Решено #Blue | Исковое заявление №137

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Soshi_Sugamoto

Рожа протокольная
Проверенные
Сообщения
291
Реакции
292
В Окружной суд Синей Федерации
Государственный обвинитель - Soshi Sugamoto

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Государственный обвинитель (Генеральная инспекция):
Имя Фамилия: Soshi Sugamoto
Ксерокопия паспорта: копия
Номер телефона: 4006
E-Mail адрес: .antonjo@discord.com

Ответчик №1:
Имя Фамилия: Charles Bonaparte [пас. 1 673 458]
Место работы: Администрация Президента
Должность: Инспектор
Номер телефона:
E-Mail адрес:


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №137

10.02.2024 года в Окружной Суд было подано Исковое заявление №132 в отношении учредителя Интернет-издания "Manticore" ("Manticore News") Christopher Hooper.

19.02.2024 года в рамках судебного запроса была проведена внеплановая инспекционная проверка Генеральным инспектором Hakushika Awayuki на организацию "Manticore News", в ходе которой было обнаружено, что у организации имеется налоговая задолженность в размере 51.841.000$, также организация была зарегистрирована как "средняя организация", расчёты были произведены согласно статье 3 ФЗ "О предпринимательской деятельности" и согласно п.2 ст.5 Федерального закона "О предпринимательской деятельности".

По неизвестной причине издательство отсутствовало в едином Федеральном реестре организаций. После проведённого расследования выяснилось, что издательству была выдана лицензия 15.07.2023 года генеральным инспектором Rafael Bartolomeo согласно постановлению PGI-№118. Уже 12.08.2023 года пост генерального инспектора занимал Charles Bonaparte. В едином Федеральном реестре первой выдачей лицензии является 21.08.2023 год. Согласно ФЗ "О предпринимательской деятельности" п. 7 статьи 1:

"Реестр зарегистрированных предприятий на территории Федерации числится на учете в офисе Генерального инспектора. Обязанность ведения реестра лежит на Генеральном инспекторе и его Заместителе."

Генеральный инспектор Charles Bonaparte, заняв свой пост, не выполнил свою обязанность - не зачислил в единый Федеральный реестр организаций издательство "Manticore", что повлекло за собой неспособность вести надзорную деятельность за последней. Ненадлежащие исполнение должностных полномочий привело к тому, что издательство "Manticore" задолжала государству налог в размере 51.841.000$.

Таким образом, экс-генеральный инспектор, ныне инспектор, Charles Bonaparte обвиняется в совершении преступления, предусмотренного:

27.2 УК СФ игнорирование, неисполнение либо ненадлежащее исполнение должностных (служебных) обязанностей

Для получения дополнительной информации по данному делу Charles Bonaparte был вызван на допрос согласно постановлению PI-№015. Charles Bonaparte проигнорировал данное постановление и повестку на допрос, отправленную ему после выпуска постановления.

Таким образом, экс-генеральный инспектор, ныне инспектор, Charles Bonaparte обвиняется в совершении преступления, предусмотренного:

9.1 УК СФ неподчинение сотруднику ПО, отдавшему законный приказ и находящемуся при исполнении


МАТЕРИАЛЫ СУДОПРОИЗВОДСТВА:

[CASE-FILE]

ПРАВОВАЯ ПОЗИЦИЯ, ПРОСЬБЫ К ОКРУЖНОМУ СУДУ:

Признать гражданина Charles Bonaparte виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.2 гл.27, ст. 1 гл. 9 УК СФ и назначить наказание в виде лишения свободы в Исправительной Колонии сроком на 6 лет.

ДАТА: 12.03.2024
ПОДПИСЬ:
OnlineSignatures.net-461.png
 

¢αяℓ ƒℓσωєяѕ

Ваша честь, прошу учесть!
Проверенные
Сообщения
185
Реакции
529
-1.png


ОКРУЖНОЙ СУД СИНЕЙ ФЕДЕРАЦИИ

14.03.2024 г.
Los-Santos, Administration of the President

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении судебного заседания

Изучив указанное заявление, суд признает его поданным с соблюдением правил подсудности и требований, предъявляемых Судебным кодексом Синей Федерации к его форме и содержанию.
Судебное заседание назначить к судебному разбирательству на 17.03.2024 года в 17 часов 00 минут в зале судебных заседаний Администрации президента.
В рамках подготовки к судебному заседанию, обязую:

Государственного обвинителя:
- обеспечить явку в судебное заседание;
- предоставить пронумерованный список свидетелей, при наличии;
- предоставить дополнительные доказательства, при наличии;
- направить повестку о назначении заседания ответчику, оставив не позднее чем за 5 часов до начала судебного заседания ходатайство с приложением доказательств.

Ответчика:
- обеспечить явку на судебное заседание;
- предоставить пронумерованный список свидетелей, при наличии;
- предоставить дополнительные доказательства, при наличии;
- представить отзыв на исковое заявление.
Суд разъясняет, что все заявления, ходатайства и дополнительные материалы должны поступить в суд до начала судебного заседания, а копии направлены (вручены) другой стороне. Стороны вправе вести свои дела в суде лично или через представителей.
Стороны должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. Злоупотребление процессуальными правами влечет предусмотренные законом неблагоприятные последствия.
Суд обращает внимание, что стороны при взаимном согласии могут принять участие в судебном заседании с использованием системы вебконференции. Для участия в судебном заседании с использованием системы вебконференции, стороны направляют в суд до даты судебного заседания ходатайство о проведении судебного разбирательства с использованием системы вебконференции. В случае, если одна из сторон не направила согласие, либо возражает, то судебное заседание рассматривается в порядке, установленном Судебным кодексом Синей Федерации. Для участия в судебном заседании с использованием системы вебконференции, стороны заходят через электронную почту Правительства Синей Федерации в конференцию во вкладку «Онлайн–заседание». Для участия в заседании стороны должны пройти идентификацию.

Окружной судья Синей Федерации
Carl Flowers

 
Последнее редактирование:

Soshi_Sugamoto

Рожа протокольная
Проверенные
Сообщения
291
Реакции
292
В Окружной суд Синей Федерации
Инспектор - Soshi Sugamoto​

ХОДАТАЙСТВО

Уведомляю суд, что отправил электронные повестки ответчикам на электронные почты согласно ст. 4 гл. 10 Судебного Кодекса Синей Федерации: копия (( форум ))

Дата: 16.03.2024
Подпись:
OnlineSignatures.net-461.png
 

¢αяℓ ƒℓσωєяѕ

Ваша честь, прошу учесть!
Проверенные
Сообщения
185
Реакции
529
-1.png


ОКРУЖНОЙ СУД СИНЕЙ ФЕДЕРАЦИИ

17.03.2024 г.
Los-Santos, Administration of the President

Р Е Ш Е Н И Е

Властью, данной мне законами Синей Федерации, а также руководствуясь гл. 3, 4, 6 Судебного кодекса, суд
Р Е Ш И Л
Исковые требования удовлетворить;
Признать Charles Bonaparte виновным в нарушении статей 27.2, 29.1, 9.1 Уголовного кодекса Синей Федерации, назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в Исправительной колонии Синей Федерации;
Принять открывшиеся обстоятельства дела текущего искового заявления №137 к сведению в рамках делопроизводства №041 от офиса Генерального инспектора;

Выписать ордер на проведение мероприятий, которые связаны с исполнением настоящего определения.
стр.1

Ответчик о дне и времени рассмотрения дела извещен судом надлежащим образом, явку в судебное заседание не обеспечил. Согласно ст. 13.6.2 Судебного кодекса Синей Федерации, если сторона, не явившаяся на судебное заседание, предупредила суд о своей неявке или опоздании, судья вправе отложить рассмотрение дела не более чем на 1 (один) час.
Заявления либо ходатайства от ответчикa не поступало. Требования ответчиком судебного процесса не были исполнены, что инкриминируется по статье 29.1 Уголовного кодекса Синей Федерации. В ходе судебного заседания стороной обвинения было подчеркнуто, что в силу служебной халатности со стороны экс-генерального инспектора Charles Bonaparte оказалось невозможным осуществить мониторинг поступления налоговых средств в бюджет государства, тем самым суд принимает во внимание данный факт в случае поступления искового заявления по факту непогашения налоговой задолженности со стороны учредителя организации "Manticore News". С
уд принял к сведению указ Генерального инспектора от 12.03.2024 года об отстранении подсудимого с должности инспектора и не посчитал необходимым назначение дополнительных дисциплинарных взысканий.
Настоящее решение составлено Окружным судьей Carl Flowers в полном объеме 17.03.2024 г. в 17:24, вступает в силу с момента оглашения резолютивной части и может быть обжаловано в апелляционном суде в соответствии с действующим законодательством порядке.
стр.2

Окружной судья Синей Федерации
Carl Flowers

 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх