СМИ ARP | КРУПНОЕ обновление СМИ

Daniel_Rubino

Papa Media
Проверенные
Сообщения
269
Реакции
3 027
QP5XG.jpg

< ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ СМИ (ТВ и Радио) >


1. Социальные опросы
На Blue сервере к деятельности СМИ относят социальные опросы, делаем их вручную с помощью скринов, оформлением отчета на форуме. Хотелось бы облегчить жизнь сотрудников СМИ, для этого создать инструментарий прямо в игре.
Сущности: соц. опросы, вопросы, варианты ответа, голоса.
Вводим /social - появляется диалог список с первым действием "Добавить опрос", если есть созданные опросы, то после 3 статичных строчек "Добавить опрос, Начать/Завершить опрос, Статистика" будут все созданные сотрудником СМИ соц. опросы.
После клика по действию появляется поле для ввода названия или тематики опроса.
Далее переходим в меню соц. опроса, где также появляется диалог с первым действием "Добавить вопрос", а ниже список вопросов, если они уже созданы.
После клика по действию появляется поле для ввода вопроса. Максимальное количество вопросов - 5.
Далее переходим в меню вопроса, где также появляется диалог список, но действием "Добавить ответ".
После клика по действию появляется поле для ввода ответа. Максимальное количество ответов - 5.
Исходные данные готовы, можно выйти из меню создания.
Вводим /social - выбираем готовый соц. опрос - где есть действия "Добавить вопрос", "Начать опрос".
/social id - если ввести команду с параметром, то можно предложить игроку по его id предложить пройти соц. опрос. Где появятся 5 вопросов и соответствующие для вопроса ответы. Ответы будут записаны в сущности ответов.
В конце диалог со статистикой - проценты, кто и за что и т.д..

Позднее предоставлю скрины.


2. Аксессуар СМИ
В 2023 году новой ценностью для игроков стали наградные аксессуары. Для СМИ можно добавить жилетку с надписью PRESS. Такой аксессуар впишется в деятельность организации и будет использоваться игроками.

WIDOCZNA-KAMIZELKA-PRESS-FOTOREPORTERA-ODBLASKOWA


3. Режим тишины
Возможность установки фиксированного радиуса 100 метров, в котором игроки не смогут писать в обычный чат. Аналог режима тишины в концертном зале, где рекомендуется использовать чат /w. Зачастую зрители любят поболтать на шоу, но когда чаты летят начинаешь путаться и можно упустить какой-то важный момент. СМИ зачастую присутствует на различных мероприятиях, где также такая функция будет полезна, а значит будет нужна работа сотрудников СМИ.

4. Доставка газет
Сейчас есть доставка газет в дома, подходишь на метку в радиоцентре - и доставляешь газеты в рандомные 5 домов, и эти 5 домов на настоящему рандомные, можно ездить из города в город, и здесь нет возможности применить в логистику (сначала доставить все газеты в СФ, потом ЛС, по пути в деревню), что сказывается на трудоемкости в работе. Но получив оплату труда можно разочароваться, и напрочь забыть про доставку, ведь премия 4.500$ за 20-30 минут времени. Нет записи в /team, поэтому редко используется как инструмент для повышения сотрудника. Поэтому требуется повышение такой премии и сохранение в /team.
И как всегда обделили ТВ доставкой, хотя можно взять фургон ТВ и загрузить газеты, но доставить на склад ТВ - нет!

5. Декорации в Телецентре
Раз уж добавили /location лидерам, то можно доверить похожую команду для 8+ рангов с одним ограничением: только в радиусе 10 этажа Телецентра.

6. FIX /tvjoin
Телецентр просто так проводит эфиры, ведь игроков которые включили /tv, кикает античит.
В чем проблема это поправить, исключить кик, если человек ввел /tv.

7. Публикация газет
Тут 2 варианта: либо сделать нормальные фильтры на сайте, либо сделать команду /salecancel для директора.
Бывают моменты, где люди публикуют не те газеты, например когда публикую с телефона.
За 5 лет накопилось большое количество газет, которые попросту неактуальные, и даже нет банальной сортировки по убыванию ORDER by DESC. Сделать это не сложно, если разработчик сайта полностью забросил Адванс, то давайте выкручиваться, и сделаем команду /salecancel. Директор вводит команду, и возвращается предыдущая принятая газета.

8. Функционал управляющего СМИ
Управляющий СМИ вроде главный человек, а банально не может выдать пропуск в ТВ, выдать микрофон, использовать некоторый функционал Телецентра. Пора его сделать полноценным управляющим.
 
Последнее редактирование:

Antony_Williams

Проверенные
Сообщения
150
Реакции
114
Я ещё предлагаю сделать больше места в газетах, а то из-за того что мало места ничего интересное не вместиться и никто не читает газеты. Из 20 человек кто купили газету прочитает 2-3 человека
 

Thomas_Neuer

Босс СМИ Ред сервера
Младший модератор
Сообщения
3 162
Реакции
36 187
я как упр. сми на ред сервере скажу, что я не могу брать газеты и развозить по домам в случии если захочу
так же не могу подключатся к эфира без помощи сотрудников ( не только в телецентре)
а так ЗА!
 

Daniel_Rubino

Papa Media
Проверенные
Сообщения
269
Реакции
3 027
Дискутировал с администраторами и знакомыми, пришли к выводу, что /location только в студиях - перебор. Я подразумевал, что они будут использоваться только в контексте студий, но если они захотят сделать что-то для журнала, то будут в преимуществе перед другими подразделениями СМИ.
У меня назрел вопрос, а почему разработчики сделали телецентр - это радиоцентр на максималках, а радиоцентр - просто радиоцентр.
Выхода 2:
- убрать у телецентра радио.
- добавить всем радиоцентрам второй интерьер для ТВ студий.
А что думаете Вы?
 
Последнее редактирование:

Antony_Williams

Проверенные
Сообщения
150
Реакции
114
Дискутировал с администраторами и знакомыми, пришли к выводу, что /location только в студиях - перебор. Я подразумевал, что они будут использоваться только в контексте студий, но если они захотят сделать что-то для журнала, то будут в преимуществе перед другими подразделениями СМИ.
У меня назрел вопрос, а почему разработчики сделали телецентр - это радиоцентр на максималках, а радиоцентр - просто радиоцентр.
Выхода 2:
- убрать у телецентра радио.
- добавить всем радиоцентрам второй интерьер для ТВ студий.
А что думаете Вы?
Я думаю ничего страшного если телецентр будет лучше радиоцентров, не забывайте что у радиоцентров по 80 слушателей, а у ТВ центра всего лишь 25-30, тоесть у ТВ центра есть тоже свои минусы
 

Antony_Williams

Проверенные
Сообщения
150
Реакции
114
- убрать у телецентра радио.
- добавить всем радиоцентрам второй интерьер для ТВ студий.
?
Ни в коем случае не убирать у ТВ центра радио так как очень мало людей будет смотреть телик ведь условие сложное: необходимо быть хозяином дома и в своём доме прописать /tv(гости не могут) или быть заселённым в отель и в своём номере прописать /tv . И ещё когда телевизор через /tv смотришь то ты отвлекаешься от дел, а радио можно на фоне слушать.
 

Washington`s TV

Пользователи
Сообщения
1 061
Реакции
461
Дискутировал с администраторами и знакомыми, пришли к выводу, что /location только в студиях - перебор. Я подразумевал, что они будут использоваться только в контексте студий, но если они захотят сделать что-то для журнала, то будут в преимуществе перед другими подразделениями СМИ.
У меня назрел вопрос, а почему разработчики сделали телецентр - это радиоцентр на максималках, а радиоцентр - просто радиоцентр.
Выхода 2:
- убрать у телецентра радио.
- добавить всем радиоцентрам второй интерьер для ТВ студий.
А что думаете Вы?
ТВ и радио различные, и они имеют свою форму вещания. От Тв стоит убрать радио и все. Нету смысла делать 4 тв центра....
8+ добавлять объекты на всех этажах тв т.к что бы была возможность сделать больше студий и дать возможность их сохранять с привязкой к тв
Аксы можно добавить микрофон, камеру которая 20 руб стоит, фотик нк спину и т.п.
 

ᴄᴀʀᴍᴇɴ sᴀɪɴᴛs ☘

If I die. If I stay. Give me strength
Проверенные
Сообщения
1 261
Реакции
161 300
Ни в коем случае не убирать у ТВ центра радио так как очень мало людей будет смотреть телик ведь условие сложное: необходимо быть хозяином дома и в своём доме прописать /tv(гости не могут) или быть заселённым в отель и в своём номере прописать /tv . И ещё когда телевизор через /tv смотришь то ты отвлекаешься от дел, а радио можно на фоне слушать.
Просто сделать маленькое TextDraw окошечко справа на экране, типо с телефона смотришь. Потому что даже при работающим ранее /tv никто не смотрел эфиры от тв, только по приколу
 
Верх