#Lime | RP Bio | Diego Jorge Hernandez de la Gonzalez.

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 829
Реакции
83 769
http://i.*******/KC29v.png
Диéго Хорхé Эрнáндес де ля Гонсáлес (исп. Diego Jorgé Hernández de la González, англ. Diego Jorge Hernandez de la Gonzalez;
род. 08 декабря 1979 года), более известный как Диéго Эрнáндес (англ. Diego Hernandez) — испанский врач-хирург высшей
квалификационной категории, кандидат медицинских наук Испании, основатель и главный врач Клиники города Сан-Фиерро и директор Научно-Исследовательского Центра «ЭкоСтарт» (2020 г.). Сенатор и первый вице-спикер Легислатуры штата Сан-Андреас II созыва от Социал-демократической партии (2020 г.). Действующий Судья Верховного суда штата Сан-Андреас.

Содержание
  1. Биография
    1. Происхождение
    2. Детские и юношеские годы
    3. Взрослая жизнь
    4. Наше время
  2. Личная жизнь

http://i.*******/KC29k.png
Происхождение

Диего Хорхе Эрнандес де ля Гонсалес — родился 8 декабря 1979 года в автономном сообществе Кастилия-Леон, городе Вальядолид, Королевство Испания.

Отец Диего — Алехандро Эрнандес Иглесиас (25.04.1955, Севилья, Испания); по образованию – врач-стоматолог, в прошлом – директор частной клиники (1985 — 2010 гг.).
Мать Диего — Линда Мария Эрнандес Гонсалес (30.03.1956, Сарагоса, Арагон, Испания); в 1977 году в возрасте 18 лет уехала на учёбу (на врача-гинеколога) в Севилью, где познакомилась в ресторане с Алехандро и осталась с ним. Свадьба состоялась в 1979 году, при этом, уехав в Вальядолид.

Юношеские годы (1979 – 2000 г.)

Диего был воспитан в полной семье, был одним ребёнком. В 6 лет пошёл в местную школу, где был примерным ребёнком и выучился на хорошиста. После окончания школы поступил в Вальядолидский университет на медицинский факультет, кафедру хирургии, окончив с красным дипломом в 1995 году. После окончания учёбы пошёл работать в местную больницу, где проходил практику. Со временем стал известным оперирующим хирургом, неоднократно спасая жизни людей (впрочем, и летальные операции тоже были). Затем Диего в 2000 году ушёл с этой больницы в поисках новых свершений и переехал по программе переселения специалистов, в Соединённые Штаты Америки, в штат Сан-Андреас в 2020 году. За всё время его работы в Испании успел попутешествовать в Россию, Италию, Японию, Вьетнам и Австралию.

Взрослая жизнь (2000 - 2019 гг.)

По приезде в штат Сан-Андреас, Диего поселился в отеле города Лас-Вентурас и, не теряя времени, пошёл в Больницу этого же города и к 2002 году он уже был врачом-хирургом. Затем в 2010 году открылся приём резюме на замещение вакантных должностей в руководящий состав Больницы Лос-Сантос и он подал своё заявление. По прошествии собеседования, его назначили на старшего специалиста Больницы и, спустя ещё 4 года, Диего становится заведующим отделением за заслуги перед Министерством. Тогда же, в 2014 году, он улетел в Испанию для защиты кандидатской диссертации. Защитив её, ему присвоили звание кандидата медицинских наук, кем он и является по сей день.

Наше время (с 2020 г.)

На 2020 год стаж работы в Министерстве Здравоохранения у Диего — 25 лет. В 2020 году Министр Здравоохранения штата Акрим Эчеола предложил Диего пост главного врача Больницы города Сан-Фиерро после того, как тот стал на пост Министра. После успешного окончания срока главного врача Клиники, Диего стал сенатором от своей Социал-Демократической партии, а также первым вице-спикером второго созыва Легислатуры штата Сан-Андреас.

После окончания срока полномочий II созыва Легислатуры, Диего уехал в Испанию на отдых. По приезде в Сан-Андреас, Диего стал работать в Капитолии штата Заместителем главы Аппарата Правительства при Губернаторе штата Михаиле Марлове, где он параллельно обучался судебному делу. Тогдашний исполняющий обязанности Губернатора Майкл Николас представил судебному совету кандидатуру Диего на пост судьи, а совет одобрил, и по сей день Диего является судьёй Верховного суда штата Сан-Андреас.

http://i.*******/KC29q.png
Был женат на своей однокурснице Марианне Веласкез из университета. Прожили они в браке с 1996 года по 2000 год. Есть сын, Винцент Эрнандес Веласкез (род. 31.07.1998 г.), который сейчас учится на журналиста в Испании. В данный момент холост.

Интересный факт: зачастую использует так называемые «испаницизмы», то есть, в разговоре между словами может вставить что-то из родного языка (например, вместо "Да" – "Си" и т. п.)
 
Последнее редактирование:

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 829
Реакции
83 769
kiageamwcwoo.png

Актуализировал "наше время", небольшие правки в "личная жизнь."
 
Верх