LV | Манхэттенский проект (ЧАСТЬ 11)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ᴡɪʟʟɪᴀᴍ ᴍᴀʀsʜᴀʟʟ

Oh, take me back to the night we met...
Проверенные
Сообщения
73
Реакции
642

Глава 1: Подстава

В понедельник, 11 декабря 2023 года, в 15:00, мне позвонил ученый из научно-исследовательского центра, где в прошлый раз мы заполучили информацию в секретном архиве по поводу поставок химических элементов для создания ядерного вооружения. Он сказал, что очень много работы и для нас нашлась новая задача. Мы с Ричардом подумали, что это хороший шанс получить еще какую-либо информацию, поэтому непременно согласились.
OIG.HbE2tPz7D00ufEXnpQaR

Прибыв на место, мы увидели ученого, стоящего у входа.
sa-mp-312.png

В спешке он подбежал к нам и попросил пойти в архив, а он попозже подойдет. Все это выглядело довольно удивительно: у него не возникало вопросов касаемо того, что мы пропали, он нам слишком запросто дал доступ в архив, хотя мы "только устроились". В центре, на удивление, было пусто. А ведь сегодня понедельник. Откинув опасения, мы решили как ни в чем не бывало проследовать в архив. Зря...

sa-mp-314.png


Придя в архив, мы также никого не обнаружили. Однако, стоило отметить то, что здесь стало намного больше коробок и ящиков. Судя по всему, новые поставки химических элементов пришли. Мы подумали, что мы можем найти информацию по этому поводу в компьютере, поэтому без опасений вставили флеш-накопитель в компьютер.

sa-mp-317.png


Вдруг на верхней полке что-то зашуршало. Мы не успели поднять головы вверх, как двое вооруженных солдат прыгнули прямиком на нас. Это все прошло молниеносно, что мы не успели ничего понять. Они умело накинули нам на голову маски и связали руки.

sa-mp-320.png


Они повалили нас на пол и ударили еще несколько раз: у меня загудело в голове. В панике я чуть не потерял сознание.


sa-mp-321.png


Когда наступила тишина и гул в голове более менее прошел в комнату вошли двое человек.

sa-mp-324.png


Из-за отсутствия кислорода, сквозь маску я едва смог разглядеть силуэты двух людей: один в военной офицерской форме, а у второго на шее висел стетоскоп.

OIG.8PrK87K2x5cq9EIn5a2u

Вдруг мы услышали знакомый голос - это был ученый. "Наивные как дети" - смеясь, промолвил он. На наши вопросы "Что происходит" - никто не дал ответа. Нас подняли и повели в неизвестном направлении под руку.

sa-mp-327.png


Нас затолкали в разные автомобили и увезли в неизвестном направлении. Я потерял сознание.

sa-mp-328.png

Глава 2: Лес

Очнувшись, на мне по прежнему была маска. Мы были где-то вне здания. Я был привязан к дереву. Похоже это был какой-то лес.
OIG.09ydEdpfnVdDvg2u5zTY

Наконец, с моего лица стянули маску. Это действительно был какой-то лес. Напротив я увидел Ричарда, привязанного к дереву. Возле меня также стоял охраняющий меня военный. За этим всем следил офицер высшего состава.

sa-mp-332.png


Мы сразу узнали кто это. Человеком, вошедшим в архив вместе с ученым был военный со сделки на корабле, который контролировал процесс перегрузки плутония на борт военного вертолета (слева кадр сделанный дроном на сделке, справа актуальное фото):
sa-mp-297.png
sa-mp-339.png

"Мерзкая шавка" - промолвил я. Он повернул свою голову в мою сторону. Улыбнувшись, он приказал ударить меня своему подопечному, что тот с удовольствием сделал.

sa-mp-331.png


"Я всегда все решаю с помощью сделок. И вы - не исключение. У меня для вас есть сделка. Ваша задача принять её или смириться с последствиями." - сказал офицер. "В этом грёбаном мире, в каждом кабинете каждый "чиновничек" ворует. В отличии от них - я даю своим людям пожить, а не наживаюсь сам. В общем, вы можете удалить статьи, связанные с моим участием, взамен вы получите жизнь. Или же.. Принять свою сторону, но вам придет конец." - продолжил он.


sa-mp-338.png

sa-mp-339.png

Глава 3: Спасение

После этой речи он отлучился к военному хаммеру вместе со своими солдатиками, дав нам время на раздумье. Я заметил, что веревка на моем поясе завязана не туго, и раскачавшись мне удалось без особого труда развязать узел веревки. Развязав себе ноги, и пытаясь не создать лишнего шума, я подкрался к военному пикапу дабы найти хоть что-то, чем можно разрезать веревку.
OIG.TJx5aY24qb.GEtWIYc8P

Бинго! В багажнике лежал новенький военный нож-мачете, которым я благополучно воспользовался, чтобы освободить Ричарда.
OIG.ZI3IpSdWIYbIUaV.k1P1

sa-mp-341.png


Мы подкрались к военному пикапу. Он был открыт, но ключей в нем не было. Благодаря ножу я перерезал провода и сомкнул их, чтобы произвести короткое замыкание. Пикап завелся, но сработала сигнализация и военные нас увидели. Мы двинулись прямиком к выезду, а они сели нам на хвост!

sa-mp-342.png


Выехав из леса, дорога нам была неизвестная. Мы ехали просто по дороге. Доехав до шахты - мы понимали где находимся. Но нас начали догонять военные. Они открыли окно, и оттуда высунулся солдат с штурмовой винтовкой. Они хотели открыть по нам огонь! Прямо перед нами был мост, другой дороги не было. Периферийным зрением, я увидел слева приближающийся автобус. Нажав на педаль газа нам удалось проскочить сквозь автобус, а вот нашим преследователям повезло меньше: их пикап влетел прямиком в автобус!
OIG.mJS7BlAl0XKYYMAmZvKn

Посмотрев в зеркало заднего вида: все покрылось пылью. Мы свернули с дороги влево и скрылись у них из виду. Было ясно, что теперь возвращаться в радиоцентр, да и в штат - задача опасная, поэтому мы решили отправится в безопасное место. Но вы не подумайте, мы не заляжем на дно, наоборот, правда будет раскрыта!
sa-mp-343.png
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх