, которое касается состава Правительства, так как совершенно нет необходимости в том чтобы Вице-Президент состоял в одной партии с Президентом: так к примеру зачем Премьер-Министру, Госдепу или Председателю РС состоять в одной партии, да будь хотя бы одна из этих должностей действительно Вице-Президентом - было бы обоснование, но сейчас когда все три Вице Президента отдельные самостоятельные должности - в этом мало смысла.
lukas schtaff: разрешать состоять в разных партиях не будем, обсудили, данное правило актуально по сей день. На счёт премьер-министра, который должен быть вице - не понимаю, зачем ему быть именно на должности вице-президента? Если так хотите, чтобы премьер-министр был вице, то убедите Республиканский Совет проголосовать за вас, когда, когда вы на должности вице-президента (главы администрации президента) тогда всё получится
 
Последнее редактирование модератором:

VBAEV

Проверенные
Сообщения
148
Реакции
1 559
1. Ваш никнейм: Vladimir Baev
2. Ваше предложение/вопрос(максимально развернуто): Давненько я не терроризировал своим формальным, посредственным присутствием. Из предложений сверху, мне интересно, а должность президента щас вообще нужна? Если в целом весь институт власти полностью потерял актуальность. Прогрессивных реформ до сих пор не вижу, хотя у руля сидят экс-реформисты.

Может тогда стоит обратить внимание на приземлённость должностных обязанностей сотрудников правительства? и сделать ставку на формальные должностные обязанности без особой строгой отчётности. Не знаю играют ли сейчас Мэйи, но вы же прекрасно понимаете, что нужно для правительства.

Ну например, судье дать полномочия регистрации браков, официальных бизнесов (обязанности мин. юста перетащить судье)
Изменить структуру парламента, поделив его на 5 избираемых партиями мест и 5 из числа фракций (чтобы фракции тоже могли участвовать при желании), ну грубо говоря не вести строгий лимит на число мандатов, а сделать его гибким (как в германии)

Позволять гос. структурам открывать подотчётные автономные организации при желании, используя гос. инструменты и форум.
Ну типа МЗ открывает Частную психологическую клинику, где сотрудники могут работать параллельно и совмещая с работой в больнице.
Типа Мэрия ЛС открывает Муниципальную компанию Транспортных Страхований, которая предоставляет дисконт на приобретение лицензий, в случае его потери. Т.е организации с автономной бюджетной и отчётной системой.
В чём проблема при Мэриях открывать собственные СМИ? Тоже ведь можно, мы раньше на форумах сами свои частные газеты открывали) сами интервью проводили

Ну и на ведущие должности не вести строгий лимит, да пусть хоть 8 судей будет, просто один судья может заняться мероприятиями от имени суда, кто-то может быть секретарём во время суда и в целом, кто-то пресс-службу суда будет оформлять и т.д

Просто видно и понятно, что онлайн падает вовсе не из-за отсутствия обнов, а печальной и уже устаревшей системы РП, мало того, что она неинтересная, так ещё и строгая отчётная ведомость, так и лимиты на определённые должности. Ну никто не хочет играть на 1 ранге, потому что это неинтересно, а если лимитировать высшие должности, то оно будет прямо пропорционально онлайну)
Сколько у вас зам. мэров - стока у вас и финды, и онлайн, грубо говоря

Думайте, делайте выводы, расширяйтесь и делайте больше, а я к вам снова вернусь через млн лет.. а мб и поиграю чутка
lukas schtaff: какие-то идеи уже не особо актуальны, при нынешнем онлайне, некоторые идеи примем к сведению и обсудим
 
Последнее редактирование модератором:
Верх