Решено ARP | Поверх игры накладывается текстура после сворачивания/разворачивания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hakaru Hashimoto

whoami
Проверенные
Сообщения
253
Реакции
1 859
1. Ваш сервер: та на всех прыгаю понемногу, пускай Lime будет как основа.
2. Ваш ник и номер аккаунта: Hakaru_Hashimoto ( 3 510 )
3. Суть проблемы: В общем, после сворачивания/разворачивания игры, но не в 100% случаев, а рандомно, но рано или поздно если сворачивать и разворачивать вылезет... короче я так понял это рандомная текстурка из игры замещает мне весь экран. То есть вообще какая-угодно текстура, имеющаяся в игре, может взять и затулить мне экран в игре и она при этом немного png-шная, хоть это радует, ну типа знаете, кто с фоторедакторами хоть чуток дружит поймёт, как будто слой 2 поверх слоя 1 (игры) наложили и крутонули ему непрозрачность не на 100% а на 70% где-то... Может это есть эффект какой-то в игре, типа который должен накладываться так, но по каким-то причинам вместо какой-нибудь безобидной прозрачной текстурки эффекта, накладывается любая текстурка gta sa... не знаю короче, но с чем уже я только не играл, со шкафом, с плакатом петуха из сети магазинов, с куском карты с дорогами и зданиями на ней... фиксится перезаходом в игру, ну типа не Sampfuncs reconect-ом, а полным перезаходом, то есть убить забагованный процесс gta_sa.exe и запустить самп по новой... ну эт как бы логично... с чего бы это в забагованной игре фиксилось чёто реконнетом внутри процесса.
Это не проблема адванса, а скорее проблема моей кривой сборки, или моего клиента самп в целом, но такие вот дела, что играть без реконекта и ASI fix-а скроллинга карты (чтоб он норм скроллился, а не по пол года) мне играть противно и некомфортно...
Но раз уж это всё-таки Тех. Раздел, напишу думаю... Может поможете, вдруг знаете какой конкретно клео или сампфанкс такую дичь может творить? или может это из-за moonloader'a/modloader'a... Хотя вы скорее всего просто ответите: «Играйте на чистой сборке/Скачайте наш клиент...» p.s.: было бы рофельно прям это скопипастить, если чё я заценил бы, угарнул... Но больше всё же заценил бы ответ в духе: «Братанчик, дак это же делает подлый этот scriptname.cs, удали его из своей сборки и всё будет путём...» Впрочем если не решиться, то сам буду ковырять свою сборку, чтобы была почище... Да, пожалуй, соберу с нуля (с чистенькой). Так будет лучше всего...
4. Доказательства (видео/скриншот):
sa-mp-008.png


• !!! Вот ещё 2 скриншота поведения этого бага: [СсылОчка]

5. Точная дата и время случившегося: та постоянно, последний раз вот, например, 01.08.2023 в 11:46 (GMT + 3)
 

ℭłαŕėñcė ℭŕαฟḟorď

Разблокированные
Проверенные
Сообщения
619
Реакции
2 784
На некоторых сборках была такая херня. Либо какой-то скрипт в ней, либо же заменённая текстура работает криво. Проще сменить сборку, чем найти саму проблему
 

Sky Trench

Главные администраторы
Сообщения
11 002
Реакции
49 486
Приветствую. Зачастую такое происходит в интерьере, и когда заходите в АФК.
Фикса этому - нет, хотя может какие-то скрипты уже и есть которые это могут пофиксить, но не сталкивался с нимии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх