Правительство ARP | Суды | Назначение наказаний | ШТРАФЫ

Vlad Fil

Молитвами я разгонял туман.
Проверенные
Сообщения
59
Реакции
978
Сейчас судьи могут сажать в тюрьму игроков только если он находится в зале суда. Но ведь в 95% случаях игроки на суды просто не являются, поэтому какие-либо РПшные уголовные дела не имеют смысла. Поэтому предлагаю следующее:
1. Судья сможет объявлять игроков в розыск и назначать будущее наказание, даже если они не находятся в зале суда или вообще офлайн.
2. Розыск от судьи не будет сниматься никогда, лишь после отсидки наказания в тюрьме
Теперь про штрафы.
1. Судья помимо обычного наказания в виде отсидки в тюрьме, сможет назначать штрафы на сумму до 200 000 виртов и эти деньги будут уходить в бюджет АП
2. Штраф будет автоматически списываться с банковских счетов игрока, а если их там не будет: то будет удерживаться 50% со всех легальных заработков игрока (ЗП в гос.фракциях, заработок с работ и транспортных компаний, заработок от продажи домов, бизнесов, участков и транспорта, доход от бизнеса и тп)
Даже если у игрока откуда появятся деньги, то ему все равно придется заплатить штраф, так как оплата домов, АЗС и бизнеса происходит через банковский счет
 
Последнее редактирование:

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 827
Реакции
83 793
Насчёт выдачи /su - не согласен, это портит РП атмосферу. Всё-таки суд - не орган преследования, а орган правосудия. То есть, по своему обыкновению МВД/МЮ ищут преступников, инкриминируют им статьи УК, а затем судья уже выносит вердикт правомерно ли обвинение в конкретных статьях.
Насчёт выдачи штрафов согласен, но не за нарушение ПДД, а за неподобающее поведение в зале суда)
p. s. пишу на правах судьи Реда, Лайма и Шоко
 

Trevor Henderson

великий прославитель и мыслитель
Проверенные
Сообщения
279
Реакции
4 945
против розыска, но в основном - идея довольно хорошая, просто это нужно как-то хорошо продумать в системном плане и нормально реализовать. за
 

Vlad Fil

Молитвами я разгонял туман.
Проверенные
Сообщения
59
Реакции
978
Насчёт выдачи /su - не согласен, это портит РП атмосферу. Всё-таки суд - не орган преследования, а орган правосудия. То есть, по своему обыкновению МВД/МЮ ищут преступников, инкриминируют им статьи УК, а затем судья уже выносит вердикт правомерно ли обвинение в конкретных статьях.
Насчёт выдачи штрафов согласен, но не за нарушение ПДД, а за неподобающее поведение в зале суда)
p. s. пишу на правах судьи Реда, Лайма и Шоко
Так ведь полиция преследует преступников и сажает их в тюрьму по решению суда
Я к тому, чтобы у полиции был список игроков, которым суд назначал наказание, но которые находятся в бегах
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 827
Реакции
83 793
Так ведь полиция преследует преступников и сажает их в тюрьму по решению суда
Я к тому, чтобы у полиции был список игроков, которым суд назначал наказание, но которые находятся в бегах
Так как ты это узнаешь? Все дела подаются на всех серверах НЕ системно, а на форуме, равно как и публикуются решения по делам. Соответственно, как сейчас: если чел осуждён за убийство (=уголовное правонарушение), то /court. Если чел осуждён за езду по встречке, по тротуарам и вообще опасное вождение (=административное правонарушение), то сотрудники МВД в зале суда изымают права и/или выдают штраф. На этом и закончился процесс. А уж как доставлять человека в зал суда – тут да, другое дело, но сколько я дел вёл – я всегда договаривался с осуждёнными, чтобы они пришли. Кто не приходил – все по объективным причинам. Остальные все приходили из-за интереса, из-за РП процесса. И всем нравится. ДА И крайне ненастроенных на РП личностей не будут прогонять по всем фронтам досудебного производства, так или иначе, у МВД всё равно имеется /arrest, что даже к счастью, потому что если бы все через суд проходили, то судьи бы зашивались. А так - суд в основном для каких-то относительно «громких» дел.
Если чел после /court совершит системный побег, то у него так и так 6 звёзд будет.
Про то, что ты говоришь в топик-стартере, здесь надо сделать систему оффлайн наказаний, как примерно у админов, то есть, /court по нику, ну и штрафы заодно, хотя штраф оффлайн это хрен знает, ну типа разве что чел заходит в игру и у него с рук списывается... И ТО вряд ли. Потому что, как ты говоришь, удерживать заработок с доходов, если нет на банковском счету, то это крайне тяжело, ты шо) Это лишний геморрой в целом. А вот за оффлайн выдачу КПЗ я бы за, заочно осуждён и сел по всем канонам суда на том или ином сервере.
 
Последнее редактирование:

Vlad Fil

Молитвами я разгонял туман.
Проверенные
Сообщения
59
Реакции
978
А как ты посадишь человека в тюрьму, если он не будет в зале суда?
но сколько я дел вёл – я всегда договаривался с осуждёнными, чтобы они пришли.
Ибо онлайн на таких серваках мал. А вот на Блу все иначе - большинстве случаев тупо не приходят. Говорю как бывший судья
заочно осуждён и сел по всем канонам суда на том или ином сервере.
Только вот не по рп будет, если игрок сразу в тюрьму садится. Лучше когда через /court и по номеру аккаунта вешается заочное наказание, а менты видят это наказание через свой список розыскиваемых и едут за этим человеком, чтобы потом в тюрьму его посадить
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 827
Реакции
83 793
А как ты посадишь человека в тюрьму, если он не будет в зале суда?

Ибо онлайн на таких серваках мал. А вот на Блу все иначе - большинстве случаев тупо не приходят. Говорю как бывший судья

Только вот не по рп будет, если игрок сразу в тюрьму садится. Лучше когда через /court и по номеру аккаунта вешается заочное наказание, а менты видят это наказание через свой список розыскиваемых и едут за этим человеком, чтобы потом в тюрьму его посадить
Просто курт в оффе это зато честнее и каноничнее)
 

๖ۣۣۜMike ๖ۣۣۜFerber

Заместитель заместителя ЗГА Lime сервера
Проверенные
Сообщения
1 449
Реакции
5 357
Просто курт в оффе это зато честнее и каноничнее)
offjail для 8 рангов? Ну только если какие-то жёсткие ограны делать, либо же через подтверждение админов, а то так найдутся же умники которые захотят слить 9-10 АП и закинут друзей приколистов на 8 для выдачи КПЗ.
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 827
Реакции
83 793
offjail для 8 рангов? Ну только если какие-то жёсткие ограны делать, либо же через подтверждение админов, а то так найдутся же умники которые захотят слить 9-10 АП и закинут друзей приколистов на 8 для выдачи КПЗ.
Да, можно с подтверждением, согласен.
 

Вбывця Водника.

#OldPlayerAdvance
Новички
Сообщения
12
Реакции
21
Насчет штрафов правда, надо сделать так, чтобы штраф нужно было оплатить в течении некоторого времени, а то бывает такое, что у человека нет денег или ещё что-нибудь.
И чтобы при неуплате штрафа изымались какие-то документы, например лицензии.
 
Верх