Lucifer_Morningstar

Проверенные
Сообщения
42
Реакции
31
Прежде чем закрыть из-за обильности текста, просто прошу, уделите 10 минут времени и прочтите. Спасибо.:)

Всем привет, не судите строго за идеи, я люблю по-выдумывать. Вернулся в игру на Хэллоуинский праздник и снова завис. Пока играл, появилась уйма идей, что можно было бы реализовать в игре. И так, мой собственный список идей (Если вам что-то не понравилось, то не нужно резко критиковать, просто напишите "за" или "против", ну или напишите, почему против, всё на ваше усмотрение):

1) Пожарные.
За всё это время я много времени проработал пожарным, и это действительно прибыльная работа, но работать днём пожарником просто не возможно.
Начнём с первой проблемы нынешней работы пожарным: очень много игроков так же интересуются этой профессией, проблема в том, что в таком случае, поработать и заработать копейку на хлебушек просто не возможно. Если повезёт, попадутся благоразумные и адекватные игроки, с которыми можно договориться, кто какой город будет патрулировать, как распределять возгорания, и, если честно, это тоже довольно трудно, потому что в такой ситуации кто-то остаётся в выиграше, кто-то в проиграше, всё зависит от того, где чаще будут происходить возгорания. Но бывают и такие индивидуальности, которые прямо всем говорят: "Мне на вас плевать, я буду ездить везде и вообще всё моё, идите гуляйте!" Тут и начинается сама проблема месива, которое происходит в таких ситуациях. Ещё смущает то, что я начинаю работу, например в СФ, а мне показывает возгорания в ЛВ или ЛС. Куда, в принципе, реально доехать, но ты не успеешь из-за другого игрока.
Предлагаю внести такие изменения: начнём с того, что, когда начинаешь работу в СФ, то и возгорания пускай показывает только в СФ или пригороде СФ. Второе и самое важное, пускай у каждого пожарного будет индивидуальное возгорание, чтобы никто не оставался в минусе, чтобы каждый мог заработать "пару" рублей на кофе в автомате, чтобы никто не оставался обиженным. Лично моё мнение заключается в том, что это будет очень удобно и выгодно всем.
Ну либо третий вариант: Создать отдельную фракцию пожарников. А что, это идея. Это добавит уйму разнообразия в игру, но, конечно, соответственно, придётся многое в игре переработать, но мне, кажется, что оно того стоит, ведь все мы хотим, чтобы игра была больше приближённой к реальности и чтобы у игроков было много разнообразия, чтобы никто не скучал.

2) Встроенные РП задания/поручения/отыгровки для гос. структур.
Здесь предложение касается всех организаций. Есть такое понятие, как РП задание/отыгровка/поручение. Хоть и играю на Адвансе точно лет 5-6, но сегодня впервые с этим познакомился в Мэрии (Никогда не был серьёзно настроен подняться в гос. организации, а сейчас решил за это взяться). Так вот, к чему же я, все знают, что для побега из тюрьмы нужно отыграть целую РП цепочку с такими заданиями, как найти ключ, помыть полы и тому подобное. Тут предлагаю в организациях добавить такое же. Сегодня мне дали задание купить бумаги для мэрии, а моему другу сменить зимнюю резину на машинах на летнюю, и это было трудно в том плане, что приходилось отписывать все действия в /me, как оказалось, с мельчайшими подробностями, чего я, к сожалению не понял и не сделал, потому и не получил повышение (для тех, кто не понял, такое поручение нужно, чтобы подняться с 3-го до 4-го ранга и с 4-го до 5-го в мэриях, уверен, что и в других организациях есть такие РП поручения). Что же в такой ситуации я хочу предложить, а именно то, что стоило бы в каждую организацию добавить уже встроенные РП поручения. Допустим мне дали задание помыть полы в холе, я иду в кладовую, где находится швабра и ведро, набираю воду в ведро, выхожу в хол, где для моего персонажа индивидуально на полу спавнятся грязные пятна, подойдя к которым мой персонаж начинает их вымывать, и чтобы эти действия были отображены в чате, хотя, мне кажется, что это и не нужно, ведь это и так видно другим игрокам, видны анимации твоего персонажа, достаточно лишь прописать /c 060 и сделать скрин, и готово, можно подавать заявление на форум. Сказали полить цветы? Пожалуйста, в кладовой лейка, набрал воды и пошёл поливать. Помыть окна? Пожалуйста, тряпка и разбрызгиватель в кладовой, бери и иди мой окна. Сказали полить газон у мэрии или где либо ещё? Пожалуйста, шланг в руки и вперёд. Поменять покрышку? Всё тебя ждёт. Помыть машину? И такую функцию можно реализовать!
И всего такого можно добавить уйму, чтобы было больше разнообразия! Нужно больше разнообразия! Никто не должен скучать, Advance должен быть лучшим!

3) Оживление работы пилота.
Сделайте что-то с работой пилотов. Нет, я не говорю, что работа по себе не в порядке, всё хорошо. Но! Нет пассажиров. За всё время, что я проработал пилотом, а я начал ещё когда в школе учился, я ни разу не летел с пассажиром на борту. Сделайте какой-то стимул игрокам пользоваться Авиалиниями, не знаю, усложните способ перемещаться меж городами. Да, а что вы думали? Да, может быть не приятно, но мне кажется, что это было бы полезно.

4) Новые профессии для разнорабочих.
Не перестану повторять этого никогда и буду на этом всегда настаивать! Нужно больше работ типа шахты, завода, фарм. завода, оружейного завода и тд. Ну сделайте уже что-то с этими фермами, почему там всегда так пусто? Добавьте какую-то лесопилку или что-то в этом роде, ну серьёзно, все эти работы, что есть сейчас уже наскучили. И плевать, что лесопилка и ферма есть на других серверах, это не будет плагиат, вы можете сделать это совсем в другом и ещё более крутом стиле. Добавьте работу уборщика, электрика, сантехника, можно в игру добавить канализации, в которые могут спускаться не только работники, но и простые граждане. Сделайте что-то с нефтевышками, можно создать работу специализирующуюся на добыче нефти. Вариантов разных уйма, нужно лишь этим заняться. Я переработал везде, где только можно и честно, мне стало уже скучно от всех этих работ...

5) Разнообразие для отдыха.
Добавьте в игру какую-то рыбалку, может охоту, возможность устраивать пикники, кемпинг, скалолазание, гор в Сан-Андреасе полно, выезжать с друзьями на природу, устраивать шашлыки. Сделать функцию покупки мангала, палаток, удочки, мяса для шашлыков, углей, возможность разводить костёр. Это ну очень круто и офигенно было-бы. Добавьте в игру магнитофон, на котором можно включать радио, или свою музыку, и чтобы звук было слышно в зависимости от положения и расстояния, как это есть с голосовым чатом, который очень крут. Нужно что-то такое, где в игре можно отдохнуть от рутины, от постоянных работ, от погони за "деньками". Хочется чего-то живого, а не заезженных поездок в клуб, где пьёшь пиво и другие спиртные напитки, и прописываешь анимации танца.

6) Новые зависимости.
Если в игре есть зависимость от наркотиков, ломка, почему не добавить в игру зависимость от сигарет, зависимость от алкоголя? Это было бы тоже не плохо. Не буду скрывать, я курящий человек в реальной жизни. Но что, если бы мой персонаж в игре тоже был бы зависим от никотина? Зависим от алкоголя? Можно лечиться от этого с помощью реабилитационных курсов в больнице. Поставить ларьки с сигаретами, где продаются разные марки табачных изделий.

7) Внутриигровой инвентарь.
Добавьте в игру инвентарь. А именно вид рюкзака с ячейками, именно для тех, кто купил данное улучшение, где будет видно, что у тебя с собой есть маски, аптечки, патроны, та же пачка сигарет или бутылка пива. Пистолет лежит или ещё что-то в этом духе. И чтобы не прописывать команды, можно использовать это, допустим, двумя кликами на нужный предмет.

8) Кастомизация персонажа.
Есть ещё одна идея, она сложная для реализации в САМП-е, но, думаю, ребята с Адванса смогли бы это сделать с учётом того, что они смогли создать голосовой чат в САМП-е, когда такой функции в принципе даже не предоставляется. Добавьте кастомизацию персонажа. Дан набор лиц, тел, и тд. Пускай каждый человек будет индивидуальным! Допустим тот же взять спортзал и прокачку силы. У меня сила выкачана на 100, но изменений внешних, к сожалению нет. А хотелось бы видеть, как у моего персонажа будут расти мышцы, появляться какой-то пресс. Так же с ожирением, кому не нравится быть качком, может из своего персонажа сделать парнишку/девчушку пухляша, но это будет и влиять на самого твоего персонажа. Так же можно сделать и с одеждой в игре, не покупать скины, а покупать для персонажа отдельные элементы одежды, таким способом создать свой личный образ. Парикмахерские заживут новой жизнью, появится стимул добавить в игру тату-салоны! Было бы неимоверно круто и со временем добавлять какие-то новые функции ко всему этому, обновлять систему. Если ради этого придётся скачать отдельный клиент, как с голосовым чатом и устанавливать, как голосовой, то я это обязательно без единого слова сделаю.

9) Новые скиллы. Обновление выносливости.
Почему бы не добавить ещё новых скилов персонажу? Я выкачал всё на 100% и теперь мне нет смысла вообще появляться в тире. Добавьте новую ветку прокачки персонажа как "выносливость", если вкачать её на 100, то персонаж будет бегать, плавать быстрее, то бишь ноги будут более накачанным и лёгкие более развинутыми, а значит и уставать будет намного медленнее. Сюда можно и приплести обновление в виде никотиновой и алкогольной зависимости. Персонажу будет намного сложнее в спортзале при всём этом, в то же время спортивным персонажам будет становится хуже от употребления всех этих гадостей.

10) Ассоциация спортсменов.
Касательно спорта можно создать какую-то ассоциацию спортсменов, где спортивные ребята будут объединяться, тренироваться вместе, знакомиться, общаться. Можно создать идею олимпиад, где люди будут соревноваться. Боксёрские турниры, турниры по Тхэквондо или Кунг-Фу.

11) Оживление улиц ботами.
Если есть возможность, добавьте каких-то живых ботов, а то иногда бывает так пусто в многих местах карты, что становится и жутко и грустно. Добавьте трафик в игру, если это реально.

12) Рабочий график для гос. структур. Переработать.
Добавьте в игру понятие рабочего времени в гос. организациях. Если работа начинается в 10 утра, то персонажу, для начала, нужно приехать на работу, переодеться в рабочую форму и приступать к своим обязанностям, и так же вечером, если работа окончена в 19:00, то игрок переодевается, если уже не хочет перерабатывать на основной работе и освобождается. Идёт заниматься своими делами, или подрабатывает на той же шахте или пилоте, пожарке. (Но соответственно не нужно заходить в игру строго в 10 утра и тулить на работу, ведь есть реальная жизнь, где люди учатся и работают, проводят время с друзьями и тд., просто заходишь в удобное тебе время в игру и идёшь на работу исполнять свои обязанности, пока рабочий день не закончился (так же стоит уточнить, что у солдат младшего звания это не работает, ведь они на службе, ну и в мафии с гетто не нужно переодеваться на работу, ведь их жизнь и есть работа).

13) Погодные условия.
Добавьте в игру погодные условия, дождь, по утрам туман, в пустыне песочные бури, сделайте это рандомным и автоматическим, потому что одна монотонная погода уже просто надоела... Тут сильно описывать и объяснять, думаю, не стоит.

ЗАМЕЧАНИЕ: помнится мне, что обещали уйму сюжетных квестов, а в итоге вышло их всего 10 и уже где-то полгода тишина... Добавляли лишь праздничные квесты, но и только, хочется больше квестов, чтобы было чем заняться в игре. И чтобы многие из них были связаны между собой. Так же хотелось бы, чтобы разработчики радовали нас обновлениями на порядок чаще. Раньше, помню, были обновления каждую неделю, и многие были очень довольны, а сейчас, если обновление выйдет раз в месяц, то для меня это уже как праздник. Мне, допустим, очень нравилась тема "10 в 1".

UPDATE:
14) Потребность ходить в туалет.

Мы ведь пытаемся приблизиться к максимальной отыгровке ролей реальной жизни? Так почему бы не добавить в игру потребность персонажа ходить в туалет? Добавить две шкалы: по маленькому и по большому. В зависимости от силы желания испорожниться поведение персонажа будет меняться. Он будет передвигаться медленнее, топать, если стоит на месте, браться за живот... Я, лично, ни разу не видел ни одной игры, где такое в серьёзности было бы реализовано. Было бы круто. В номерах отелей есть комната с ванной и туалетом, так же и в домах, но они совсем не используются, это не круто, зачем они там вообще тогда? Можно добавить возможность происшествия "аварий", если шкала достигнет своего предела. Для этого показать надпись "Сходил в штаны!", или, для двух случаев по разному: "Обмочился!" или "Обгадился!". Чтобы этого избежать, поставить на улицах общественные туалеты или био-туалеты. Если персонаж, в случае такой "катастрофы" не приберётся за собой в течении 2-5 минут, то от него появится характерный жёлтый или зелёный дымок, который будет свидетельствовать о характерном запахе, это будут видеть другие игроки и будут понимать, что произошло. Так и хочется сказать: "Прям как в жизни!" :Sarcastic1::Bad1:

15) Потребность ходить в душ.
Добавить потребность ходить в душ, уже говорил про присутствие ванных, относясь к выше упомянутому предложению для обновления. Если долго не ходить в душ, например 1 день, то от персонажа будет вонять в виде такого-же характерного "дымка".

16) Кулинария. Умение готовить. Холодильник.
Видел я, что кто-то писал про обновление, а именно добавить холодильник. Так вот, если в случае домов людям придётся покупать холодильник, то в отелях он уже есть, от мощности холодильника зависит то, сколько продукты могут храниться. Продукты же закупать в магазинах 24/7 или супермаркетах. Здесь можно сказать и про кухни в отелях и домах, которые пустуют, почему я должен бегать постоянно в заведения питания, если я могу купить продукты и приготовить всё сам? Тут же можно и добавить скилл "Кулинар", так, для развития, который будет качаться от того, когда вы готовите, чем выше скилл, тем вкуснее и качественнее вы приготовите еду, а значит и насытитесь сильнее. Можно приготовить и плохо, в случае, если смешать не те ингредиенты вместе. Люди в тюрьме могут качать этот скилл, пока ждут освобождения. Переработать голод, чтобы потребность кушать была не раз в день, а в прохождении, например, восьми часов. Если персонаж голодный, то добавить звуки урчания живота.

17) Pizza Boy!
Добавить работу развозчика пиццы, которую можно развозить не только для реальных игроков, а и на маркеры возле домов с разными адресами. Привезти нужно успеть за определённое время, иначе пицца остынет.

18) Переработка отелей.
Переделать номера отелей, в плане интерьера, сделать эконом, стандарт, люкс и президент версии комнат, в зависимости от номера, комната будет стоить дешевле или дороже, чем дороже номер, тем он выше по этажу.

Пока что всё, буду ещё дополнять, как что-то достойное придумается.
 
Последнее редактирование:

Crowley_Sunrise

Новички
Сообщения
2
Реакции
1
Как по мне, эти пункты очень освежат игру. Было бы неплохо, чтобы все это осуществилось. Он молодец, посидел и потратил время на раздумие и печатанье текста. Удачи вам в реализации хотя бы одного из выше перечисленных пунктов!
 

Joe_Lombardo

Когда обнова?
Пользователи
Сообщения
266
Реакции
152
Блин опишите кто нить вкратце что там мне лень это читать
 

Lucifer_Morningstar

Проверенные
Сообщения
42
Реакции
31
Блин опишите кто нить вкратце что там мне лень это читать
В кратце не особо получится, но я исписал всё как можно короче:
1) Переработать пожарку, чтобы всем было выгодно работать и никто не был в минусе, может быть и вообще создать Пожарных, как отдельную гос. структуру
2) Создать в гос. структурах авто-РП поручения, которые будут отмечаться в отчёте, с использованием введённых подручных предметовв игру.
Например: Помыть пол? Пошёл в кладовую, взял швабру и ведро, набрал воды и моешь пол в холе. Само выполнение поручения отмечается в отчёте, а именно,: написано, кто выдал поручение, и так же принял его завершение.
3) Переделать профессию пилотов. Сделать так, чтобы у людей был стимул перемещаться между городами используя авиалинии. Возможно усложнить перемещение между городами, ибо работа пилотов довольно пустая.
4) Добавить больше таких профессий, как шахта или завод, добавить больше профессий в лист, в котором ты выбираешь работу в мэрии.
Сделать что-то с фермами или нефтяными вышками. Нынешние работы уже порядком наскучили, хочется больше разнообразия.
5) Добавить в игру какую-то рыбалку, садоводство, охоту, походы за грибами в лес. Добавить возможность выезжать на природу с шашлыками, кэмпинг, разводить костёр, покупку мангала, мяса, углей. Добавить скалолазание, в игре гор достаточно. Добавить магнитофон, в котором музыка будет работать, как голосовой чат, тобишь музыка будет слышна в зависимости от положения и расстояния игрока от магнитофона. На природе без музыки не то.
6) Если в игре есть наркозависимость, то почему не добавить такое же с никотином и алкоголем? Поставить ларьки с табачными изделиями и всё тому подобной.
7) Добавить в игру инвентарь в виде рюкзака, который открывается и показывает, что там лежит. Для тех, кто купил улучшение рюкзак.
Использовать предметы, лежащие в рюкзаке можно два раза кликнув на них.
8) Если в САМП смогли добавить голосовой чат, то почему не попробовать сделать кастомизацию персонажа? Создать свою внешность, чтобы после спортзала было видно, что персонаж подкачался, чтобы персонаж мог толстеть, если много ест, или очень худой, если вообще мало кушает. Парикмахерские заживут новой жизнью, появится стимул добавить тату салоны. Можно будет покупать одежду по отдельности, штаны, кофты, майки, рубашки. Чтобы у каждого был свой образ и индивидуальность.
9) Добавить новые скилы для тира, ибо те, кто прокачался по 100, не ходят туда больше вовсе. Добавить для спорт-зала скилл выносливость, чтобы бегать и плавать быстрее и уставать медленее. Тут и алкоголь с никотином, упомянутые выше, будут актуальны, ведь будут влиять в этом случае не персонажа.
10) Создать спортивную ассоциацию для спортсменов, чтобы проводить турниры по боксу и другому, олимпиады, публичные спаринги. Создавать команды, объединения и ТД.
11) Если есть возможность, добавьте каких-то живых ботов, а то иногда бывает так пусто в многих местах карты, что становится и жутко и грустно. Добавьте трафик в игру, если это реально.
12) Добавить рабочие рамки времени. Пришёл на работу, переоделся, работаешь. Рабочий день закончился, хочешь - перерабатываешь, не хочешь - переоделся и свободен, можешь пойти на шахту или пилотом подработать.
13) Добавьте в игру погодные условия, дождь, по утрам туман, в пустыне песочные бури, сделайте это рандомным и автоматическим, потому что одна монотонная погода уже просто надоела... Тут сильно описывать и объяснять, думаю, не стоит.
 

Joe_Lombardo

Когда обнова?
Пользователи
Сообщения
266
Реакции
152
Ну в принципе, За. Некоторые пункты возможно невыполнимы, типо потолстеть или накачаться, скорее всего это сделано только для сиджея как и татуировки(но это не точно).
 

nushko celonious

Если головоломка не сложилась — начни сначала.
Младший модератор
Сообщения
4 599
Реакции
72 568
Ничего не понял, мелким шрифтом, старый уже, но я ЗА!
 

sᴋɪғ ғʟᴏᴡᴇʀs ☘

скуф фландерс
Проверенные
Сообщения
727
Реакции
208 467

17) Pizza Boy!
Добавить работу развозчика пиццы, которую можно развозить не только для реальных игроков, а и на маркеры возле домов с разными адресами. Привезти нужно успеть за определённое время, иначе пицца остынет.
Как главный пиццабой синего сервера поддерживаю конкретно эту идею!
А остальное в падлу читать, но глазами пробежался. Узнал и согласен
 
Верх