Не решено #Blue / Smart_Jackson Andrey_Ringo Экономика.

aktidze saundate

whoneed
Проверенные
Сообщения
343
Реакции
1 039
Aktidze_Saundate
На блу сервере давно уже экономика в глубокой дыре, дома класса эконом в гетто стоят 20кк (в 21 они стоили 3кк). Всё это - последствия багов виртов, раздач виртов от администрации (Крупные МП, когда вирты создавались из воздуха, а не путём передачи их от спонсоров). Если вы хотите нацелиться на привлечение новых игроков, лучшим решением будет - обнуление вирт, либо обрезание их у каждого на 60,70 процентов. Блу - сервер с самым большим онлайном на Адвансе, большинство новичков заходят именно туда. Но они просто не смогут заработать на имущество. По сравнению с 21 годом, когда экономика была идеальной, сейчас наценка на любое имущество - х10.
Лучшим решением проблемы с экономикой - обнуление виртов. (Понимаю, не та тема, но будем реалистами, Смарт заходит только в эту тему)
UPD: Если вы всё же примете это решение, и захотите вернуть адекватную экономику - верните старые цены в автосалонах. Смена цен в автосалонах сильно повысила цены на авто.
UPD: Чтобы люди, которые донатили на вирты, не жаловались на обман, донатные вирты можно не обрезать, но обрезать вирты, полученные с продаж, полученные от других игроков и т.д
UPD: Для того, чтобы ситуация не повторилась ( в случае, если вы примете решение с обрезанием/обнулением вирт) предлагаю вернуть старые цены на обмен валюты в донате.
 
Последнее редактирование:

aktidze saundate

whoneed
Проверенные
Сообщения
343
Реакции
1 039
Ну я готов поспорить на эту тему. Я на блу залетел в октябре с грина. Всё можно заработать, просто требуется больше времени и усилий. Те же ограбы, я сутками их ходил и нормально бабла поднял. Не сразу с дома в темпл начал (хотя это не показатель). Постепенно с лас баранкаса времянки перебирался и добрался. Так же и в жизни, всё с трудом добивается.
Это неадекватно, когда бомж дома стоят 20+кк
 

aktidze saundate

whoneed
Проверенные
Сообщения
343
Реакции
1 039
Гений мысли, а у людей которые донатили тоже Вирты подрезать на 60-70 процентов? Или у тех кто честно их с перепродаж фармить тоже надо обрезать? Стой дальше на рынке, зарабатывай по 300к в день и жалуйся на баги
Донатные вирты можно не обрезать, но обрезать вирты, полученные с сервера. Честно заработанные с перепродаж - да. Предлагаю обрезать во благо экономики. Пойми тот факт, что если их и обрежут, то обрежут у всех, а не только у тебя. Какой рынок? О чём ты?
 

aktidze saundate

whoneed
Проверенные
Сообщения
343
Реакции
1 039
Никто от обрезания вирт на условные 70% ничего не потеряет. Представим что у вас 100кк. Аам обрезали их на 70%, у вас осталось 30кк. Визуально на руках у вас станет меньше вирт, но по ценности эти 30кк останутся теми же 100кк. Т.к если это произойдет, цены на всё имущество упадёт, и дом который до обрезания вирт стоил 100кк, будет стоить 30кк.(Это всё условные цифры, как сложится ситуация - зависит от Смарта и Ринго. Примут ли они это решение, и насколько они обрежут эти вирты. Но плюсы от обрезания вирт намного выше того, что люди хотят видеть на своём балансе циферки выше)
 

aktidze saundate

whoneed
Проверенные
Сообщения
343
Реакции
1 039
Это ты не понимаешь что просишь.
Нужно урезать максимальную цену продажи имущества, и запретить сделки через банк, как было раньше(бан 30 обход) и виртодрочерство будет быссмысленым
Я создал своё предложение, которое может потенциально восстановить экономику на блу. Если есть другие способы решения проблемы - я только за. Решать это не нам, а Смарту и Ринго, так что не нужно писать мне за то, что моё предложение плохое/есть способы лучше.
 

aktidze saundate

whoneed
Проверенные
Сообщения
343
Реакции
1 039
Глупее, чем забрать бабки не придумать.
В последнем видеоролике Пайманова, он выложил фрагмент разговора в дискорде со Смартом. В этом фрагменте он говорил, что они с Ринго думают над обнулением/урезанием вирт у игроков. Я поддерживаю данную идею, и не считаю её глупой. А своё мнение можешь высказать зеркалу, остальным не интересно.
 

aktidze saundate

whoneed
Проверенные
Сообщения
343
Реакции
1 039
Чел ты никогда не сделаешь экономику нормальной когда существует донат
Всё что я могу - дать предложение по улучшению красной администрации, в лице Смарта и Ринго. Реализация и профит зависят от них.
 

aktidze saundate

whoneed
Проверенные
Сообщения
343
Реакции
1 039
Нужно прорабатывать срезание денежной массы так, чтобы не затронуть уже начавших игроков. Я вот, например, тут начал в октябре в том году, надальнобоил 5к грузов, каждый день по 2 раза собирал урожай, у меня 25 лев. И спокойно могу себе позволить купить хороший дом, машину, и начальный бизнес, просто потому, что я не тратил деньги налево и направо. А ты мне рассказываешь, что я должен отдать львиную долю денег, а возможно вообще все отдать, если будет полный вайп, только потому, что у кого-то тонны бесхозной вирты.
Нужно разбить капитал на уровни и ввести градацию, например сумма до 100кк в капитале не трогается, далее на сумму свыше 100кк но до 200кк внедряется понижающий коэффициент (она перемножается на 0.9 например), далее сумма от 200кк до 300кк перемножается на 0.85, и так далее.
Как видно, я не являюсь игроком, который заходит чисто да банка доехать, но и если мне заново нужно будет пройти этот путь из-за вайпа, не знаю, будет ли у меня желание и время.
На место старых - придут новые. Играть или нет - твоё реешение. Это вынужденная мера.
 
Верх