Компьютеры | Windows 7/8 - ускоряем работу компьютера.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dessar

Новички
Сообщения
1
Реакции
0
Не знаю зачем,но я сделал как тут написано(на всякий случай).Проверить не смог так как комп тянет всё что видит.
P.S Флэшки от телефона если что тоже подходят.Поставил свою на 16 гигов.
Думаю тема очень полезна для тех,у кого старый ПК.
 
Последнее редактирование:

Njoy Farinacci

ولد من شأنه أن يعود وتفجير
Пользователи
Сообщения
2
Реакции
3 087
У меня вообще проблема не как у всех.
В общем комп 6-и ядерный, по сути новый ( куплен в магазине - уже собранный ( о чём я уже пожалел ) )
Как таковой комп тянет всё что только выходит новое, но вот такая игра как samp, лагает.. Ну как так то?)) Код Гост - 0 лагов, дота без лагов, прошел всех ассассинов - 0 лагов.
И самое ужасное это CS:GO, там настолько сильные лаги, будто я сижу на телефоне пытаюсь играть. Пробовал закинуть доп.ядра через диспетчер задач, не помогло. Ну в общем кому интересно и хоть не много шарит.
http://forum.advance-rp.ru/threads/cs-go-проблемы-лаги-ХЗ-шо-делать-Спасайте.135432/
Там же описание компа.
 

Pukan1488

Новички
Сообщения
4
Реакции
21
Не лучший способ.Но все равно,кому надо,топу понадобиться.
 

[marvin] s2

MARVIN
Новички
Сообщения
3
Реакции
3
Приветствую Вас дорогие пользователи форума.
Сейчас я подробно напишу небольшую статью по поводу ускорения работы вашего компьютера в целом.
Эта так называемая технология ускорения называется Ready Boost, которая работала уже в Windows Vista.
Нам потребуется:
1. Любая USB флешка, объемом от 4 ГБ(желательно)
2. Windows 7/8 64-х битная.(судя по отзывам, работает на 32-х битной ОС)
И так, расскажу об этом.
1) Вставляем вашу флешку в разъем USB вашего компьютера.
2) Заходим Пуск-->Мой компьютер-->ПКМ по вашей флешке-->Форматировать-->Нажимаем кнопку начать-->Соглашаемся с форматированием флешки(предварительно скопировав ваши данные с флешки на компьютер)
Важное примечание! Необходимо выбрать файловую систему NTFS и размер кластера 64 кб, иначе у вас ничего не получится.

QUI4opz.png

3) Вы отформатировали вашу флешку, она должна быть пустой.
4) Нажимаем Пуск-->В строке поиска вводим services.msc и запускаем найденный файл services

pti56HS.png

5) Далее у вас откроется вот такое окно, ищем там файл под названием "Superfetch"-->Щелкаем по нему ПКМ и выбираем Свойства.
pUutJyM.png

6) Если он у вас не запущен, нажимаете Запуск и выберите тип запуска "Автоматически"
aE8GmwW.png

7) Самое последнее, мы возвращаемся к нашей отформатированной флешке в файловой системе NTFS.
ПУСК-->Мой компьютер-->ПКМ по вашей флешке и выбираем Свойства.

z3IVzDb.png

Переходим во вкладку Ready Boost и выбираем "Предоставлять это устройство для технологии Ready Boost и нажимаем применить
uidWdiP.png

9) У большинства пользователей стоит топовое железо и они иногда ощущают лаги или торможения, а причина?Медленная работа жесткого диска HDD(Оценка в Windows у всех будет 5.9). После включения этой технологии, вы заметите ощутимую разницу в своем мощном/слабом компьютере. С вашей флешки, будет использоваться объем этой кэш-памяти(зависит от размера флешки), что обеспечит прирост производительности примерно до 10 раз!
Характеристики моего ПК
AMD FX-8350 4.0 GHz(разогнан до 4.5 GHz)
ОЗУ 4 ГБ.
Видеокарта ASUS GTX 550 Ti
Жесткий диск на 500 ГБ.
-----------------------------------------
В Battlefield 3 у меня выдает от 50 до 70 фпс, что вполне впечатляющие результаты для такого компьютера.
В итоге можно спокойно снимать видео на Fraps и не беспокоиться о том, что будут какие либо лаги/торможения.
Всем кому это поможет, поставьте лайк. Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
Нету флешки вместимостью 4 гб,есть флешка с 2 гб пойдёт? И можно ли в случае чего втыкать 2 флешки?
 

ETtory

Новички
Сообщения
3
Реакции
7
Потом попробую :) Если траблы с инетом разберу
 

Holodets

#silver
Новички
Сообщения
1
Реакции
5
Хорошая программа, почистил компьютер от мусора.
 

Nick_Woods

Батя
Новички
Сообщения
6
Реакции
16
Лично мне на слабом компьютере помогло; а на мощном не помогло.
 
B

Bifan

Это только оптимизирует, ускоряет она совершенно немного.
Чтобы хорошо ускорить покупаем:
SSD Накопитель 60-200GB для системы.
Оперативную память 4-16.
И процессор серий так от Socket-1150 Intel Core i7.

И не дорого (если вы не нищий), и ускорит в разы.
 
  • Клёво
Реакции: Samm

Samm

Новички
Сообщения
12
Реакции
2
Кроме обновления железа, старому компу мало что поможет. Ну максимум на 2-4 fps прирост будет, от всех этих способов. И то, смотря какая игра. Проверено уже.
 

Temkin

Новички
Сообщения
1
Реакции
0
С флешкой ничего не будет ? Можно ли её будет использовать как всегда в дальнейшим ?
 

Dmitriy_Scorsese

The Older Ministry of Defence
Проверенные
Сообщения
86
Реакции
1 395
С флешкой ничего не будет ? Можно ли её будет использовать как всегда в дальнейшим ?
Ничего не будет. Можно будет использовать как и раньше, в качестве накопителя информации.
 

Boo

Новички
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо,сегодня проделал и отлично работать стало.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх