CASE FILE | 402 | ТЕРАКТ В РАДИОЦЕНТРЕ LOS-SANTOS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zhenya Dobryak

Проверенные
Сообщения
112
Реакции
107

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
21 МАРТА 2024 Г. ОКОЛО 20 ЧАСОВ ВЕЧЕРА НЕИЗВЕСТНЫМИ В КОСТЮМАХ ПОЖАРНЫХ И МАСКАХ БЫЛО ЗАХВАЧЕНО ЗДАНИЕ РАДИОЦЕНТРА LOS-SANTOS (ДАЛЕЕ LSFM). БЫЛО ВЗЯТО 4 ЗАЛОЖНИКА. ИЗ ТРЕБОВАНИЙ ТЕРОРИСТОВ: ДЕНЬГИ И ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР С ВЕРТОЛЁТАМИ. ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ИХ ТРЕБОВАНИЙ, ОНИ УЛЕТЕЛИ, ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, ОСТАВИВ ВСЕХ ЗАЛОЖНИКОВ. СИЛАМИ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (ДАЛЕЕ МВД) СИНЕЙ ФЕДЕРАЦИИ УДАЛОСЬ ЗАДЕРЖАТЬ 4-Х ПОДОЗРЕВАЕМЫХ. КАК МИНИМУМ 2-ОЕ ИЗ НИХ ИТАЛЬЯНЦЫ, А ТАКЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ СОТРУДНИКАМИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КОМПАНИИ "CHIESA".
 

Nicolas_Carrera

Проверенные
Сообщения
49
Реакции
27
ФОТОРОБОТ
ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ
78.png
ИМЯ ФАМИЛИЯ:Mollianto Gotti
ВОЗРАСТ:23
ВЕС:79
РОСТ:175
ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ:Мезоформ
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ:Итальянец
ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ:Татуировка на груди
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ:Мини-дом номер почтового ящика "129"
МЕСТО РАБОТЫ И ДОЛЖНОСТЬ:Сельхоз компания "Chiesa" | Глава ГСМ
E-ID НОМЕР:1 714 493
ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Категория:Информация о расследовании:
I. Ведущие агенты:Nicolas Carrera, Leonardo Cavalli, Ibrahim Abu Rahman
II. Данные о преступлении: общая характеристика, квалификация преступления:21.03.2024 около 20 часов по местному времени люди в костюмах пожарных и масках захватили здание радиоцентра Los Santos. В заложники было взято 4 человека. Требования террористов были деньги и зеленый коридор с вертолетами. После выполнения их требований, они улетели. В вертолеты которые МВД предоставило террористам Агенты установили gps трекеры. Офицеры и Агенты начали преследовать террористов. 21.03.2024 в 21:45 Агент LC начал преследовать саспекта на вертолете. 21.03.2024 в 21:48 саспект был задержан Офицерами на корабле который находился около San Fiero. Один из них был в пожарном костюме. 21.03.2024 в 21:55 саспект был доставлен в здание МВД для проведения допроса. 21.03.2024 в 21:58 Агентом NC был произведен полный обыск саспекта. В ходе обыска были найдены лицензии, 200 патронов. 21.03.2024 в 22:15 был начат допрос.
III. Осмотр места происшествия:Не проводился.
IV. Осмотр иной местности, или помещения:Не проводился.
V. Опросы:Не проводился.
VI. Оперативные мероприятия:21.03.2024 в 21:48 - Задержание саспекта
21.03.2024 в 21:55 - Полный обыск саспекта
21.03.2024 в 22:15 - Начало допроса
VII. Прослушка:
Не проводилась.
VIII. Обыск местности, или помещения частной собственности:Не проводился.
IX. Задержание:21.03.2024 в 21:48 был задержан саспект. При задержание вел себя спокойной, не сопротивлялся. Саспект был одет в пожарный костюм, первичный обыск не проводился.
X. Обыск задержанного лица:21.03.2024 в 21:58 Агент NC произвел полный обыск саспекта. В ходе обыска были найдены лицензии, 200 патронов.
XI. Обыск всех сотрудников организации в случае наличия трёх уголовных дел по незаконному обороту наркотических средств на сотрудников этой организации:Не проводился.
XII. Допросы:21.03.2024 в 22:15 был начат допрос. После того как саспекту зачитали его права он потребовал адвоката. В ходе допроса саспект отвечал бысто, но было понятно что он лжет. В ходе допроса саспект рассказал что самолет они взяли с товарищем с военной базы чтобы поразвлекаться. Так-же саспект говорил что он работает пожарным и имеено из за этого он был одет в пожарную форму. Патроны найденные у саспект он собирал около военной базы, оружие не носит т.к. он пацифист. В конце допроса у саспекты были взяты отпечатки пальцев.
XIII. Работа под прикрытием / внедрение в преступную группировку:Не проводилась.
XIV: Постановления агента:1. Гражданина Mollianto Gotti признать признать виновным в совершении приступлений предусмотренных статьями 9.1 ( неподчинение сотруднику ПО, отдавшему законный приказ и находящемуся при исполнении ) 12.2 ( помощь в исполнении теракта ) Уголовного Кодекса Синей Федерации
2. Доcтавить cаcпекта в изолятор временного содержания при Poliсe Departmen San Fiero.
XV. Аресты:Агентами саспект был доставлен в изолятор временного содержания при Poliсe Departmen San Fiero.
ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА
Описание доказательства
Доказательство
1:15:00 - Задержание.
00:14:00 - Допрос , 1:12:00 - Доставка в ИВС
ЭКСПЕРТИЗЫ
Описание проведенных экспертиз
Доказательство
-
-
ОРДЕРЫ
На что получены ордеры / номер ордера
Доказательство
-
-
 

Zhenya Dobryak

Проверенные
Сообщения
112
Реакции
107
ДИРЕКТОР ФБР ZHENYA DOBRYAK

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

А) ОДОБРИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО И НАПРАВИТЬ ЕГО В ОФИС ГЕНЕРАЛЬНОГО ИНСПЕКТОРА.

ДАТА: 24.03.2024
ПОДПИСЬ: Z. Dobryak
 

hakushika awayuki

генеральный инспектор сампа
Проверенные
Сообщения
634
Реакции
948
Генеральный инспектор - Hakushika Awayuki

ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
По делопроизводству Федерального Бюро Расследований №403

21 марта 2024 года примерно в 20:00 захвачено здание Радиоцентра ш. LS вместе с заложниками группой лиц, в составе которой был гражданин Mollianto Gotti. Захват здания был осуществлен с целью получения дальнейшего денежного выкупа. После выполнения всех требований сотрудников ПО обвиняемые попытались скрыться с места преступления. Один из организаторов теракта - Mollianto Gotti был задержан сотрудниками ПО, при задержании сопротивлялся. В ходе проведения допроса давал ложные показания, отказывался от сотрудничества со следствием.

Таким образом, Mollianto Gotti обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных:
ст.1 гл.8 УК СФ - похищение, взятие в заложники гражданского лица;
ст.1 гл.9 УК СФ - неподчинение сотруднику ПО, отдавшему законный приказ и находящемуся при исполнении;
ст.1 гл.12 УК СФ - планирование/исполнение теракта;
ст. 1 гл.15 УК СФ - соучастие в преступлении любой главы Уголовного кодекса;
ст. 2 гл.16 УК СФ - участие в преступной организации, совершение преступных деяний в соучастии;
ст.1 гл.28 УК СФ - дача заведомо ложных показаний.

Агентурой ФБР проведена работа по сбору и закреплению доказательств.

21 марта 2024 года в ходе преследования вертолётов Maverick, на которых подозреваемые пытались скрыться, был задержан гражданин Mollianto Gotti. В 22:15 начат допрос Mollianto Gotti в качестве подозреваемого по настоящему делопроизводству. В ходе допроса в качестве подозреваемого гражданин дал показания, что они взяли с товарищем самолёт с военной базы чтобы "поразвлекаться". На вопрос, почему тот был одет в такую же форму пожарного, как у террористов, ответил, что работает пожарным. Про найденные патроны в ходе обыска подозреваемый ответил, что собирал их около военной базы и оружие не носит, так как он пацифист.

На основании вышеуказанного, делопроизводства одобрено частично, материалы дела будут переданы в суд.

Central Office of the Inspector General
OnlineSignatures.net-109.png

San-Fierro, King's, 992
24/03/2024
 

Zhenya Dobryak

Проверенные
Сообщения
112
Реакции
107
ФОТОРОБОТ
ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ
287.png
ИМЯ ФАМИЛИЯ:Theodor Gotti
ВОЗРАСТ:23
ВЕС:85 кг
РОСТ:185 см
ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ:Мезоморф
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ:Итальянец
ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ:Нет
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ:Дом #543
МЕСТО РАБОТЫ И ДОЛЖНОСТЬ:Сельскохозяйственная компания "Chiesa", главный специалист
E-ID НОМЕР:1 714 481
ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Категория:Информация о расследовании:
I. Ведущие агенты:Zhenya Dobryak (далее ZD)
II. Данные о преступлении: общая характеристика, квалификация преступления:21 марта произошёл теракт в здании радиоцентра Los-Santos. Одним из требований террористов был так называемый "зеленый коридор" и 8 мавериков. На маверики были установлены отслеживающие устройства - GPS-трекеры. При выходе, было видно, что террористы были одеты в костюмы пожарных.

Во время операции по поиску террористов был обнаружен маверик, предоставленный террористам, на нем был GPS-трекер. Спустя длительное время вертолет с подозреваемыми удалось посадить. Один из задержанных был одет в пожарную форму, другой - в военную.

Оба подозреваемых были доставлены в центральный офис МВД для допроса. Во время обыска у задержанного была изъята коробка с боеприпасами. Агент ZD допрашивал саспекта в военной форме. Он всячески пытался ввести следствие в заблуждение, соврал, когда его спросили его имя и фамилию. Пришлось устанавливать личность с помощью системы распознавания лиц и базы данных МВД, задержанный оказался неким Theodor Gotti, работающим на сельхоз компанию "Chiesa". В результате допроса свою причастность к теракту не признал.

После допроса задержанные были доставлены в изолятор временного содержания при департаменте полиции San-Fierro.
III. Осмотр места происшествия:Не проводился
IV. Осмотр иной местности, или помещения:Не проводился
V. Опросы:Не проводился
VI. Оперативные мероприятия:Задержание, обыск, допрос
VII. Прослушка:
Не проводилась
VIII. Обыск местности, или помещения частной собственности:Не проводился
IX. Задержание:21.03.2024 в 21:48 подозреваемый был задержан после посадки маверика с GPS-трекером. При задержании вел себя спокойно, не сопротивлялся, был одет в военную форму, первичный обыск не проводился.
X. Обыск задержанного лица:Во время обыска у задержанного была изъята коробка с боеприпасами.
XI. Обыск всех сотрудников организации в случае наличия трёх уголовных дел по незаконному обороту наркотических средств на сотрудников этой организации:Не проводился
XII. Допросы:Подозреваемый всячески пытался ввести следствие в заблуждение, соврал, когда его спросили его имя и фамилию. Пришлось устанавливать личность с помощью системы распознавания лиц и базы данных МВД, задержанный оказался неким Theodor Gotti, работающим на сельхоз компанию "Chiesa". В результате допроса свою причастность к теракту не признал.
XIII. Работа под прикрытием / внедрение в преступную группировку:Не проводилась
XIV: Постановления агента:1. Гражданину Theodor Gotti выдвинуть обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями 8.1 (похищение, взятие в заложники гражданского лица), 9.1 (неподчинение сотруднику ПО, отдавшему законный приказ и находящемуся при исполнении), 12.1 (планирование/исполнение теракта), 15.1 (соучастие в преступлении любой главы Уголовного Кодекса) и 12.3 (организация теракта руководителем преступной организации), 16.2 (участие в преступной организации, совершение преступных деяний в соучастии) и 28.1 (дача заведомо ложных показаний) Уголовного Кодекса Синей Федерации.
2. Гражданина Theodor Gotti доставить в изолятор временного содержания при полицейском департаменте San-Fierro.
XV. Аресты:Подозреваемый Theodor Gotti был передан в изолятор временного содержания полицейского департамента San-Fierro в преддверии судебного заседания.
ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА
Описание доказательства
Доказательство
задержание (1:15:00)
допрос
ЭКСПЕРТИЗЫ
Описание проведенных экспертиз
Доказательство
ОРДЕРЫ
На что получены ордеры / номер ордера
Доказательство
Не требуется
 

hakushika awayuki

генеральный инспектор сампа
Проверенные
Сообщения
634
Реакции
948
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх