SAPD Chief, Acting Attorney General Brain Doakes | №120827

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brain Doakes

I came in with a saw.
Проверенные
Сообщения
2 020
Реакции
13 911
LLXr8.png

Еженедельный отчет Шефа департамента полиции штата, по совместительству исполняющего обязанности Генерального прокурора штата, - Брайна Доакса.
February, 6, 2023 - February, 11, 2023.

После моего назначения, в первую очередь, я поработал над незначительными изменениями системы повышения офицеров полиции. А также незначительно изменил порядок поступления на службу по электронным заявлениям в звании офицера I класса.
Далее я начал прорабатывать новые приказы и реформы Министерства Юстиции, но столкнулся с рядом противоречий с действующим законодательством, поэтому вышеуказанные приказы и реформы пока находятся "в работе", нужно ещё время чтобы довести все "до ума".
Неделя была продуктивной в плане подбора новых кадров на службу, значительное количество людей было принято по электронному заявлению, они проходили по всем критериям, а также сдали лично мне необходимые экзамены, на знания всего необходимого, для того, чтобы работать в патрульной службе.
Вечером, 7 февраля, ко мне в департамент пришел Исполнительный Директор больницы штата - Александр Казанский, который заявил, что намерен провести мероприятие велозабег, с призовым фондов в $1.000.000. Идея мероприятия была направлена на пропаганду здорового образа жизни жителей штата, что лично я приветствую. От меня ему требовалось разрешение для проведения данного мероприятия, а также перекрытие дорог, установка ограждений и обеспечение безопасности самого мероприятия. [встреча]
Чуть позже, мистер Казанский по почте скинул мне участок дороги в пригороде ЛВ, где он хочет устроить велозабег. Я проработал план перекрытия прилегающих дорог, взял людей и выдвинулся на место, для установки ограждений и подготовке к самому мероприятию. Через несколько часов все прилегающие дороги были перекрыты, через каждые 50 метров стояли офицеры департамента полиции штата. Безопасность мероприятия была обеспечена. [мп]
10 февраля, я сидел в своем кабинете, готовил приказ МЮ. Мне позвонили с Мэрии ЛВ, это был выдвиженец в Губернаторы Фриц Холзер. Он сообщил, что будет проходить большая пресс-конференция, где будет выступать он и исполняющий обязанности министра обороны, попросил оказать содействие. Я незамедлительно собрал состав и выдвинулся к месту проведения конференции, мы всё оцепили на пару километров, расставили ограждения, а когда началась пресс-конференция двое моих лучших людей стояли у трибуны и обеспечивали безопасность людей, стоящих как позади их, так и впереди. [конф]
После пресс-конференции департамент полиции штата посетили Исполнительный Директор больницы штата - Александр Казанский и выдвиженец в Губернаторы - Фриц Холзер. Мы обсудили с ними открытие совместного отдела криминалистики, на базе отделения TSF. Мне показалась, что лишним данный отдел не будет, тем более когда в нём работают профессионалы своего дела. Отделение существует в строгой секретности, сотрудники отдела тщательно законсперированны. У них есть новейшее оборудование, которого пока даже нет в лаборатории созданной на базе ФБР. Пришли к устному соглашению, в понедельник в планах проверить комиссионно новый отдел, и если он готов к запуску - подпишем необходимые бумаги и начнем работать в данном направлении. [крим]
После долгих диалогов и рассуждений, я попрощался с выдвиженцев в Губернаторы Фрицем Холзером и пожелал ему доброго пути, а Александра Казанского попросил остаться, для обсуждения ещё одной насущной проблемы. Я объяснил ему, что с момента назначения на должность, я изучал различные приказы, распоряжения, а так же статистику преступности. По статистике, в нашем штате идет рост такого вида преступности как похищение высокопоставленных лиц. Я обсудил с ним под грифом "секретно" возможность вживления импланта зуба, внутри которого будет установлен трекер.
Мы договорились что на базе TSF, когда они запустят нужные оборудования мы ещё раз встретимся и уже предметно это обсудим. [ди]


С уважением, Брайн Доакс.
February, 12, 2023.
Doakes
 

Brain Doakes

I came in with a saw.
Проверенные
Сообщения
2 020
Реакции
13 911
https://i.*******/LLXr8.png

Еженедельный отчет Шефа департамента полиции штата, по совместительству исполняющего обязанности Генерального прокурора штата, - Брайна Доакса.
February, 13, 2023 - February, 19, 2023.

Начну с предисловия. Неделя началась с того, что я принял несколько человек в полицейскую академию, лично занимался их наставничеством. К сожалению, служба в департаменте опасна и трудна, не все годны для неё в плане морально-деловых качеств, несколько человек пришлось уволить по собственному желанию. Несколько человек добились определенных результатов и были переведены на "ступень" выше. Так же, я упразднил приказ бывшего Шефа SAPD "О времени на сдачу экзаменов кадетам" №24, в связи с его неактуальностью на данный момент (ситуацией с кадрами). Был издан соответствующий документ, а именно, приказ №25 "О упразднении приказа от 18.01.2023 "О времени на сдачу экзаменов кадетам" №24" (тут). А также был издан более актуальный приказ, под номером №26 "О сдаче теоретической и практической части (для кадетов)". [посмотреть тут]
На неделе, в обычный будний день, я созвонился с Директором SAT и попросил его оказать содействие в проведении пресс-конференции, по случаю назначения меня на должность исполняющего обязанности генерального прокурора штата, он согласился и мы договорились о личной встрече. Через несколько часов он приехал в полицейский департамент штата Сан-Андрес в городе Лос-Сантос, где я его душевно встретил и попросил проследовать в мой кабинет. Мы переговорили "с глазу на глаз" о проведении пресс-конференции, после чего обговорили дату и время мероприятия. [встр]
В этот же день, вечером мы устроили пресс-конференцию, пришло довольно много людей послушать и задать вопросы лично мне, так же велся прямой эфир через средства массовой информации.
Я рассказал жителям штата по какой причине я затягивал с пресс-конференцией после моего назначения, а также выступил с речью о планах развития полиции штата. Затронул тему борьбы с контрабандой запрещенных веществ очень низкого качества, а также незаконного оборота оружия, о целях и видах мошенничества. Раскрыл статистику насильственной преступности в штате, и рассказал о планах борьбы с ней. Усилил патрули в неблагополучных районах и воздушные патрули в целом. После пресс-конференции ответил на вопросы представителей средств массовой информации и других граждан. [конф]
На следующий день мы созвонились с Исполнительным Директором департамента здравоохранения - Александром Казанским, на прошлой неделе мы с ним договорились встретиться в отделении TSF, который будет работать как засекреченный криминалистический отдел со своими лабораториями - научный отдел. Мы встретились, подписали договор. В составе комиссии обошли научный отдел, мне были раскрыты все возможности данного отдела, поездка была полезной, так сказать, на благо всего штата. [тсф]
Чуть позднее мне раздался звонок от одного из Генералов Мин.обороны с просьбой оказать содействие на назначении Министра обороны. От меня требовалось обеспечить безопасность в проведении данного мероприятия, установка ограждений по периметру здания мин.обороны, а также порядок на улице и внутри здания, а также я оказал содействие об оповещении граждан штата о данном мероприятии. Департамент полиции штата сработали эффективно, - выставили усиление из числа офицеров на улице, а также внутри здания. Все прошло эффектно, быстро, а самое главное для меня - безопасно. С поставленной задачей мы справились на 100%. [мо]
На этой неделе был назначен Губернатор штата, мне позвонили и также попросили оказать содействие в оцеплении местности и организации безопасности инаугурации. С задачей я и мои люди справились. Я поприсутствовал на рече Губернатора и даже задал ему ряд вопросов, касающихся судебной системы. Договорились встретиться лично и побеседовать на эту тему тет-а-тет. [губер]
Далее. С центрального управления ФБР, прибыл агент по моей просьбе, который привез трекер. Я связался с Директором департамента здравоохранения, для того, чтобы встретиться в научном центре TSF и обсудить возможности установки импланта в ротовую полость под грифом "секретно". Мы встретились с коллегой из ФБР и с Директором департамента здравоохранения в научном центре, и после небольших инструкций и пояснений от агента, я лег на операционный стол, где мне вживили отслеживающий имплант в ротовую полость, на случай, если я без вести куда-то пропаду или похитят. [вжив]
Завершил я рабочую неделю тем, что в формате "интервью", пообщался с моим лейтенантом полиции Лукасом Стэнсом о занимаемой им должности и о перспективах его карьерного роста. Он успешно сдал "зачет" по таким темам, как:
Тактика и методы штурма;
Траффик-операции.
Жду от него докладную записку о его деятельности на занимаемой должности, на основании чего, - приму решение о повышении лейтенанта Стэнса до Капитана. [инт]



С уважением, Брайн Доакс.
February, 12, 2023.
Doakes.
 

Brain Doakes

I came in with a saw.
Проверенные
Сообщения
2 020
Реакции
13 911
https://i.*******/LLXr8.png

Еженедельный отчет Шефа департамента полиции штата, по совместительству исполняющего обязанности Генерального прокурора штата, - Брайна Доакса.
February, 20, 2023 - February, 25, 2023.

На этой неделе я наконец закончил с договором, касаемо научного центра - "TFS", который курирует лично исполнительный директор департамента здравоохранения Александр Казанский, чуть позже меня пригласили на встречу, которая была посвящена назначению на должность руководителя, вышеуказанного отдела, - Майка Короны, а также знакомству всех причастных к данному отделу людей мэру города Лас-Вентурас. [встр]
Был составлен сам договор, заключенный ещё на прошлой неделе. [договор]
Далее. В будний день, меня вызвали по радиостанции мои коллеги, у них произошел конфликт с участником дтп и гражданин требовал присутствие их начальства. Я прибыл на место, коллеги предоставили мне необходимые документы для ознакомления с ситуацией, после чего я спросил у них: "Имеется ли у вас доказательная база?". Ответ был положительным. После чего я озвучил гражданину, что сотрудники действовали правомерно, и ему придется проехать с нами в департамент для выяснения всех обстоятельств. Гражданин вел себя неадекватно, не следил за речью, вспылил и ударил мне пощечину. Незамедлительно к гражданину была применена физическая сила, а также боевые приемы борьбы, с целью задержания. Гражданина усадили в автомобиль, после чего он был передан полностью в распоряжение коллег. [сит]
Было проведено интервью с капитаном полиции штата, на тему: "Управление личным составом". [тут]
Было проведено интервью с лейтенантом полиции штата, на тему: "Трафик операции, тактики и методы штурма". [тут]
Далее. Лейтенант полиции Стэнс, сообщил мне, что по его информации в штате орудует нарко-курьер. По его словам, информатор сообщил ему местоположение данного гражданина, мы незамедлительно выдвинулись на место для проверки данной информации. Обнаружили гражданина, явно соответствующего описанию, к тому же гражданин был явно неадекватен, предположительно, под веществами. Хотел изначально продать нам, но через некоторое время видимо понял что мы не покупатели. У гражданина был проведен обыск, найден сверток с непонятным веществом, в виде порошка. Уже далее, мужчина на допросе признался во всём, сдал своего поставщика и активно изъявил желание помогать следствию в виде информатора. (начало с 2) [нар]
В пятницу вечером мне сообщили о крушении военного самолета, типа - "F22 Raptor". Незамедлительно были отправлены на место крушения все свободные юниты, оцепили все дороги, мосты. Не подпускали гражданских близко к крушению. Был изъят из самолета черный ящик, передан в ФБР, для дальнейшего изучения записей на нем. Министр обороны обратился с просьбой возбудить расследование, установить причины данного крушения. Мы взяли это дело, дали средствам массовой информации интервью, совместно с мин.обороны. Выяснилось, что пилот остался жив, он вовремя катапультировался, но получил серьезный вред здоровью, его госпитализировали в больницу, где он пришел в себя. Министру обороны сообщили об этом, после чего он поставил в курс меня, и намеривался со своим генералом ехать в больницу. Я отправил своего коллегу - лейтенанта полиции штата Бабуева вместе с ними, с целью выяснения обстоятельств у самого пилота. [тут]х
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх