LV | Темная сторона глав. врача Больницы Las Venturas (ЧАСТЬ 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ᴡɪʟʟɪᴀᴍ ᴍᴀʀsʜᴀʟʟ

Oh, take me back to the night we met...
Проверенные
Сообщения
73
Реакции
642

Неожиданная встреча

В редакцию радиоцентра вновь пришло анонимное письмо. Из первых строк было ясно, что адресант - это главный врач больницы Las Venturas Терри Торрес. Он хотел выйти на личный разговор с теми, кто ведет расследование его деятельности. Мы согласились на встречу. Место встречи было выбрано банальное, но тем не менее безлюдное - библиотека штата Los Santos.
sa-mp-208.png

В назначенное время я прибыл в библиотеку, но никого не обнаружил. Однако, через некоторое время на парковке библиотеки появился SandKing, из которого вышел Terry и направился в мою сторону.
sa-mp-203.png

Торрес присел на лавочку рядом со мной. Он явно нервничал и переживал, это чувствовалось. Достав сигарету и закурив её, он наконец вымолвил первую фразу из нашего разговора:
- Буду краток. Ты неплохо так всунул нос в мои дела. Если бы не ты - никто бы ничего не узнал. Скажи мне, для чего тебе это все? Вот что тебе даст это расследование? Славу? Нет! Короче. В этом мире все и везде подкупается, и ты - не исключение. Поэтому, я хочу, чтобы ты замял расследование с моей деятельностью. Взамен я дам тебе 10.000.000$.

sa-mp-202.png

Я был шокирован. Я даже не мог представить, что Torres будет настолько прямолинеен. Однако отступать я не собирался.
- Нет! Я журналист, и моя обязанность - раскрывать правду.
- Правда? А не состоит ли твоя правда в том, что ты просто хочешь денег (Terry рассмеялся)
- Нет, это неправда. Я хочу, чтобы люди знали, что происходит в больнице Las Venturas.
sa-mp-201.png

Похоже Torres не привык получать отказ, и не ожидая такого поворота событий он прибег к банальному подходу - угрозы:
- Хорошо... А скажем так... Ты не боишься, вдруг, не дойти до дома, например?
- Меня угрозами не испугаешь.
- Да нет-нет, Боже упаси, ты что! Сам понимаешь времена такие..
- Угрозы мне не помогут. Я все равно выйду с этой историей, и все узнают правду!
- Ты пожалеешь об этом!

Я не мог продолжать этот диалог, поскольку он являлся неконструктивным и не по делу. Пошли прямые угрозы в мой адрес и я решил просто уйти.

sa-mp-207.png

Terry остался сидеть на лавочке, в его зубах тлела сигара и он продолжал смотреть в даль вечернего Los Santos. Похоже к нему пришло осознание, что это конец. Я понимаю, что теперь мне грозит опасность. Но я как и не собирался, так и не собираюсь отступать. Мое призвание - всегда людям вещать правду, и правда о том, что происходит в больнице Las Venturas - не исключение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх