Welcome to Little Tokyo

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Обедаю Ганджубасом

Пользователи
Сообщения
51
Реакции
98
Ran1.png

Yakuza and United States
Якудза проникла в Соединенные Штаты в 80-е, однако по масштабам основной поток ринулся в 90-х годах благодаря альянсам, которые они заключили в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Якудза по своей организации довольно близка к китайским триадам и корейским мобам. В 90-е годы многие участники итало-американских мафий, которые являлись доминирующим большинством в мире организованной преступности Америки, были посажены по обвинениям по акту RICO. Это позволило членам Якудзы быть менее осторожными в своих делах, именно якудза получила большую часть расчищеного пространства от итало-американских семей, чем другие этнические преступные группы, такие как картели. После войны во Вьетнаме многие вьетнамцы получили убежище в Соединенных Штатах, особенно на западном побережье, где население Азии является самым высоким. Такие города, как Лос-Анджелес, Сан-Диего и Сан-Франциско были заполнены корейскими, вьетнамскими, китайскими и японскими мигрантами. В этих городах существует несколько этнических анклавов.
Многие вьетнамские банды сформированы и управляемы командами Break&Entry в Калифорнии. После перестрелок и жестоких убийств на улицах и заведениях этих этнических груп, они стали пользоваться дурной славой среди людей. Это вызвало интерес и у Якудзы. Они переехав в Соединенные Штаты, организовали молодежные банды, чтобы вести свою деятельность, как и в Японии. В то время как более молодые члены якудзы последнее время мало заботятся о традициях и используют больше насильственных действий, представители якудзы старой школы ценят менее безрассудные и более организованные банды. Благодаря союзам союзам въетнамских и японских уличных банд, якудза в Соединенных Штатах стала чувствовать себя намного уверенней. Если говорить об организации этих команд, то они имели больше общего с организованными бандами, нежели со строго организованной якудзой, которая существует в Японии.
Мобы Якудзы в Соединенных Штатах занимаются торговлей наркотиками, оружием, проституцией, игорным бизнесом, аферами с машинами, хотя, как и свои японские братья, они универсально хороши во всем. Не стоит забывать и о торговле людьми, что существенно распространено именно в Штатах, связующее звено торговли людьми и проституции делают якудзу одной из самых громких игроков в криминальном мире США.



Little Tokyo Blood Story
Многие режисеры кинокартин, в том числе такие как Китано, Миике и прочие, старательно изображали японских гангстеров как жестоких хладнокровных убийц, одетых в дорогие костюмы с эмблемами клана, к которому они принадлежат. Однако под этим стериотипом лежит более глубокое, иное понимание человека якудзы. Порешить человека может любой отбитый на голову головорез, но что про это скажет рядовой член организации якудза? Умение вести чистый бизнес без лишних кровопролитий - это настоящий дар, и этот дар используется ими в полной мере. С давних пор якудза представлялась олицетворением гангстерской чести, что не знают компромисса, идущие на всё ради доблести и славы своего родного клана. Якудза или, как их по-иному называют, "Золотые Мозги" в своей родной стране являются организациями, взявшими под свой контроль всё, что только возможно. Именно поэтому японская мафия не является мафией в обычном понимании этого слова. Это в большей мере профсоюзы, которые курируют самый большой финансовый треугольник в мире. Если говорить о Ямагути-гуми, организации, которая бесспорно является самым большим и могущественным кланом якудза, то она находится на ступень выше всех остальных японских кланов. Имея филиалы во всех регионах своей страны, организация работает и за границей, не обходя стороной, конечно же, и США. Именно в Америке и начнется история корпорации "Атама".

Эта организация возникла давным давно, действовав на заре своей истории вместе с активными тогда группами гонконгских триад, ошибочно называясь американскими журналистами "японским тонгом". Сгруппировавшись в мощный, набитый мозолями кулак, организация обрела наконец легальный статус и образовалась во многих японских кварталах по всей стране, занимаясь обеспечением работой японских мигрантов, безопасностью и защитой своих законных прав во времена расистских движений по всей Америке. Имея такую опору в столь богатой стране, якудза незамедлительно получили полный контроль над своими районами, а также спонсирование и курирование корпорации, основав главный офис в Нью-Йорке. Благодаря этому наладились многие инфраструктуры в Литтл Токио, районе, ставшем весьма важным объектом в некоторых городах Америки и, в частности, в Лос Сантосе. Однако не всё так хорошо, как кажется, потому что мы говорим про японских гангстеров. Тёмная и окровавленная история японского квартала Лос Сантоса, названного в простонародье Джей-Тауном, и так называемая реинкарнация японских мафиози 60-ых годов дают о себе знать. Окутанные тайной жестокие убийства на территории Джей-Тауна стали феноменом для полиции, ибо расследовать что-то внутри такой большой диаспоры является невозможным, так как существует много проблем, включая банальное незнание традиционного японского языка. Такое откровенное преимущество стало именно той причиной, по которой стереотипы про безбашенных якудза действуют до сих пор. Команды, которые действовали под крылом корпорации, обогащали её каждый день. Иными словами, якудза вступили на землю США, оставив протяженный кровавый след за собой.

Такой специфический и резкий поворот событий повлек за собой закономерные последствия, когда в 2000 году полный амбициями и чрезмерно романтизированный инспектор начал рыть под ключевых деятелей Литтл Токио. Действующий на тот момент стритбосс подпольной организации, курируемый корпорацией "Атама" Браян Йошида, начал активную преступную деятельность вне квартала, по собственной же неосторожности оставив за собой везкие следы, по которым и шёл инспектор. Обладая чрезмерно жестоким характером, банда Йошида издевалась над своими жертвами, в лучших традициях отморозков якудза, зарабатывая тем самым авторитет. Не осталась бесследной и работа его банды с местными командами семей Коза Ностра. Кровь на бритвенно-острых лезвиях бойцов Кобаяши отказывалась очищаться даже в самых кристально чистых водах, что и повлекло за собой смерть Браяна и всей его банды, от рук полиции во время яростной перестрелки в южном Литтл Токио. Жители квартала надолго запомнили это событие, как фрагмент из какого-то азиатского гангстерского боевика. Но всё ли теперь чисто? Ведь кровь, она всегда бурлит. На радарах правоохранительных органов появилась новая фигура, которая была замечена и ранее в тесных кругах самой организации, однако в последнее время этот человек стал проявлять гораздо больше активности, нежели раньше.



OOC
Играться будет современная якудза, которая уже давно просочилась в США и ведет свою деятельность де-юре под легальными организациями. Крупный филиал корпорации "Атама" представлен в Лас-Вентурасе, он контролирует меньшие представительства в других городах поблизости, в том числе в Лос-Сантосе. Филиалом Лас-Вентураса руководят лица, являющиеся участниками клана Ямагути-гуми, главного преступного клана Якудзы. Так же действует небольшая преступная команда в Литтл-Токио в Лос-Сантосе, главарь которой тайно подчинен корпорации "Атама" на местах, они ответственны за черную прибль корпорации в отведенном районе Литтл-Токио в ЛС.
Вся игра этой организации будет публиковаться здесь. Кто хочет играть в команде Лос-Сантоса пишите мне, все остальное не важно.
 
Последнее редактирование:

avtomat kalawnikov

Проверенные
Сообщения
218
Реакции
830
e7c246f7aa9bc8ca7970a304a35a7b5f.jpg
«Маленькое Токио - это дом японской культуры: улицы, залитые фонарями, детализированные фрески, изысканная кухня и трудолюбивые люди.

Маленькое Токио, замаскированный своими законными фронтами и ухоженным районом, управляется полностью функционирующим филиалом Инагава-кай, расположенным в самом центре его невинных улиц. Большинство его вступивших в должность членов выросли в Маленьком Токио; переживает свое воспитание с детства и неизбежно превращается в еще одного участника хорошо укоренившихся традиций Маленького Токио по поддержанию сообщества.

Несмотря на то, что они имеют репутацию своего успешного бизнеса в юридическом мире, якудза создали прибыльный рынок, вращающийся вокруг незаконного оборота огнестрельного оружия, наркотиков, приобретенных в офшорах, мошенничества, отмывания денег, шантажа и многих других хорошо известных незаконных занятий ».

cred: ten, avtomat kalawnikov​
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх