TV-C | Последствия государственного переворота: новый президент, старое МВД; очередные репрессии по отношению к СМИ; восхваление "героев".

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ichigo Asakura

.
Проверенные
Сообщения
54
Реакции
227
https://i.*******/QHBBB.png

16 февраля состоялся государственный переворот, в ходе которого сотрудники МВД арестовали президента Синей Республики, который далее будет объявлен как "военный преступник", Юки Юшиду. Одновременно с этим свои должности покидают Управляющий СМИ Ноа Франсуа, его заместитель и Директор TV-C Энзо Франуса и Директор RFP г. Las Venturas Лемми Скайлвуд.

Об этих событиях лично мне по существу рассказать нечего - я находился в командировке за пределами Республики. Могу лишь сказать, что осуждаю насильственную смену власти. Любой государственный переворот осуществляется с применением силы и нарушает принятые законы и устои государства. Но, как доказали недавние события, слова сотрудников СМИ вряд ли имеют значение не только для власть имущих, но и для обычных граждан, что очень обидно. Но я отошел от темы.

Давайте разберемся с событиями, которые происходят после гос. переворота 16 февраля.

1. Смарт Пиратов снова в седле. Лидеры МВД прощены за свои ошибки.

После ареста Юки Юшиды исполняющим обязанности президента до следующих выборов стал экс-президент Синей Республики Смарт Пиратов. Одним из первых своих указов он аннулирует полученные ранее лидерами МВД выговоры.
https://i.*******/Qw7I1.png
Многие посчитают такое решение вполне логичным. Президент поощряет руководство МВД за принятое решение пойти на государственный переворот и, вместе с этим, закрывает гештальт, связанный с неслаженной работой министерства. И со стороны новой власти в этом, конечно же, нет никаких противоречий. Но нужно понимать контекст.

Мы говорим о действиях во время государственно переворота. Это значит, что сотрудники МВД нарушили Конституцию. Президенту не был объявлен импичмент, официально он не снял с себя полномочия (хотя, по слухам, именно это он и хотел сделать во время конференции). Конечно же, если бы переворот оказался неудачным, все его организаторы и участники сидели бы за решеткой. Но с новой властью пришли новые законы, и президенту нет смысла обвинять в чем-либо своих соратников. Зато это могли бы сделать все остальные - Правительство, МО, МЗ. Но это никому не нужно. Лидеры государственных организаций уже показали свое отношение к перевороту - отказались поддерживать Юшиду и встали на сторону Министра ВД Нормана Смита.

https://i.*******/Qw8Ru.pnghttps://i.*******/Qw8Ry.pnghttps://i.*******/Qw8Rz.png

Это - малая часть лидеров, открыто поддержавших смену власти в Республике. Хочу заметить, что в событиях 12 февраля (читайте *тут*) Мэр о. Los Santos Принц Барокко непосредственно встал на сторону Юки Юшиды и оказывал поддержку ВрИО Президента Фиджи Бартоломео. Удивительно, как быстро человек может поменять свое мнение и отношение к власти.

2. ФБР закручивает гайки для новой власти.

17 февраля Директор ФБР Александр Романов вносит на рассмотрение Кабинету Министров Республики Блу Законопроект "О добавлении уголовных статей в Кодекс". Его суть заключается в добавлении в Уголовный кодекс Глав 25 и 26 "Государственная измена и шпионаж" и "Контрреволюционная деятельность", которые должны обезопасить государство от угрозы контрреволюции. Например, за действия, направленные против революции, то есть свержения устоявшейся власти, вы должны будете заплатить штраф - 100.000$. Ситуация та же самая, что и с указом президента - со стороны новой власти в этом нет ничего противозаконного, они пытаются защитить свои позиции. Но со стороны обычного гражданина это выглядит как знаменитое "закручивание гаек" - усиление собственной диктатуры и наказание несогласных с новой властью.

Особенно смешной лично мне кажется следующая цитата Директора ФБР:
В связи с последними событиями в Республике, управление национальной безопасности ФБР считает необходимым рассмотреть вопрос о введении новых глав и статей в Уголовный кодекс. Большое количество уголовников, экстремистов, шпионов, государственных изменщиков и террористов в стране в первую очередь связано с недостаточной разработкой кодекса.
Мистер Романов, разве основная задача МВД и ФБР в частности - это не защита государства от внешних и внутренних угроз? Если в нашей Республике настолько много "государственных изменщиков", то это не проблема "недостаточной разработки кодекса". Скорее всего, кое-то не делает свою работу, а вместо нее устраивает обыски в офисах СМИ и поддерживает государственные перевороты, которые должны пресекаться, а не поддерживаться, именно вами.

И раз уж заговорили про обыски...

3. СМИ подозреваются в шпионаже. Снова обыски, снова задержания.

Уважаемые читатели, как вы думаете, кто является официальным врагом государства и достоин многочисленных проверок и обвинений в шпионаже? Нелегальные организации? Не в наше время. Банды в Криминальном районе г. Los Santos? Конечно, нет. Мафиозные структуры? И снова нет! Враг №1 для государства в данный момент - Средства массовой информации. Очевидно, что Норман Смит не остался удовлетворен уходом со своих постов буквально главных членов в структуре организации. С чего я все это решил? Выпил пива, покурил травки и пошел писать эти провокационные строчки?

Нет, просто прочитал Указ Президента Синей Республики "О государственной проверке СМИ с целью ликвидирования шпионажа". Из нижесказанного очевидно, что и президент, и министр ВД согласны с тем, что СМИ - шпионы, противники власти и просто вредители.
https://i.*******/Qw9ea.png
Прочитав этот указ, сотрудники МВД, скорее всего, пришли в экстаз и сразу же начали заниматься своей "настоящей работой". В статье моего коллеги было описано задержание ВрИО Управляющего СМИ и Директора SFFM Дмитрия Голубя.

gallery24

Видимо, в карманах Дмитрия хотели найти миллионы долларов от государств со всего мира за выдачу государственных тайн или прослушивающее устройство от иностранных спецслужб для прослушки, но там нашли лишь боевые патроны. Чтобы не выглядеть глупо, сотрудники МВД увезли мистера Голубя в наручниках, как опасного преступника, который оказывал сопротивление при аресте, хотя, очевидно, что он таковым не является.

4. Норман Смит и Александр Романов - герои Республики и спасители человечества.

20 февраля пройдет Всенародный референдум по вопросу "О присвоении высшего воинского специального звания Генералиссимус Синей Республики". Введенное благодаря Законопроекту о введении Закона "О специальном звании Генералиссимуса Республики" самого Смарта Пиратова звание, скорее всего, будет выдано Норману Смиту и Александру Романову за их несравнимые заслуги перед Республикой. Советую вам перед дальнейшим прочтением полностью ознакомиться с предоставленным ниже документом.

https://i.*******/QyAVK.png

Данный текст пропитан уважением к своим соратникам, но, скорее всего, оба кандидата написали все это сами, поправки президента были минимальными. И если биография Александра выглядит вполне солидно, то Норман Смит решил написать о себе, как о величайшем детективе человечества, неубиваемом полицейском, шерифе местного разлива, который одним глазом подтверждает уничтожение государства политикой президента, а вторым смотрит новую серию "Шерлока Холмса" по телевизору. Очень жаль, что такой прекрасный сотрудник МВД не принимал участие в действиях МВД во время теракта в здании ТВ-центра или обезвреживании ядерной ракеты. И еще больше жаль, что в оба эти момента он был Министром внутренних дел и должен был отвечать за работу своих сотрудников.

В эксклюзивном комментарии Смарт Пиратов рассказал мне о том, зачем вводит данное звание и заслужили ли данные личности, например, пенсионной выплаты в размере 750.000$ и полной и вечной неприкосновенности перед органами правопорядка:
Smart Piratov: Я считаю, что данные люди за свою карьеру проделали много тяжелой работы по ликвидированию разного рода преступников и тяжелых преступлений в стране, в том числе и недавние военные преступления экс-президентом Юшидой. Поэтому на вопрос заслужил ли они звание - безусловно да. Необходимо ли это? сожалению, президент избирается не до смерти своей, а лишь на определенный срок. И каждый новый президент может быть разных взглядов с нынешним силовым руководством, которое работает на благо страны. <...> Необходимо, да. Почему? Скажу. При присвоении данного звание его уже никак нельзя отнять, оно пожизненное, оно навсегда. Если новоизбранный президент приходит, совершает ряд преступлений и хочет снять специальное звание, дабы его не могли наказать. Данный, так называемый чин, отнять никак не-ль-зя. Точка. Эти люди работают на благо, работают до конца против такой политики преступной, против таких лидеров правительства. Я выдвинул данные кандидатуры как раз таки с целью данной задачи.
Очевидны две вещи: 1) Смарт Пиратов гордится своими подчиненными и 2) он хочет защитить своих соратников от возможных дальнейших разбирательств и наказания за их деятельность.

Почему? Потому что к данному званию представлены только они.

Разве остальные шефы полиции не заслуживают такой же награды? Конечно, не заслуживают, как и двое кандидатов от президента, но мой посыл в другом. Просто все они не принимали активного участия в государственном перевороте, поэтому им не нужна протекция. А Норману и Александру она нужна.

5. Что нам делать?

Ничего.

Смарт Пиратов прочно укрепился в президентском кресле до следующих выборов, свергнуть его поможет только импичмент, что, очевидно, маловероятно. Норман Смит 20 февраля получит звание Генералиссимуса, так как граждане всецело поддерживают МВД и президента вместе с его решениями, и обвинение его в чем-то на уровне закона станет невозможным. После этого он, скорее всего, уйдет на пенсию, либо останется на своей должности, опять же, по протекции от президента, и ничего не изменится.

Мы не можем ничего изменить. И в этом виноваты все.

Виноват Смарт Пиратов, ведь именно он был одним из главных организаторов государственного переворота, а сейчас незаконно занимает свою должность и пытается обезопасить себя и свое окружение.

Виноват Норман Смит, который вместо адекватной оценки работы своего министерства начал провоцировать СМИ, получил в ответ такие же провокации, не захотел идти на примирение и превысил свои полномочия во время проведения санкционированного митинга 12 февраля. Именно эта дата может официально считаться датой начала обратного отсчета до захвата им и Смартом власти.

Виновато МВД, так как поддержало своего министра и вместе с ним пошло на нарушение Конституции вместо того, чтобы выполнить свой долг и предотвратить государственный переворот и насилие.

Виноваты остальные организации и простые граждане Синей Республики, потому что не захотели отстаивать избранного волей народа президента.

Виноват Юки Юшида, как минимум в том, что его политика и его личные действия привели к таким последствиям как для страны, так и для него самого.

Виноват Ноа Франсуа и СМИ в целом, потому что мы повелись на провокации МВД и ввязались в игру, в которой не смогли одержать победу; использовали грязные приемы, получали оплеухи от Смита и его ручных псов, повторяли этот цикл и по итогу получили хук в челюсть в виде государственного переворота и упали в нокаут.

Именно СМИ - проигравшая сторона во всем этом конфликте. Мы лишились троих замечательных личностей в организации и даже не знаем, где они сейчас находятся. На нас снова повесили ярлык нарушителей правопорядка, обвинили в шпионаже и, скорее всего, власть имущие на этом не остановятся.

https://i.*******/QyZ4L.pnghttps://i.*******/QyZ4W.pnghttps://i.*******/QyZ4e.pnghttps://i.*******/QyaNI.png​

6. Послесловие.

После выхода этой статьи на меня, предполагаю, начнется охота. Я удивлен, почему МВД набросятся на меня так поздно, ведь я был Прямым заместителем Энзо Франсуа, 12 февраля занял должность ВрИО Управляющего СМИ, призывал жителей Республики лить желчь в адрес МВД и министра в объявлениях и, очевидно, в этот момент нарушил парочку законов, а после этого проводил эфиры и шоу с дискредитацией деятельности министерства. Скорее всего, меня держат на карандаше, но не считают угрозой. И в целом правы, я ей не являюсь.

https://i.*******/QyK27.jpg​

Этой статьей я стреляю себе в ногу, но я устал молчать. В моем доме, трехэтажной новостройке, старого управляющего отпинали во дворе у всех на виду, а после этого на его месте появляется новый человек, восхваляет обидчиков и делает так, чтобы их нельзя было задеть, и жители дома молчат, потому что им нет дела. Но для меня это все имеет значение.

20 февраля я выйду на одиночный митинг против присвоения звания Генералиссимуса Норману Смиту и Александру Романову. Я не призываю голосовать граждан против, не призываю выходить на митинг вместе со мной. Я буду высказывать свою личную позицию и готов понести за это наказание, но не готов брать ответственность за кого-то еще.

Я просто хочу, чтобы люди перестали лепить себе кумиров из кусков грязи.

Лучше слепите что-то хорошее из самих себя.

I. Asakura
 
Последнее редактирование:

sᴍᴀʀᴛ ᴘɪʀᴀᴛᴏᴠ

вечный президент синей федерации
Проверенные
Сообщения
474
Реакции
17 085
кайф, читал с удовольствием!
очень приятно что ты уделил так много внимания разного рода фактам и всё это прикрепил, респект

единственное что есть пару ошибочок:
скорее всего, оба кандидата написали все это сами
не так то было

Виноват Смарт Пиратов, ведь именно он был одним из главных организаторов государственного переворота
вообще не правда, ибо как я писал уже в теме ИО о гос перевороте, я лишь проявил инициативу быть ИО Президент, так как узнал о планировании гос переворота


а так то всё очень круто, мне очень понравилось


каждый играет свою роль, и я играю роль политика, то бишь гос преступника
но не смотря на свою роль, я стараюсь делать так, чтобы все были довольны моей игрой, не смотря на мои незаконные действия в каких либо моментах

мне нравится быть президентом, ибо здесь можно обыграть много чего интересного, и это кайф когда срок не АФК

а касаемо звания генералиссимуса, то закон о специальных званиях был создан еще в октябре 2021 года, и в реестре существовали максимум звания маршала, и никто никому не давал генералиссимусов, что и правильно, ведь это высший чин
но тут появилась достойная рп причина для присвоения звания, и хоть я и дал его своим друзьям, я считаю что дал заслуженно, с соблюдением всех пунктов закона о присвоении звания, через референдум

ну и на конец, как уже заведено у нас, ради интереса рп игры на тебя будет охота от фбр)
 

Jackson Wylth

Пользователь ° 19 ° Из Russian Federation
Проверенные
Сообщения
124
Реакции
401
Говорил что выйдешь и чет сделаешь, стоял чет сегодня в дальнем углу газона портя его своей обувью и фотографировал, за фотографии хоть деньги заплатили?
 

Ichigo Asakura

.
Проверенные
Сообщения
54
Реакции
227
кайф, читал с удовольствием!
очень приятно что ты уделил так много внимания разного рода фактам и всё это прикрепил, респект

единственное что есть пару ошибочок:

не так то было


вообще не правда, ибо как я писал уже в теме ИО о гос перевороте, я лишь проявил инициативу быть ИО Президент, так как узнал о планировании гос переворота


а так то всё очень круто, мне очень понравилось


каждый играет свою роль, и я играю роль политика, то бишь гос преступника
но не смотря на свою роль, я стараюсь делать так, чтобы все были довольны моей игрой, не смотря на мои незаконные действия в каких либо моментах

мне нравится быть президентом, ибо здесь можно обыграть много чего интересного, и это кайф когда срок не АФК

а касаемо звания генералиссимуса, то закон о специальных званиях был создан еще в октябре 2021 года, и в реестре существовали максимум звания маршала, и никто никому не давал генералиссимусов, что и правильно, ведь это высший чин
но тут появилась достойная рп причина для присвоения звания, и хоть я и дал его своим друзьям, я считаю что дал заслуженно, с соблюдением всех пунктов закона о присвоении звания, через референдум

ну и на конец, как уже заведено у нас, ради интереса рп игры на тебя будет охота от фбр)
Спасибо за комментарий! Если честно, задевать в статье тебя не очень хотелось, но, как говорится, друг моего врага - мой недруг, да и обойти личность нового президента никак нельзя. А по поводу предъяв, про то, кто писал биографии, я знать не мог, просто догадка, а насчет организатора, тут все сложнее, ибо пост в ио я видел, но это оос инфа, а по рп достать ее я не смог, так что косяк мой, да.

Ну и на рп-охоту от фбр у нас у всех есть два дня, так как скоро я уеду)
Говорил что выйдешь и чет сделаешь, стоял чет сегодня в дальнем углу газона портя его своей обувью и фотографировал, за фотографии хоть деньги заплатили?
Пчел, сравни даты. Митинг должен был быть во время референдума, но меня не было дома. А сегодня я собирал материал для новой статьи (скоро будет, кста), а подойти ближе не мог, так как мвд-шники - мои враги намба ван. Прекрати лить желчь, от этого пользы никому нет.
 

Alexander Romanov

fbi
Проверенные
Сообщения
123
Реакции
522
Нахожу эту статью конструктивной и концептуальной, хоть и мои ближайшие соратники считают её безвкусной и даже вредительской. Сейчас не всегда встретишь подобное.
Обычно в издательстве находятся статьи написанные « на колене », одной стороны медали, от людей, которые не вылезают с тюрем из-за своего экстравагантного и некорректного поведения.
 

Jackson Wylth

Пользователь ° 19 ° Из Russian Federation
Проверенные
Сообщения
124
Реакции
401
а подойти ближе не мог, так как мвд-шники - мои враги намба ван. Прекрати лить желчь, от этого пользы никому нет.
Тебе бы все равно ничего не сделали, сам же нагоняешь себя на мысль, то что тебя арестуют или изобьют когда этого бы не сделали и считаешь МВД врагами, смысл бояться и фотографировать в углу и уж темболее я не показываю свою злость что бы ее все видели, мои сотрудники не трогают кого попало из за личной неприязни, или же из за прошлых лидеров, за действия или слова всем приходится отвечать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх