Законопроект — О упразднении старого и добавлении нового Федерального закона « О закрытых и охраняемых территориях »

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sᴍᴀʀᴛ ᴘɪʀᴀᴛᴏᴠ

вечный президент синей федерации
Проверенные
Сообщения
475
Реакции
17 081
2021-04-25-220634.png


ЗАКОНОПРОЕКТ



Уважаемый Законодательный съезд, я, Президент Синей Федерации - Smart Piratov, представляю на рассмотрение Законодательному съезду данный законопроект, и прошу рассмотреть его в обычном порядке.


Федеральный закон « О закрытых и охраняемых территориях »


Статья 1. Основные положения гражданский территорий
  • Закрытая территория – служебная или приватная территория, с ограниченным доступом лиц
  • Красная зона – закрытая территория проход на которую гражданским допускается только в сопровождении сотрудников организации, за которой закреплена данная территория. Сотрудникам других организаций допускается проход на закрытую территорию с обоснованием служебной необходимости
  • Жёлтая зона – охраняемая территория. Охраняемой территорией является та, которая прилагается к красной зоне, тем самым обеспечивает безопасность той или иной территории гос. Организации, но не запрещает гражданским лицам находиться на ней
  • Зелёная зона – территория общего пользования
  • Любое незаконное проникновение на закрытую территорию будет приравнено к Уголовной статье
  • Президенту, Вице-Президенту, Генеральному инспектору, Заместителю Генерального инспектора и иным лицам, указанным в иных нормативно-правовых актах Синей Федерации, предоставлен высший уровень допуска к любой закрытой территории
  • Губернаторы штатов имеют высший уровень допуска к любой закрытой территории в пределах своего штата, за исключением территорий, принадлежащих Федеральным органам (ФБР, Здания министерств, территории Министерства обороны)
  • Инспекторы, судьи при исполнении служебных обязанностей, а также сотрудники государственных правоохранительных органов, осуществляющих охрану указанных лиц по указанию последних, наделены наивысшим уровнем допуска ко всем ЗОТ исключительно для выполнения своих служебных обязанностей в рамках полномочий
  • В случае спорных ситуаций, когда по приложению не понятно, какая зона находится в конкретном месте, следует руководствоваться тем, что происходит на данной территории. В таком случае, все служебные помещения автоматически становятся красной зоной, если иное не указано на приложениях
  • Сотрудники экстренной медицинской помощи имеют право прохода на любую ЗОТ для оказания неотложной медицинской помощи при наличии поступившего вызова, а после незамедлительно обязан покинуть её
  • Президент Федерации и Генеральный инспектор Федерации имеют право своим указом утверждать дополнительные закрытые и охраняемые территории, которые не указаны в настоящем Законе
Статья 2. Территории правительства
Статья 3. Территории Министерства Здравоохранения
Статья 4. Территории Министерства Внутренних Дел
Статья 5. Территории Министерства Обороны
  • Оранжевая зона – зона переменного контроля. В дневное время (12.00 – 00.00) данная зона действует как дополнение к жёлтой зоне. В ночное время (00.00 – 12.00) данная зона действует как дополнение к красной зоне, но при этом, найденные в ней гражданские лица, которые не имеют право находиться в ней обязаны быть предупреждены об этом.
  • В случае игнорирования требования покинуть незаконную территорию, разрешено применять огнестрельное оружие, заранее предупредив граждан об этом
  • Над красной и оранжевой зонами устанавливается беспилотная зона. Пролетающие над данными зонами воздушные транспортные средства, независимо от времени, могут быть сбиты военнослужащими. Разрешение на пролет над зоной/посадку/взлёт в территории зоны отдает высшее командование данного объекта (Полковник/Капитан 1 ранга или Генерал/Адмирал). Исключение – Высшие лица Федерации (указанные в ст.1 п.6) имеют право посещать закрытую воздушную зону без разрешения
  • Находясь в жёлтой/оранжевой/красной зоне, военнослужащие имеют полное право затребовать документы у любого гражданского лица. Исключение – Президент Федерации
  • Территория ВВС
  • Территория ВМФ
  • Территория СВ
  • Территория Военкомата
  • Территория Авианосца
  • Министерство Обороны
Статья 6. Положение о пропусках

  • Пропуск - документ, разрешающий проход на ЗОТ
  • Пропуск выдается уполномоченным лицом, установленным настоящим законом. Единоразовый проход может быть одобрен в устной форме
  • Президент, Вице-Президент, Генеральный инспектор имеют право выдачи пропуска на любую ЗОТ
  • Выдать пропуск на охраняемую территорию конкретной организации имеет право только руководство этой организации, либо уполномоченные этими лицами сотрудники, а также Министры в пределах своих министерств.
Авторство: Aron Fibanachi
https://i.*******/QCkF9.jpg
10.11.2022
 

Manuel Granados

Портовщик
Проверенные
Сообщения
264
Реакции
1 356
2021-04-25-220634.png


Я, Премьер-министр Синей Федерации Manuel Granados, выдаю данному проекту статус электронного рассмотрения, тем самым предоставляю его на голосование членам Законодательного съезда. Также голосую против реализации данного законопроекта.

Форма для голосования:

Я, член Законодательного съезда, [Должность и Имя Фамилия], поддерживаю/не поддерживаю данный проект/законопроект так как [Адекватное обоснование позиции]. Предоставляю ксерокопию паспорта для утверждения личности [/pass + /time]: _____.

Дата: _____.
Подпись: _____.


 
Последнее редактирование:

William_Kingsman

So jung und doch so alt.
Проверенные
Сообщения
91
Реакции
754
Я, член Законодательного съезда Директор Федерального Бюро Расследований William Kingsman, НЕ поддерживаю данный законопроект так-как я не считаю данный законопроект полезным и необходимым для нашей Федерации.

Дата: 10.11.22
Подпись: W.K
 
Последнее редактирование:

seth kingsman

Du bist schön wie ein Diamant
Проверенные
Сообщения
235
Реакции
1 142
Я, член Законодательного съезда, Министр Внутренних Дел Seth Kingsman, Hе поддерживаю данный законопроект так как, не вижу в этом необходимости.. Предоставляю ксерокопию паспорта для утверждения личности: Документация.

Дата: 10.11.2022.
Подпись: Sking.
 

ᴍᴀʀᴋ sᴡᴀɴsᴏɴ

Проверенные
Сообщения
122
Реакции
5 902
Я, член Законодательного съезда Управляющий Средствами Массовой Информации Mark Swanson, не поддерживаю данный законопроект, тк не вижу в нем целесообразности и что он даст Федерации.

Дата: 10.11.22
Подпись: M.S.
 
Последнее редактирование:

ᴋɪᴄʜɪʀᴏ ꜱᴜᴋᴇʀᴜᴛᴏɴ ♡

ʀᴇᴍᴇᴍʙᴇʀ ᴡʜᴏ ʏᴏᴜ ᴀʀᴇ
Проверенные
Сообщения
579
Реакции
47 555
Я, член Законодательного съезда, Министр Обороны Mason Becker, не поддерживаю данный законопроект так как не вижу в этом необходимости.
Дата: 10.11.2022
Подпись:
1mLRO8Cl1sc.jpg
 

♔Alina Chapaeva♔

ღpér ãšpèrã âd ašträღ
Модераторы раздела
Сообщения
197
Реакции
6 266
Я, член Законодательного съезда, Министр здравоохранения Alina Chapaeva, не поддерживаю данный законопроект так как не вижу в этом необходимости.
Дата: 11.11.2022

Подпись: а.chapaeva
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх