LV | Манхэттенский проект (ЧАСТЬ 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ᴡɪʟʟɪᴀᴍ ᴍᴀʀsʜᴀʟʟ

Oh, take me back to the night we met...
Проверенные
Сообщения
73
Реакции
642

МАНХЭТТЕНСКИЙ ПРОЕКТ

Исследование оказалось столь захватывающим, что я погрузился в него до глубокой ночи, сидя в кабинете директора. Тщательно изучая материалы, я разбирал нити ведущих к фактам и фотографиям, создавая мозаику удивительных открытий. Ночь прошла незаметно, и меня разбудил директор. Да, сегодня я ночевал в кабинете.
sa-mp-075.png
sa-mp-076.png
Его удивление и приятный шок, когда он увидел мою доску расследования, были очевидными.
sa-mp-077.png

Но у меня было еще кое-что, что могло его удивить. Я предъявил ему факты о предыдущих журналистах-расследователях, чьи следы пропали вдали от глаз общественности. Все они были объявлены "мертвыми", но в федеральном кладбище не было ни единого упоминания о них. Это было нечто странное и мрачное одновременно.
sa-mp-081.png
sa-mp-082.png

Мы решили отправиться по этому адресу, в надежде найти ответы и разгадать эту таинственную историю. Когда мы направились в небольшую деревеньку в Montgomery, пригород штата Los Santos, дождь усилился до сильного ливня, заставив нас сжиматься от влаги под своими куртками.
sa-mp-083.png

По указанному адресу мы прибыли в на парковку трейлеров. Из людей здесь мы никого не обнаружили, кроме двух местных жителей, занятых ремонтом автомобиля.
sa-mp-084.png

Они выглядели несколько смущенно, но отзывчиво отреагировали на наш запрос о человеке, которого мы искали.
sa-mp-086.png
sa-mp-087.png
sa-mp-089.png

Пройдя мимо указанного трейлера, мы обнаружили человека, стоящего на улице, словно ожидая нашего прихода.

sa-mp-090.png

Оказалось, это был тот человек, которого мы искали. Это был журналист-расследователь из той группы, которая пыталась раскрыть проект "Манхэттен". Он очень удивился когда мы назвали его имя:

sa-mp-094.png

Представившись и успокоив его небольшой суммой денег, разговор пошел в нужное русло.
sa-mp-095.png

Когда мы вошли в его скромный домик, он рассказал нам, что действующий министр обороны на тот момент угрожал ему расправой, если тот не закончит расследование, требуя уйти в тень, что он и сделал.
sa-mp-096.png

Назвав ему имя "Charles Richardson" (действующий министр обороны на тот момент) - он одобрительно кивнул.

sa-mp-097.png


Он настоятельно отговаривал нас ввязываться в это дело, но наши решения уже были приняты. Поэтому мы решили продолжить след.

sa-mp-102.png

Выйдя из трейлера - я решил поговорить с Ричардом об одной маленькой детали, которую я заметил внутри. Мой взгляд упал на старое фото в трейлере: кадр журналистов на фоне таблички "Aldea Malvada". Спросив у Ричарда, видел ли он это фото - он ответил положительно. Казалось бы, обычное фото, однако на фоне множество военных с респираторами и куча знаков с ядерным значком. Таким образом началось наше приключение набирало новые обороты и мы направились на поиски этой деревушки.

sa-mp-104.png

Покидая деревню, нас остановил местный шериф.

sa-mp-105.png

Он проявил интерес, кто мы такие.

sa-mp-109.png

Его любопытство выглядело вполне формальным, но вызывало у нас настороженность относительно того, что происходило в этом уединенном уголке штата.
sa-mp-112.png

Как же странно, когда случайные фотографии приводят к неожиданным развязкам. Вот так и продолжилось наше расследование этого темного дела. Покинув Montgomery, мы отправились исследовать небольшой поселок где-то среди пустыни, что велела исследовать нам та фотография. Трёхчасовое путешествие сквозь пустыню привело нас к маленькому населенному пункту. Закончился бензин, а заправочная станция оказалась безлюдной.

sa-mp-113.png

Местные жители, собравшиеся возле колонки, поначалу принялись осуждать нашу появление. "Городские" – насмешки звучали громко.

sa-mp-114.png
sa-mp-116.png


Завязав с ними разговор - они неохотно шли на контакт.

sa-mp-117.png


Мы решили спросить у местных, а где же здесь заправщики, ну или хотя бы операторы заправки. На наш вопрос отреагировали они неоднозначно: наш вопрос поставил их в ступор.

sa-mp-118.png

Попытав удачу - решили спросить по поводу деревушки, что мы ищем. На наше удивление они знали где она находится, однако их не оставляла в покое наша машина. Уж больно им понравилась.
sa-mp-119.png
sa-mp-120.png
sa-mp-121.png

Предложение оплаты в размере, казалось бы, немыслимой суммы для них, искалеченной жизнью в пустыне, вдруг переменило их настроение.

sa-mp-123.png

sa-mp-124.png

Согласие на помощь и указание дороги к "Деревушке" последовали за тем.

sa-mp-125.png


Несколько километров вглубь – и перед нами разверзлись руины старого городка, словно ответ на наши вопросы.
sa-mp-129.png
sa-mp-130.png


Съемки фоторепортажа уже были в процессе.
sa-mp-132.png

sa-mp-133.png

Когда из ниоткуда возник шериф из Montgomery!
sa-mp-134.png

Он, оказывается, следил за нами! Пока он разговаривал с Ричардом - мне удалось поместить фотографии в безопасное место. Он повалил меня на капот служебного внедорожника и принялся проводить осмотр.

sa-mp-137.png


Найдя камеру он начал пристально листать содержимое фотокамеры. Досмотр камеры, угрозы, и наконец, разочарование – ничего компрометирующего не обнаружено.

sa-mp-140.png

sa-mp-142.png


"Ладно, езжайте, но помните, что я за вами слежу" – последние слова шерифа, пока мы покидали этот отдаленный уголок.
sa-mp-143.png

Уезжая из этого места, мы смеялись, понимая, что отснятый материал был в безопасности. Ведь о существовании папки "Недавно удаленные" здесь еще не знали. Итак, с готовым репортажем мы направились в офис радиоцентра, полные впечатлений от этого странного приключения.


 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх