Важно [OOC] • FAQ по судебной системе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Edward Koldyin

R :)
Проверенные
Сообщения
779
Реакции
152 100
Supreme-Court.png


 

Edward Koldyin

R :)
Проверенные
Сообщения
779
Реакции
152 100
Supreme-Court.png

Информация о судебной системе.
NU1KT.png
Судебная система – система проекта Advance RP, позволяющая наказывать нарушителей закона в судебном порядке посредством проведения судебного заседания в Зале заседаний Администрации Президента (и никак иначе) и прописыванием команды /court [ID] [время] [причина]. Суды на сервере Red регламентированы Конституцией и Процессуальным кодексом.
Судья - это лицо, наделённое в конституционном порядке полномочиями осуществлять правосудие и исполняющий свои обязанности на профессиональной основе.
Обязанности судьи: принятие общеобязательных решений, затрагивающих существенные права и законные интересы граждан, государственных и иных организаций. Судья назначается Президентом путём трудоустройства на 8 ранг, при этом, старшим составом Администрации Президента такой Судья не является, но Уставу Правительства подчинён и обязан его соблюдать.
Верховный суд делится на 4 палаты:
1) уголовного судопроизводства (УСП) - осуществляет правосудие по уголовным нарушениям;
2) гражданского судопроизводства (ГСП) - осуществляет правосудие по административным нарушениям, гражданским, трудовым, земельным и иным делам, отличных от уголовных;
3) апелляционного судопроизводства (АСП) - осуществляет пересмотр судебных решений палат уголовного и гражданского судопроизводств;
4) конституционного судопроизводства (КСП) - особая палата, рассматривающая широкий спектр вопросов, прописанных в Процессуальном кодексе.
Акт судебного заседания именуется судебным решением, при этом, судебные решения подразделяются на четыре вида:
1) приговор - судебное решение в сфере уголовного права, может быть обвинительным и оправдательным;
2) в гражданском праве собственно и именуется решением;
3) заключение - судебное решение палаты апелляционного судопроизводства;
4) постановление - судебное решение конституционной палаты.
 

Edward Koldyin

R :)
Проверенные
Сообщения
779
Реакции
152 100
Общие правила.
NU1KT.png
1. За один срок президента судьёй можно стать только 1 раз;
2. Разрешается принимать видеоматериалы содержащие в себе отыгровки камеры через /me /do /try /todo;
3. Обвинительное заключение в суд должно быть подано обязательно в случае уголовного преследования как к гражданам Республики, так и к ОПГ (мафии).
4. Срок заключения над уголовно-осуждёнными исчисляется в годах и месяцах по формуле: 1 минута = 1 месяц, 12 минут = 1 год, т. е. при вынесении приговора нужно умножить 12 минут на количество лет; максимальное наказание – 300 минут = 25 лет.
4.1. Сроки заключения от 150 минут присваиваются за особо тяжкие преступления в отношении государства (терроризм, покушение на президента, вице-президента, судей, министров, вооружённый мятеж, направленный на насильственное изменение конституционного строя, шпионаж, продажа и разглашение государственной тайны, побег из зала суда во время заседания, из тюрьмы, игнорирование повестки в суд, раскрытие нелегальной деятельности мафии/РП банды).
5. Стороны вправе запросить поддержку у частных адвокатов;
5.1. Частным адвокатом может быть гражданин проживающий на территории республики не менее 5 лет;
5.2. Частный адвокат таковым является после заключения RP договора с соответствующими доказательствами (фрапс или скрины с /c 60).
6. Верховному Суду разрешается снимать/заносить в ЧС лидеров гос. организаций со своих постов за особо тяжкие преступления (блат, взяточничество, терроризм и так далее). Доказательства в качестве ссылок на форумные документы принимаются.
7. Решения Верховного судьи (палаты апелляционного и конституционного судопроизводства) не могут быть обжалованы в РП мире, однако, если какое-либо судебное решение Верховного судьи было выполнено с какими-либо нарушениями правил или законодательства, то сторона(-ы) вправе его обжаловать через следящую администрацию в порядке жалобы на их имя. Следящая администрация вправе как отменить судебное решение Верховного судьи и отправить на пересмотр, так и «откатить» соответствующее судопроизводство до любой стадии, всё решается индивидуально с участниками судебного процесса.
 

Edward Koldyin

R :)
Проверенные
Сообщения
779
Реакции
152 100
Критерии к становлению судьёй и как им стать.
NU1KT.png
При желании занять пост Судьи, нужно написать заявление в соответствующую тему и пройти обзвон.
Будут спрашивать знание Устава Правительства, Конституции, некоторые статьи Кодексов, правила сервера.
Критерии:

— Возраст от 14-ти лет;
— Игровой уровень 8 и выше;
— Полный пакет лицензий;
— 100 очков законопослушности;
— Иметь подключённый к аккаунту Google Authenticator;
— Обладать достаточным представлением о своих обязанностях на выбранной должности;
— Не находиться в чёрном списке правительства;
 

Edward Koldyin

R :)
Проверенные
Сообщения
779
Реакции
152 100
Правила раздела «Судебная система»

Раздел «Судебная система» – подраздел (раздел) Администрации Президента, в котором сосредоточены темы, подвязанные под судебную система сервера Red. В данном разделе происходит автоматизированные подача, принятие, обработка и хранение всех IC документов и ООС правил, связанных непосредственно с судебной системой.
Все темы раздела, кроме этой, являются «IC сайтами портала Верховного суда Республики Адванс (gov.sc.com)», то есть, имеют РП обоснование, соответственно, необходимо максимально наименьшее количество использовать МГ в сообщениях (в очень редких случаях можно, когда необходимо ООС примечание).
Общие правила раздела:

1. Запрещено нарушать общепринятые правила форума: проявлять агрессию, использовать в сообщениях ненормативную лексику, набивать посты, реакции, оффтопить в темах и пр. За любое нарушение можно получить наказание в виде форумных баллов и возможной блокировки форумного аккаунта.
2. В темах раздела разрешено только оставлять соответствующие им заявления, формуляры которых прописаны в самих темах, то бишь, иные сообщения любого характера будут игнорироваться и удаляться с возможной выдачей форумных баллов; при этом, отвечать в темах могут только:
1) если речь о палате УСП: следователь по делу и судьи (преимущественно судья, взявший на себя судопроизводство);
2) если речь о палате ГСП: любой истец и любой ответчик, кем бы они ни были, и судьи (преимущественно судья, взявший на себя судопроизводство);
3) если речь о палатах АСП и КСП (единая тема): заявитель и любой ответчик, если он имеется, и судьи (преимущественно судья, взявший на себя судопроизводство);
4) если речь об архиве судебных решений: только судья, провёдший то или иное заседание по судопроизводству, никем иначе; внесение в архив судебных решений ссылки на судебное решение производится Верховным судьёй;
5) если речь о департаменте коммуникаций: от лица формальной «Карины Моррисон» отвечает только судья, ведущий то или иное дело или намеревающийся выдать ордер, либо сам судья в случае, если обращение предусматривает личное вмешательство судьи;
6) если речь об ордерах: судья, решивший выдать ордер.
3. При заполнении каких-либо заявлений по формулярам, естественно, где есть какие-либо примечания, описывающие то, что нужно писать, (в скобках или без), нужно их стирать и заполнять своими словами; где стоит выбор (в скобках или через знак «слэш» – /) – необходимо выбрать нужное и стереть ненужное; имена и фамилии фигурирующих лиц надо вписывать вместо слов, выделенных жирным шрифтом. Оформление (шрифт, размер, цвета) могут быть произвольными, но должны быть читабельными. В случае нарушения этих правил, заявления могут отклоняться судьями как за несоответствие заполненного заявления официальному формуляру.
4. Видеодоказательства и различные скриншоты, предъявляемые суду в заявлениях (паспорт, доказательства нарушений, следственных действий сотрудниками МВД и пр.), должны быть строго с пробитием службы точно времени (/с 60), а в случае доказательств на нарушение – желательно ещё и с соблюдением всех требований видеозаписей для подачи жалоб (наличие пробития /с 60, выделения игрока в Tab (если во время нарушения вышел из игры - пробить /history NickName и выделить соседние два слота в Tab), пробитие /id) и выделения в Tab себя) — обязательно /с 60, остальное — желательно.
Если какие-либо доказательства или документы не соответствуют данным правилам, они могут быть вынесены из дела и либо может быть отказано заявление в суд по причине недостаточных оснований, либо вынесено доказательство на этапе судебного заседания по причине недостоверных сведений, предоставленных суду.
 

Edward Koldyin

R :)
Проверенные
Сообщения
779
Реакции
152 100
Инструкция по взаимодействию уголовного судопроизводства с лицами имеющие неприкосновенность

1 - ФБР заводит уголовное дело
2 - Уголовное дело направляется в верховный суд с требованием снять неприкосновенность и отстранить его от должности на время расследования
3 - Верховный судья удовлетворяет или отказывает прошение
4 - Неприкосновенное лицо заменяет его заместитель (в случае, если это лидер), а лидер становится обычным гражданским
5 - ФБР задерживают лицо и проводят с ним все процедуры, какие проводили бы и с обычным гражданским, который совершил бы уголовное преступление
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх