Законопроект — Об утверждении Закона штата "О обороте оружия"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Сообщения
2 062
Реакции
31 223
ЗАКОНОПРОЕКТ


Уважаемый Государственный совет я, Губернатор штата - Diego Bejarano, представляю на рассмотрение Государственному совет данный законопроект, и прошу рассмотреть его в очном порядке.


ЗАКОН "Об обороте оружия"

СТАТЬЯ 1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ

Оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов.
Огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии метательным снаряжением, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда.

СТАТЬЯ 2. ВИДЫ ОРУЖИЯ
  • Холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения.
  • Сигнальное оружие - оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов.
  • Оружие в зависимости от целей его использования соответствующими субъектами, а также по основным параметрам и характеристикам подразделяется на:
    - Гражданское;
    - Служебное;
  • Разрешенное оружие с соответствующей лицензией на оружие:
    - Desert Eagle
    - M4
    - MP5
    - Sniper Rifle

СТАТЬЯ 3. ПОЛОЖЕНИЕ О САМООБОРОНЕ

  • Граждане вправе защищать свое жилище от незаконных проникновений, и вправе использовать свое оружие для этого. Граждане убившие человека незаконно проникшего на территорию жилища, или угрожающего смертью на территории жилища, не несут уголовной ответственности.
  • Гражданам запрещено обнажать и использовать оружие в общественных местах, кроме случаев самообороны, когда против гражданина совершается вооруженное нападение, либо когда гражданину угрожает безоружный человек, имеющий физиологическую комплектацию позволяющую искалечить или убить гражданина.

СТАТЬЯ 4. ПРАВИЛА ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ

  • Приобретение, ношение, использование и хранение огнестрельного оружия разрешается только в случае получения соответствующей лицензии на оружие.
  • Лицензия на ношение, использование и хранение оружия выписывается уполномоченным сотрудником МВД.
  • Приобретение, ношение, использование и хранение огнестрельного оружия без получения соответствующей лицензии признается незаконным.
  • Гражданам штата разрешено использовать только оружие, приобретенное в специализированных оружейных магазинах (Ammunation).
  • Приобретение огнестрельного оружия разрешается только в специализированных оружейных магазинах (Ammunation).
  • Приобретение огнестрельного оружия в неспециализированных местах признается незаконным.
  • Открытое ношение огнестрельного оружия гражданским лицом запрещено и влечет за собой ответственность.
  • Хранение разрешенного огнестрельного оружия разрешается в месте постоянного проживания гражданского лица в специально оборудованном сейфе в разряженном состоянии и на предохранителе или в соответствующей кобуре, либо под верхней одеждой.
  • Использование огнестрельного оружия допускается в случае самообороны.
  • Использование холодного оружия допускается в случае самообороны.
  • Использование сигнального оружия допускается только сотрудникам МВД.
  • Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить физический вред третьим лицам.
  • Контроль за оборотом гражданского оружия на территории штата осуществляют специальные органы исполнительной власти в соответствии с законодательством.


СТАТЬЯ 5. ЛИЦЕНЗИЯ НА ОРУЖИЕ


  • Лицензия на оружие – разрешение, получаемое гражданским лицом, дающее ему право на приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия в соответствии со всеми разделами настоящего закона.
  • Уполномоченными за учетом выданных/изъятых лицензий на оружие являются представители правительства и министерства внутренних дел.
  • Лицензия на оружие может быть аннулирована и изъята при задержании сотрудниками правоохранительных органов.
  • Лицензия на оружие не может быть выдана без наличия медицинской карты.
  • Лицензия на оружие являются платными, их стоимость устанавливается правительством.
  • Государственные служащие должны изъять лицензию на оружие у гражданского лица, либо государственного служащего за правонарушения с использованием огнестрельного оружия, в соответствии с настоящим законом и Уголовным Кодексом.
  • Регламент выдачи лицензии устанавливается министерством внутренних дел.
 
Сообщения
2 062
Реакции
31 223
Я, Член Государственного совета, Diego Bejarano выдаю данному законопроекту статус электронного рассмотрения, тем самым предоставляю его на голосование членам Государственного совета. Также голосую за реализацию данного законопроекта, по причине указанной в сути законопроекта.

Форма для голосования:

Я, член Государственного совета [Должность и Имя Фамилия], поддерживаю/не поддерживаю данный проект/законопроект так как [Адекватное обоснование позиции]. Предоставляю ксерокопию паспорта для утверждения личности [/pass + /с 60]: _____.

Дата: _____.
Подпись: _____.
 

Ken Tokado

Нас учили, как нам жить, но я те пары прогулял...
Проверенные
Сообщения
147
Реакции
1 160
Я, член Государственного совета прямойзаместителя директора Chocolate Times Dmitriy Aleksandrov, поддерживаю данный проект/законопроект так как считаю нужным. Предоставляю ксерокопию паспорта для утверждения личности [/pass + /с 60]: "TyT"

Дата: 05.03.2023
Подпись: OOOZGAAA
 

Sveta Braza

Проверенные
Сообщения
220
Реакции
51 284
Я, член Государственного совета Директор Chocolate Times Sveta Braza, поддерживаю данный проект законопроект так как я думаю так будет лучше.
Предоставляю ксерокопию паспорта для утверждения личности [/pass + /с 60]: Тут.


Дата: 05.03.2023.
Подпись: https://i.*******/Vj6uS.png
 

Walya Deemer

Гений, плейбой, филантроп, миллиардер
YouTube Team
Сообщения
165
Реакции
1 612
Я, член Государственного совета Мэр г.Los Santos Waldemar Chehovich, поддерживаю законопроект так как, данное утверждение придаст хороший процент выживаемости при нападении преступника, а так как ситуации в нелегальном мире развиваются каждый день, этот законопроект даст жителям Штата не спокойную, но защитную жизнь. Предоставляю ксерокопию паспорта для утверждения личности [/pass + /с 60]: [FILE]

Дата: 05.03.2023
Подпись: Rakamakafo?
 

ᴛᴀʏʟᴇʀ ғᴏx

Երևան տեղ.▪︎ 19
Проверенные
Сообщения
400
Реакции
22 034
Я, член Государственного совета, Tayler Fox поддерживаю законопроект так как, данное утверждение придаст хороший процент выживаемости при нападении преступника, а так как ситуации в нелегальном мире развиваются каждый день, этот законопроект даст жителям Штата не спокойную, но защитную жизнь.
Предоставляю ксерокопию паспорта для утверждения личности [/pass + /с 60]: потом


Дата: 05.03.2023

Подпись: Fox
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 829
Реакции
83 793
Я, член Государственного совета, Верховный судья штата Чоклейт Encouraging Baxter, поддерживаю данный законопроект, так как он направлен на безопасность граждан штата.
Предоставляю ксерокопию паспорта для утверждения личности [/pass + /с 60]: [FILE-1].
Дата: 06.03.2023 г.
Подпись:
eiz8nj1ncfh8e3m1.png
.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх