ARP | Кучеру и Ринго | Глобальнейшее обновление для всего проекта | Построй свой сервер сам! | 42 - за | 4 - против

ᴍɪᴋᴇ ᴋʀᴜᴛᴏʏ

WG 4life
Пользователи
Сообщения
285
Реакции
328
День добрый. Сейчас я расскажу об обнове, которая решит огромное количество проблем Адванса и вернёт игрокам желание играть на проекте. Также это станет отличной рекламой и перетянет часть игроков с других серверов.

Итак, представляю вашему вниманию:
Стройка.

Начну издалека. Ни для кого не секрет, что цены на жилье взлетели до небес. Начинающий игрок, видя объявления о продаже домов, в ужасе прописывает /q и удаляет сервера Адванса из списка в сампе. Также мод приелся большинству игроков, делать реально нечего. Очень понравилась обнова с ограблениями, действительно интересно, потому что каждый раз всё немного по-другому, чем в прошлый. Но этого мало.

На Адвансе стоит огромное количество незадействованных домов, которые просто стоят объектами на карте и всё. Жить в них нельзя. Я предлагаю постепенно превращать их в жилые помещения. Но уникальность моего предложения в том, что делать это будут сами игроки Адванса. Сразу предупреждаю, что процесс этот займет месяцы.

1 Часть. Строительный завод.
Завод стройматериалов. Здесь игроки из металла будут изготовлять единицы стройматериалов для постройки домов. Соответственно, подвоз металла на завод будет работать как и на завод продуктов.

2 часть. Строительная компания.
Всё просто, это офис, где можно будет устроиться на одну из строек строителем. Или взять заказ на доставку стройматериалов с завода на конкретную стройку. Список активных строек будет доступен по команде /construction. Соответственно, рядом с офисом должна быть парковка для фур перевозчиков. Перевозчики едут на завод, закупают стройматериалы, везут их на стройку, где продают. Строители же, взяв работу на стройку, отправляются на нее своим ходом, либо на служебном транспорте рядом с офисом.

3 часть. Строительство.
На сервере появляется 20-30 стройплощадок на месте незадействованных частных домов. Процесс такой: перевозчик привозит стройматериалы, строители их берут и укладывают на места стройплощадки, получая денежку. Для окончания строительства, нужно уложить определенное количество стройматериалов. Оно должно быть большим, чтобы дома строились хотя бы несколько дней. После готовности каждого дома, на сервере появляется новая стройплощадка до тех пор, пока на карте не будут задействованы все дома.

4 часть. Сдача дома.

После окончания строительства, стройплощадка превращается в модельку дома, каким он был до обновления. Для того, чтобы дом появился в продаже, необходим приезд сотрудника мэрии, на чьей территории стоит дом. За это он тоже получает денежку.

Далее возможны 2 варианта: 1) Дом идёт на аукцион. Тогда он выставляется туда сразу после приезда сотрудника мэрии; 2) Если вернут ловлю, чего я очень хочу, то дом идёт в продажу по госу в случайный час, в течение суток после сдачи.

Что же мы имеем по итогу?
1) 4 новые работы (Завод стройматериалов, подвоз металла к заводу, строитель, подвоз стройматериалов к стройке).
2) Новое занятие для мэрии.
3) Весь проект будет занят постройкой домов на долгие месяцы.
4) Приток новых игроков, возврат старых.
5) Снижение цен на недвижимость, уменьшение дефицита жилья (или даже его ликвидация).
6) Накопить на дом станет проще, что даст больше интереса играть новичкам, не оттолкнет.
7) Уникальный опыт, подобного я не видел нигде.

UPD 20.09: У меня появилась идея. После окончания строительства перенести функции строительного завода на обслуживание строительных магазинов. Это позволит не удалять его из игры, сохранить работу.
 
Последнее редактирование:

The Peach

Пользователи
Сообщения
291
Реакции
99
2) Если вернут ловлю, чего я очень хочу, то дом идёт в продажу по госу в случайный час, в течение суток после сдачи.
От этого у меня вообще встал ) Эта идея - просто бомба. Тут тебе сразу и новые работы, и новый геймплей, и мощный стимул построить дом для себя любимого, и многое другое. Чёрт возьми, дайте этому парню Нобелевку!
 

ᴍɪᴋᴇ ᴋʀᴜᴛᴏʏ

WG 4life
Пользователи
Сообщения
285
Реакции
328
От этого у меня вообще встал ) Эта идея - просто бомба. Тут тебе сразу и новые работы, и новый геймплей, и мощный стимул построить дом для себя любимого, и многое другое. Чёрт возьми, дайте этому парню Нобелевку!
Тогда распространяй везде, выведем в топ!
 

Dany_Day

Пользователи
Сообщения
470
Реакции
572
У Сторма лучше предложение по улучшению проекта там и контейнеры и мероприятие различные и всякое другое с фотошопом рассписано вот на его тему создателям и надо ориентироваться на его предложение у тебя не все хорошие но с некоторыми я согласен.
 

ᴍɪᴋᴇ ᴋʀᴜᴛᴏʏ

WG 4life
Пользователи
Сообщения
285
Реакции
328
У Сторма лучше предложение по улучшению проекта там и контейнеры и мероприятие различные и всякое другое с фотошопом рассписано вот на его тему создателям и надо ориентироваться на его предложение у тебя не все хорошие но с некоторыми я согласен.
У нас с ним разные темы, я только за, если реализуют его. Одно другому не мешает.
 

Sergey_Krutoy

Новички
Сообщения
19
Реакции
16
За, но можно работу доставщиком материалов объеденить со строителем, как это сделано на заводе. Подвоз металла на завод стройматериалов можно добавить к самому заводу и в итоге останется 2 работы. Как то так
 
Последнее редактирование:

ᴍɪᴋᴇ ᴋʀᴜᴛᴏʏ

WG 4life
Пользователи
Сообщения
285
Реакции
328
За, но можно работу доставщиком материалов объеденить со строителем, как это сделано на заводе. Подвоз металла на завод стройматериалов можно добавить к самому заводу и в итоге останется 2 работы. Как то так
Неважно, куда поставить автомобиль и пикап работы, всё равно будет 4.
 
Верх