Ramil Clemente

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alteor Reyes

MVP
Хелпер
Сообщения
2 838
Реакции
16 693
1. Мой никнейм: Kyle Haley.
2. Никнейм администратора: Ramil Clemente & следящие за Правительством.
3. Суть жалобы: я являюсь представителем МВД в Республиканском Совете (Парламенте) Республики, и я хочу пожаловаться на то, как следящая за Правительством администрация халатно относится к своим обязанностям, не слышит людей (а я знаю, что этот вопрос уже поднимался перед ними 8 декабря) по поводу того, что врио президента назначил референдум по изменению Конституции, на что тот не имеет никакого права. И следящие за Правительством (а именно Lukas Schtaff) всё равно не аннулируют попытки провести этот референдум и собираются передать материалы для его проведения старшей администрации, чтобы та включила 11 декабря техническое голосование на сервере.

Честно говоря, я не понимаю, почему какой-то никем не избранный, технический менеджер АП под названием "врио президента", который просто "держит кресло" и не даёт АП развалиться до новых выборов (равно просто отчёты проверяет), может принимать решение об инициировании голосования по перекройке всей политической системы сервера. И более того не буду пока что сетовать на то, какая шизофрения там предлагается, и как вновь учитывается мнение государственных организаций, учитывать которое стало уже обязательным. Но это уже пища для размышлений, которую было бы неплохо как-то поправить, а главное тут в ином. И вот в чём: в том, насколько сам этот референдум вообще имеет место быть (не имеет!).


Безусловно, в соответствии со ст. 29 главы IV Конституции президент может назначать референдум в случае необходимости. Пусть даже этот недопрезидент "хромая утка", бог с ним! Однако у нас в Республике нет закона о референдумах или главы в Конституции, как они проводятся, кроме (!) статьи 60 Конституции, где говорится, что референдум может проводиться только для пересмотра глав 1, 2, 8 Конституции, и то после голосования Республиканского Совета. Поправки ко всем остальным главам, кроме 1, 2, 8, вообще являются делом только Республиканского Совета и Президента (чтобы убедиться в этом, см. ст. 62 главы VIII, которая, кстати, называется "Глава VIII. Конституционные поправки и пересмотр Конституции": механизм для глав не 1, 2, 8 работает по принципу "Респ. Совет принял -> Президент подписал").

У него же в проекте вообще почти все статьи из других глав, не 1, 2, 8, а те, что из этих трёх — даже не были предварительно проголосованы Республиканским Советом, а учитывая, как у государственных организаций припекло от такой наглости врио президента, который всё никак не может закрыть этот гештальт и, наконец, успокоиться и смириться с текущей системой принятия решений и места местного самоуправления в политической системе, продолжает свои твердолобые попытки любым способом гнуть свою линию, хотя уже и квалифицированное большинство лидеров сервера
проголосовали за консенсусность, которую этот врио президента пытается обойти и так, и эдак, не желая спрашивать лидеров организаций и их представителей в Респ. Совете, которые буквально с кровью и мясом вырвали себе право быть услышанными при принятии всех законов.

Что в итоге? Иного, кроме ст. 60, регламента референдума нет, сильный он или консультативный, согласуется ли с Парламентом или нет. Поэтому ориентируемся на то, что есть, а есть у нас то, что этот референдум можно проводить только по изменению трёх глав Конституции и только после того, как за их изменение проголосует Республиканский Совет.


Таким образом, прошу старшую администрацию принять меры по отношению к следящим за Правительством (видимо, это касается в первую очередь главного), которые собираются передать вам данные о необходимости организации голосования на сервере по решению, которое не соответствует законодательству никоим образом. Прошу вас референдум отменить, указ президента упразднить и удалить. Последнее слово в законодательной системе сервере принадлежит Республиканскому Совету, и даже в том скуднейшем регламентировании референдума, которое у нас есть, это подчёркивается, что без нашего решения никакого референдума не может быть даже по тем трём главам.

4. Доказательства: https://forum.advance-rp.ru/threads/gov-ap-ra-o-ukazy-prezidenta.1986569/page-2#post-29413025
 

Alteor Reyes

MVP
Хелпер
Сообщения
2 838
Реакции
16 693
Отвечаю удалённым ответам виновника торжества.

1 (лирика). Были бы ограничения, я бы с этого начал и на этом бы закончил; я лишь описал, как это странно, но раз система сейчас такая, то я не очень-то и оспариваю факт того, что сейчас врио президента имеет ряд полномочий, я согласен играть на этом поле, но даже в рамках этих полномочий предпринятые врио президента действия незаконны. По поводу моего статуса: ничего, переголосуют на второй срок, спасибо, что напомнили (типа крутой, календарь открыл); врио представителя МВД министр внутренних дел Соня Манерная же придерживается капец какого другого мнения по данному вопросу (нет), я это написал не для обоснования, что я имею право жаловаться, а для того, чтобы проверяющий понимал, что я "в теме" вопроса и не первый день в законодательстве. Для справки: например, вопрос про единогласие вообще был поднят Чарльзом Мэем, который уже много времени не имеет никаких постов и просто мимокрокодил, так что не надо цепляться за наличие или отсутствие статуса лишь бы уцепиться, это не суть претензии по жалобе вообще.

2. В четвёртой реплике первого ответа ("Не нужно...") едва что-то понял, предложение составлено косноязычно. Чтобы вы ни говорили, невозможно отрицать одно: референдум президент назначить может, но статус референдума прописан крайне скупо. Единственное место, где референдум хоть как-то расписан, это в главе VIII о конституционных поправках (как раз наш случай), значит, это единственное, на что можно ориентироваться. А раз это так, то в соответствии со ст. 60 этой главы, главы 1, 2, 8 — единственные, которые можно менять через референдум, и то предварительно получив согласие Республиканского Совета.

Это вам не нужно тут сидеть и выдумывать какие-то дополнительные правила референдума, его зона покрытия строго определена и может охватывать только три главы и только после согласия РС. Всё, что есть, я привёл, больше вы ничего о референдуме не найдёте. Только главы 1, 2, 8 с предварительным согласием Республиканского Совета.

3. Текущая система в её нынешнем виде была принята уже отнюдь не одним человеком, как это было изначально. Система была пересмотрена и принята супермегалегитимным способом с участием всех лидеров сервера и утверждена их квалифицированным большинством главным администратором и взята за основу как главный принцип принятия решений по законодательству на сервере — единогласие всех представителей государственных организаций в Республиканском Совете, чтобы голос всех был учтён. Ссылаться на "принятие одноим человеком": это фол последней надежды для введения в заблуждение, когда человек выкидывает важный эпизод из цепи событий, когда после принятия поправок одним человеком, они были откатаны, после чего утверждены большинством лидеров в отредактированном с участием Ramil Clemente виде.

Ваша контраргументация, врио президента, не выдерживает никакой критики, вы не правы и менять статьи Конституции референдумом вопреки статье, которая чётко очерчивает возможную сферу применения этого референдума, вы не можете.
 

Alteor Reyes

MVP
Хелпер
Сообщения
2 838
Реакции
16 693
Отвечаю (возможно уже удалённой) очередной реплике:

1. Если вы не хотите брать во внимание главу VIII о Конституционных поправках и опираетесь только на ст. 29 п. "7)" — "Помимо ранее упомянутых полномочий, Президента Республики имеет право на: <<...>> 7) назначение Референдума в случае необходимости;", — то этого тем более недостаточно. Референдум назначить можно, но его место в законодательной системе (если мы условно выкинем главу VIII) не прописано нигде (кроме главы VIII).

Без главы VIII вы не правы, с главой VIII вы тем более не правы = Или регламента референдума у вас нет, или, если есть (по гл. VIII), то тот против вас работает.

У вас уже есть прописанный способ внесения поправок (РС->През как основной способ или как исключение РС->референдум->През для гл. 1, 2, 8), а вы зачем-то делаете референдум, которому сами додумываете, что ОДИН ОН достаточен, чтобы поменять пол-Конституции.

Вы чему что противопоставляете? Если регламента такого, который позволял бы вам так делать, у референдума нет, то действуйте в соответствии с тем писаным регламентом, который есть! А что есть? А вот что!

У вас есть чёткий законодательный процесс с понятным алгоритмом для общих случаев: законодательная инициатива (ст. 52), голосование Республиканского Совета (ст. 53), подписание/вето президентом (ст. ст. 59/63). Всё это дублируется в статьей 62.

У вас есть чёткий законодательный процесс с понятным алгоритмом для исключений в виде правок глав 1, 2, 8: Республиканский Совет -> Референдум (и тут у него есть какой-никакой регламент!) -> Президент (всё в ст. 62).


А что есть у референдума без главы VIII? Только то, что его можно провести? Ну проведёте вы его, а дальше что? С какого-то фига все предлагаемые поправки должны вступить в силу? Где написано, что референдум может ввести в действие законы полностью в обход Республиканского Совета? Где указано, что референдум имеет не просто консультативный характер (как, например, в Венесуэле на днях, где на референдуме просто спросили мнение, а не приняли решение/изменили законы на его основе), а реально может влиять на законодательную базу? Где написано, что референдум обнуляет механизм законодательного процесса через Республиканский Совет и может состояться и влиять на законы полностью без мнения Респ. Совета? Вы просто произвольно так истолковали, докрутив по собственному превратному толкованию ваше представление о референдуме? Или первый раз слышите, что далеко не во всех странах и далеко не каждый референдум имеет юридическую силу и слово "референдум" без пояснений и регламентов к нему вовсе не значит, что можно брать и идти перетряхивать законы в обход парламента?

В писаных актах у нас референдуму не придана никакая сила, кроме гл. VIII. А если брать с этой главой, то в ней есть статья 60 о референдуме для изменения глав 1, 2, 8 при согласии Респ. Совета, а также статья 62, где опять указан порядок "Респ. Совет -> Президент" без указаний глав (то есть касается всей Конституции, ну пусть даже кроме 1, 2, 8; даже если вы 1, 2, 8 попытаетесь через референдум поменять, вам надо сначала Респ. Совет пройти; а главы не 1, 2, 8 вы вообще не можете менять через референдум, ибо нет регламентов, которые бы описывали такую возможность).

Это несусветный вздор с вашей стороны! Взяли, значит, одну строчку из ст. 29 без необходимых уточнений и регламентов (а те что есть, и те против вас) и думаете, что её достаточно, чтобы провертеть всю законодательную систему сервера на одном месте?


2. Пишу сюда, так как а) следящая за Правительством администрация уже взяла под козырёк этот указ, не вычислив его антиконституционность, и собирается передать его материалы старшей администрации для организации голосования на сервере; б) вопрос с механизмом работы Республиканского Совета (его состав и принцип принятия решений) был утверждён не IC-способом, а OOC-голосованием лидеров с подтверждением Ramil Clemente, и именно изменение этого механизма заложено в основу ваших ущербных для фракций поправок.
 
Последнее редактирование:

Mark Life

mafia in government
Хелпер
Сообщения
671
Реакции
1 594
Как много воды и как мало в ней смысла. Про какие то Венесуэлы, которые к нам никаким боком не относятся. Туго доходит видимо что твое "антиконституционное" лишь слова, которые не подкреплены. 60 статья описывает изменение глав 1, 2, 8, 9. А статья 29 не имеет уточнений какие можно референдумы проводить и по каким поводам. Я беру информацию лишь из конституции, а ты уже допридумываешь. Я провожу референдум, какой бы он ни был, это референдум. Если бы мне реально надо было подать поправки на главы 1, 2, 8, 9 и из них были взяты много статей, то весь этот посыл понятен был, но там только одна статья, которая погоды не сыграет. Уже сказано что статью с 2 главы, будет убрано с референдума, а по остальным предъява не обоснована и выдумывает кучи текста тут вовсе не имеет смысла.
 

Alteor Reyes

MVP
Хелпер
Сообщения
2 838
Реакции
16 693
Вновь отвечаю на возможно уже удалённое сообщение (а возможно и не удалённое).

Мои слова подкреплены, а ваш указ ничем не подкреплён. Вот именно, что статья 29 не имеет уточнений, потому что единственное для неё уточнение это статья 60, на которую вы в принципе забили тоже. Да и какую информацию из Конституции про правки глав 3-7 Конституции рефендумом вы взяли? Ту, которой там нет? Или ту, которую вы сами "додумали" в своей голове, в конце наверняка заключив "ну, да, *почесав голову*, референдум у меня не прописан для законодат. процесса не глав 1, 2, 8, но наверное это будет как-то так *опубликовал стрёмный указ*".

Это просто поразительно. Вы говорите, что отсутствие регламента, уточнений, пояснений по поводу роли референдума в законодательном процессе, не касающемся глав 1, 2, 8, якобы означает, что одним референдумом можно поменять главы 3-7 (да и вообще, что захочется, если судить такими темпами) что ли? Действительно, зачем вообще эти уточнения? Написал "референдум", а там уже президент разберётся, насколько далеко это понятие расширять. Референдум по назначению шефа LSPD давайте сделаем, обычный регламент назначения лидера для слабых. Нет, у меня появилась идея получше. Давайте референдумом подредактируем Устав больницы СФ! Или... раз регламента нет и трактую как хочу, то давайте лучше проведём референдум, чтобы каждый сотрудник гос. организации перевёл вам на счёт по миллиону долларов. Ну а что, нет же никаких ограничений (да и вообще хоть каких-то правил проведения референдума не для глав 1, 2. 8), трактую как вздумается, хочу сегодня Конституцию через референдум в обход ПРОПИСАННОГО механизма и Респ. Совета менять буду, а хочу уголовный кодекс поменяю! Правильно, да! (НЕТ)

Погодите, закон работает не потому, что "уточнений, регламентов, пояснений нет, а потому делаю и трактую как хочу бесконечно широко", а работает закон по тому, какие регламенты и уточнения есть. Да если бы всё так работало, что на каждый не регламентированный ничем термин мы будем наворачивать-накручивать-выдумывать своё понимание, это что же тогда будет? Нет-нет, это так не работает. Тем более с таким важным термином как "референдум" в рамках не менее важного "законодательного процесса". Здесь это не может работать без уточнений, это не какая-то мелочь.

Мы работаем с тем, что в Конституции есть, а в ней слову "референдум" в контексте правок 3-7 глав не придано никакого регламента. Само по себе наличие этого слова в полномочиях президента не означает того, что референдум может менять законы сервера, в т. ч. главы 3-7 Конституции за пределами рамок 60-ой статьи (про правки глав 1, 2, 8).

Вот даже если Рамиль сейчас по аналогии возьмёт, следите за логикой: регламента референдума (сила, обязательность, широта применения) для глав 3-7 нет -> может есть случай по аналогии? -> да, такой есть, небольшой регламент у референдума есть для правок глав 1, 2, 8 (ст. 60: Респ. Совет + референдум) -> переносим регламент для этих глав на регламент всех остальных глав Конституции по аналогии -> в итоге приходим к тому, что даже если так судить, Республиканский Совет вам не обойти, и его мнение должно спрашиваться перед референдумом даже в соответствии с единственным регламентом, что есть.

Прекращайте издеваться над законом и забивать на мнение государственных организаций, новатор вы наш референдумный, импровизируете на ходу и без бумажки, думая, что все вокруг ничего не поймут, как вы пытаетесь по беспределу обойти Республиканский Совет по выдуманному механизму.
 

Mark Life

mafia in government
Хелпер
Сообщения
671
Реакции
1 594
Один человек хочет перекрыть полностью демократическое решение, где народ будет решать, как поступить с государством. Полностью консервативный подход, что разниться от нашей конституцией где написано что у нас демократическая страна. Так вот какой то один мелкий человечишка хочет сейчас не дать народу принять решение, как народу будет лучше, пишет тонны водного текста практически не меняющегося, для того что бы на фоне маленьких текстов где все по факту, выделить свой.
Бла бла а давай придумаем про назначение, бла бла а давай по миллиону. Что ты несёшь?
Жди ответа га и не пиши больше свой бесполезный водяной текст, который не несёт смысловой нагрузки от слова совсем.
Из всех эти сообщений ты считаешь что 7 пункт статья 29 не даёт прав делать референдум из-за того что в статье 60 описан когда должен проводиться референдум. Остальное тупо бесполезная вода. Я вижу по-своему, ведь 60 статья уточняет как менять главы 1,2,8,9 и только. Понятие референдума может распространиться не только для этой статьи. Только ты сейчас пытаешься доказать обратное. Не вижу смысла читать дальше текст человека с комплексом неполноценности.
 
Последнее редактирование:

Alteor Reyes

MVP
Хелпер
Сообщения
2 838
Реакции
16 693
На надо прятаться за высокопарными фразами о народе и одном человеке, который хочет помешать демократическому волеизъявлению. Лидеры гос. организаций при одобрении Рамиля специально пришли к системе, что голос каждой государственной организации важен, и это было решение большинства, к которому пришёл сервер, чтобы, наконец, успокоить все срачи по поводу законодалки, которую бесконечно тянут на себя (это было норм в условиях конкурентного Сената, но не в системе где три мэра и президент). Тот, кто тут реально "один" в своём крестовом походе против всех государственных организаций — так это вы, который прикрывается якобы волей народа, с вами не согласен никто. Никакая государственная организация, кроме бенефициара в лице Правительства, не хочет вернуться в тот ад, куда пытаетесь увести нас вы, где решения принимались только лидерами Правительства. Вы просто забираете всё у всех и пытаетесь вернуть ваш тихий правительственный рай, где челы с жёлтым клистом (причём 3 из 4 никем не избирались и все из одной фракции) плевали с высокой колокольни на то, что там думают люди с коричневым, синим и розовым. Так что я бы сейчас сказал, что я представляю все государственные организации, кроме Правительства, и этот "один" беспредельщик, забивший на Конституцию и всё никак не могущий успокоиться и принять новую систему, — это вы.

За всем этим демократичным флёром по факту стоит то, что вы уже не знаете, как оправдать, что из головы взяли то толкование референдума, которое проталкиваете в данный момент. Не знаете, как оправдать беспредельный обход Республиканского Совета всех гос. фракций, ибо нет ничего в Конституции, что позволяет вам так делать, а то, что есть, скорее говорит о том, что не можете. Нет, ну вы посмотрите (!): сослался на одну строчку со словом "Референдум", к которому никакого регламента нет, забил на существующий прописанный законодательный механизм, где законы через Респ. Совет принимаются, и думает, что сейчас всё поменяет в обход парламента!

Максимум, что может произойти в рамках текущей редакции Конституции, так это то, что это будет консультативный референдум, итоги которого ни на что не повлияют, а просто будут социологическим срезом мнения населения. У нас не прямая демократия — законы, в том числе и с привлечением механизма референдума (1, 2, 8 гл.), не принимаются без предварительного одобрения парламентом.
 
Последнее редактирование:

Lukas_Schtaff

нн с реда
Модератор
Сообщения
1 417
Реакции
42 434
И следящие за Правительством (а именно Lukas Schtaff)
Следящий за правительством Lukas Schtaff вчера пришел со службы в 22 часа , а сегодня ушёл на сутки на службу.
Начнем. ВРИО президента , спросил разрешение на проведение референдума, запрещать ему мы не стали , т.к на референдум можно вынести действительно важные и нужные идеи.
Сами пункты , которые будут выноситься я увидел только уже в итоговом виде на форуме.
Вчера я смог только бегло , краем глаза пробежаться по нему. Сегодня появился час времени на обеде , я рассмотрел и пункты , и вашу жалобу
Мое предложение следующее:
1. Референдум проведен не будет
2. Совместно проработать более детально вопрос , касающийся референдума , какие вопросы / законы / предложения / статьи на него можно выносить , какой механизм проведения , сроки , одобрения и т.п
3. Когда пункт 2 будет выполнен , согласовать детально вопросы , которые в него будут вынесены и провести его правильно.
Закрыто от оффтопа , Рамилю тему передал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх