Компьютеры | Программирование

  • Автор темы :.Vlad_Grand.:
  • Дата начала
X

XBATITBLOKATBRUNO

Ну а это Лондонский офис Google.
Он напоминает не серьезный офис IT компании, а большой уютный жилой дом.
Весь офис воспринимается как одно большое открытое пространство, в котором выделены различные тематические зоны: приемная, библиотека, спортивный зал, кабинки для приватных бесед, кафе, ресторан и прочие помещения. Офис залит солнечным светом и яркими красками мягких тканей.
Из окон открывается панорамный вид на центр Лондона. А открытая терраса засажена зеленью.
DxoYwXC_S6U.jpg

NQbJsvLAmeM.jpg

WowdrLubX5s.jpg

VNOj77HtfCo.jpg

hR6GivycxZU.jpg

6L7UgfIxrq4.jpg

LoSS05M_JAY.jpg

haC3YIj3aZQ.jpg

X0XYxGPR25k.jpg

zvdF-2fI33s.jpg
Вот она работа моей мечты.
 

.:Vlad_Grand:.

Новички
Сообщения
47
Реакции
26
Тестер программного обеспечения заходит в бар. Заказывает 1 пиво. Заказывает 0 пива. Заказывает 9999999 пив. Заказывает ящерицу. Заказывает -1 пиво. Заказывает fghfghfghfh. Заказывает одно пиво каждую милисекунду. Заказывает пиво, но отменяет заказ. Сначала отменяет заказ, потом заказывает пиво. Пытается заказать пиво с правами только на просмотр. Заказывает пиво вместе с 10000 посетителями одновременно. Заказывает пиво не заходя в бар. Заказывает 'drop table

Заходит как–то seo–специалист в бар, ресторан, купить алкогольные напитки, клубы, лучшие бары в москве, заказать банкет в ресторане, караоке, кадышева, кольцо, ювелирные украшения, лом золота, ломбард, сотовики, комплектующие, автозапчасти, маз, камаз, авария смотреть, смотреть онлайн, без регистрации, без смс, sms.
 

.:Vlad_Grand:.

Новички
Сообщения
47
Реакции
26
True Story
Звоню я, значит, в тп, т.к. в подъезде порвали кабель инетовский какие-то бомжи, когда несли ванну. Такой состоялся диалог с оператором(О):

Я: Здрасте, у меня обрыв кабеля в подъезде, надо делать, договор такой-то и я такой-то
О: У вас кабель напрямую или через роутер?
Я: Ну я ж вам говорю, что у меня кабель оторван в подъезде, понимаете?
О: Нет, вы скажите кабель у вас куда воткнут и номер ошибки скажите еще, которая при соединении появляется.
Я: У меня дома просто кусок провода, а в подъезде оторван он, вы понимаете что значит оторван? Там куски витой пары висят и грустят.
О: Нет, вставьте в комп кабель и скажите номер ошибки
Я: (НУ ХАХАХАХ) Ну ладно, 651 ошибка.
О: НЕТ, ЭТО НЕ С ОТОРВАННЫМ КАБЕЛЕМ СВЯЗАНО, У ВАС ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА.

Ну короче я положил трубку, оставил заявку на сайте, никто не приехал, а потом пошел сам скручивать ее, все получилось.
 

.:Vlad_Grand:.

Новички
Сообщения
47
Реакции
26
Продолжим "прямой репортаж"
ASCII-арт в виде трёхмерных сцен в окне консоли. Написан на C# без использования каких-либо графических библиотек. Движок даже поддерживает простейшее освещение и текстуры. Исходники есть на гитхабе: https://github.com/interl0per/Console-Graphics
 

#Mr.Cookie

#Cookie Family
Новички
Сообщения
66
Реакции
206
Здравствуйте народ.Учусь в колледже.Языки которые учили/учим pascal, basic,c++, html,css.Скоро начнем javascript.
 

#Mr.Cookie

#Cookie Family
Новички
Сообщения
66
Реакции
206
Какой язык тебе более всего нравится?
Больше всего нравится веб-программирование.Сейчас работаю над своей дипломной работой,тема которого-создать онлайн магазин электроники.Написал все на html и css.Соответственно основная часть с php, javascript отсутствует.Скоро начну изучать php по видео урокам, если знаете хорошего программиста который делает уроки,пишите,буду благодарен.
 

.:Vlad_Grand:.

Новички
Сообщения
47
Реакции
26
Больше всего нравится веб-программирование.Сейчас работаю над своей дипломной работой,тема которого-создать онлайн магазин электроники.Написал все на html и css.Соответственно основная часть с php, javascript отсутствует.Скоро начну изучать php по видео урокам, если знаете хорошего программиста который делает уроки,пишите,буду благодарен.
Мне тоже когда-то нравился веб. Сейчас одинаково, что прикладное, что веб.
Настоятельно не рекомендую изучать php по курсам Попова или Русакова. Там они скорее показывают как делать не надо и учат писать плохой код.
Если в анг. хоть немного понимаешь, то есть такой отличный сайт - codecademy, где ты прям в браузере изучаешь язык. Там вроде все языки для веба, включая Руби и Питон.
Если видеокурс - бери видеокурсы от "Специалиста". Да, знаю, они большие, лекция по 2 часа, но зато разжевывают все и показывают хороший код.
Насчет JS, JQuery - тут можно посмотреть курс от Попова, так же как и по HTML, CSS, но не PHP. Ах-да, еще есть курс от "Киберсант Веб Мастер", взгляни на него. Все обьясняют, но новичку немного сложновато будет.
Самое сложное в клепании сайта - писать админку)
+ можешь в Попова взять "Интернет магазин под ключ" (http://www.ex.ua/81734653)
Там видеокурс, в ходе которого создается полноценный сайт с использованием HTML, CSS, PHP, JS, JQ и точно не помню есть ли там Ajax. Дело в том, что этот видеокурс делали опытные программисты, которые пишут в основном интернет магазины, а Попов просто им заплатил, чтобы они запилили ему видеокурс. (http://megatrack.org/viewtopic.php?t=52109)
 
Последнее редактирование:

#Mr.Cookie

#Cookie Family
Новички
Сообщения
66
Реакции
206
Мне тоже когда-то нравился веб. Сейчас одинаково, что прикладное, что веб.
Настоятельно не рекомендую изучать php по курсам Попова или Русакова. Там они скорее показывают как делать не надо и учат писать плохой код.
Если в анг. хоть немного понимаешь, то есть такой отличный сайт - codecademy, где ты прям в браузере изучаешь язык. Там вроде все языки для веба, включая Руби и Питон.
Если видеокурс - бери видеокурсы от "Специалиста". Да, знаю, они большие, лекция по 2 часа, но зато разжевывают все и показывают хороший код.
Насчет JS, JQuery - тут можно посмотреть курс от Попова, так же как и по HTML, CSS, но не PHP. Ах-да, еще есть курс от "Киберсант Веб Мастер", взгляни на него. Все обьясняют, но новичку немного сложновато будет.
Самое сложное в клепании сайта - писать админку)
+ можешь в Попова взять "Интернет магазин под ключ" (http://www.ex.ua/81734653)
Там видеокурс, в ходе которого создается полноценный сайт с использованием HTML, CSS, PHP, JS, JQ и точно не помню есть ли там Ajax. Дело в том, что этот видеокурс делали опытные программисты, которые пишут в основном интернет магазины, а Попов просто им заплатил, чтобы они запилили ему видеокурс. (http://megatrack.org/viewtopic.php?t=52109)
Большое спасибо за советы.
 
S

swifty 08

кто-нибудь знает под что в Яндекс.Пробках время рассчитывается? с какой скоростью нужно ехать и на чем, чтобы доехать за то время, которое он показывает?
 

.:Vlad_Grand:.

Новички
Сообщения
47
Реакции
26
кто-нибудь знает под что в Яндекс.Пробках время рассчитывается? с какой скоростью нужно ехать и на чем, чтобы доехать за то время, которое он показывает?
Для каждого маршрута есть эталонное время, за которое его можно проехать по свободной дороге. После оценки общей загруженности города программа-агрегатор рассчитывает, на сколько отличается реальное время от эталонного. На основе разницы по всем маршрутам и вычисляется загруженность в баллах.
 
S

swifty 08

Для каждого маршрута есть эталонное время, за которое его можно проехать по свободной дороге. После оценки общей загруженности города программа-агрегатор рассчитывает, на сколько отличается реальное время от эталонного. На основе разницы по всем маршрутам и вычисляется загруженность в баллах.
криво работает немного расчет времени при загруженных дорогах. рассчитал он мне маршрут по немного загруженной дороге, показал, что ехать 24 минуты. в итоге я ехал по ней час, скорость в среднем была около 30 км/ч, быстрее было ехать нереально, но периодически дорога просто колом стояла и никуда не двигалась (причем я смотрел в этот момент состояние по телефону и текущая улица была отмечена желтым, а не красным).
 

.:Vlad_Grand:.

Новички
Сообщения
47
Реакции
26
Шокирующее интервью с разработчиком сайтов
P.S. Ахахаххахахахах, я не могу с этого смеха, ахах:D
 

#Mr.Cookie

#Cookie Family
Новички
Сообщения
66
Реакции
206
Шокирующее интервью с разработчиком сайтов
P.S. Ахахаххахахахах, я не могу с этого смеха, ахах:D
Англоязычные субтитры не совпадают с русскими,текст изменен,но все равно ржачно :D :D
 
S

swifty 08

Англоязычные субтитры не совпадают с русскими,текст изменен,но все равно ржачно :D :D
так этот мужик из-за своего смеха стал популярным. в оригинале вообще он какой-то анекдот про работу рассказывает.
 

.:Vlad_Grand:.

Новички
Сообщения
47
Реакции
26
Англоязычные субтитры не совпадают с русскими,текст изменен,но все равно ржачно :D :D
так этот мужик из-за своего смеха стал популярным. в оригинале вообще он какой-то анекдот про работу рассказывает.
Субтитры английские о видеокарте nvidia. Там типо 4 гб должно быть, а на самом деле 3.5.
А оригинал без субтитров я не знаю о чем.
 
Верх