TV | Врачи или палачи?

LilkaPink

❤️
Ведущий Advance Radio
Сообщения
370
Реакции
7 125
Посещение больницы и общение с медицинским персоналом всегда может стать важным опытом, особенно если речь идет о вопросах оказания первой помощи, а конкретно о сердечно-легочной реанимации (СЛР). Встреча с главным врачом Varvara Quincy больницы штата Los Santos может превратиться в урок размышлений о важности знаний в области медицины среди профессионалов.
gta-sa-2024-04-27-02-22-53-264.jpg


Сегодня после лекции мной было задано несколько простых вопросов, для уточнения профессионализма врачей, а конкретно главного врача Varvara Quincy.


R6VODUd.jpg

При ясных и конкретных вопросах о содержании сердечно-легочной реанимации (СЛР), Varvara затягивала ответы и лишь спустя длительное время начинала отвечать. Но даже после этого ответы казались недостаточно уверенными. При обсуждении элементарной помощи пациентам оказалось, что ни главный врач, ни ее сотрудники не обладают достаточными знаниями в этой области.
WB6Duck.jpg


Этот опыт заставляет задуматься о качестве медицинского обслуживания и доверии, которое мы оказываем медицинскому персоналу. Ведь необходимость проведения сердечно-легочной реанимации может возникнуть в любой момент, и недостаточные знания или опыт могут иметь негативные последствия, такие как травмы внутренних органов, переломы ребер и грудины.
7Gls2NQ.jpg


Важно помнить, что знания по оказанию первой помощи и сердечно-легочной реанимации могут спасти жизни, и отсутствие этих знаний у медицинского персонала может повлечь негативные последствия. Обращаясь за медицинской помощью, важно быть критически настороженным и в случае необходимости убедиться в компетентности и профессионализме персонала, чтобы обеспечить безопасность и эффективность оказываемой помощи.

7pJuleu.jpg


Помните, что ваша жизнь зависит не только от вас, при негативных влияниях она целиком и полностью зависит от врача, готовы ли вы отдать свою "жизнь" в руки таких "профессионалов"?
 

¢αяℓ ƒℓσωєяѕ

Ваша честь, прошу учесть!
Проверенные
Сообщения
190
Реакции
551
Если рядом с вами умирает человек, «качайте» - сломанные ребра лечатся, а смерть - нет. Так нам говорил один лектор-судебно-медицинский эксперт и именитый доктор.
 

LilkaPink

❤️
Ведущий Advance Radio
Сообщения
370
Реакции
7 125
Если рядом с вами умирает человек, «качайте» - сломанные ребра лечатся, а смерть - нет. Так нам говорил один лектор-судебно-медицинский эксперт и именитый доктор.
Что бы не было сломанных ребер достаточно иметь хоть немного опыта и знаний.
 

¢αяℓ ƒℓσωєяѕ

Ваша честь, прошу учесть!
Проверенные
Сообщения
190
Реакции
551
Что бы не было сломанных ребер достаточно иметь хоть немного опыта и знаний.
Как говорил один врач: "Если в процессе СЛР не было сломано хотя бы 1 рёбра, значит она проводилась из рук вон плохо или не проводилась".

Подчинительный союз «чтобы» пишется слитно. Вот самое простое правило, которое поможет отличить слитный союз от раздельных местоимения с частицей: если из предложения можно изъять или без потери смысла перенести в другое место частицу «бы» — мы имеем дело с двумя самостоятельными словами, которые пишутся раздельно.
 

LilkaPink

❤️
Ведущий Advance Radio
Сообщения
370
Реакции
7 125
Как говорил один врач: "Если в процессе СЛР не было сломано хотя бы 1 рёбра, значит она проводилась из рук вон плохо или не проводилась".

Подчинительный союз «чтобы» пишется слитно. Вот самое простое правило, которое поможет отличить слитный союз от раздельных местоимения с частицей: если из предложения можно изъять или без потери смысла перенести в другое место частицу «бы» — мы имеем дело с двумя самостоятельными словами, которые пишутся раздельно.
Кто этот врач? Очередной палач, который не знает техники проведения, превышает силу? Что уже говорить об СЛР маленькому ребенку...если такие взрослым не могут оказать помощи...


Спасибо за замечание, буду иметь ввиду.
 

¢αяℓ ƒℓσωєяѕ

Ваша честь, прошу учесть!
Проверенные
Сообщения
190
Реакции
551
Кто этот врач? Очередной палач, который не знает техники проведения, превышает силу? Что уже говорить об СЛР маленькому ребенку...если такие взрослым не могут оказать помощи...
Когда речь идёт о спасении жизни, последнее о чем будет думать пострадавший - о сломанных рёбрах.
 

LilkaPink

❤️
Ведущий Advance Radio
Сообщения
370
Реакции
7 125
Когда речь идёт о спасении жизни, последнее о чем будет думать пострадавший - о сломанных рёбрах.
Я спросила имя врача. Ваши слова сейчас не имеют никакого смысла. Мы говорим не о сломанных рёбрах, а о том, что врачи не знают что такое СЛР и что в нее входит. Сломанных ребер не будет потому что врачи не знают ни теории, ни практики.
 

¢αяℓ ƒℓσωєяѕ

Ваша честь, прошу учесть!
Проверенные
Сообщения
190
Реакции
551
Я спросила имя врача. Ваши слова сейчас не имеют никакого смысла. Мы говорим не о сломанных рёбрах, а о том, что врачи не знают что такое СЛР и что в нее входит. Сломанных ребенок не будет потому что врачи не знают ни теории, ни практики.
Ведь необходимость проведения сердечно-легочной реанимации может возникнуть в любой момент, и недостаточные знания или опыт могут иметь негативные последствия, такие как травмы внутренних органов, переломы ребер и грудины.
Вы коснулись темы переломов рёбер, мимо которой я не мог акцентировать внимание.
 

¢αяℓ ƒℓσωєяѕ

Ваша честь, прошу учесть!
Проверенные
Сообщения
190
Реакции
551
Кто этот врач? Очередной палач, который не знает техники проведения, превышает силу? Что уже говорить об СЛР маленькому ребенку...если такие взрослым не могут оказать помощи...
Вы готовы подать в суд на врача, который спас жизнь пострадавшего, при этом нанёс перелом рёбер в ходе оказания СЛР?

Я бы посмотрел, как бы Вы, оказавшись в ургентной ситуации, спасли пострадавшего, не сломав рёбра..
 

LilkaPink

❤️
Ведущий Advance Radio
Сообщения
370
Реакции
7 125
Вы готовы подать в суд на врача, который спас жизнь пострадавшего, при этом нанёс перелом рёбер в ходе оказания СЛР?
Причем здесь суд? Если врач оказал помощь и спас жизнь человека - это похвально. Но наши врачи вряд-ли на это способны.
 

¢αяℓ ƒℓσωєяѕ

Ваша честь, прошу учесть!
Проверенные
Сообщения
190
Реакции
551
Причем здесь суд? Если врач оказал помощь и спас жизнь человека - это похвально. Но наши врачи вряд-ли на это способны.
Кто этот врач? Очередной палач, который не знает техники проведения, превышает силу? Что уже говорить об СЛР маленькому ребенку...если такие взрослым не могут оказать помощи...
Вы намеренно охарактеризовали медицинского работника (слова которого были мною процитированы), человека который оказывал помощь, как "палача", тем самым добавив нотки осуждения и обвинения в его адрес.
 
Последнее редактирование:

LilkaPink

❤️
Ведущий Advance Radio
Сообщения
370
Реакции
7 125
Вы мне цитируете какого-то врача - я спрашиваю имя. Ответа нет.

Я говорю о профессионализме врачей, в ходе моих вопросов выяснилось, что врачи не знают, что такое СЛР. Вопрос. Как они его проведут, если отвечают на вопрос спустя 5 минут и по подсказкам и наводящим вопросам? Ответ очевиден - никак. А если и проведут, то вряд-ли спасут жизнь. Делать абы как, лишь бы сделать - не гарант спасения жизни. Если вы знаете, то есть определенные манипуляции, четкая тактика, которой врач должен придерживаться. Если пункты нарушаются, то последствия не только сломанные ребра и травмы органов, а конкретное убийство в связи с незнанием техники и базовых знаний.
 

¢αяℓ ƒℓσωєяѕ

Ваша честь, прошу учесть!
Проверенные
Сообщения
190
Реакции
551
Вы мне цитируете какого-то врача - я спрашиваю имя. Ответа нет.

Я говорю о профессионализме врачей, в ходе моих вопросов выяснилось, что врачи не знают, что такое СЛР. Вопрос. Как они его проведут, если отвечают на вопрос спустя 5 минут и по подсказкам и наводящим вопросам? Ответ очевиден - никак. А если и проведут, то вряд-ли спасут жизнь. Делать абы как, лишь бы сделать - не гарант спасения жизни. Если вы знаете, то есть определенные манипуляции, четкая тактика, которой врач должен придерживаться. Если пункты нарушаются, то последствия не только сломанные ребра и травмы органов, а конкретное убийство в связи с незнанием техники и базовых знаний.
И не обязан предоставлять его паспортные данные. Вновь повторюсь, Вы намеренно охарактеризовали медицинского работника (слова которого были мною процитированы), человека который оказывал помощь, как "палача", тем самым добавив нотки осуждения и обвинения в его адрес.
 

LilkaPink

❤️
Ведущий Advance Radio
Сообщения
370
Реакции
7 125
Вы намеренно охарактеризовали медицинского работника (слова которого были мною процитированы), человека который оказывал помощь, как "палача", тем самым добавив нотки осуждения и обвинения в его адрес.
Мои осуждения и обвинения были выдвинуты вполне обоснованно.
 

LilkaPink

❤️
Ведущий Advance Radio
Сообщения
370
Реакции
7 125
И не обязан предоставлять его паспортные данные.
Раз не обязаны - прошу на выход. Кидаться словами может каждый. Я тоже могу слепо верить во все, что угодно. Но вот при элементарных вопросах - врач показывает свой "профессионализм" и "знания".
 

¢αяℓ ƒℓσωєяѕ

Ваша честь, прошу учесть!
Проверенные
Сообщения
190
Реакции
551
Мои осуждения и обвинения были выдвинуты вполне обоснованно.
"Причем здесь суд? Если врач оказал помощь и спас жизнь человека - это похвально." Вы противоречите своим словам?
 

LilkaPink

❤️
Ведущий Advance Radio
Сообщения
370
Реакции
7 125

¢αяℓ ƒℓσωєяѕ

Ваша честь, прошу учесть!
Проверенные
Сообщения
190
Реакции
551
Раз не обязаны - прошу на выход. Кидаться словами может каждый. Я тоже могу слепо верить во все, что угодно. Но вот при элементарных вопросах - врач показывает свой "профессионализм" и "знания".
А тут есть правило, что я обязан разглашать конфиденциальную информацию, чтобы оставаться в данной дискуссии? Покажите, пожалуйста, данный закон, будьте добры.
 
Верх