Компьютеры | Подскажите пожалуйста, это нормальный Пк?

Danny Lowa♡

Самурай
Лидеры
Сообщения
463
Реакции
2 931
Подскажите пожалуйста, это нормальный Пк? Я не хочу просто так просрать 19.000 ГРН
Ryzen 5 3600
AsRock B450M
Gigabyte GeForce GTX 1660 Ti Gaming 6 GB Б\У
GoodRAM DDR4 16GB
Блок Питания: 550W
256 гб МТ2
500гб диск
Корпус GAMEMAX Fortress Tempered Glass
( Собирал в конфигураторе в онлайн магазине )
 
Последнее редактирование:

Danny Lowa♡

Самурай
Лидеры
Сообщения
463
Реакции
2 931
По возможности подскажите зборку
 

Aлександр.

Проверенные
Сообщения
314
Реакции
1 976
в самп может поиграешь, с современными играми будут возникать проблемы. отказывайся от покупки, копи больше денег и покупай новое, а не бу
 

Danny Lowa♡

Самурай
Лидеры
Сообщения
463
Реакции
2 931
в самп может поиграешь, с современными играми будут возникать проблемы. отказывайся от покупки, копи больше денег и покупай новое, а не бу
Там только видио карта б\у, а так всё новое
 

vladlen myasnikov

.
Проверенные
Сообщения
100
Реакции
2 401
Подскажите пожалуйста, это нормальный Пк? Я не хочу просто так просрать 19.000 ГРН
Ryzen 5 3600
AsRock B450M
Gigabyte GeForce GTX 1660 Ti Gaming 6 GB Б\У
GoodRAM DDR4 16GB
Блок Питания: 550W
256 гб МТ2
500гб диск
Корпус GAMEMAX Fortress Tempered Glass
( Собирал в конфигураторе в онлайн магазине )
проц и мать под замену
 

карл шершень

Проверенные
Сообщения
442
Реакции
2 068
у самого видеокарта такая же, проц идентичный только под разгоном. Остальное чуть все лучше с компонентами. все игры, абсолютно все играю на ультра/высокие в стабильные 60. ( Full hd ), если играть в выше разрешении то уже будут проблемы, нужна видеокарта будет минимум 3060 соответственно проц тоже мощнее. Остальных экспертов можешь не слушать, они только тестики в играх смотрят)
 

карл шершень

Проверенные
Сообщения
442
Реакции
2 068
в самп может поиграешь, с современными играми будут возникать проблемы. отказывайся от покупки, копи больше денег и покупай новое, а не бу
ты видимо не понимаешь много чего, я на БУ рынке, могу собрать идеальный комп, который будет рвать жопы всем в 2к разрешении, нежели чем ты соберешь комп с новыми компонентами и будешь играть в фулл хд
 

карл шершень

Проверенные
Сообщения
442
Реакции
2 068
А так бы дал тебе совет - не слушать самперов при выборе пк) Комп отличный, за свои бабки ты будешь играть во все игрушки в стабильные 60, если не на ультра, то на высоких точно... Если более углубленно тебе нужно рассказать про комп, видеокарту и так далее - обращайся. Если надумаешь с разгоном дела решать, что я и сделал - не пожалеешь, но нужно будет потратиться на охлаждение ( не водянку как думают многие школьники, что она лучше всех башенек ), смогу посоветовать хороших людей.
 

Aлександр.

Проверенные
Сообщения
314
Реакции
1 976
ты видимо не понимаешь много чего, я на БУ рынке, могу собрать идеальный комп, который будет рвать жопы всем в 2к разрешении, нежели чем ты соберешь комп с новыми компонентами и будешь играть в фулл хд
ну собери парню на вторичке за эти деньги посмотришь сколько он проработает :)))) выпендрёжник
 

карл шершень

Проверенные
Сообщения
442
Реакции
2 068
ну собери парню на вторичке за эти деньги посмотришь сколько он проработает :)))) выпендрёжник
схахахах, знакомый собрал и спокойной играет, а недосборщикам по типу тебя советую даже не лезть в эту тему, дабы не оказаться глупым, кем ты себя и выставил
 

Aлександр.

Проверенные
Сообщения
314
Реакции
1 976
схахахах, знакомый собрал и спокойной играет, а недосборщикам по типу тебя советую даже не лезть в эту тему, дабы не оказаться глупым, кем ты себя и выставил
ну во первых ты не знаешь сборщик я или недосборщик, во вторых твоему знакомому просто повезло, что ни один элемент микросхемы не оплавился/выгорел за время эксплуатации в бу. и нет никакой гарантии, что купив бу еще раз ты не обосрёшься. в третьих шанс омертвления бу в любом случае выше чем новой, бракованной. я люблю всё новое, собрал себе и использую порой при максимальной нагрузке. если что, любая электроцепь имеет свойство изнашиваться и перегорать. если устройство использовалось - значит нагрузка существовала. а у новой её нет, она девственница.

вывод: заткнись, учи физику и собирай компы на копейки геймер
 

карл шершень

Проверенные
Сообщения
442
Реакции
2 068
ну во первых ты не знаешь сборщик я или недосборщик, во вторых твоему знакомому просто повезло, что ни один элемент микросхемы не оплавился/выгорел за время эксплуатации в бу. и нет никакой гарантии, что купив бу еще раз ты не обосрёшься. в третьих шанс омертвления бу в любом случае выше чем новой, бракованной. я люблю всё новое, собрал себе и использую порой при максимальной нагрузке. если что, любая электроцепь имеет свойство изнашиваться и перегорать. если устройство использовалось - значит нагрузка существовала. а у новой её нет, она девственница.

вывод: заткнись, учи физику и собирай компы на копейки геймер
Ладно у тебя просто мозг слишком мал, чтобы размышлять шире своего ДНСа ( или хз что у тебя там ), руки тоже из заднего прохода, если ты проверить что-либо не можешь, при нагрузках в Бенчмарках/сститестах, а после решать брать тебе или нет. Тут кому что нравится, тот и выбирает, я конкретно отвечал человеку как он может сделать, а ты мне тут втираешь свою точку зрения, никому не интересную и ненужную, я сам знаю что я говорю) А тебе советовал не лезть в такие темы так как ты некомпетентен ( определив по твоему разговору ), можешь не отвечать мне, правда не интересно слушать твой высер)
 

Aлександр.

Проверенные
Сообщения
314
Реакции
1 976
или хз что у тебя там
раз хз молчи сиди без попукиваний из кустов
Тут кому что нравится, тот и выбирает, я конкретно отвечал человеку
ну да. тогда что ты тут пишешь про экспертность, я сказал что думаю, я люблю новое и советую новое, потому что оно в любом случае надёжнее. аргументировано.
мне тут втираешь свою точку зрения, никому не интересную
взаимно

некомпетентен ( определив по твоему разговору )
взаимно
можешь не отвечать мне, правда не интересно слушать твой высер)
взаимно
 

❤️ℰ∨αກ ᗯɣℓŧђ❤️

Старый Ванька
Проверенные
Сообщения
259
Реакции
1 037
Вот читаю, с позволения сказать, комментарии от "компетентного" @карл шершень и хочу задать вопрос: как так вышло, что 1660 ti на высоких/ультра тянет прям усё в 60 фпс?)))) Это какая-то особенная разработка энвидэ? Ну это ладно, куда больше интересно, что за "идеальный" комп на б/у можно собрать, да чтобы не вышло так, что у него был проц с деградацией кристала, или прогретой картой?))) Кстати, я бы посмотрел на твой биос, гонщик процов и памяти:) А комп не плохой, на 50к рублей вполне норм, только он не будет тащить все игры на УЛЬТРА и ВЫСОКИХ, как нам сказал "компетентный" @карл шершень .
 

Aлександр.

Проверенные
Сообщения
314
Реакции
1 976
Вот читаю, с позволения сказать, комментарии от "компетентного" @карл шершень и хочу задать вопрос: как так вышло, что 1660 ti на высоких/ультра тянет прям усё в 60 фпс?)))) Это какая-то особенная разработка энвидэ? Ну это ладно, куда больше интересно, что за "идеальный" комп на б/у можно собрать, да чтобы не вышло так, что у него был проц с деградацией кристала, или прогретой картой?))) Кстати, я бы посмотрел на твой биос, гонщик процов и памяти:) А комп не плохой, на 50к рублей вполне норм, только он не будет тащить все игры на УЛЬТРА и ВЫСОКИХ, как нам сказал "компетентный" @карл шершень .
вот я тоже потому написал что проблемно будет ведь желание поиграть ради красивой графики есть всегда, а по итогу придётся играть пониже. хз че он там разгонял, но разгон отрицательно влияет все на те же электронные компоненты, охлаждение охлаждением, но нагрузка есть нагрузка и так рано или поздно что то отъедет пораньше чем при обычной конфигурации. при обычной конфигурации автора это не устроит, лучше увеличить тысяч до 70 и собрать что то с видюшкой и процом посерьёзнее
 

Danny Lowa♡

Самурай
Лидеры
Сообщения
463
Реакции
2 931
Вот читаю, с позволения сказать, комментарии от "компетентного" @карл шершень и хочу задать вопрос: как так вышло, что 1660 ti на высоких/ультра тянет прям усё в 60 фпс?)))) Это какая-то особенная разработка энвидэ? Ну это ладно, куда больше интересно, что за "идеальный" комп на б/у можно собрать, да чтобы не вышло так, что у него был проц с деградацией кристала, или прогретой картой?))) Кстати, я бы посмотрел на твой биос, гонщик процов и памяти:) А комп не плохой, на 50к рублей вполне норм, только он не будет тащить все игры на УЛЬТРА и ВЫСОКИХ, как нам сказал "компетентный" @карл шершень .
Попрошу заметить, не 50к рублей, а 20к гривен
 
Верх