Green Mafia ♦ Предложения по улучшению мафий

Chika Asakura

♡♡♡
Проверенные
Сообщения
681
Реакции
1 887
Napoleone_Giorri
Создание обязательной темы: RP Биография лидеров и заместителей.
В данной теме лидер организации и его 9ые ранги должны оставить свою биографию, либо же за них должен сделать лидер. Сейчас я объясню зачем это нужно:
1 - Это поможет сделать лидеров/их замов уникальными РП персонажами.
2 - Поможет биография, при похищении или ещё чем-либо.
3 - В данной биографии можно будет отследить правильно лидер играет рп, не играет ли он рп в свою пользу, например: у него в рп биографии написано: человек проживает по та кому-то адресу, а по факту на рп он говорит что нигде не живёт или это не его дом, при похищении/бизваре можно расценить как ПГ.
4 - Ввести обязательное обновление РП биографии, возможное дополнение, если лидер сменил дом, номер телефона, тоже самое сделали заместители, то он обязан будет обновить данную информацию.
Пример такой биографии:
Имя, Фамилия:
Прозвище:
Возраст:
Семейное положение:
Номер телефона:
Адрес проживания:
Внешний вид:
Особые преметы:
Увлечения:
Подпись:
Думаю идея, которую я хочу донести будет понятна, если одобрите, буду готов помочь с оформлением темы)
Gasspari: обдумаем ваше предложение.
 
Последнее редактирование модератором:

ĶÄBÄŅÏĐŹË

ῆρúвяვάϯь мέȞя ķ ςέбέ
Пользователи
Сообщения
16
Реакции
27
дуэли за терру,ресурсы,только для лидеров 1 или 2 раза за срок
Gasspari: не думаю что это сейчас будет актуально.
 
Последнее редактирование модератором:

Chika Asakura

♡♡♡
Проверенные
Сообщения
681
Реакции
1 887
Miki_Giowara
Ввести обязательное оповещение в конференции лидеров о любых действиях, которые могут затронуть лидеров других мафий.
Бывает такое, что лидер получил какое-то одобрение, допустим на /affect, на взятие мороза, отпуска, прочих мелочей, о которых не будут знать противоположные лидеры, ибо он оповестить только следящему в лс, а тот в свою очередь не оповестит никого из лидеров. Нужно сделать так, чтобы либо сам лидер, либо следящий администратор отписывали в кф лидеров, о произошедшем одобрении чего-либо, кроме одобрения террактов/похищений/рп захватов, и если лидер без оповещения в кф лидеров делает допустим /affect то он может быть отменён другой мафией, а так же получает устный выговор.
Gasspari: это и так есть обязательным.
 
Последнее редактирование модератором:

Chika Asakura

♡♡♡
Проверенные
Сообщения
681
Реакции
1 887
Riki Honda
Разрешить для ЛКН использовать имена следующего происхождения: Греческие, Испанские, Французские.
Gasspari: считаю, что это будет лишним и не каноничным, нынешних происхождений достаточно. Тем более, La Cosa Nostra была всегда против французов. MAFIA расшифровывается как "Morte Alla Francia, Italia Anela!", что означает "Смерть Франции, вздохни, Италия!"
 
Последнее редактирование модератором:

Zeffir Anosso

Пожилой ZEFIR
Лидеры
Сообщения
100
Реакции
2 943
Artem Anosov
Изменить требования к опрам со стрел. Сделать пробив SAMPFUNCS на стреле обязательным.
Т.е. убрать "(если данная консоль отсутствует в сборке, необходимо показать меню паузы, что бы доказать её отсутствие). "
Объясню: Отсутствие надписей sampfuncs в левом верхнем углу экрана ничего не означает. Она убирается изменением значения в .ini файле в 2 секунды.
123.jpg

Нужно сделать пробив SAMPFUNCS обязательным, без него и так никто на стрелы не ходит. А если вешают лапшу о том, что не знают что это такое - пусть устанавливают. По хеш-суммам клео файлов, пробитых в threads можно определить, действительно ли это sensfix, или же это переименованный op-hax. Думаю суть вы поняли
Gasspari: обдумаем ваше предложение.
 
Последнее редактирование модератором:

Artem Vershinin

Проверенные
Сообщения
33
Реакции
94
Tygarin Vershinin
4.10. Запрещено похищать на личном транспорте, у которого имеется Full/обычный Tuning. Наказание: аннулирование похищения.
Ну вы серьезно ? На обычных брычках не реально похищать, которые едут 90км/ч. А игроки в гос. организациях летают на Булетах 200 км/ч. Даже у МВД машины с ФТ, как уезжать от них? Это правило вносит дизбаланс. Каждое похищение заканчивается допросом в здании ФБР.
4.3. Если мафия не имеет легализации, общение в общий чат (/f) не считается Role Play чатом.
И уберите наконец-то это правило, мафия считалась всегда самой РПшной оргой и МГ здесь должно соблюдаться постоянно.
Gasspari: касательно первого пункта, далеко не все ездят на FT машинах. В большинстве случаев ездят на обычных рабочих, поэтому считаю, что это лишнее. К тому же по любой машине можно открыть огонь и пробить колёса. По второму пункту, если у мафии нет легализации, то и рации по RP у них нет. Так что всё что происходит в этом чате это nonRP.
 
Последнее редактирование модератором:

Rostislav Vershinin

DEVELOPER
Проверенные
Сообщения
160
Реакции
8 286
Rostislav Vershinin
Здравствуйте!!!! Писал просьбу недавно, сказали что обсудим. Вы обсудили?! | Тык
Верните обратно правило
4.10. Запрещено похищать на личном транспорте, у которого имеется Full/обычный Tuning. Наказание: аннулирование похищения.
Gasspari: ещё обсуждается, завтра будет ответ.
 
Последнее редактирование модератором:

$Ivan_Efremov$

† БОГЪ МОЙ И ВСЯ МОЯ †
Проверенные
Сообщения
5 377
Реакции
29 216
Ivan Efremov
Ввести КД мафиям на похищения 1 раз в 5 часов(пример), или поставить ограничение, в день 5 похищений(пример), замахали они СМИшников похищать за 2 часа двух чел.
Gasspari: КД есть, но оно действует на одну и туже личность. Похищать так часто они могут только на своих территориях. Поэтму будьте бдительными на их квадратиках :) .
 
Последнее редактирование модератором:

Alexander Korsarov

‍☠️
Проверенные
Сообщения
1 201
Реакции
4 435
Ваше предложение по улучшению мафий: верните маленькие иконки на стрелы
Gasspari: обдумаем ваше предложение о разрешении маленьких иконок.
 
Последнее редактирование модератором:

Zeffir Anosso

Пожилой ZEFIR
Лидеры
Сообщения
100
Реакции
2 943
Zeffirino Anosso
image.png

Предложение: Убрать правило разрешающее использование личных авто при похищениях мафиями. Тем более использование ФТ.
-Использование личного ТС на нелегальном деле такого масштаба - априори нРП, при том что у мафии имеются собственные ТС, которые предназначены непосредственно для нелегала.
-Автомобили в мафиях имеют чёткую зависимость от системы влияния. К чему эти старания, тогда? Это и есть результат работы - получение лучшего транспорта, денег, влияния. Не нужно вмешиваться в систему, которая и без того хорошо отлажена.
-Лагучие ФТ машины становятся причинами непоняток, при похищении. Они просто телепортируются по карте и предназначены максимум для тупого перемещения из точки "А" в точку "Б".
-До добавления ФТ автомобилей никаких проблем с похищениями на дефолтных тачках мафии не возникало никогда. Внутри мафии - чистый баланс, при похищении гос - всегда есть возможность прострелить колёса, выждать жертву.
Итог: нет никаких причин разрешать ФТ транспорт для похищений. Нарушает баланс и противоречит РП.
Gasspari: данное правило вводилось в тестовом режиме, сейчас наблюдаем за всем, если с этим будут какие-то проблемы или дискомфорт у лидеров, то уберём.
 
Последнее редактирование модератором:

ᴊᴏsᴇᴘʜ sᴛᴀɴʜᴏᴘᴇ

Проверенные
Сообщения
598
Реакции
5 713
Может перетащить ползунок с "max 1 теракт на сроке лидера" на "max 2 теракта на сроке лидера"? И МЮ будет чем заняться и мафиям развлекалово. И конечно же, "максимальное углубление в РП процесс" - с этой фразой хоть рассмотрите подольше данное предложение сир Максимильяно.

Gasspari: обдумаем ваше предложение.
 
Последнее редактирование модератором:

ʟɪᴏɴɪᴢᴇᴅ ꜱʏɴɢᴇ

Проверенные
Сообщения
127
Реакции
955
Shoji Hayashi
Хочу предложить внести следующую поправку в тему "ПРАВИЛА РАСШИРЕНИЯ ЗОН ВЛИЯНИЯ МАФИИ", в раздел "II. ПРАВИЛА РАСШИРЕНИЯ ЗОНЫ ВЛИЯНИЯ ПУТЁМ ROLE PLAY СТРЕЛЫ", в пункт 2.1, подпункт 1.

2.1.1. При наличие у мафиозной группировки двух варов, ее лидер имеет права забивать три стрелы в неделю. Однако, при таком расположении дел, ему запрещено забивать их все одной и той же мафии.

Что конкретно я хочу предложить? Исходя из пункта 2.1, где содержится информация о том, что каждая мафия имеет право забить по 2 стрелы в неделю. Теперь, скажем, есть такая мафия — "La Cosa Nostra" (как пример), у которой имеется 2 вара с остальными мафиями, которые находятся в союзе. Эти 2 мафии (в данном случае это RM и YKZ) в неделю забивают по 2 раза. То есть в сумме они забивают 4 раза. НО ПО ПРАВИЛУ 2.1.1 мафия, которая стоит в 2 вара, имеет право лишь забить 3 раза. Задачка очень простая... Спрашивается... Почему не 3, а 4 раза?) Где ещё 1 забив? Так скажем, тут наблюдается некоторая диспропорция в этом плане забивов.


В чём заключается мое предложение:
I Вариант: либо позволить мафии, которая стоит в 2 вара (с учетом того, что остальные 2 мафии находятся в союзе) имеет право на 4 раза забива.
II Вариант: либо ограничить 2-х мафии (которые состоят в голде против остальной другой мафии) в 3 забива, чтобы было справедливо.


Я больше хотел бы остановиться на 1-ом варианте. А почему? Потому что, стрелы - неотъемлемая часть любой мафии на любом проекте. Есть конечно БИЗВАРЫ - но это всё равно не то, что стрелы. Считаю, что не нужно лишать людей удовольствия в стрелах и дать шанс мафии, стоящей в 2 вара, забивать 4 раза.

У меня всё, благодарю за внимание!
Gasspari: явно лишнее, так как помимо стрел у мафии, которая стоит в два вара, больше возможностей для похищений. Рациональнее даже рассмотреть уменьшение к 2 забивам, чтобы было поровну, но явно не увеличивать. Ибо в такой ситуации если все мафии будут воевать, то мы получим 12 стрел за 5 дней, а это явный перебор.
 
Последнее редактирование модератором:

ʟɪᴏɴɪᴢᴇᴅ ꜱʏɴɢᴇ

Проверенные
Сообщения
127
Реакции
955
Shoji Hayashi
Хочу предложить внести следующую поправку в тему "ПРАВИЛА РАСШИРЕНИЯ ЗОН ВЛИЯНИЯ МАФИИ", в раздел "I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О СТРЕЛАХ", в пункт 1.6.

1.6. На месте проведения стрелы не должны присутствовать посторонние, их необходимо прогнать или уничтожить.

Что конкретно я хочу предложить? Не знаю, как на других серверах "Advance Role Play", но почему бы не позволить лидерам мафий и их доверенным заместителям, которые не принимают участия непосредственно в стреле, присутствовать в качестве наблюдателя, то есть их телепортируют администраторы на какую-нибудь труднодоступную платформу, с которой они могут наблюдать за процессом. Возможно скажите, что бред, сейчас я постараюсь пояснить, почему это не так:

1. Вы скажите, что доверка или лидер будет мониторить за стрелой, передавая в дискорде информацию о позициях противника и так далее... Это сущий бред) Во-первых, пока этот "мониторщик" будет передавать информацию такого запрещённого характера, оппоненты противоположной мафии могут сменить за это время позиции. Во-вторых, на опровержениях запишется звук этой "инфы" доверки/зама. Тем самым, это спалить легко, ДА И смысла в этом нет. Давайте размышлять рационально... Этот "мониторинг" никакого преимущества в корне не даёт. Если человек решил нарушить правила, то гораздо легче и проще использовать не инфу лидера/доверки, а самим подрубить софт, название которого "UWH" и самому мониторить процесс. Поэтому, получаем 0 от этой передачи "инфы".

2. В чем плюс этого правила? Плюс определённо есть, по крайней мере, хотя бы в том, что доверенный заместитель и лидер будут знать, как сыграли их стрелки, тем самым, увидев их ошибки или, наоборот, превосходство в режими "LIVE" (реального времени). Это реально классно и увлекательно) То есть вот такой вот недающий преимущества мотив.

У меня всё, благодарю за внимание!
Gasspari: от этого нет смысла + это nonRP. Увидеть как сыграли его стрелки, лидер сможет на их опровержениях.
 
Последнее редактирование модератором:

Rostislav Vershinin

DEVELOPER
Проверенные
Сообщения
160
Реакции
8 286
Rostislav Vershinin.
Здравствуйте дорогие следящие за мафиями, хочу предложить внести кое какое предложение для еженедельного отчёта для мафии.
А именно: Что бы каждый лидер, в свой отчёт заливал минимум 3 похищения любой госс структуры, т.е в течение недели мафия должна похитить от 3-х и более людей, для еженедельного отчёта. Так хотя бы как то станет интересно играть, и игроки которые состоят в госс структуре, знали что их могут похитить и хорошо навариться на них.
Gasspari: обдумаем ваше предложение.
 

ʙᴏss ᴏғ ᴍᴀғɪᴀ

Пользователи
Сообщения
20
Реакции
11
Папа Босс
Ваше предложение по улучшению мафий: изменить пункт 3.6.1 в
ДЕПОРТАЦИИ.
3.6. Успешная депортация считается в том случае, если лидер мафии был посажен в самолёт сотрудниками МЮ.
Сейчас - 3.6.1. В таком случае лидеру выдаётся строгое предупреждение, а возвращение в штат возможно только после полной смены личности лидера.
Сделать - 3.6.1. В таком случае лидер будет снят с лидерского поста, без возможности передать лидерство. (без ban/warn игрового аккаунта)
Депортации проходят редко, а к слову совсем не проходят, потому что смысла от этого нет. Лидер меняет ник, меняет себе биографии и т.п. и продолжает занимать лидерский пост. Сделав пункт таким, каким я его предлагаю, лидеры будут боятся облав и может быть будут хоть как-то контролировать свой состав, чтобы те попросту не ДМили всех подряд, а уж тем более играли РП с сотрудниками МЮ, чтобы боялись раскрытия своего ОПГ, а не то, что мы имеем сейчас.
Gasspari: строгий нормальная мера наказания, снятие уж слишком. Тем более ещё не было депортаций, когда пройдут первые, тогда и будем смотреть что да как.
 
Последнее редактирование модератором:

ʙᴏss ᴏғ ᴍᴀғɪᴀ

Пользователи
Сообщения
20
Реакции
11
Папа Босс
Ваше предложение по улучшению мафий: изменить пункт 2.8 в
ОСНОВНОЙ ИНФ.ЛИДЕРОВ.
2.8. После захвата всех возможных территорий лидером мафии, его дальнейшие действия могут иметь два исхода:
• Покинуть свой лидерский пост под предлогом взятия Full LV, с возможностью (на усмотрение следящих) передачи своего поста другому игроку;
Продолжить свою деятельность на занимаемой должности. В данном случае последующая передача лидерского поста категорически запрещается.
Разрешить передачу лидерского поста, так же как и выше
Gasspari: всегда после взятие FULL LV лидеры снимались, когда случился конфликт ввели это правило, чтобы дать возможность достоять, но без передачи.
 
Последнее редактирование модератором:

ʙᴏss ᴏғ ᴍᴀғɪᴀ

Пользователи
Сообщения
20
Реакции
11
Папа Босс
Ваше предложение по улучшению мафий: изменить пункт 4.4 в ОБЩАК МАФИИ.
4.4. За каждого игрока, использующего чит для пополнения боеприпасов (фулл склада читом) лидер будет получать строгое предупреждение.
Подредактировать для определенных рангов, допустим 7+. Лидер не в состоянии контролировать младшие ранги, которые пришли по собесу и т.п. Получается я могу пойти в любую мафию на 1 ранг, натоскать склад читом и лидер получит пред, не логично как-то.
Gasspari: а какой смысл от этого? Лидер просто инвайтнет человека на 1-6 ранг и будет фуллить склад.
 
Последнее редактирование модератором:

ʙᴏss ᴏғ ᴍᴀғɪᴀ

Пользователи
Сообщения
20
Реакции
11
Папа Босс
Ваше предложение по улучшению мафий: изменить пункт 6.6 в ЗАМОРОЗКА.
6.6. Запреты во время заморозки:
• Взаимодействие с территориями. Исключение: обмен территорий, при наличии РП диалога/договора.
• Взаимодействие с государственными организациями.
• Криминальная деятельность мафии. Исключение: обязательные подготовки
• Проведение стрел и дуэлей.
+ Участие в Контрабанде
Назначить оговоренное наказание за нарушение данного пункта, чтобы лидеры знали что им за это грозит, а не на усмотрение следящих
Gasspari: обдумаем ваше предложение.
 
Последнее редактирование модератором:

ʙᴏss ᴏғ ᴍᴀғɪᴀ

Пользователи
Сообщения
20
Реакции
11
Папа Босс
Ваше предложение по улучшению мафий: изменить пункт 1.6 в ПОЛУЧЕНИЕ КОНТРАБАНДЫ.
1.6. В случае обнаружения сотрудников Министерства юстиции у мафиозных группировках есть два варианта действий: дать отпор или оставить контрабанду и скрыться.
⠀ ⠀ 1.6.1. Запрещено везти контрабанду на территорию особняка, когда за вами погоня от сотрудников Министерства юстиции.
Добавить наказание в виде выговора + автоматическое раскрытие своего ОПГ, если МЮ приедет хвостом.
Gasspari: это РП процесс, если лидер приведёт так к себе МЮ, то МЮ сможет легко открыть на него дело.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх