TV-C | Блог ТВ-центра

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alistair Scofield

Лучший
Проверенные
Сообщения
204
Реакции
3 558
Проблемы урбанизации в республике Адванс

Урбанизация — это быстрый рост и развитие городов вследствие перемещения населения из сельских районов. Высокий уровень урбанизации свойственен развивающимся странам, коей является республика Адванс. Многие люди не обращают внимание на проблемы, связанные с этим процессом, хотя они стоят наравне с проблемами экологии, уровнем качества жизни и здравоохранения. ТВ-центр занимается проектом, цель которого освещать проблемы урбанизации и способствовать решению мелких задач, которые под силу абсолютно любому жителю Адванса, чтобы показать, что этот труд не непосильный и каждый может помочь своей стране.


Так что же это за проблемы, о которых мы говорим?
Экономическое неравенство между районами городов: появление трущоб и бедных районов;
Повышение стресса вследствие городского образа жизни;
Рост преступности, наркомании, алкоголизма.

С ростом городов появляется множество экологических проблем:
Загрязнение городских пляжей, парков, улиц;
Ухудшение качества воздуха из-за большого количества транспорта.

Стоит отметить, что мы освещаем именно те проблемы, решению которых под силу решить обычным жителям. Деятельность, направленная на освещение проблем урбанизации и пути решения, будет опубликована в следующих постах.
 

Alistair Scofield

Лучший
Проверенные
Сообщения
204
Реакции
3 558
В эти выходные ТВ-центр проводил акцию «Помощь жителям гетто», которая способствовала оказанию финансовой поддержки жителям восточного Лос-Сантоса. Бедные районы нуждаются в помощи со стороны государства, но, так как телерадиокомпания «Advance Media» сотрудничает с политическими партиями лишь в рекламных целях, наше подразделение потратило излишки бюджета на пожертвование нуждающимся.


ТВ-центр занимается освещением проблем урбанизации, а, так как, восточное гетто является жертвой роста Лос-Сантоса, в познавательных целях был проведён соц. опрос среди пришедших на акцию. Задавались вопросы касательно причин проживания в районе и места работы.

WJBBz.png


Большая часть населения – неквалифицированные рабочие или люди, зарабатывающие на мелких подработках по типу выгула собак, стрижки газона и прочем. Несмотря на то, что общий уровень безработицы в республике низок, в восточном Лос-Сантосе он составляет 28.3% из числа опрошенных. Причины могут крыться в совершенно очевидных вещах: нехватке инфраструктуры, рабочих мест, расизме по отношению к жителям гетто со стороны работодателей.


Квалификация рабочих восточного района Лос-Сантоса
WJBB5.png


Живут в восточном Лос-Сантосе в основном из-за низких цен на жильё или связей, знакомых, которые проживают в этом районе. Нередко случается так, что дом передаётся по наследству, и человек оказывается не в состоянии выбраться из этой дыры или его что-то удерживает. По статистике опрошенных, около 90% населения предпочли бы жить в другом месте.



Почему вы проживаете в восточном районе Лос-Сантоса?
WJBB4.png

Хоте ли бы вы жить в другом месте?
WJBB2.png


К сожалению, многие не могут покинуть стены родного дома из-за нехватки денег или вредных привычек, которые заставляют тратить последние деньги на игру в карты, алкоголь и наркотические вещества. Проблема возникает из-за недостаточного количества реабилитационных центров и, опять же, высокого уровня безработицы и низкого дохода населения.


Что мешает вам в переезде?

WJBB1.png


Приходя на акцию, люди рассказывали суровые истории о том, как им живётся в гетто, о том, чего они хотят, кем станут после переезда. Сотрудники ТВ-центра записали одну из таких историй:
«Я работаю таксистом, зарабатываю очень мало, клиентов не так много. Дом мне достался от моего брата. Его застрелили, когда мне было 17 лет. Я бы хотел жить в другом месте, но дело в том, что у меня есть одна проблема... Я являюсь лудоманом. Лудомания — дело опасное, однако я стараюсь побороть эту болезнь. Мне нужна гос. поддержка, я мечтаю приобрести дом в р. Temple. Там живут отличные люди и обстановка очень привлекательна...»

Жители находятся в черте города, брошенные на произвол судьбы, некому о них позаботиться. Так что, когда появится желание оскорбить прохожего, указывая на его татуировки и место, где он живёт, вспомните эту статью и про то, как нелегко этим людям живётся. Мы надеемся, что наш проект привлечёт людей, которые помогут решению проблем урбанизации, чтобы сделать нашу жизнь лучше.
 
Последнее редактирование:

Alistair Scofield

Лучший
Проверенные
Сообщения
204
Реакции
3 558
Директор ТВ-центра Хорхе Карраскаль: деятельность по проекту "Проблемы урбанизации в республике Адванс" в восточном районе Лос-Сантоса прекращается, однако ТВ-центр продолжит освещать проблемы урбанизации, давать советы и рекомендации по этому вопросу.


Из новостей: ТВ-центр организует похороны бывшего директора Эзреаля Халлама во вторник, 20.06.2023 в 18:00. Мероприятие пройдёт на кладбище Лос-Сантоса. Каждый желающий может прийти и проститься со столь достойным человеком, погибшим во благо нашей страны.


WKWKH.png
 

Alistair Scofield

Лучший
Проверенные
Сообщения
204
Реакции
3 558
Вчера, 20.06.2023, состоялись похороны бывшего директора ТВ-центра Эзреаля Халлама. Мы благодарны всем тем, кто помог с транспортировкой и организацией, особенно хотелось бы выделить Viktoria Kogami, Xavier Chehovich, Charles Long и нашего президента Vincent Clementino за неоценимую помощь. Радостно понимать, что люди заинтересованы в том, что будет с человеком после его смерти и помогают провести достойные похороны. Видеоматериалы о том, как происходило мероприятие, можно посмотреть ниже.

Транспортировка [
ссылка]
Похороны [
ссылка]

просим прощение за плохое качество картинки
 

Alistair Scofield

Лучший
Проверенные
Сообщения
204
Реакции
3 558
Общепиты следует закрыть?

Приветствуем всех в нашей статье. Сегодня министр здравоохранения Sakura Niiya и директор больницы ЛС Viktoria Kogami дали интервью для ТВ-центра, в котором затронули темы пищевого отравления и негативного влияния выхлопных газов на человека, а также показали, как работает фармацевтическая фабрика. Об этом всём мы расскажем в рамках проекта "Проблемы урбанизации в республике Адванс".



В деревне Монтгомери, недалеко от Лос-Сантоса, находится фармацевтическая фабрика, которая снабжает большинство населённых пунктов нашей страны. Многие люди даже не задумываются о том, как делаются лекарства, которые они покупают пачками в аптеках. На самом деле это очень опасная работа, требующая ношения специальных костюмов, респираторов и строгого соблюдения мер безопасности. Работа на фармацевтической фабрике проходит в 4 этапа: изготовление, тестирование, упаковка, транспортировка.

Изготовление проходит на особых столах, за которыми обязательно ношение респираторов. Министр и директор больницы не стали пояснять, как конкретно проходит этот процесс, также не удалось понаблюдать за работниками, так как был конец рабочего дня и фабрика была фактически закрыта. Информация о этапе тестирования может привести вас в небольшой шок. Каждая партия препаратов испытывается на крысах. Их помещают в герметичные камеры, доступ к которым у сотрудников есть через небольшие отверстия со специальными перчатками. Учитывая то, сколько фабрика выпускает единиц продукта в день, возникает вопрос... Откуда у них столько крыс?! Этапы упаковки и транспортировки не имеют ничего особенного. Медикаменты помещаются в ячейки. Они защищают от деформации и повреждения продукта. После партию погружают в специализированные грузовики, которые везут препараты в место назначения. Быстро и безопасно.

По словам директора больницы ЛС, у работников фабрики не имеется никаких болезней, связанных с производством. Каждый соблюдает меры безопасности и находится лишь в той части предприятия, в которой проходит его деятельность.




Во время экскурсии удалось взять небольшое интервью и получить информацию для проекта "Проблемы урбанизации в республике Адванс".
Вот небольшая вырезка:

— Какие последствия носит за собой вдыхание выхлопных газов, в связи с большим количеством машин в крупных городах?
— Регулярное вдыхание выхлопных газов носит за собой отравление, которое сопровождается такими симптомами: появление судорог, патологических рефлексов, нарушение координации, продолжительный обморок, кома, а при не оказанной медицинской помощи, к смерти.
— Повышается ли шанс появления раковых опухолей?
— Да.
— Что можно сделать обычному человеку, чтобы уменьшить негативное влияние городской среды на него?
— Чаще выезжать за пределы города, увеличить продолжительность отдыха на природе, меньше пользоваться личным и общественным транспортам, больше ходить пешком.
Директор больницы ЛС о пищевых отравлениях:
Пищевые отправления получаются в общественных заведениях. Люди едят не пойми где, а потом приходят с коликами в животиках.
— Хотите сказать, проблема в общепитах?
— Да.
— А как часто к вам поступают люди с пищевым отравлением?
— В выходные дни, а также в понедельник. В среднем, в эти дни приходит около 20 человек, в будни — 7.
— Это из-за того, что люди по выходным "культурно" отдыхают?
— Да.


Как вы, наверное, знаете, в результате роста городов, растёт и количество закусочных, бургерных, кафе для перекуса "на бегу", для удовлетворения потребностей определённой части населения. В фастфуде почти нет клетчатки, а значит еда застревает в кишечнике, гниёт и бродит. Трапезы в подобных заведениях могут привести к вздутию живота, анемии, гастриту и снижению иммунитета. Анализируя данное интервью, хочется отметить большое количество людей, поступающих в городские больницы с пищевым отравлением. Это говорит о некачественных или просроченных продуктах.

В 2021 г. сотрудники СМИ выложили в сеть ролик с названием "Программа "Ревизорро", р. Марина". Целью программы была оценка заведений быстрого питания для информирования о качестве еды жителей страны. Больше роликов на канале не наблюдалось, так как проверки заведений были не санкционированы и не по правилам, что привело к привлечению к административной ответственности съёмочную группу. Однако ещё в то время наблюдалось несоблюдение сроков хранения и невыполнение санитарных норм в одной из бургерных, что говорит о возможном и в других заведениях общепита спустя два года. Серию из программы "Ревизорро" вы можете увидеть ниже.




После просмотра вы сможете сделать для себя некоторые выводы касательно вашего питания. А мы прощаемся, до следующих статей от ТВ-центра!
 

Alistair Scofield

Лучший
Проверенные
Сообщения
204
Реакции
3 558
Всем тихой ночи!

Сегодня мы поведаем вам о страшной тайне, которую содержит в себе городская больница Лос-Сантоса. Если вы читали прошлый пост, вы, наверное, помните, что все препараты, изготавливаемые на фармацевтический фабрике, испытываются на крысах. Их невообразимо много и было непонятно, откуда работники предприятия их берут. В этой статье вы узнаете всю правду.


Первым делом сотрудники ТВ-центра отправились тайком на фармацевтическую фабрику ловить работников, расспрашивать о крысах. Но как только они слышали вопрос, их лицо сразу искривлялось, будто бы они видят перед собой не журналиста, а [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Они робко отвечали, что ничего не знают, и, оглядываясь, шли к своему рабочему месту. Даже зевак, курящих возле территории фабрики, бросало в страх. Мы ничего не могли с этим поделать, думали, что наше расследование в самом начале зашло в тупик. Но вспомнили одну вещь: фармацевтической фабрикой заправляет не только министр здравоохранения, но и директор больницы ЛС Виктория Когами.

Больница всегда открыта для посещения, а персонал при виде сотрудников СМИ абсолютно не обращает на них внимание, потому как знают, что они пришли сюда по делу, обращаясь к высшему составу, и их это не касается. Мы воспользовались случаем и решили хорошенько осмотреть больницу. Мы наткнулись на большую старую дверь в холле, которую всегда игнорировали. Никто из нас никогда не видел, чтобы ей кто-то пользовался или она была открыта. Когда мы попытались подёргать за ручку, дверь не поддалась. Очевидно, она была заперта. Тогда нам в голову пришла отличная идея: отправиться на ЖД-станцию Лос-Сантоса и найти там добровольца, кто помог бы нам в расследовании.


WNSW8.png


Нас привлёк один бродяга. На вид он был истощён, небрит, давно не мылся и просил у прохожих денег на выпивку. Когда мы подошли к нему, он представился как Мишаня Твикс. Он согласился помочь нам в расследовании за две бутылки спиртного: одну дали в качестве предоплаты.
Мы повесили на него GoPro и попросили раздобыть каким-то образом ключ от той самой двери. Когда мы привезли его в больницу, он внимательно изучил дверную скважину и убежал куда-то вглубь здания. Через десять минут он уже бежал нам навстречу со связкой ключей, а на хвосте у него было два медработника. Он так быстро открыл дверь и юркнул внутрь, что мы и глазом не успели моргнуть. Когда медработники подоспели, дверь была заперта с другой стороны. Осталось лишь верить в то, что он не разобьёт нашу камеру и вернётся живым.


WNSWy.jpg


Спустя три часа, мы уже не надеялись увидеть нашу GoPro. Когда наше присутствие стало раздражать персонал больницы, мы стали собираться, однако услышали странные звуки, будто кто-то поднимается по лестнице. Тогда стало понятно: это Мишаня Твикс! Он распахнул дверь и повалился на пол без сил. Он был совсем неподвижен. Медперсонал [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], а нам оставалось смотреть запись с камеры.

Когда Мишаня Твикс только попал по ту сторону двери, перед ним была лишь винтовая лестница, почти бесконечная. На её пролётах было на удивление светло. На лестнице не было никаких источников света, однако Мишаня видел каждую ступеньку перед собой. Он спускался по ней около часа, делал остановки по 2-5 минут и продолжал двигаться, зная, что после выполнения миссии его ждёт заслуженная выпивка. Однако он не знал, что так и не сможет её выпить, об этом мы расскажем позже. Во время очередной остановки наш бродяга услышал слабый писк. Крысы. Он продолжил двигаться и наконец увидел перед собой дверь, в точности, как на поверхности. Перед ним открылся вид на больничные коридоры. Мы были в шоке. Под городским зданием находится его точная копия?! Крысы на вид были сытыми, они совсем не приставали к Мишане и давали ему спокойно заниматься исследованием. Второго этажа у здания, похоже, не было, эта часть являлась продолжением первого этажа и была искажена. Так нам показалось, просматривая запись, мы не можем в точности утверждать, как всё было на самом деле. Следующий видеофрагмент отражает весь ужас, который увидел Мишаня Твикс.



После этого он побежал обратно и, добравшись до выхода, оказался уже в коме. У нас есть предположение, что Мишаня мог увидеть там огромную крысу-матку или [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Мы надеемся, что эта статья распространится по всей стране и люди узнают правду. До встречи и помните, меметическая угроза реальна!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх