OOC | Предложения по улучшению Министерства внутренних дел

Arkady Mayakovsky

tnx
Пользователи
Сообщения
230
Реакции
269
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): Leonid Pobedonostsev.
2. Ваша организация и подразделение: МВД, SFPD.
3. Ваше предложение/замечание: Я предлагаю подредактировать статью 5.4 УМВД. A именно разрешить всем членам высшего состава ПД выдавать любому нижестоящему по званию сотруднику ПД выговоры, как минимум по статье 7.15 УМВД.
А то что это получается, сотрудник СВАТ, к примеру, принижает куратора ПА, а куратор ПА не может ему выдать ему выговор за 7.15 УМВД?! Я считаю это бредом и хочу, чтобы вы, министр, прислушались к моей просьбе.
С уважением, Leonid Pobedonostsev.
Администратор Hanson Cortez: У куратора полицейской академии хватает сотрудников своего отдела. Каждый куратор следит за своим отделом и не должен вмешиваться в чужие. Если вы видите нарушение, но не можете объявить дисциплинарное взыскание, то оформляйте жалобу в раздел МВД.
 
Последнее редактирование модератором:

Alteor Reyes

MVP
Проверенные
Сообщения
2 820
Реакции
16 678
1. Мой игровой никнейм (по желанию): Kyle Haley.
2. Моя организация и подразделение: МВД, ФБР.
3. Моё предложение/замечание: ниже.
3.1. Перестать выплачивать с казны МВД деньги за оплату похищений, либо выплачивать только 50% из всей суммы. Объясняю это тем, что нынешние лидеры МВД, да и не только нынешние, сразу при похищении идут в банк, не пытаясь найти жертву, ибо понимают, что им все деньги вернут с казны, хоть 100.000$ или 1.000.000$. Мафиози этим пользуются, каждое похищении рубят деньги, а скоро, возможно, они ещё цены поднимут за выкуп, тогда от казны вообще ничего не останется, просто об МВД вытирают ноги и рубят деньги.
Сделаем статистику из последних 20 похищений:
1. Штурм (без командования, лидеры спали или не было в сети).
2. Оплата.
3. Оплата.
4. Оплата (за 9 минут).
5. Оплата.
6. Оплата (за 13 минут).
7. Оплата (16 минут).
8. Оплата.
9. Неизвестно.
10. Оплата.
11. Штурм.
12. Неизвестно.
13. Штурм.
14. Неизвестно.
15. Оплата.
16. На это вообще забили походу.
17. Штурм.
18. Оплата.
19. Оплата.
20. Неизвестно.
Из 20 похищений: 11 оплат, у 5 неизвестны результаты, 4 штурма.
Все же знают, что минимум похищение идёт 20 минут, ибо столько мафиози дают на оплату, но лидеры МВД этим временем практически не пользуются вовсе. Также неизвестно, как проходили штурмы (не было ли лидеров или они не давали приказов).

3.2. Разрешить стрелы в качестве доказательств на облаву, но в случаях:
1) агенту сказали об этой стреле информатор из одной стреляющих мафий. Например: РМ против ЛКН и один из членов этих мафий рассказывает по телефону или при личной встрече с агентом об этой стреле.
2) агент под прикрытием присутствовал на забиве стрелы. Необходимо, чтобы на видеозаписи забива было четко видно о времени и месте стрелы.
Стрелы - это RP процесс, за которые мафиози получают территории, в следствии которых больше влияния в Лас-Вентурасе (больше под крышей бизнесов = зарплата). Почему бы это не сделать?

3.3. Добавить облавы на государственные организации. Тоже сделать минимум 3 видеозаписи, например, взятки, наркотические вещества, коррупция и т. д.

Lika Chernik: 1. Общую гос. казну очень давно запретил создавать Смарт. Попробуем уточнить этот вопрос. Цены мафиози не будут повышать на выкупы, если этой казны не будет.

2. Нет, на стрелы, увы, допускать не будем ни МВД, ни кого либо другого.
3. Тоже нет. МВД может ловить отдельно наркоманов гос. организации, но облавы на саму организацию проводить не будем. Это лишнее.
 
Последнее редактирование модератором:

๖ۣۣۜMatthias ๖ۣۣۜGinter

ФБИ™
Проверенные
Сообщения
114
Реакции
479
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): Matthias Ginter
2. Ваша организация и подразделение: MIA, FBI
3. Ваше предложение/замечание:
1) Изменить порядок оставления сообщения об отгуле/ отпуска, не день в день, а хотя бы за день. Допустим я заранее знаю что на следующий день я не смогу отыграть и тем более зайти на форум из-за занятости. У меня не принимают обращение об отгуле с формулировкой "не по форме" ( Что за бред?! Я заранее знаю что не смогу отыграть и меня бортуют потому что кто-то решил что надо день в день оставлять на форуме обращение...). Сделать, чтобы разрешено было оставлять сообщение об отгуле на следующий день.
2) Стажировка ФБР. Чтобы не было "общевойсковой" стажировки по типу "10-55", "10-66". Одобрить отдельную систему стажировок для КСО/ОБН (доклады, правила обыска, находка запрещенки и т.д.), инспекторов и т.д. по своей "стезе". Что это даст? Минимум практику (касаемо переводов на должности высшего состава из ПД/МО) по становлению в должность. (допустим, я перевелся из Patrol Division PD на главу ОБН и мне надо отстажировать 10-55, 10-66, чтобы в дальнейшем меня назначили на главу ОБН.... Как мне это поможет на проверках от ОБН в строю?! Бредово.)
Следящие за министерством внутренних дел Lika Chernik, Alexander Parkhonin и Daniil Yazykov: 1 улучшение ввели, 2-ое не будем, эти знания проверяются на частых переаттестациях высшего состава ФБР, а правила проведения траффик-стопов и иные регламенты агенты ФБР всё-таки должны знать. Тот, кто идёт на указанные вами должности высшего состава ФБР, так или иначе знакомится с регламентом данных отделов, директор в конце концов может что-то объяснить в случае возникновения затруднений и, повторюсь, переаттестации способствуют также выявлению пробелов в знаниях.
 
Последнее редактирование модератором:

๖ۣۣۜMatthias ๖ۣۣۜGinter

ФБИ™
Проверенные
Сообщения
114
Реакции
479
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): Matthias Ginter
2. Ваша организация и подразделение: MIA, FBI
3. Ваше предложение/замечание:
1) Убрать ниже указанный пункт в разделе Отчетной деятельности КСО и Информация об облавах, а именно требования для фиксации доказательств.
(10. Каждая видеозапись с фиксацией нарушения должна заканчиваться на базе ФБР, в здании МВД или в ближайшем полицейском участке.)
Данный пункт бесполезен и не нужен т.к. у нас в МВД нету техников (по идеи техники должны цеплять аппаратуру и снимать ее), а также время фрапса будет занимать более длительное время сьемки что не нужно никому (тонны Гб воды). То же выключение камеры можно сделать отъехав на безопасное место(удаленное) от основного места события нарушения/преступления (так сказать от лишних глаз).

2) Внести изменение в названия ряда должностей ФБР:
ответственный за отделы ОБН и КСО - Главный инспектор ОБН и КСО [Head DEA/CID]
ответственный за Инспекционный отдел - Глава инспекционного отдела [Head IASD]
Инспектор по городу Los-Santos -(вариация 1) Инспектор ПД г. Los-Santos [IASD LS]
(вариация 2) Инспектор PD г. Los-Santos
(вариация 3) Инспектор LSPD
Инспектор по городу San-Fierro - Инспектор ПД г. San-Fierro [IASD SF]
Инспектор по городу Las-Venturas - Инспектор ПД г. Las-Venturas [IASD LV]
Звучит не очень правильно "Инспектор по городу Los-Santos", по факту инспекция по ПД, а не городу.
ответственный за отделы ОБН и КСО - это Глава ОБН и Глава КСО. Инспектор как бы наблюдатель, смотритель, контролер, надзор.

3) Предлагаю внести изменения в устав МВД, а именно в ниже указанный пункт:
12.5. Сотрудник администрации президента, находящийся в должности "советник по МВД", имеет право перевестись со своей должности в LSPD/SFPD/LVPD на звание "Police Officer III" и в ФБР на должность "Junior Agent" без необходимости прохождения стажировки при отсутствии у него выговоров, успешном нахождении на должности в течение 14 или более дней, при наличии согласия президента, министра внутренних дел и руководителя подразделения, куда он собирается перевестись.
Как видим и как состоят дела с Советниками по МВД у нас их не ахти и дабы попытаться этот класс реанимировать я считаю надо повысить ставки. Предлагаю перевод в ПД осуществлять на звание Sergeant I, а для ФБР на должность Special Agent.
Также к этому пункту внести поправку чтобы можно было и обратное действие совершать, то есть перевод на должность Советника по МВД после успешного "срока" 14 и более дней в ПД или ФБР от званий и должностей которые указаны будут в новой поправке без прохождения каких-либо совещаний и проверок.

4) Предлагаю ввести такую штуку как "Должностная(-ой) инструкция/регламент". Отдельная тема в каждом разделе ПД, ФБР или же для удобства в "Руководящем составе ПД, ФБР". Где будет ясно и понятно описаны обязанности должности, количество часов нормы, цели и задачи данных должностей. Пример как у МО в темах о Офицерских составах. Удобно, наглядно и качественно!

5) Предлагаю узаконить проведение траффик-стопов на таможнях/постах с обыском на запрещенные вещества(нарко) и предметы(оружие, патроны) и их изъятием(чтобы не было жалоб, что без причины остановили и обыскали). Раз в неделю в рекомендательном характере проводить профилактику преступлений в штате. Данное введение провести приказом МВД или же внести в Устав МВД описав требования и состав для проведения таких мероприятий. Таможни/посты есть (красивые), статьи за таможни и их объезды тоже есть, а они стоят пустуют.

6) Предлагаю ввести дополнение к таблице внутренних и внешних переводов такую функцию как интервал должности. Суть и смысл сократить кадровую текучку высшего состава. Пример: повысили 8ку в ПД и сразу же пишет на перевод в другой департамент/ФБР/МО. Требование отработать на занимаемой должности не менее 3 дней. Отсчет в рапорте.

7) Предлагаю также переделать форму отчетов по проверкам ОБН и вынос этих оценок в рапорт. Не напрямую как сейчас в лоб говорить лидерам, а после составлении рапорта о проведенной проверке. Эти оценки они даже не фиксируют. За эти оценки их (лидеров других орг) не наказывают, а наказывают ответственных ФБР от глав ОБН и КСО до директора. Смысл им их говорить? Если кому нужно уточнять у лидера и писать ему на портал в кабинет итог проведенной проверки.

8) Предлагаю также сократить эти еженедельные задания лидерам ПД/ФБР от МВД и Следящих. Опираясь на проверку форума у лидеров такие же задачи + личный состав. Раньше при Сети была система - 1 неделя задач и 1 неделя отдыха. Тут же я вижу онлайн 200 и еженедельные задания (точнее видимость их выполнения) которые никому уже не нужны.

Прошу все предложенные улучшения рассмотреть в полном объеме, обдумать если что не понятно уточнить и принять решение. Поймите, что уже так не играют...
Администратор 3-его уровня, следящий за министерством внутренних дел Daniil Yazykov:
1. Данный пункт добавлен для того, чтобы у администрации не было сомнений в том, что зафиксировавший нарушения от мафии/банды игрок не был убит как свидетель; показателем того, что он выжил, является факт его прибытия в одно из зданий МВД, зону безопасности.
2. "Инспектор по городу Los Santos" — значит инспектор по юрисдикции города Los Santos. В МВД существуют зоны покрытия (юрисдикции), по которым распределены инспекторы, существительное с предлогом "по городу" это и обозначает.
Ваше предложение по изменению названия должности ФБР "ответственный за инспекционный отдел" на "глава инспекционного отдела" введено, в случае с ответственным за отделы ОБН и КСО мы не можем пойти на такое, будет смотреться довольно странно, когда присутствует отдельно глава каждого отдела, и глава сразу двух отделов, лучше их как-то семантически разделить, то есть оставить эту должность как "ответственный...".
3. Повысить звание советника АП по МВД при переводе из Правительства в МВД мы не можем, и так ему сейчас предлагается звание выпускника академии; переводы из МВД в АП регулируются Правительством, а не нами.
4. У нас и сейчас есть это. Глава 3 Устава МВД, приложения № 1 и № 3 к уставу МВД, там есть и специальные обязанности, и отчётные нормативы.
5. Это инициатива высшего состава МВД должна быть, со стороны правил МВД, законов штата и Устава МВД для проведения таких рейдов на таможнях всё регламентировано.
6. Лидер МВД может и не одобрять перевод своему члену высшего состава. Если он мирится с такой текучкой, то это его дела; иногда такой срочный перевод сразу после назначения может быть и нужным ("поделиться высшим составом"), ограничивать не будем, пусть лидеры сами решают, отпускать свой высший состав в другое подразделение или нет.
7. Оценку всё-таки какую-то нужно назвать, даже если она в итоге выйдет не совсем та, уже обсуждался данный вопрос с министром внутренних дел. В рапорте в любом случае приводится итоговая скорректированная оценка, но и уезжать с проверки без хоть какой-то оценки нельзя.
8. Данные задания, как показала практика, хоть и являются личной инициативой только действующего министра (мы его не заставляем это делать, возможно, следующий министр не будет их выдавать), но оказались весьма полезными для лидеров, так как их они используют для получения баллов лидерской лояльности, а не просто для "отписки", чтобы министр отвязался и не наказал их за их невыполнение. Так что тут есть и материальная польза для лидеров в виде двойного использования этих заданий: и отчитаться перед министром, и баллы лидерской лояльности получить, причём довольно немалые.
 
Последнее редактирование модератором:

ᴀɴᴅʀɪᴀɴᴏ ᴄᴏsᴛᴇʀɪᴋᴏ

ᴍɪɴɪsᴛʀʏ ᴏғ ᴅᴇғᴇɴᴄᴇ™
Сообщения
720
Реакции
5 035
1. Мой игровой никнейм (по желанию): Andriano Costeriko
2. Моя организация и подразделение: MIA, FBI
3. Моё предложение/замечание: У нас в лаборатории ФБР существует такая экспертиза, как "дактилоскопия".
Понятие - способ опознания (идентификации) человека по следам пальцев рук (в том числе ладоней рук), основанный на неповторимости рисунка кожи.
Недавно я поговорил со своим лидером и он мне сказал, на каждый вариант следующее:
Вариант первый: Человек ворует ящики на Авианосце, в маске (уточнение). Мы в костюме снимаем это на RP камеру. Приезжают МО и убивают его, машина остается. По логике там есть отпечатки пальцев, которые мы снимаем и отправляем в лабораторию. Во время экспертизы пользуемся командой /try где успешно или неуспешно идентифицируем человека. Ответ: Маска, смерть - отказ.
Вариант второй: Человек ворует ящики на Авианосце, без маски (уточнение). Аналогичная ситуация, со смертью, остальное также, вплоть до экспертизы с /try. Ответ: Смерть - отказ.
Третий вариант: Человек ворует ящики на Авианосце, без маски (уточнение). Но во время приезда, он уходит по воде (или оффается), бросая машину с отпечатками. Далее экспертиза. Ответа не последовало.
Я прошу трезво оценить данную экспертизу, и дать конструктивный ответ. Ведь это RP процесс, ситуаций можно привести множество, где эти кадры оставляют отпечатки. Почему так много отказов, ведь он не умирает, а получает ранение и отправляется в госпиталь. Ибо трезво оценить, что он через полчаса будем также грузить - мертвец что ли?

Администратор 4-ого уровня, следящий за министерством внутренних дел Daniil Yazykov: варианты без маски не имеют значения. Если при фиксации доказательств мафиози погиб, то это всё может пойти в доказательства и без дактилоскопии, просто по сравнению лиц работников предприятия с лицом застреленного мафиози, как вы это обычно и делаете. Оффается ли он, умирает, уплывает — не имеет значения, главное, что без маски.
Также мы обсудили, что вариант, при котором опознание преступника в маске производится с помощью средств дактилоскопии, имеет право на жизнь, вы можете так сделать.
 
Последнее редактирование модератором:

ᴀɴᴅʀɪᴀɴᴏ ᴄᴏsᴛᴇʀɪᴋᴏ

ᴍɪɴɪsᴛʀʏ ᴏғ ᴅᴇғᴇɴᴄᴇ™
Сообщения
720
Реакции
5 035
1. Мой игровой никнейм (по желанию): Andriano Costeriko
2. Моя организация и подразделение: MIA, FBI
3. Моё предложение/замечание: Ввести смысл на проведение проверок от ОБН
Что мы имеем сейчас?: Если открыть раздел с проверками от ОБН, то большая часть стоит отметка 0/5 - почему так? Потому что эти цифры ничего не дают и ничего не отбирают у организации.

Что можно сделать?: Сделать время проверки договорное через форум. Агент, который собирается поехать на проверку, должен будет написать заявку в кабинет той организации, к которой собирается ехать (точнее фракции, чтобы лидер отвечал за то, что он написал). Лидер сам пишет время, в которое он будет и соберет хотя бы двух людей ещё (в рамках разумного, пусть будет вечер). К это времени приезжает агент, если людей нет - 0/5 - лидеру выговор/беседа, это можно обсудить всеми следящими с Рамилем, дабы были единые наказания для всех фракций.
ЕСЛИ ЖЕ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ: Зачем нам делать эти проверки? Получать лишний раз преды за них? Мы не хотим. Либо уберите это совсем, либо воссоздайте до конца, либо снизьте критерии оценки (я про наши отчеты), ибо за неверный порядок - выговор, за неправильную подачу формы в /r - выговор, и так далее и тому подобное. Вы видели вышку ФБР? 3 человека и один умирающий дельфин.

Администратор 4-ого уровня, следящий за министерством внутренних дел Daniil Yazykov: главная цель этих проверок — выявление наркоманов. Если лидер организации, у которой проводится проверка, не создаёт надлежащих возможностей для проверяющих по выявлению таких личностей, то в соответствии с Конституцией агенты ФБР могут пожаловаться на него в суд или президенту, чтобы тот разобрался с лидером и выяснил, на каком основании агентам не выдаётся доступ или почему его состав так себя ведёт. Игнорировать регламент проведения проверки проверяющее рапорт лицо по определению не может, другое дело, что оно может на первый раз объявлять взыскание в виде устных предупреждений (бесед), а потом уже переходить к выговорам и иным более серьёзным взысканиям.
 
Последнее редактирование модератором:

๖ۣۣۜMẵᶉĭǿ ๖ۣۣۜMằẏợřằȴ

Red в ❤
Пользователи
Сообщения
313
Реакции
4 938
1. Мой игровой никнейм (по желанию): Mario Mayoral
2. Моя организация и подразделение: ЛВПД
3. Моё предложение/замечание: Добавить в устав пункт, который позволит МВД или шефу департаментов уволить сотрудника, если он не несёт никакой пользы подразделению. ( Например из Мафии в крысу перешёл в МВД, чтобы сливать инфу ). Примечание: Увольнение таких сотрудников будет производиться при согласованием Министром ВД
Администратор 4-ого уровня, следящий за министерством внутренних дел Daniil Yazykov: во-первых, такое есть в ФБР (один из приказов директора), во-вторых, если говорить о ПД, то такого сотрудника, который сливает инфу, всегда можно "слить", уж что-то, а нарушения Устава МВД всегда можно какие-то найти.
 
Последнее редактирование модератором:

๖ۣۣۜMarcus ๖ۣۣۜMarino

Самурай безразличия
Проверенные
Сообщения
554
Реакции
2 369
1. Мой игровой никнейм (по желанию): Marcus Marino
2. Моя организация и подразделение: mo
3. Моё предложение/замечание:
Добавить кд после оплаты выговора, чтобы богатые сотрудники не нарушали многократно правила, не боясь за свои погоны
unknown.png
Первое упоминание в выговорах - 05.05.2020, последнее - 24.06.2021
Всего упоминался 32 раза, 30 выговоров, 2 раза выдал сам
Итого, ДАЖЕ ЕСЛИ УЧЕСТЬ что человек весь год в мвд и никуда не уходил, то он получал выговоры каждые 12 дней, кажется, что немного, да. Но если учесть что он не находился в мвд реально весь год, то становится страшно от безнаказанности таких полицейских
Как мне кажется, у вас уже достаточно заполнена казна, чтобы прощать таких сотрудников. Даже в мо, где функционал не дает такого превосходства, правила не дают таких ощущений безнаказанности.
Собственно, предлагаю добавить кд снятия выговора, вместе с отработками, чтобы снять его моментально. Хотят нарушать правила - пусть приносят пользу организации. Добавить снятие выговоров за РП помощь гражданским, те же приколы со снятиями кошек, как ИРЛ в США, все на ваше усмотрение.
На последок прикладываю строки из правил МО, как это обыграли мы


9.13.2. Выговор, снятый оплатой, продолжает действовать в течении 5 дней.
9.13.2.1. В случае получения нового выговора после оплаты, старый будет возвращен.
9.13.2.2. Министр Обороны вправе изменять срок действия оплаченного выговора.
9.13.3. Министр Обороны вправе запретить оплату выговора.
Администратор 4-ого уровня, следящий за министерством внутренних дел Daniil Yazykov: выговор в МВД априори никогда не являлся суровым видом взыскания. Я уже даже молчу, что в таком режиме выговор существовал, как минимум, с января 2015 года, когда я пришёл в МВД. Даже с онлайном в 800 при диктаторе Гаррете Скае всех это устраивало, чего уж говорить о 150-ти. Людей меньше, а наказания строже делать? Ладно, согласен, что это ситуативное объяснение, и если вдруг онлайн повысится, то это не катит. По существу дело в том, что я, как человек работавший и в МВД, и в МО на высоких рангах в жирные годы Адванса, могу сказать, что в МВД легче получить наказание. В том числе даже админские. За два года, проведённые в МО, я не получил ни одного предупреждения, за те же два года в МВД по 3-4 предупреждения стабильно, и нет, это не я с катушек съезжал, а очень легко было хоть раз попасть в ситуацию, где что-то просто недосмотришь и нарушишь, и такая же ситуация с IC-взысканиями: 3-4 выговора в МО за тот же период (как сейчас помню, мат, не надел бронежилет и недостаток онлайна) против десятков в МВД. Пока Алекс Фернандез в форме ВБОшника торчит на авианосце, летая на гидре безнаказанно (и всем на это плевать, офицеры молчат, мимокрокодильные гражданские не подают жалобы, кроме МВД, и то если те заметят), в МВД сотрудники фиксируются неравнодушными гражданами почти поголовно за всё подряд. И определяется это не только бесконечно огромным перечнем правил, законов и многим другим, но и простой статистикой. Вы-то выговоры Grave'а посчитали, хорошо, да, их немало, но это следствие, а я вам приведу причину, откуда столько много выговоров.

Вот возьмём удалённую тему жалоб на военнослужащих министерства обороны: https://forum.advance-rp.ru/threads/ic-min-oborony-zhaloby-na-voennosluzhaschix.2219511/ — я её даже восстановлю обратно, не бейте, всё для вас стараюсь, потом сами удалите, у вас модерация есть. Тема была создана 22 мая 2021 года, удалена 20 июля, не уверен, когда там прекратился приём жалоб, но пусть даже возьмём по последнему ответу Рихтера от 7 июля. После нетрудных математических подсчётов мы можем убедиться, что за целых полтора-два месяца (смотря, какую конечную точку временного периода берём), на военнослужащих было подано всего 5 жалоб! Я даже не буду рассматривать характер жалоб, принята только одна из пяти (в МВД в среднем каждая двухсполовинная одобряется).

И давайте для репрезентативности, раз вы первый начали обращать внимание на порядки в МО, сравним, сколько жалоб подают на сотрудников МВД за тот же период.
Вот архивная тема жалоб на сотрудников МВД: https://forum.advance-rp.ru/threads/mia-gov-ra-zhaloby-na-sotrudnikov-mvd.2212049/post-26777252 — обращаем внимание на пост #14, первая жалоба, которая была подана после 22 мая, когда была создана тема жалоб в разделе МО. 11-ая жалоба по нумерации, хорошо, теперь давайте посчитаем, сколько жалоб подали на сотрудников МВД с 22 мая до 7 или 20 июля (опять же, смотря, как считаем). О, мой бог, какой кошмар, я пять страниц пролистал, а конец периода едва ли застал. Если считаем до 7-ого, то в принципе конец темы как раз им и ограничился (57-ая жалоба последняя, 57 - 11 = 46 жалоб), но если считать до 20-ого июля, то придётся лезть в новую тему жалоб, чтоб досчитать — https://forum.advance-rp.ru/threads/mia-gov-ra-zhaloby-na-sotrudnikov-mvd.2242793/ — плюсуем ещё 10 жалоб, которые успели подать до 20 июля -> 46 + 10 = 56.

В итоге, считаем.
Фракция
Подано жалоб с 22 мая 2021 года по 7 июля 2021 года (1 вариант подсчёта)
Подано жалоб с 22 мая 2021 года по 20 июля 2021 года (2 вариант подсчёта)
На МО
5
5
На МВД
46
56

И дело не в том, что в МВД неадекваты, а в МО образцовые служащие, в эти крайности скатываться не стоит. Да и мне не хотелось бы разжигать конфликт на почве разницы в том, где сложнее работать из двух фракций, но я тут самоустраняюсь, приводя статистику, которая красноречиво говорит за себя и за меня. Сервер предъявляет повышенные стандарты поведения к игрокам МВД, причём не просто повышенные, а очень и очень серьёзные, ни на одну другую фракцию нет столько жалоб, так как МВД напрямую взаимодействует с игроками, может ограничивать их свободы, любое нарушение вызывает нетерпимость со стороны игроков, в связи с чем подаются жалобы, много жалоб. Рано или поздно, но каждый сотрудник МВД за что-то получит выговор, правил настолько много, что это просто вопрос времени. Больше жалоб — больше наказаний: когда мы имеем дело с десятикратным количественным превосходством в жалобах по сравнению с иными организациям (см. таб. выше), то вводить аналогичную систему выговоров мы просто не имеем права. И это я молчу о том, сколько взысканий было объявлено за пределами жалоб, за недосмотры в отчётности и так далее, в ФБР высший состав просто тонет в них (Грейв в их числе, там очень жёсткие критерии отчётности, десятки пунктов регламента различных проверок от отделов, у него половина, если не большая часть выговоров этих, как раз за ошибки в бюрократии, а не из-за того, что он наших драгоценных граждан душит необоснованно, и это было, но в намного более меньшей степени, см. архив выговоров в эл. таблице МВД).

Более того, можно было бы найти золотую середину, если бы выговор был единственным "промежуточным" взысканием в духе 2015 года, когда все гос. фракции сервера знали только ту незыблемую триаду кары под названием "выговор — понижение — увольнение", да, надо какую-то градацию тогда было бы придумывать. Однако на текущий момент в МВД представлен широкий спектр дисциплинарных взысканий, их 7 или 8, запамятовал. Объявляющий взыскание сотрудник МВД всё равно не может позволить себе бесконечно наказывать выговорами, рано или поздно это вскроется следящими в рамках жалобы от недовольного истца, и мы всё это пересматриваем, как то было, например, с действующим министром N. Belucci, когда его сняли с заместителя с двумя выговорами за нарушение не самой высокой тяжести, а всё из-за прошлых аналогичных нарушений. При аналогичных нарушениях переходят к понижениям, отстранениям от работы (функциональное увольнение) на несколько дней и так далее.

Возвращаясь к моему изначальному тезису, повторюсь, что у нас нет деления выговора на устный и письменный, как в МО, это в целом довольно несерьёзное взыскание, за серьёзные нарушения есть более серьёзные взыскания. Если ввести ваше предложение, то с таким количеством жалоб и нарушений (не из-за неадекватности, а из-за сложности работы) мы вообще без сотрудников останемся.

Ситуация в МВД с нарушениями не лучше и не хуже, чем в целом по больнице во все прошлые года, однако по описанным выше причинам, в том числе с онлайном, было бы с нашей стороны очень несправедливо по отношению к сотрудникам, с какой-то стати ужесточать взыскания без весомой причины. Все прошлые года с жёсткими нарушителями мы справлялись как-то, справимся и сейчас, инструментов вполне предостаточно, от более жёстких взысканий до пересмотров от следящих в крайних случаях.

Я не знаю, в каком месте, цитируя вас же, "правила дают ощущение безнаказанности". С нашим количеством правил и ограничений по отношению к МВД особо вольные сотрудники назвали бы это вообще порядками с ежовыми рукавицами. Выговор у нас не претендует на роль сурового наказания, он долгие годы исправно служит свою роль "подзатыльника" за многократные ошибки мелкой и немногократные ошибки средней тяжести.

В конце концов, хотелось бы заключить следующей краеугольной мыслью: если выясняется, что сотрудник наказан не соответствующим образом, то это не система выговоров плохая, а объявляющий взыскание сотрудник не выбрал соответствующую нарушению меру наказания, коих у нас вполне предостаточно, целый шведский стол, выбрать только надо грамотно. Вы были бы правы, если б у нас не было подходящих взысканий для того, чтобы поставить на место зарвавшихся сотрудников, но такие имеются, а "флудить" выговорами за одновременно и однотипные, и серьёзные нарушения у нас и так никогда не было позволено.
 
Последнее редактирование модератором:

ᴄᴏsᴛᴇʀɪᴋᴏ™

ᴍɪɴɪsᴛʀʏ
Проверенные
Сообщения
100
Реакции
450
1. Мой игровой никнейм (по желанию): Andriano Costeriko.
2. Моя организация и подразделение: MIA, FBI.
3. Моё предложение/замечание: Небольшое изменение в системе ОБН.

3.1. Вместо узаконенного порядка, который регламентирован в ОБН, ввести свободный порядок за исключением докладов. То, есть, бывают моменты, что первым делом спрашиваешь сотрудников, а потом пробиваешь лидера и так далее. Сделайте таким образом: Доклад, вся процедура проверки в свободном порядке (кол-во сотрудников, проверка, пробитие лидера), оценка и доклад о конце.
3.2. Введите наказания для лидеров за состав. Например:
3.2.1. Лидера нет, но есть 8-9 и они игнорируют проверку (не собирают состав, не отвечают) - лидеру беседа, 8-9 - устный выговор.
3.2.2. Лидер сам игнорируют проверку или отказывается от неё - беседа/устный.
3.2.2. Во время проверки, люди в строю нарушают дисциплину, правила этикета, правила построения (выходят, махают стволами) - за 2+ нарушения лидеру беседа в последующим наказание строже.
3.2.3. За оценку 2 и ниже - устный выговор, исключение: отсутствие состава где оценка 0/5.
Почему лидеры должны получать за состав? Потому что лидеры отвечают за него. Такие меры дадут понять, что лидеры должны нести ответственность, а не стоять от балды на сроке и игнорировать нарушения от людей которые были ими приняты. Конечно такой вопрос должен обсуждаться со всеми ГС, но давайте попробуем ввести это для начала в МВД. По другому просто никак. Иначе для чего нам пятибалльная система? Давайте тогда сделаем так, за место оценки, сделаем графу "Вердикт/Итог": Во время проверки наркотические вещества обнаружены/не обнаружены. Мы за получаем за нарушение регламента порядка (неправильные действия, например: сначала узнал кол-во людей потом, пробил лидера и тд) или игнорирование их нарушений в строю (хотя казалось бы в МЗ/СМИ нет строев, почему мы должны снижать оценку).
Мы ОБН (Отдел по Борьбе с Наркотиками), но никак не комиссия по проверке персонала. Наша задача - НАРКОТИКИ/ВЕЩЕСТВА СВЯЗАННЫЕ С НАРКОТИКАМИ, но никак не патроны/субординация/дисциплина и тд и тп. Прошу всё таки следящих отнестись с пониманием.

Администратор 4-ого уровня, следящий за министерством внутренних дел Daniil Yazykov: все пункты порядка проведения проверки логично вытекают друг из друга, изменение порядка их расположения может привести к неразберихе. Тем не менее, добавили в Уставе положение о том, что пункты 2 и 3 последовательности проведения проверки ОБН можно менять местами. По Конституции и так предусмотрены наказания за необоснованный отказ в проведении проверки ОБН, сотрудник ОБН просто должен обратиться в суд или к Президенту (только в Суд в случае со СМИ), и лидера накажут. Если проверка состоялась, но оценка оказалась неудовлетворительной, то ОБН разбирается только с самим сотрудником, но к лидеру претензий быть не может, так как у него нет превентивных инструментов по недопущению наркоманов в департамент. Так же и при отсутствии состава: проверка может произойти в любое время, у лидера в конкретное время действительно может и не быть состава, за это наказывать его тоже нельзя. И лидеры не отвечают за состав, вы сами это знаете, даже за высший не отвечают почти везде (за действия ассистента на форуме разве что). Контроль дисциплины при проверке тоже должен быть, иначе вас просто уважать перестанут, если вы не будете брать это в учёт.
 
Последнее редактирование модератором:

Kirill Kapralov

Следящий за МВД
Модератор
Сообщения
1 369
Реакции
3 419
1. Мой игровой никнейм (по желанию): Kirill Kapralov
2. Моя организация и подразделение: MIA | LSPD
3. Моё предложение/замечание: Хочу предложить для офицеров патрульного девезиона в отчёты помимо патрулей добавить кол-во выписанных штрафов, это как у SWAT аресты, только у патрульных штрафы
Администратор 4-ого уровня, следящий за министерством внутренних дел Daniil Yazykov: нет, нам и так арестов у SWAT хватает, иначе патрульные начнут докапываться сверх лишнего и штрафовать, они и сейчас штрафовать не брезгуют и без отчётных нормативов. Мы уходим от таких критериев повышения, пусть выполняют смены.
 
Последнее редактирование модератором:

๖ۣۣۜFęrήẳnðσ ๖ۣۣۜCøﻯ†é®içŏ

Жалко парня.
Пользователи
Сообщения
667
Реакции
9 175
1. Мой игровой никнейм (по желанию): Fernando_Costeriko
2. Моя организация и подразделение: лучшая организация в мире МВД, Лучшее подразделение в лучшей организации мира ФБР.
3. Моё предложение/замечание: Предлагаю упразднить отдел КСО за ненадобностью, так как этот отдел не нужен. Раньше он занимался проверками документов в организациях, что было не нужно, сейчас же он занимается добычей информации о нелегальной деятельности, тобишь опять же он тут не нужен, так как глава и его зам должны выкладывать отчёты, в которых будет опубликованы доказательства, что пойдут на облаву. А нам как вы знаете это не нужно. Именно по этому поводу директора никогда не набирают вышку на эту должность. Так же предлагаю вернуть сват в ФБР, заменив 7 ранг с КСО на главу этого самого свата. Наделить сват полномочиями вне зависимости от ранга полномочиями 5+ рангов, не вводя при этом никаких ограничений. Дать им полномочия командовать спец. Операциями (если мозгов хватит) даже если есть высокие ранги из ПД(кроме 10). Ну и ещё всяких приколдесов можно им замутить.
Администратор 4-ого уровня, следящий за министерством внутренних дел Daniil Yazykov: если упразднять отдел КСО, то надо его на что-то заменить, но заменить его всё равно нечем, про SWAT скажу далее; для отчётов КСО видео можно выгладывать на YouTube с ограниченным доступом только для почты директора, а после облавы открывать их для всех, к примеру. Если попытаться заменить КСО на SWAT, то нужно сначала подумать, зачем этот SWAT нужен. Они будет сильнее, быстрее, у них будет более совершенное оружие? Нет, у всех агентов ФБР то же самое. Они будут стрелять лучше остальных игроков МВД? Тоже нет, часто олды-патрульные стреляют лучше SWAT, я молчу про любого мафиозника или геттовца даже RP-стрельбой. Они будут играть на DM-серверах по 10 часов в день, чтобы научиться стрелять? И здесь мимо. Он будет устранять все теракты? Нет, даже в ранние годы все теракты и похищения устранялись толпой, даже силами патрульных в том числе, а сейчас тем более. Его постигнет та же участь, которая постигла SWAT ПД, который сейчас существует просто "потому что". Все эти спецотряды бессмысленны, так как в сущности занимаются тем же самым, на ключевых операциях не заменяют собой всю штурмовую группу, всё равно участвуют все (патрульные, члены высшего состава МВД, агенты ФБР любого ранга), иначе просто не хватало бы людей, как раньше в 2015 году, так и сейчас. То же касается и похищений. Кроме понтов, они не нужны, их отсутствие никто даже и не заметит, потому что они такие же, как все, и их единственное отличие заключается в скине 285 и возможности устранять ЧС на авианосце.
 
Последнее редактирование модератором:

ᴄᴏsᴛᴇʀɪᴋᴏ™

ᴍɪɴɪsᴛʀʏ
Проверенные
Сообщения
100
Реакции
450
1. Мой игровой никнейм (по желанию): Andriano Costeriko
2. Моя организация и подразделение: FBI
3. Моё предложение/замечание: Хорошо, не SWAT. Как насчет отдела по борьбе с коррупцией? Внедрение агентов, чьи данные будут сокрыты, в организации, где будут собирать компромат на вышку и чиновников? Если захотеть, можно заменить чем угодно..
Это же поднятие того самого RP процесса, где публично врываются и задерживают и выносят приговор, человека отстраняют и заносят в чс..

Администратор 4-ого уровня, следящий за министерством внутренних дел Daniil Yazykov: во-первых, морально-этически крысоотдел делать не хочется, а во-вторых, даже если и сделать, сложно ему будет представить отчётность. "Словить пять взяточников?". А не факт, что у нас их так много, начнутся всякие махинации с добровольными признаниями или наоборот излишние сливы сотрудников за всё подряд. Про "провести лекцию о вреде коррупции" я даже умолчу, ничего бесполезнее лекций не придумали. Пусть собирают доказательства на облаву в рамках КСО, уж хоть какой-то толк есть. Если сейчас туда не смогут набрать людей, то это уже вина онлайна сервера. Да и если сделать второй отдел суперлёгким, то проверки ОБН будет некому проводить, так как на эту должность никто не пойдёт, и в итоге это всё придётся делать вышестоящим лицам.
 
Последнее редактирование модератором:

๖ۣۣۜFęrήẳnðσ ๖ۣۣۜCøﻯ†é®içŏ

Жалко парня.
Пользователи
Сообщения
667
Реакции
9 175
1. Мой игровой никнейм (по желанию): fern.cost
2. Моя организация и подразделение: FBI
3. Моё предложение/замечание: разрешить лидерам ушедшим псж пользоваться программой возвращения в Пд. Пусть не на 7 ранг, но хотя бы на 5.. Жалко что-ли? По факту, чем лидер хуже игрока, который по собственному желанию уволился с 7 ранга?
Администратор Hanson Cortez: Потому что лидер - это особое лицо, представляющее подразделение, или же организацию. Плюсом, вы немного путаете разницу получения предупреждения на аккаунт с обычным увольнением из организации. Ознакомьтесь с главой под номером 6 из общих правил МВД.
 
Последнее редактирование модератором:

Denis Sullivan

Жизнь даётся победителям. Ⓒ Микаса Аккерман
Проверенные
Сообщения
1 322
Реакции
18 718
1. Мой игровой никнейм (по желанию): Denis Sullivan
2. Моя организация и подразделение: MIA/LSPD
3. Моё предложение/замечание: Добавить 21.1АК "Опасное изменение конструкции автомобиля"(Профессиональный тюнинг для авто, объекты которого вылазят за габариты автомобиля(Например черепахи с левой стороны авто и справой стороны авто)). Где за первичное нарушение будет штраф 2500$, и выдача данного штрафа будет фиксироваться в специальной теме, и при повторном нарушении, если человек уже был зафиксирован по этой статье, то будет лишение водительского удостоверения.
Администратор Hanson Cortez: Такие вопросы решаются через правительство, а именно сенат.
 
Последнее редактирование модератором:

๖ۣۣۜFęrήẳnðσ ๖ۣۣۜCøﻯ†é®içŏ

Жалко парня.
Пользователи
Сообщения
667
Реакции
9 175
1. Мой игровой никнейм (по желанию): fern.cost
2. Моя организация и подразделение: волнует?
3. Моё предложение/замечание: в случае перестрелки на респе мафии при участии 3+ человек из их организации, разрешать проводить облаву с одним видео доказательством (док-ва перестрелки с соблюдением всех критерий)
Nick: нет. Три видео-фиксации оставим.
Fernando Costeriko: Понял тя , Nicki, зря конечно.
 
Последнее редактирование:

Denis Sullivan

Жизнь даётся победителям. Ⓒ Микаса Аккерман
Проверенные
Сообщения
1 322
Реакции
18 718
1. Мой игровой никнейм (по желанию): Denis Sullivan
2. Моя организация и подразделение: MIA/LSPD
3. Моё предложение/замечание: Добавить новый мото отдел. А что мешает? Дресс код имеет данный скин. Автопарк пд тоже позволяет. Например для членов мото отдела убрать юрисдикцию(мото отдел может проверять зоны куда автомобиль не может добраться). Из условий в неделю отыгрывать 5 часов, для отчетной деятельности, X количество патрулей под маркировкой MARY, а также проведение Y количество 10-55 с полной отыгровкой действий и предоставление доказательства.
Администратор 4-ого уровня, следящий за министерством внутренних дел Daniil Yazykov: сотрудники ПД и так могут патрулировать на мотоцикле ("DAVID" для SWAT, "MARY" для всех остальных); скин полицейского можно тоже попросить у высшего состава; неограниченная юрисдикция даже для такого отдела, если бы он был, это явно лишнее, всё-таки это патрульные, у них должна быть юрисдикция, а если охота по всем штату, то пусть берут с собой известных вам в соответствии с уставом МВД лиц, которые позволяют патрулировать по всей территории сервера.
 
Последнее редактирование модератором:

Denis Sullivan

Жизнь даётся победителям. Ⓒ Микаса Аккерман
Проверенные
Сообщения
1 322
Реакции
18 718
1. Мой игровой никнейм (по желанию): Denis Sullivan
2. Моя организация и подразделение: СМИ/СФФМ
3. Моё предложение/замечание: Почему в лидерском составе МВД обязанности на срок имеются только у директора ФБР: 3 облавы за срок, инспекционные проверки, проверки ОБН. У шефа департамента за срок задача это каждый день писать отчет об увольнениях, повышениях и понижениях и проверять форум, это чудо когда министр даёт указ на неделю с заданиями для шефа, но почему бы тему "Ежедневные отчёты лидера" не переименовать в "Ежедневные отчеты об изменении сотрудников департамента" и не создать тему "Еженедельные отчёты шефа" где у шефа тоже будут какие-то обязанности за срок как и у директора фбр, а в критериях для недельного отчета шефа можно сделать список заданий и шеф должен за неделю сделать как минимум 3 пункта. Например: 2 раза за неделю сопроводить инкассаторов, собрание, 10 собеседований.
Администратор 4-ого уровня, следящий за министерством внутренних дел Daniil Yazykov: а никто не обещал уравниловки. Специфика ФБР сама по себе такова, что работы там по-любому будет больше, чем в ПД, но и стоять там интереснее. Эта фракция для кандидатов не из робкого десятка. Обязательные собеседования мы принципиально вводить не собираемся, нужда в сопровождении той же инкассации возникает по инициативе правительства (а она может и не возникнуть), собрания в целом не нужны. Сейчас делать три лидерки ПД такими же сложными, как ФБР, ещё более нет смысла, лидерка ФБР одна, уж кого-нибудь найдём, а ПД целых три.
 
Последнее редактирование модератором:

NK21

Новички
Сообщения
12
Реакции
20
1. Мой игровой никнейм (по желанию): Nikita Kaizer
2. Моя организация и подразделение: МВД | СФПД
3. Моё предложение/замечание: Почему бы не добавить команду для снятие маски? Так было бы очень удобно, так как при задержании преступник не всегда снимает маску. Конечно можно написать жалобу но все же, так было бы лучше играть.
Администратор 4-ого уровня, следящий за министерством внутренних дел Daniil Yazykov: вам следует обратиться в предложения по улучшению сервера, так как следящие за МВД не отвечают за начинку мода сервера.
 
Последнее редактирование модератором:

ダンヤ

᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌
Проверенные
Сообщения
450
Реакции
37 220
1. Мой игровой никнейм (по желанию): сами знаете
2. Моя организация и подразделение: fbi
3. Моё предложение/замечание: го рк на авик уберем, ибо пока дождешся РК, геттовцы уедут)
Администратор 4-ого уровня, следящий за министерством внутренних дел Daniil Yazykov: его и так убрали. Вы новости совсем не читаете? Пункт 6, пост #340.
 
Последнее редактирование модератором:

Bruni Gallardo

Справедливость, здесь и сейчас!
Проверенные
Сообщения
850
Реакции
2 356
1. Мой игровой никнейм (по желанию): Goracio Kein
2. Моя организация и подразделение: FBI / МВД
3. Моё предложение/замечание: убрать должность Зам.Министра ВД. По факту - человек ни чем не занимается. Но, когда я попросил его инвайтнуть меня, ибо фактически он 9-тка ФБР...мне, мягко говоря, не сильно понравился его ответ. Такое впечатление, что для него игрок - желающий качаться и заниматься рп деятельностью в ФБР - шолупонь (click). Посмотрел отчёты Министра ВД - 2 МП за всю неделю (click), и то, просто встречи, или проверка форума и ПАТРУЛИРОВАНИЯ, ой ёёёё, щас бы Миник ВД на патруль выходил....
Зам назначается, на сколько я помню, что бы чуть-чуть разгрузить основного руководителя (Министра ВД), в нашем же случае - он особо и не занят.
Администратор 4-ого уровня, следящий за министерством внутренних дел Daniil Yazykov: замминистра действительно общался с вами неподобающим образом, если верить SMS-сообщениям, подайте на него жалобу. По поводу заммминистра: действительно в то время, когда министр присутствует и работает, заместитель не особо и нужен, но в МВД всегда должен быть человек, который в случае чего может продолжить делопроизводство, зайти в игру покомандовать, когда министр занят или его вообще нет или что-то ещё случилось. С небольшим онлайном когда министр есть, его вполне достаточно, в конце концов и при большем онлайне вообще заместителей не было, но едва стоило министру куда-то пропасть или ещё чего, то нужно заменяющее лицо. Вице-президент в США тоже должность бесполезная в плане полномочий (а вернее их отсутствия), но, как говорится, он "держит кресло", если его старший партнёр откинется на тот свет или уйдёт с поста. Заменяющее лицо, которое не позволит шестерёнкам делопроизводства (форум, общее руководство, обзвоны) организации остановится, нужно всегда.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх