ARP | МО ВВС | Уменьшить ДМ на серверах.

Hina_Aihara

Новички
Сообщения
3
Реакции
49
Давно работаю пилотом и практически каждый день сталкиваюсь с тем, что кто-то из ВВС садиться в "Гидру" (истребитель) или "Апач" (военный вертолет) и начинает расстреливать самолеты. Бывают и такие случаи что они ДМ-ят и другими способами - садятся в самолеты и на огромной скорости врезаются в обычных игроков, но чаще всего они используют первый способ.

Самое печальное, что от этого никак нельзя защититься, если повезет можно успеть выйти в "АФК" на 10-15 минут в надежде что администрация примет меры или ДМ-щик просто улетит. Даже нет возможности пожаловаться скажем в "репорт" на нарушителей т.к. они могут находиться в воздухе, либо очень далеко и их ID/ник не будет виден. (Я вообще считаю, что такой разрушительный транспорт не должен быть на сервере, если его так часто используют для нанесения вреда игрокам.)

У меня есть несколько предложений как это можно исправить:

1. Убрать возможность садиться в вышеперечисленный транспорт, если ты имеешь ранг ниже 7 (Майор).
Таким образом можно практически полностью исключить возможность того, что кто-то начнет ДМ-ить, ведь чаще всего это делают 1-4 ранги.

2. Убрать возможность садиться в вышеперечисленный транспорт без ключей от него.
Чтобы сесть в "Гидру" и "Апач" вам должен выдать ключ Генерал (10 ранг) или же Полковник (9 ранг). Это даже больше сократит количество ДМ, ведь не каждому можно доверить такой транспорт. Также ключи Генерал/Полковник может и забрать.

3. Убрать возможность стрельбы из пулемета/ракетами. (Если это технически возможно сделать.)
Мне кажется стрельба из пулемета и ракетами не нужна РП серверу.

4. Сделать защиту на сервере наказывающую игроков за выстрелы ракетами/из пулемета.
Знаю что можно выстрелить случайно (1 раз!) например по привычке нажать на кнопку "завести двигатель", поэтому на первый раз можно сделать предупреждение от сервера, после повторного выстрела система будет "кикать" таких игроков. Если это продолжается неоднократно система должна выдавать "варн".

Проблема есть и я считаю нужно её решить одним из способом предложенным выше или же каким-то другим, спасибо!
 

kj5436kh

Пользователи
Сообщения
183
Реакции
15
5. Принимать военных в лагерь-симулятор одного из виртуальных миров. В нем военные должны выполнять поручения интересующих их армий. Для зачисления в ВВС нужно будет на этой сраной гидре отпахать так, что бы быть с ней застуканной в нулевом виртуальном мире не захотелось.
--------
За. Как минимум второй вариант, гидра и апач в текущих реалиях в принципе не нужны - нечего отыгрывать. Если какое МП и наметиться пусть высокие ранги выдают пропуск на использование.
 

Ɗmitriy ℙarker

Проверенные
Сообщения
264
Реакции
750
Пункт 1. Лидер устанавливает для определенного транспорта ограничение. Допустим, гидру можно будет брать с 7+ ранга и т.д
 

Hina_Aihara

Новички
Сообщения
3
Реакции
49
Спасибо всем!
Ещё добавлю что от ДМщиков страдают не только пилоты, но и другие обычные игроки...
 
Последнее редактирование:

Mack Booster

#boost
Проверенные
Сообщения
7 074
Реакции
28 868
Против.
Иногда данный транспорт нужен, даже если ты являешься 1 рангом.
 
Верх