Решено #Blue | Исковое заявление №142

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hakushika awayuki

генеральный инспектор сампа
Проверенные
Сообщения
635
Реакции
949
В Окружной суд Синей Федерации
Государственный обвинитель: Hakushika Awayuki

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Государственный обвинитель (Генеральная инспекция):
Имя Фамилия: Hakushika Awayuki
Ксерокопия паспорта: [ссылка]
Номер телефона: 211
E-Mail адрес: hakuprod.@discord.com

Ответчик:
Имя Фамилия: Shota Tokado
Место работы: МВД, полицейский департамент ш. ЛВ, офицер II класса
Должность: Офицер II класса
Номер телефона: 14-44
E-Mail адрес: davidov3@discord.com

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №142

10.03.2024 было выпущено постановление офиса Генерального инспектора PGI-№238 о проведении внеплановой инспекционной проверки 10.03.2024 с 19:00 до 20:00 на государственную организацию LVPD Генеральным инспектором Hakushika Awayuki совместно с старшим инспектором Soshi Sugamoto.

В ходе проведения внеплановой проверки от офиса Генеральной инспекции по отношению к полицейскому департаменту ш. ЛВ офицер Shota Tokado вступил в словестный конфликт с инспектором на основе неприязни к инспектору и инспекционной проверке; предлагал "применить на нем все стадии применения силы"; уничижительно называл его, искажая имя инспектора с целью оскорбить его, задеть честь и достоинство инспектора. В момент совершения преступления офицер находился под эмоциональным воздействием, вызванным его личным недовольством к инспекционной проверке.

Таким образом, офицер Shota Tokado обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных:

ст. 2 гл. 13 УК СФ - хулиганство с применением либо с угрозой применения насилия в отношении к гражданам;
ст. 2 гл. 18 УК СФ - неоднократные оскорбления представителя(ей) власти, какие-либо унижения или неуважение при исполнении им (ими) своих должностных обязанностей.

Поведение офицера грубо противоречит Уставу МВД:

"4.8. Сотрудник Министерства Внутренних Дел обязан быть вежливым, тактичным, пунктуальным и уверенным по отношения к гражданам Синей Федерации."

Таким образом, офицер ЛВПД Shota Tokado обвиняется в совершении преступления, предусмотренным:

ст. 2 гл. 27 УК СФ - игнорирование, неисполнение либо ненадлежащее исполнение должностных (служебных) обязанностей.

Офисом Генеральной инспекции проведена тщательная работа по сбору и закреплению доказательств.

По постановлению PI-№018 сотрудника LVPD Shota Tokado обязали явиться на допрос по указанному адресу в указанное время для прохождения допроса у старшего инспектора Soshi Sugamoto для получения дополнительной информации по делу 44.

14.03.2024 года был проведён допрос сотрудника LVPD Shota Tokado инспектором Soshi Sugamoto. Допрашиваемому были зачитаны его права, правом на адвоката и телефонный звонок отказался. По итогам допроса выяснилось:

а) Некорректное поведение на проверке полицейского департамента ш. ЛВ обусловлено эмоциональным состоянием и "хамским отношением со стороны инспекции к офицерам LVPD";
б) Допрашиваемый согласен с тем, что его поведение было несоответствующим сотруднику полицейского департамента;
в) По его словам, допрашиваемый не хотел причинить вред помощнику Генерального инспектора во время проведения проверки: "Моё предложение лишь было предложением, угрозы оно не несло. [...] Даже если бы ВЫ согласились - этого бы не произошло";
г) Допрашиваемый утверждает, что действительно искажал имя помощника генерального инспектора, согласен с тем, что это было непрофессионально с его стороны, 50/50 согласен с тем, что это являлось прямым оскорблением представителя власти;
д) Shota Tokado ознакомлен с уставом МВД, согласен с тем, что нарушил его, а именно гл. 4 пункт 8.

Материалы дела были отправлены в лабораторию ФБР для проведения видеотехнической экспертизы для установки истинных намерений в словах офицера ЛВПД Shota Tokado.

22.03.2024 по итогам видеотехнической экспертизы установлено, что офицер Shota Tokado угрожал применить насилие в сторону инспектора, совершал попытки эмоционально воздействовать на инспекцию и затруднить проведение инспекционной проверки, неоднократно оскорблял инспектора. На момент проверки офицер находился в эмоционально-нестабильном состоянии.

МАТЕРИАЛЫ СУДОПРОИЗВОДСТВА:

[Делопроизводство офиса Генеральной инспекции №44]

ПРАВОВАЯ ПОЗИЦИЯ, ПРОСЬБЫ К ОКРУЖНОМУ СУДУ:

a. Прошу уважаемый суд признать Shota Tokado виновным:
- в совершении действий, направленных на грубое нарушение общественного порядка, а именно хулиганство с применением либо с угрозой применения насилия в отношении к гражданам, по ст. 2 гл. 13 УК СФ
- неоднократные оскорбления представителя(ей) власти, какие-либо унижения или неуважение при исполнении им (ими) своих должностных обязанностей, по ст. 2 гл. 18 УК СФ
- в игнорировании, неисполнении, либо ненадлежащем исполнении должностных (служебных) обязанностей, по ст. 2 гл. 27 УК СФ

b. Назначить Shota Tokado наказание:
- по ст. 2 гл. 13 УК СФ - в виде лишения свободы сроком на 3 года;
- по ст. 2 гл. 18 УК СФ - в виде лишения свободы сроком на 4 года, а также штраф в размере 70.000$;
- по ст. 2 гл. 27 УК СФ - в виде лишения свободы сроком на 3 года.

В отношении Shota Tokado имеются обстоятельства, смягчающие ответственность согласно ст. 3 гл.2 ПК СФ - за содействие следствию, степень наказания снижается на 2 года.

Окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, а также штраф в размере 70.000$.

ДАТА: 24.03.2024
ПОДПИСЬ:
OnlineSignatures.net-109.png

 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 833
Реакции
83 778
FjkhVZP8vHyD7cyEXEMPNSTmBGAH9sGQqKXGr6Ti.png
ОКРУЖНОЙ СУД СИНЕЙ ФЕДЕРАЦИИ
24.03.2024 г.
Los–Santos, Administration of the President

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении судебного заседания
Изучив указанное заявление, суд признает его поданным с соблюдением правил подсудности и требований, предъявляемых Судебным кодексом Синей Федерации к его форме и содержанию. Судебное заседание назначить к судебному разбирательству на 28.03.2024 г. в 17 часов 20 минут в зале судебных заседаний Администрации президента.
В порядке подготовки к судебному разбирательству, обязую:
Государственного обвинителя:
- обеспечить явку в судебное заседание;
- предоставить пронумерованный список свидетелей при наличии;
- предоставить дополнительные доказательства при наличии;
- направить повестку о назначении заседания ответчикам, оставив не позднее чем за 5 часов до начала судебного заседания ходатайство с приложением доказательств.
Ответчиков:
- обеспечить явку на судебное заседание;
- предоставить пронумерованный список свидетелей при наличии;
- предоставить дополнительные доказательства при наличии;
- представить отзыв на исковое заявление.
Направить судебный запрос шефу полицейского департамента штата Las-Venturas, обязать:
- предоставить характеристику и выписку с личного дела ответчика №1;
- представить правовую оценку действий ответчика с позиций Уголовного кодекса Синей Федерации, устава Министерства внутренних дел;
- представить отзыв на исковое заявление.

Суд разъясняет, что все заявления, ходатайства и дополнительные материалы должны поступить в суд до начала судебного заседания, а копии направлены (вручены) другой стороне.
Стороны вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Стороны должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. Злоупотребление процессуальными правами влечет предусмотренные законом неблагоприятные последствия.
Суд информирует, что судебный запрос подлежит к исполнению в течение 36 часов с момента уведомления руководителя организации. В случае игнорирования или невыполнения судебного запроса, руководитель организации либо сотрудник, ответственный за выполнения запроса привлекается к ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом Синей Федерации.

Суд обращает внимание, что стороны при взаимном согласии могут принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции. Для участия в судебном заседании с использованием системы веб-конференции, стороны направляют в суд до даты судебного заседания ходатайство о проведении судебного разбирательства с использованием системы веб-конференции. В случае, если одна из сторон не направила согласие, либо возражает, то судебное заседание рассматривается в порядке, установленном Судебным кодексом Синей Федерации. Для участия в судебном заседании с использованием системы вебконференции, стороны заходят через электронную почту Правительства Синей Федерации в конференцию во вкладку «Онлайн–заседание». Для участия в заседании стороны должны пройти идентификацию.
ВрИО Верховного судьи Синей Федерации
Sergio Cassini
kcurgamuqpwsh4e.png
 
Последнее редактирование:

hakushika awayuki

генеральный инспектор сампа
Проверенные
Сообщения
635
Реакции
949
В Окружной суд Синей Федерации
Государственный обвинитель: Hakushika Awayuki

ХОДАТАЙСТВО
Об отправке повестки ответчику

Я, государственный обвинитель - Hakushika Awayuki, уведомляю суд о том, что повестка о назначении судебного заседания была направлена ответчику - [копия повестки].

ДАТА: 24.03.2024
ПОДПИСЬ:
OnlineSignatures.net-109.png

 

Śhötã_Tòkādø

«Обоссать Космоса - дело святое»- Станислав Карпов
Проверенные
Сообщения
146
Реакции
881
В Окружной суд Синей Федерации
Обвиняемый: Shota Tokado​

ХОДАТАЙСТВО
Об отложении судебного разбирательства

Я, обвиняемый - Shota Tokado, ходатайствую об отложении судебного заседания в связи с обстоятельствами непреодолимой силы на 19:00 сегодняшнего дня.​
ДАТА: 28.03.2024
ПОДПИСЬ: ST​
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 833
Реакции
83 778
В Окружной суд Синей Федерации
Обвиняемый: Shota Tokado​

ХОДАТАЙСТВО
Об отложении судебного разбирательства

Я, обвиняемый - Shota Tokado, ходатайствую об отложении судебного заседания в связи с обстоятельствами непреодолимой силы на 19:00 сегодняшнего дня.​
ДАТА: 28.03.2024
ПОДПИСЬ: ST​
FjkhVZP8vHyD7cyEXEMPNSTmBGAH9sGQqKXGr6Ti.png

ОКРУЖНОЙ СУД СИНЕЙ ФЕДЕРАЦИИ
24.03.2024 г.
Los–Santos, Administration of the President


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о переносе судебного заседания
Принимая во внимание ходатайство ответчика Shota Tokado, Судебное заседание назначить к судебному разбирательству на 28.03.2024 г. в 19 часов 00 минут в зале судебных заседаний Администрации президента.
В порядке подготовки к судебному разбирательству, обязую:

Государственного обвинителя:
- обеспечить явку в судебное заседание;
- предоставить дополнительные доказательства при наличии.

Ответчика:
- обеспечить явку на судебное заседание;
- предоставить пронумерованный список свидетелей при наличии;
- предоставить дополнительные доказательства при наличии.

Суд разъясняет, что все заявления, ходатайства и дополнительные материалы должны поступить в суд до начала судебного заседания, а копии направлены (вручены) другой стороне.
Стороны вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Стороны должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. Злоупотребление процессуальными правами влечет предусмотренные законом неблагоприятные последствия.

Суд обращает внимание, что стороны при взаимном согласии могут принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции. Для участия в судебном заседании с использованием системы веб-конференции, стороны направляют в суд до даты судебного заседания ходатайство о проведении судебного разбирательства с использованием системы веб-конференции. В случае, если одна из сторон не направила согласие, либо возражает, то судебное заседание рассматривается в порядке, установленном Судебным кодексом Синей Федерации. Для участия в судебном заседании с использованием системы вебконференции, стороны заходят через электронную почту Правительства Синей Федерации в конференцию во вкладку «Онлайн–заседание». Для участия в заседании стороны должны пройти идентификацию.
ВрИО Верховного судьи Синей Федерации
Sergio Cassini
kcurgamuqpwsh4e.png
 
Последнее редактирование:

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 833
Реакции
83 778
FjkhVZP8vHyD7cyEXEMPNSTmBGAH9sGQqKXGr6Ti.png

ОКРУЖНОЙ СУД СИНЕЙ ФЕДЕРАЦИИ
28.03.2024 г.
Los–Santos, Administration of the President


РЕШЕНИЕ
Рассмотрев в открытом судебном заседании указанное заявление, Окружной суд Синей Федерации:
У С Т А Н О В И Л:

Следственные мероприятия и оперативные действия сотрудников Генеральной инспекции были совершены в соответствии с нынешним законодательством и признаны законными, а также достаточными для выдвижения обвинения и содержащими исчерпывающие доказательства нарушения обвиняемых. Однако, суд не обнаружил признаков состава преступления, предусмотренного статьёй 27.2 УК СФ, о чём будет добавлено ниже.
Во время судебного заседания, на стадии судебных прений сторон, а также во время ответов на вопросы от судьи, обвиняемый Шота Токадо частично отрицал свою вину по статье 13.2 УК СФ.
Также, генеральный инспектор Хакушика Аваюки на дополнительные вопросы о составе преступления, предусмотренного статьёй 27.2 УК СФ, ответила неубедительно, а также учитывая недостаточность доказательств по выдвижению обвинения по данной статье, оно было снято с итогового приговора. Протестов и ходатайств на это не поступило.
Руководствуясь Судебным и Уголовным кодексами, материалами делопроизводства ГИ, Верховный суд Синей Федерации

Р Е Ш И Л:
Исковые требования - удовлетворить частично;
Признать Shota Tokado виновным в совершении правонарушений, предусмотренных статьями 13.2 и 18.2 Уголовного кодекса Синей Федерации;
Признать Shota Tokado невиновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьёй 27.2 Уголовного кодекса Синей Федерации в связи с отсутствием доказательств состава преступления;
Назначить наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием оного в Исправительной колонии Синей Федерации, а также назначить штраф в размере 70.000$, который должен быть оплачен на счет Правительства Синей Федерации 177921 в течении 7 дней, до 05.04.2024 года.

Об оплате штрафа сообщить в офис Генерального инспектора.
Настоящее заочное решение составлено в полном объеме 28.03.2024 г. в 21:34, вступает в силу незамедлительно, является окончательным и обжалованию не подлежит.
B242-BF1-C-CFAA-4477-BF0-A-B884632-E4-B5-D.png
ВрИО Верховного судьи Синей Федерации
Sergio Cassini
kcurgamuqpwsh4e.png
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх