Законопроект — Референдум по поправкам к Конституции Синей Федерации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yuki Yushida

Проверенные
Сообщения
431
Реакции
2 568
v2.png


ЗАКОНОПРОЕКТ


Уважаемый Государственный совет, я, Министр социальной политики Yuki Yushida, представляю на рассмотрение Государственному совету данный законопроект, и прошу рассмотреть его в обычном порядке.

Краткое описание положений поправок:
1. Закрепление в Конституции внеблокового, нейтрального статуса Синей Федерации;
- Давно пора закрепить это положение в основном законе нашего государства, дабы безопасность страны и ограничение от ненужных нашей стране авантюр регулировались не только на уровне доктрин.
2. Ограничение Президента на применение войск и вооружений за пределами Синей Федерации;
- Теперь такое право остаётся за Президентом только при голосовании Госсовета. Право на самооборону остаётся без изменений.
3. Советы штатов становятся законодательными региональными органами;
- Расширение прав Советов штатов, расширение автономий штатов.
4. Изменяется линия наследования власти;
5. Был актуализирован шестой раздел Конституции про Судебную власть;
6. Незначительные правки, касающиеся неактуальных терминов и положений.

Электронный файл с поправками к Конституции прилагается:
Поправки.docx


Выделения на реализацию данного закона не требуются.
Авторство: Yuki Yushida
Подпись: YukiY
Дата: 01/02/2024.
 

Yuki Yushida

Проверенные
Сообщения
431
Реакции
2 568
Премьер-министру Noah Francois
Министр соц.политики Yuki Yushida
ЗАЯВЛЕНИЕ

Вылетаю на неделю за пределы Синей Федерации сегодняшним рейсом, Президент оповещён.
Просьба за меня представить законопроект на ближайшем заседании и учесть мой заочный голос "ЗА".
Заранее благодарю.
02.02.2024
YukiY
 

noah francois ៚

Модераторы раздела
Сообщения
702
Реакции
18 528
v2.png


Я, Премьер-министр, — Ноа Франсуа, выношу данному законопроекту статус очного рассмотрения, в котором участники Государственного совета обязаны будут присутствовать на заседании для принятия участия в голосовании.
Заседание членов Государственного совета запланирован в здании Администрации Президента 5 февраля 2024 года в 15:00 по национальному времени.
 

Augusto Leader

« Именем Галактического Сената Республики...»
Проверенные
Сообщения
307
Реакции
9 124
Премьер-министру Noah Francois
УВЕДОМЛЕНИЕ

Участие приму в онлайн формате, прошу учесть мой голос заочно как "ЗА, законопроект"
05.02.2024
fLEADER.
 

Augusto Leader

« Именем Галактического Сената Республики...»
Проверенные
Сообщения
307
Реакции
9 124
v2.png


Я, Президент Синей Федерации, — Аугусто Лидер , выношу данному законопроекту статус очного рассмотрения, в котором участники Государственного совета обязаны будут присутствовать на заседании для принятия участия в голосовании.
Заседание членов Государственного совета запланирован в здании Администрации Президента 7 февраля 2024 года в 18:00 по национальному времени.
 

Augusto Leader

« Именем Галактического Сената Республики...»
Проверенные
Сообщения
307
Реакции
9 124
Одобрено Государственным советом и подписано Президентом Синей Федерации.
fLEADER.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх