Важно #Blue | Информация о RolePlay отыгровках в мафиях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aika awayuki

trollface
Проверенные
Сообщения
158
Реакции
38 255
34613700.png

КАК ПРАВИЛЬНО ОТЫГРЫВАТЬ RP, НАХОДЯСЬ В МАФИИ?
Все правила сервера распространяются на нашу фракцию. Находящийся в мафии игрок обязан соблюдать их. Перейдем к общим правилам отыгровок.

КОМАНДЫ СЕРВЕРА
1. Запрещено использовать команды для отыгровки в свою сторону (исключительно положительно, не рассматривая и не учитывая риски)
2. Запрещено отыгрывать РП за кого-то, мы делаем это исключительно за себя.
3. Как и в правилах пользования чатами, запрещено использовать нецензурные и оскорбительные слова в отыгровках.
4. Запрещено использование понятия «прогресс», который сопровождается исчислением в конце написанной команды (23/30 и так далее).
5. Действия, которые видно визуально, отыгрывать не нужно. Например, выход из машины, посадка на стул.
6. /me, /try – с маленькой буквы. /do, /todo – с большой. Говоря о финали предложения, точки желательно писать в том случае, если перед нами завершенный смысл: это вопрос синтаксиса.


• ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ /ME
- Данная команда означает действие вашего персонажа. Оно может относиться к любому времени: прошедшему, настоящему, будущему, являться активным или пассивным, быть направленным на другого персонажа или описывать вашего.
• ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ /TRY
- Эта команда самая сложная в использовании для игроков. К ней прибегают в том случае, если игроку нужно решить, какой исход будет у его действий. Например:
/try разбил вазу
Команда используется ОДИН РАЗ. Её нельзя дублировать.
Если действие в реальной жизни можно попробовать переделать, то возможно повторное использование команды, но это работает ситуативно. Пример:
/me взял дротик и кинул его в мишень
/try попал прямо в цель
при неудачно:
/me поднял дротик с пола и снова попробовал бросить его
• ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ /DO
Данная команда используется игроками в том случае, если им нужно показать действия от третьего лица. Допустим, когда нам нужно уточнить, что лежит на столе. Важно знать: не стоит напоминать о каждом действии, исполненным при помощи других команд. Например:
/me направил палец в сторону Аматторе.
/do Палец направлен в сторону Аматторе –
писать не стоит.
• ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ /TODO
На нашем проекте эта команда используется для того, чтобы продемонстрировать действия и слова персонажа одновременно. Формат: Действие*фраза. В грамматическом плане действием выступает деепричастный оборот (например, «услышав звук»).


ИГРА С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ
- Игрок, находящийся в мафии, не может переодеться в любого человека и отыграть его в необходимой ситуации. Нужно, чтобы каждый играл СВОЮ роль.

*Маска, другой скин, новые аксессуары и так далее не дают возможности стать другим человеком.
- Администрация сервера не одобряет игру с твинками и продуманным заранее сюжетом. Мы выступаем за живые RolePlay ситуации.
- Использование ярких и чрезмерно нелогичных аксессуаров в RolePlay процессе портит визуал.
- Администраторы сервера не являются RolePlay персонажами.


ИГРА С NPC (БОТАМИ)
- Игра с ботами не запрещена на нашем сервере, но нужно адекватно расценивать свои возможности. Игроки не могут отыгрывать какие-либо действия со стороны бота, они могут отвечать лишь за свою активность.
- Использование NPC как персонажей, с которыми отыгрывается RolePlay ситуация, допускается в случае незначительных ситуаций и не может использоваться для подготовительных действий.
Пример:
НЕЛЬЗЯ купить у NPC бомбу!
Пример:
МОЖНО заказать выпивку в ресторане.
- В том случае, если есть возможность отыграть ситуацию без использования NPC, лучше воспользоваться ей. Допустим, найти сотрудника ресторана для заказа выпивки.


ПРАВИЛА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ
Нужно давать отчет своим действиям о проводимой подготовке. Это такое же ролевое мероприятие, как и остальные. Грубо говоря, человек, который будет покупать форму или бомбу, уже вызывает к себе подозрения.
Спецэкипировка (форма SWAT, камуфляж и т.д.) может быть получена только через представителей данных фракций. Она не может приобретаться в развлекательном центре!
Приборы для замены голоса недопустимы для реализации похищений, терактов и захватов.
Системную маску может заменить маска как аксессуар. В случае завершения пользования системной маской нельзя писать */do Маска на лице* без использования аксессуара.
Заказы со сторонних интернет-ресурсов (например, с Даркнета) расцениваются как игра в свою сторону.
Использование твинков для реализации подготовок запрещено. Например, нельзя зайти с аккаунта полицейского и выдать себе пропуск для прохода в здание МВД.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх