МЗ ARP | Новый NPC для лечения болезней, регистратура, медицинская страховка

Сообщения
2
Реакции
39
1. Добавить регистратуру. Сейчас же стоит NPC который системно лечит игроков из-за отсутствия врачей в холле, так он еще и может быть переквалифицирован в сотрудника регистратуры. Ввести что-то вроде уведомлений для сотрудников больницы определенного города (на примере вызовов /call. "Игрок Nick_Name нуждается в лечении болезни и зарегистрирован в очередь"), если больной захочет вызвать специалиста и вылечиться от ангины, геморроя и т.д., путем его запроса через диалог с NPC. Сотрудник МЗ должен будет дистанционно принять клиента введя определенную команду (/otw [id], otw – "on the way"), чтобы больной знал, что сейчас приедет специалист и поможет ему избавиться от боли в заднем проходе или сильного кашля (либо сотрудник просто приедет без подтверждения командой и вылечит игрока), вследствие чего сократится количество недовольных игроков относительно новым обновлением с болезнями.

2. Частично, идея не моя. Собственно, кратко и ясно:
добавте дежурных врачей-специалистов, чтобы можно было вылечиться, если в больке никого нету (с бОльшей стоимостью естественно)
Подробно: добавить нового NPC, что будет стоять в операционной/смотровом кабинете, к которому можно будет попасть через регистрацию в регистратуре (т.к. этот NPC будет также появляться как и нынешний – при отсутствии врачей), это также снизит количество недовольных игроков. Анимации будут чуть дольше, как и интервал (cooldown) между процедурами – ингаляциями/свечами и т. д., как и повышение стоимости (процентов на 100%, учитывая нынешнюю экономику). Появится данный NPC только в том случае, если в течение 5-ти минут после регистрации больного через регистратуру, находясь в очереди, в холле не окажется сотрудника МЗ.

3. Медицинская страховка. Я считаю, что системы сервера нужно американизировать (не буду про "МВД" расписывать), т.к. по задумке San Andreas является USA. Собственно,
"Medicaid — это федеральная программа, которая помогает оплачивать медицинские услуги для граждан США с низкими доходами".
Допустим, пациент имеющий мало денег (об этом ниже) и lvl ниже, условно, девятого, будет платить намного меньше за лечение в больнице, включая лечение (процедуры) различных болезней. Но в бюджет больницы будут уходить те же деньги, что и без медицинской страховки, т.к. работать это будет благодаря государству, а точнее мэрии, что является "афк фракцией" (как считает большинство игроков). Малоимущий будет должен оформить эту самую медицинскую страховку, подав необходимые документы сотруднику мэрии, подтверждающие его низкие доходы (системно – <10 lvl и мало денег (до 200-300 тысяч $ на руках/в банке). Речь идет о лимите на lvl, например, 5000$ на один игровой уровень. При лечении игрока без фракции за 150$ (исходя из данных нынешней ценовой политики), человек имеющий медицинскую страховку будет платить всего 75$, которые будут тратиться с баланса медицинской страховки (напоминаю, 5000$ на lvl).
Пример 1: игрок без фракции умрет 10 раз, имея шестой игровой уровень и заплатит за все время всего лишь 750$, а не 1500$.
Пример 2: игрок состоящий в La Cosa Nostra умрет 20 раз имея седьмой игровой уровень и заплатит за все время всего лишь 4500$, но никак не 9000$ (ценовая политика также будет учитываться).
И на балансе его медицинской страховки останется лишь 500$ до достижения следующего lvl'a. Пациенту подтверждать наличие мед. страховки врачу не нужно, за него все сделает система которая определит ее наличие/отсутствие. Также, исходя из этого обновления можно будет добавить новый квест (/mn > Задания) для новых игроков сервера, который будет называться "Экономия – забота каждого" (задание будет находиться перед квестом с открытием нового счета в банке), где основная цель квеста будет состоять в том, чтобы подать заявление на медицинскую страховку в любой мэрии.


Жду критики, также ваших идей. Было бы здорово, если бы на это обратили внимание.
 
Последнее редактирование:

Denchik_Kedanchyk

Тихий огонёк моей души
Пользователи
Сообщения
87
Реакции
39
Против, так то в больнице спавнится непись врач, который лечит на ресепшене, полагаю усложнять это не нужно, большинство игроков не имеют желание задерживаться в больнице дольше 60 секунд, яркий пример тому я
 

Lil Baxter

Заместители Главных Администраторов
Сообщения
10 537
Реакции
81 982
Против, достаточно возможностей для коммуникации с мзшниками, беда не массовая и серьезных проблем нет с этим и на лайме, а ночью никто и не обязан играть. С таким успехом, можно и ботов МЮ создавать, чтобы ПДД соблюдали, да ботов лицензеров)
 

Takeno_Sakata

Проверенные
Сообщения
1 625
Реакции
2 818
Сомневаюсь что подобные изменения повысят интерес к взаимодействию с врачами
 
Верх