Важно ИО | Предложения по улучшению Lime сервера.

Lil Baxter

Заместители Главных Администраторов
Сообщения
10 836
Реакции
82 626
FS_PyQpEYEY.jpg


Дорогие игроки нашего сервера!

Данная тема предназначена для того, чтобы Вы могли высказывать свои идеи/предложения для последующей реализации их и внедрению в правила сервера. Она будет закреплена в соответствующем разделе.
Для нас крайне важно, чтобы игроки нашего сервера играли с наибольшем комфортом по мере наших возможностей. Мы в свою очередь серьезно отнесемся к вашим предложениям и выслушаем каждого, потраченное вами время не пройдет даром. Будем рады выслушать каждое из ваших предложений!
Предложения могут быть на любую тематику, связанную непосредственно с сервером, за исключением двух моментов:
- Просьба высказывать предложения относящиеся к самому серверу, избегая затрагивания мода.
- Для внутренних правил организаций отведены специальные темы в соответствующих разделах, данные вопросы обсуждаются непосредственно со следящими, здесь обсуждаться они не будут. Исключение: общие правила для лидеров/сервера/ролевой составляющей и прочее.
8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png

Как же это всё будет выглядеть?

1. Вами пишется предложение по указанной форме ниже. Предложение должно выглядеть максимально развёрнуто и по существу.
2. Главная администрация, а также администраторы 3-4-ых уровней рассматривают Ваше предложение в течение 72 часов.
3. В случае, если Ваше предложение заинтересовало администрацию, создаётся отдельная тема в разделе Игровых Обсуждений с ссылкой на пост, где будет обсуждаться тот или иной вопрос. Любой игрок нашего сервера, а также администрация, вправе высказать своё мнение по поводу поднятого предложения, где мы будем приходить к общему решению путём обсуждения поступившего предложения.
4. В случае, если написанное Вами предложение администратором будет отказано и Вы будете не согласны с отказом, Вы вправе создать самостоятельно тему в разделе Игровых Обсуждениях с ссылкой на пост, где администрация обязуется дать развёрнутый ответ почему данное предложение по изменению не целесообразно.
5. В случае, если несколько предложений поступило в один временной промежуток +/-, допускается обсуждение нескольких идей в одной теме, дабы не создавать их лишний раз. Всё зависит по мере поступления предложений.
6. За нарушения правил форума, а также стандартных правил данного раздела, будь то оффтоп, оскорбления и прочее, как в этой теме, так и в последующей созданной, доступ к форумному аккаунту может быть ограничен и будут выдаваться баллы. Помните, что данная тема предназначена для обсуждения конкретных вопросов по улучшению правил сервера и общение должно осуществляться по делу.
7. Тема будет закрыта модератором данного раздела после того, как игроки и администраторы путём обсуждения придут к общему выводу по поводу поступившего предложения, либо же при отсутствии активности в течение 48 часов. Тема может быть закрыта досрочно в том случае, если за игроками будут наблюдаться неоднократно нарушения правил форума и данного раздела. Помните об этом и постарайтесь обойтись без лишних высказываний.
8. Администрация вправе положительно ответить на поступившее предложение и без создания отдельной темы.
8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png

Форма подачи предложений:
1. Ваш игровой NickName:
2. Ваше предложение:
 

๖ۣۣۜMike ๖ۣۣۜFerber

Заместитель заместителя ЗГА Lime сервера
Проверенные
Сообщения
1 443
Реакции
5 463
1. Ваш игровой NickName: Mike Ferber
2. Ваше предложение: Так-с, ну надо же с чего-то начинать.
Официально по правилам /join (/new) там разрешено указывать лишь о собеседованиях и имеется ограничение на максимум час.
Предлагаю официально разрешить использовать /join для указания о том, что можно подать электронную заявку, и увеличить максимум на сутки. (Например утром ставишь под вечер, чтобы люди в течении дня могли увидеть информацию о вечернем наборе и зашли в это время в игру. Вдруг кому-нибудь надо будет).
Чтобы избежать пустых жалоб аля "Он юзает /new не по назначению. Туда нельзя ставить про элетронки и их надо менять каждый час!"
lilbaxter: по-хорошему, это уже давно нужно было внести официально, ибо данный момент практиковался уже более полугода если не ошибаюсь. Ввёл соответствующие корректировки в правилах. Оповещу ГСов организаций поправить информацию в своих разделах, если таковая имеется.
 

Capybara Godless

Водка, пиво, коньячок, я иду на турничок :3
Пользователи
Сообщения
65
Реакции
4 274
1. Ваш игровой NickName: dario bartolomeo
2. Ваше предложение: отмените америку, сделайте лучше под славян) Например: Звания в Армиях, Президент, а не Губернатор
Больницы: Типо как фельдшер, хирург и тд
lilbaxter: такого точно не будет. Вся система построения ролевой составляющей основывается на этом с открытия и переписывать это никто не будет, да и президенты, главные врачи ни к чему. Старый век уровня ниже среднего в плане ролевой составляющей
 

Storm Walker

Пользователи
Сообщения
2 866
Реакции
70 934
1. Мой игровой nickname: Storm Walker
2. Ваше предложение: Сделайте уже нормальный порядок восстановления по /wbook. Ну серьёзно, всего в течении месяца восстановление с минимальной потерей ранга. Я несколько раз это Вандому выдвигал, но от него подвижек ждать не стоило. Я аргументировал почему эту систему нужно менять и скорректировал примерный её вид.
"Этим восстановление никто не пользуется" - дак может потому что оно и неактуально в нынешнем виде, подкрепляя положением сервера, нет?
"во-вторых давать ранг человеку просто за то что он условно год назад был на каком-то там ранге считаю нецелесообразным" - это и есть суть трудовой книги. Расширение временных рамок роли не играет абсолютно никакой. С таким же успехом можно сказать, имея текущие правила: "давать ранг человеку просто за то что он полгода назад был на каком-то там ранге считаю нецелесообразным".
Нет повода его редактировать? Ну две из причин выше.

lilbaxter: отправлю пока что на обсуждение данный момент главным следящим, а там ниже отпишусь о дальнейших действиях
upd:
lilbaxter: Во-первых, чем они это заслужили? Игроки могли на шару залететь, могли байтануть 9-ку и уйти через неделю. Во-вторых, так или иначе, существует БСШ, где внесены лидеры и даже 9-ки, внёсшие какой никакой вклад и у нас не каждый лидер в нём состоит и не каждый туда попадает, соответственно, игроки, которые реально упорством и трудом заработали себе привилегию в виде восстановления на 5 ранг – они стояли лидерку, отыгрывали норму, что-то полезное сделали или просто хорошо отстояли сроки. Примечательно, что по БСШ тоже восстановление максимум на 5 ранг. Да, сейчас типа по характеристикам аккаунта можно встать равноправно и на 8, и на 9, и на 10. Но в плане ответственности и отдачи для фракции лидерский пост более привилегированной должна быть.
С нынешними легчайшими условиями проходки обзвонов и повышениями во фраках грех жаловаться на то, что человек не может спустя два года восстановиться. Да и потом, большая часть игроков вступают в организацию по электронным заявлениям на 4 ранг, в правительстве можно даже на 6 сразу. К тому же, после недавнего нововведения, любой игрок может без организации подать заявления не то что на старший состав (8-9 ранги), так и на лидерский пост. Я согласен, что /wbook потерял свою актуальность в настоящий момент. Но всему этому вина нынешних наших ресурсов и ничего мы поделать с этим не сможем. Если в ближайшем будущем возрастёт онлайн, загадывать не буду, то можно вернуться к данному вопросу. На данный момент ворошить это просто смысла нет, ибо любой игрок, желающий вернуть себе старый ранг, способен это сделать наилегчайшим образом, ибо критерии все какие можно было - уже урезали. Отказываться от /wbook мы тоже не станем, потому что с ролевой точки зрения это будет глупо, а ещё более глупее отказываться от системы, которая имеется на проекте, пусть и сейчас на сервере спросом она никаким не пользуется. По мнению всех ГСов, а также моего, приняли решение не менять ничего либо с /wbook, ибо целесообразности в настоящий момент нет. Тот же БСШ есть, а толку? Он вообще свою актуальность давно потерял, но в то же время зачем нам его убирать? Система эта строилась не за один день, сделана качественно, но в реализацию бьёт нынешний онлайн и отрицать этот факт глупо с моей стороны. Возможно, дай Бог, в ближайшем будущем что-то улучшится и мы будем способным ужесточить критерии для вступления в организацию, как это было ранее, то обязательно обдумаем и этот момент сразу. Сейчас оставляем всё как есть.
 

๖ۣۣۜMike ๖ۣۣۜFerber

Заместитель заместителя ЗГА Lime сервера
Проверенные
Сообщения
1 443
Реакции
5 463
1. Ваш игровой NickName: Mike Corona
2. Ваше предложение: Начать пиарить мероприятия, акции, свободные лидерки в супер-пупер, мега популярном дискорде Advance RolePlay. А то вот Витя восстановил тему Дениса, а нигде даже не отписал что такое есть, и никто просто не знает.
Будем перетягивать игроков блю к нам :)
lilbaxter: не отписывал, ибо нововведением это не назовёшь, дискорд данный спросом не пользуется, там толком и игроков сервера нет. Пиаром по мере возможностей и ресурсов займёмся иным образом. Если и пиарить это где-то в дискордах, то в общем лаймовском. Там смысла не вижу никакого вообще.
 

dwaynez separd

dead heat
Проверенные
Сообщения
1 185
Реакции
31 530
1. Ваш игровой NickName: ramen_salemi_visloyxi
2. Ваше предложение: отдельную банду можно ну или опг семей, алмата мафия что то на подобии, просто ущемленно себя чувствую
 
Последнее редактирование модератором:

Maximilian McMillan

У всякого выбора есть последствия
Проверенные
Сообщения
2 053
Реакции
46 394
1. Ваш игровой NickName: Maximilian McMillan
2. Ваше предложение:

СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ СКРИПТОВ
✘ Cleo Drift -> (/warn)

Разрешить использование данного клео в случаях, когда:
а)
используется игроком или группой игроков (2 и более) для собственного пользования на договорной основе (отсутствие претензий в использовании возможностей клео с доказательствами на это, в качестве страховки на всякий случай), не нанеся вред, не в качестве преимущества в вождении перед другими игроками с которым не была договорённость, ведь данный скрипт позволяет ощутить спект вождения в технике-заноса при разных инерциях, траекториях управления автомобилем в заносе. Примеры: (погоня за игроком/преследование; заезд на горе по дрифтингу; свободная езда в удовольствие под музыку; ролевые ситуации с автогонками/дрифтингом и многие подобные идеи которые можно придумать :) )

Также, можно снизить меру наказания: jail, а при неоднократном злоупотреблении клео - warn.

lilbaxter: Разрешать какое-либо клео для отдельных случаев сомнительная идея, пусть и по договорённости. Администрация может неверно расценить момент и выдать наказание игроку, что повлечёт за собой лишнюю суету, которая ни к чему. Если бы данный скрипт не давал преимущество как раз таки в вождении, то и не запрещали бы его. А разрешать на отдельные какие-то случаи не думаю, что стоит. Взять тот же камхак, так такового преимущества он не даёт, да и если игрок хочет узнать местоположение другого игрока, он воспользуется UWH, нежели камхаком, его ещё можно использовать в определённы случаях. Также игроки могут начать злоупотреблять его использованием, что может повлечь за собой нежелательные споры между игроком и администрацией. Снижать наказание до КПЗ аналогично не планируем, потому что как никак это cleo, а за многие сторонние скрипты предусмотрены наказания в виду warn'a/ban'a, давать jail за отдельное cleo не думаю, что рационально. Так или иначе каждое из запрещенных cleo несёт своё преимущество и наказания должны быть предусмотрены +\- одинаковые в зависимости от получения преимущества от них. Единственный вариант при котором я был бы не против одобрить его использование, разумеется с одобрения администрации и непосредственно под их надзором, это для снятия какого-то показательного ролика, например как делал Маркус Ринго и Гасспари, можете гляну темки их в ИО. Но не закреплять это где=то в правилах и подходить к таким ситуациям индивидуально, если игрок в действительности хочет что-то заснять на нашем сервере, более причин я попросту не вижу разрешать его. В таком случае окей, а разрешать его индивидуально просто чтобы кто-то мог покататься и пофаниться, пусть и без преимущества перед другими игроками - нет.
 

ᴛᴏᴍᴍʏ ɢᴏʟᴅᴇɴᴡɪᴢᴇ

2016-2024
Проверенные
Сообщения
700
Реакции
6 929
Форма подачи предложений:
1. Ваш игровой NickName: Tommy Goldenwize.
2. Ваше предложение: Норму для лидеров снизьте до часа. :Kiss21:
lilbaxter: не, гляньте новую тему с поощрениями
 

Storm Walker

Пользователи
Сообщения
2 866
Реакции
70 934
1. Ваш игровой никнейм: Storm Walker (Heroin Baxter)
2. Ваше предложение: Внести нормальные коррективы в следующее правило > хрень собачья.
Почему при таком онлайне я не могу иметь два дома на разных аккаунтах? Я хочу иметь один аккаунт, то бишь одну IC личность, которая, к примеру, является порядочным гражданином и работает в государственной структуре, имеет дом в приличном районе в одном из трёх городов. А второй аккаунт - недобросовестного отморозка, который промышляет наркотой и оружием, ограблениями и убийствами, и живёт в самой заднице восточного района Сантоса, или на окраинах Фиерро или же Вентураса.
Корректировка может запрещать иметь уникальные дома, редкие дома, дома на ВВ и все те, которые активно могут пользоваться спросом. Так же и с бизнесами, земельными участками. В текущем положении это сделать позволительно, так как бешенного спроса на подобную "отдалённую" недвижимость нет.

lilbaxter: идея имеет место быть, но есть и свои подводные камни. Хитрых и без меня прекрасно знаете сколько, которые будут таким пользоваться. Пока не, но обдумаем эту мысль
 

๖ۣۣۜMike ๖ۣۣۜFerber

Заместитель заместителя ЗГА Lime сервера
Проверенные
Сообщения
1 443
Реакции
5 463
1. Ваш игровой NickName: Mike Ferber
2. Ваше предложение: Хаю-хай. В общем, предлагаю добавить в раздел "Жалобы на администрацию" префиксы, аля как в жб на капты. Так же в настройках этого раздела можно выставить чтобы при создании темы ему по стандарту давался префикс "Не проверено".
Зачем же это? Вы конечно с Настей большие молодцы, но и у вас имеются изредка "рассмотрения" по несколько дней из-за банальной забывчивости. Это позволит фильтровать темы, и не забывать про них.
НО, у это предложения имеется и один небольшой минус. Хелперам придётся выдавать модерки этого раздела)
lilbaxter: идея неплохая, но проблемы серьезной с проверкой жалоб нет. Преимущественно они с каптов, их закрывать успеваем в нормальные сроки. Настя в силу занятости личной, иногда не успевает дать ответ здесь и сейчас, я свои стараюсь всегда закрывать в течение дня
 

operator2010.777

Пользователи
Сообщения
137
Реакции
220
1. Ваш игровой NickName: Mishka Tomasov
2. Ваше предложение: Внести поощерения в виде очков тем, кто доставляет в день 2/3 кейсов, 3/3
lilbaxter: ваше предложение говорит о том, что вы не ознакомлены с системой, которую вы вам предоставили. Прочтите ее ещё раз и убедитесь, есть ли там уже данный пункт или нет. Помимо этого, там есть ряд вариаций для получения не системных очков
 

Nicolas Mussolini

Человек из доброго мира • 18
Проверенные
Сообщения
48
Реакции
219
1. Ваш игровой NickName: Nicolas Mussolini
2. Ваше предложение: Мне кажется нужно вернуть все подразделения во фракциях. Будет больше лидеров - больше их друзей на помощи в лидерках. Также лидеры будут поднимать финды своими силами. Тем самым может быть онлайн хоть чуть-чуть вырастит. Можно попробовать сделать это хотя бы на 1 месяц (то есть на 1 срок), посмотреть профит и потом решать уже.
lilbaxter: c огромной радостью бы вернул, но при нынешних реалиях и условиях, в настоящий момент такое невозможно и не целесообразно будет, так как вопрос по поиску лидеров периодически появляется. Если в ближайшем будущем онлайн повысится, вернёмся к этой теме
 

๖ۣۣۜMike ๖ۣۣۜFerber

Заместитель заместителя ЗГА Lime сервера
Проверенные
Сообщения
1 443
Реакции
5 463
1. Ваш игровой NickName: Mike Ferber
2. Ваше предложение: Да простят меня МО и Мафия :)
Предлагаю понизить количество патронов у МО до 150 тысяч, и количество оружия на базах штук до 300.
У Мафии предлагаю понизить количество патронов до 200 тысяч. (У них вроде бы больше сейчас).
На данный момент у армий склады под 7 миллионов патронов, и из-за этого полностью ушла такая вещь как поставки и норма патронов. Это позволит хоть как-то увеличить количество людей на авике.
Да-да, я знаю что для этого нужен будет Смарт
lilbaxter: у мафий их точно трогать незачем, Жень. По поводу МО, не думаю, что следует по такому поводу обращаться к главной администрации проекта. Обычно подобные вещи делаются в том случае, если казус произошел. В каких ситуациях и сам примерно знаешь, склад МО под такую не совсем подходит
 

James Silence

salussimo
Проверенные
Сообщения
489
Реакции
1 353
1. James Silence
2. Тогда предлагаю разморозить все больницы штата. Почему когда появляешься в сф или лв никто не встречает то? Надо оживить подразделения. И вернуть министров, кроме МВД(так как бессмысленная фракция)
 

operator2010.777

Пользователи
Сообщения
137
Реакции
220
Mishka SecondChance
Следящие за кейсом
Хотелось бы предложить вам изменения правил кейса
1. Разрешить убивать около семейного дома, вне зависимости от того по радару кейс или нет во время кейса, так как это очень мешает при попытке его перехватить.
Большое количество людей собирается около дома метки, и как только кейс входит в зону радара, они начинают стрелять с большим количеством игроков в 1 - 3 противников (SECOND CHANCE 2023).
Это очень мешает при доставке кейса. Вот вздумайте, как при таких условиях можно перехватить кейс? При этом же человек едет на FT машине.
В нынешних временах, это очень бы помогло другим фамилиям хоть как то попытаться перехватить кейс, так как на данный момент буквально пол сервера собралось в фамилии SECOND CHANCE ради целых 100.000$ американских долларов за кейс (50.000$ участие)
2. Запретить использование рекомплектов (FIX) на мероприятии.
Так же очень мешает при попытке перехватить кейс, это даёт очень большое преимущество при его доставке, в то время когда ты взрываешь машину человека, он может спокойно её пофиксить (fix) и поехать дальше до метки кейса.
Это даёт преимущество во времени, а оно самое главное в этом мероприятии.
3. Разрешить на кейсе сбив перекатов
Так же очень полезная вещь, но не понимаю почему она запрещена, если кейс это ООС мероприятие.
Станет удобнее стрелять против огромного количества человек, объясню почему
При стрельбе с RP очень большой шанс словить стан, а это очень влияет на процесс перестрелки, особенно против огромного количества человек.
Станет удобнее убивать + не будешь постоянно ловить стан, так же быстрая стрельба (не +с)
Очень помогло бы такое изменение на данный период, хотя бы в БЕТА
4. Добавить в систему обязательный фрапс каждого кейса
Сейчас на данный момент играют очень много игроков с легит читами, что и мешает их забанить за использование читов.
Банить игроков по поведению в игре сейчас очень трудно, игроки щас уже более умные, и не будут использовать сайленты через стену...
На опре хоть уже более менее можно понять.. Думаю объяснять почему не стоит. Так же поможет опровергать свои нарушения с кейсов, не будет ошибочно
выданных нарушений.
lilbaxter: следящих за кейсами нет
1. Нет, не будем. То, что вы им уступаете в количественном составе ваши проблемы, ищите союзников;
2. Незачем, все в равных условиях;
3. Нет, будет РП стрельба;
4. Игрок и так в своих же интересах обязан фрапсить кейс в случае чего, уже не раз об этом говорил я. Аналог гетто с опровержениями и их запросом делать мы не станем
 

๖ۣۣۜMike ๖ۣۣۜFerber

Заместитель заместителя ЗГА Lime сервера
Проверенные
Сообщения
1 443
Реакции
5 463
Mike Ferber
В официальный дс лайма добавить раздел FAQ cо ссылками на все дискорды + там же расписать как подать заявку на мед.карту/лицензии и тому подобное. А то даже лидеры не знают как это делать.
lilbaxter: одной темы вполне достаточно
 

Storm Walker

Пользователи
Сообщения
2 866
Реакции
70 934
1. Ваш игровой NickName: Storm_Walker.
2. Ваше предложение: Привет, Витя, Настя. Попросите вышку создать дополнительный подфорум, аля «Архив сервера», куда можно было бы переносить кучу тем, содержащих события сервера. Те же итоги года, различные конкурсы от игроков сервера, и другие приколюхи. Время от времени хочется понастольгировать, но большую часть тем уже не увидеть, что наводит тоску и печаль.

lilbaxter: особенные и нужные темы и так хранятся. Ну, передам ГА
 
Верх