Суды [IC] | Палата Верховного судьи.

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 832
Реакции
83 806
Палата Верховного судьи занимается пересмотром решений мировых судей в части соответствия вынесенных решений законодательству Государства, правилам судопроизводств и правомерности вынесенного решения. Также Верховный судья рассматривает вопросы касаемо соответствия Законов Конституции, соответствия нижестоящих нормативно-правовых актов (указов других ветвей власти и руководителей госструктур) Законам и Конституции, осуществляет толкование статей того или иного нормативно-правового акта.
Для рассмотрения вопроса соответствия законодательству каких-либо нормативно-правовых актов достаточно любому гражданину Государства написать заявление. Для рассмотрения апелляционного пересмотра необходимо написать заявление какой-либо стороне прошедшего судопроизводства.
Заявление может быть отклонено при несоответствии официальному формуляру.

Процессуальные сроки апелляционного судопроизводства:
1) срок подачи апелляции - 48 часов с момента принятия решения;
2) срок принятия к рассмотрению апелляции или заявления - 48 часов с момента предъявления апелляции;
3) срок рассмотрения апелляции или заявления - 48 часов с момента принятия к рассмотрению.
Постановления Верховного судьи не подлежат пересмотру и являются общеобязательными на территории Государства и окончательными.

Формуляр подачи заявления Верховному судье:

[RIGHT][FONT=verdana][SIZE=3]ВЕРХОВНОМУ СУДЬЕ ГОСУДАРСТВА CHOCOLATE ENCOURAGING'У BAXTER'У
ЗАЯВИТЕЛЬ(И): [B]Имя(-ена) и Фамилия(-и)[/B][/SIZE][/FONT]
[/RIGHT]
[CENTER][FONT=verdana][SIZE=3][B]ЗАЯВЛЕНИЕ[/B]
Я(мы), [B]Имя(-ена) и Фамилия(-и)[/B], составляю(ем) заявление с целью обжаловать решение №Р-* Мирового(ых) судьи(ей) [B]Имя(-ена) и Фамилия(-и) [/B](и расписываете с чем не согласны и почему надо пересмотреть)
(или)
рассмотрения конституционного вопроса, поскольку считаю, что (и описываете что смущает, какой закон/приказ/иной документ и чему не соответствует).
К иску прилагаю:
1) паспорт;
2) контактные данные (( discord в виде e-mail )): номер телефона, NickName#1234@gmail.com.[/SIZE][/FONT][/CENTER]
[RIGHT][FONT=verdana][SIZE=3]Дата:
Подпись:[/SIZE][/FONT][/RIGHT]
Формуляр ответа на заявление:

[RIGHT][FONT=verdana][SIZE=3]Кому: [B]Имя и фамилия [/B]заявителя[/SIZE][/FONT]
[/RIGHT]
[CENTER][FONT=verdana][SIZE=3][B]УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ/ОТКЛОНЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ[/B]

Уважаемый [B]Имя и фамилия[/B], Ваше заявление рассмотрено Верховным судьёй и принято во внимание. Рассмотрение (чего?) будет происходит в заочном формате, ожидайте постановления по Вашему вопросу.
(или, если требует ситуация, можно провести и онлайн)
Назначается судебное заседание в Зале заседаний Администрации Президента ДД.ММ.ГГГ в ЧЧ:ММ. Суд проводит: Верховный судья [B]Имя и фамилия[/B], присутствовать должны сторона обвинения/истца [B]Имя(-ена) и фамилия(-ии)[/B], сторона обвиняемого/ответчика [B]Имя(-ена) и фамилия(-ии)[/B].
(или, если отклонять)
Уважаемый [B]Имя и фамилия[/B], Ваше заявление рассмотрено Верховным судьёй и отклонено вследствие (либо описывается причина, либо) несоответствия с официальной формой подачи заявления.[/SIZE][/FONT][/CENTER]
[RIGHT][FONT=verdana][SIZE=3]Дата:
Подпись судьи:[/SIZE][/FONT][/RIGHT]
 

Antonio Cardano

Итальянец
Проверенные
Сообщения
80
Реакции
200
ВЕРХОВНОМУ СУДЬЕ ГОСУДАРСТВА CHOCOLATE ENCOURAGING'У BAXTER'У
ЗАЯВИТЕЛЬ(И): Antonio Cardano

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Antonio Cardano, являюсь на настоящий момент являюсь Мировым Судьей Государства Чоклейт. Иных мировых судей на настоящее время нет.
В связи с тем, что я не могу рассматривать иск, в котором я сам являюсь истцом и, таким образом, Мировой Суд в рамках настоящего иска де-факто оказывается неукомплектован, подаю настоящий иск непосредственно в Верховный Суд (как в суд первой инстанции) и ходатайствую о его рассмотрении.

22.11.2023 я находился на площади мэрии. Был одет в служебную одежду, на моей одежде был прикреплён судейский жетон. Мой личный автомобиль был припаркован возле салона сотовой связи, однако не находился на проезжей части и вход в салон не загораживал. В какой-то момент ко мне подъехал служебный автомобиль LSPD. Из него вышел человек, одетый в гражданскую одежду (не в полицейскую форму) и не представившись должным образом, не предъявив мне ни жетона сотрудника МВД, ни служебного удостоверения, потребовал убрать с места парковки мой автомобиль. При этом сам человек оставил служебный полицейский автомобиль на проезжей части, синий-красный полицейский проблесковый маячок у служебного автомобиля при этом включён не был.

При этом:
1.Согласно п.12.2 Устава МВД сотрудник полиции обязан носить на своей форме жетон.
2.Согласно п.12.3 Устава МВД гражданин имеет право игнорировать сотрудника, не предъявившего свой жетон.

Не понимая на тот момент, является ли этот человек действительно сотрудником полиции, я сообщил ему о моём судейском статусе, отметив, что он не вправе возбуждать против меня дело. Это было сделано на тот случай, если вдруг в действительности имелось намерение задержать меня и доставить в органы внутренних дел (чего по законам сотрудники полиции не вправе были совершать).

Также мной был задан вопрос, куда конкретно я должен перепарковать свой автомобиль, на что этот человек мне сказал, что "я глуп" (что является прямым нарушение п.3.6. Устава МВД-так как запрещается неуважительное отношение к гражданам) и задал вопрос, не вижу ли я парковки?

Однако, в действительности, ни одним НПА не установлены разрешённые (а равно как и запрещённые) места парковки у площади мэрии. Мэр города Лос-Сантос (чьей зоной ответственности является в том числе площадь перед мэрией) не издавала никаких распоряжений.
Тем не менее, де-факто сложилась такая ситуация, что как парковка служебных автомобилей такси (прямо возле того места, где остановилась полицейская машина), так и парковка служебных автомобилей мэрии Los Santos находится на тротуаре и никем никогда не запрещалось. Что прямо противоречит словам министра внутренних дел, что есть только одна какая-то специальная парковка возле мэрии (никем не установленная, правда...)

Далее министр внутренних дел (как оказалось, именно он был тем человеком, который вышел из полицейского автомобиля), повторил в мегафон требование переставить автомобиль. На мой повторный вопрос, куда именно-он не ответил. Вместо этого стал угрожать изъятием прав.

Однако, действующий КоАП в случае парковки в неположенном месте предполагает только наложение штрафа в 1500$, а изъятие прав-только в случае, если был факт ДТП (однако на видео видно, что никакого ДТП не было в тот момент).

Далее министр, не проверив у меня ни личных документов, ни документов на мой автомобиль, объявил его в розыск. Хотя без должной проверки, он не мог быть уверенным в том, что этот автомобиль принадлежит лично мне (а не, скажем, я одолжил его у друга покататься или просто арендовал на несколько часов).

Чуть позже в тот же день министр внутренних дел явился на приём к Президенту и подал ходатайство о снятии с меня неприкосновенности и привлечения меня по статье 18.1 (превышение должностных полномочий). В качестве аргумента в пользу наличия состава преступления, он сообщил о том, что...факт сообщения мной о моей неприкосновенности, является превышением полномочий, поскольку привлекать судей по административной статье разрешается.

Однако, я в действительности не мог знать, что в планах у сотрудника полиции, тем более что он ни сам не представился, ни проверял мои документы. Поэтому это был лишь мерой предосторожности и реализации моих законных прав (на случай, если в действительности шли ОРМ и обвинение в административной статье было лишь предлогом).

В итоге, в ходе беседы с Президентом, согласия на моё лишение неприкосновенности Президентом дано не было. В свою очередь я согласился оплатить любой штраф, если мне предоставят документы (протокол об административном правонарушении и квитанцию для оплаты), чего сделано министром не было.

В связи с вышеизложенным, прошу Верховный Суд:

1.Привлечь министра внутренних дел по статье 18.1 УК (превышение должностных полномочий), так как он, не имея законных оснований, объявил мой автомобиль в розыск.
2.Привлечь министра внутренних дел по статье 4.9 КоАП (парковка в неположенном месте), поскольку он оставил транспортное средство на проезжей части (пусть это и служебный транспорт-однако, он не включил проблесковые маячки, таким образом, никаких преимуществ управление служебным автомобилем ему на тот момент не давало).
3.Привлечь министра внутренних дел по статье 2.2. УК (публичное оскорбление представителей власти).
4.Признать необоснованным моё привлечение по статье 4.9 КоАП.
5.Признать необоснованным попытку снятия с меня судейской неприкосновенности.
6.Обязать министерство внутренних дел принести мне публичные извинения.
7.Дать официальные разъяснения, где конкретно гражданин государства Чоклейт вправе парковать свой личный автомобиль, а в каких конкретно местах такая парковка будет считаться неположенной.

К иску прикладываю запись видео-камеры. При необходимости готов также приложить запись видеокамеры в момент беседы с Президентом по поводу моего снятия неприкосновенности.

Также к иску прилагаю:
1.Мой паспорт
2.Контактные данные: телефон 2344921, Abrachas@gmail.com

Дата: 26.11.2023
Подпись: Cardano
 
Последнее редактирование:

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 832
Реакции
83 806
ВЕРХОВНОМУ СУДЬЕ ГОСУДАРСТВА CHOCOLATE ENCOURAGING'У BAXTER'У
ЗАЯВИТЕЛЬ(И): Antonio Cardano

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Antonio Cardano, являюсь на настоящий момент являюсь Мировым Судьей Государства Чоклейт. Иных мировых судей на настоящее время нет.
В связи с тем, что я не могу рассматривать иск, в котором я сам являюсь истцом и, таким образом, Мировой Суд в рамках настоящего иска де-факто оказывается неукомплектован, подаю настоящий иск непосредственно в Верховный Суд (как в суд первой инстанции) и ходатайствую о его рассмотрении.

22.11.2023 я находился на площади мэрии. Был одет в служебную одежду, на моей одежде был прикреплён судейский жетон. Мой личный автомобиль был припаркован возле салона сотовой связи, однако не находился на проезжей части и вход в салон не загораживал. В какой-то момент ко мне подъехал служебный автомобиль LSPD. Из него вышел человек, одетый в гражданскую одежду (не в полицейскую форму) и не представившись должным образом, не предъявив мне ни жетона сотрудника МВД, ни служебного удостоверения, потребовал убрать с места парковки мой автомобиль. При этом сам человек оставил служебный полицейский автомобиль на проезжей части, синий-красный полицейский проблесковый маячок у служебного автомобиля при этом включён не был.

При этом:
1.Согласно п.12.2 Устава МВД сотрудник полиции обязан носить на своей форме жетон.
2.Согласно п.12.3 Устава МВД гражданин имеет право игнорировать сотрудника, не предъявившего свой жетон.

Не понимая на тот момент, является ли этот человек действительно сотрудником полиции, я сообщил ему о моём судейском статусе, отметив, что он не вправе возбуждать против меня дело. Это было сделано на тот случай, если вдруг в действительности имелось намерение задержать меня и доставить в органы внутренних дел (чего по законам сотрудники полиции не вправе были совершать).

Также мной был задан вопрос, куда конкретно я должен перепарковать свой автомобиль, на что этот человек мне сказал, что "я глуп" (что является прямым нарушение п.3.6. Устава МВД-так как запрещается неуважительное отношение к гражданам) и задал вопрос, не вижу ли я парковки?

Однако, в действительности, ни одним НПА не установлены разрешённые (а равно как и запрещённые) места парковки у площади мэрии. Мэр города Лос-Сантос (чьей зоной ответственности является в том числе площадь перед мэрией) не издавала никаких распоряжений.
Тем не менее, де-факто сложилась такая ситуация, что как парковка служебных автомобилей такси (прямо возле того места, где остановилась полицейская машина), так и парковка служебных автомобилей мэрии Los Santos находится на тротуаре и никем никогда не запрещалось. Что прямо противоречит словам министра внутренних дел, что есть только одна какая-то специальная парковка возле мэрии (никем не установленная, правда...)

Далее министр внутренних дел (как оказалось, именно он был тем человеком, который вышел из полицейского автомобиля), повторил в мегафон требование переставить автомобиль. На мой повторный вопрос, куда именно-он не ответил. Вместо этого стал угрожать изъятием прав.

Однако, действующий КоАП в случае парковки в неположенном месте предполагает только наложение штрафа в 1500$, а изъятие прав-только в случае, если был факт ДТП (однако на видео видно, что никакого ДТП не было в тот момент).

Далее министр, не проверив у меня ни личных документов, ни документов на мой автомобиль, объявил его в розыск. Хотя без должной проверки, он не мог быть уверенным в том, что этот автомобиль принадлежит лично мне (а не, скажем, я одолжил его у друга покататься или просто арендовал на несколько часов).

Чуть позже в тот же день министр внутренних дел явился на приём к Президенту и подал ходатайство о снятии с меня неприкосновенности и привлечения меня по статье 18.1 (превышение должностных полномочий). В качестве аргумента в пользу наличия состава преступления, он сообщил о том, что...факт сообщения мной о моей неприкосновенности, является превышением полномочий, поскольку привлекать судей по административной статье разрешается.

Однако, я в действительности не мог знать, что в планах у сотрудника полиции, тем более что он ни сам не представился, ни проверял мои документы. Поэтому это был лишь мерой предосторожности и реализации моих законных прав (на случай, если в действительности шли ОРМ и обвинение в административной статье было лишь предлогом).

В итоге, в ходе беседы с Президентом, согласия на моё лишение неприкосновенности Президентом дано не было. В свою очередь я согласился оплатить любой штраф, если мне предоставят документы (протокол об административном правонарушении и квитанцию для оплаты), чего сделано министром не было.

В связи с вышеизложенным, прошу Верховный Суд:

1.Привлечь министра внутренних дел по статье 18.1 УК (превышение должностных полномочий), так как он, не имея законных оснований, объявил мой автомобиль в розыск.
2.Привлечь министра внутренних дел по статье 4.9 КоАП (парковка в неположенном месте), поскольку он оставил транспортное средство на проезжей части (пусть это и служебный транспорт-однако, он не включил проблесковые маячки, таким образом, никаких преимуществ управление служебным автомобилем ему на тот момент не давало).
3.Привлечь министра внутренних дел по статье 2.2. УК (публичное оскорбление представителей власти).
4.Признать необоснованным моё привлечение по статье 4.9 КоАП.
5.Признать необоснованным попытку снятия с меня судейской неприкосновенности.
6.Обязать министерство внутренних дел принести мне публичные извинения.
7.Дать официальные разъяснения, где конкретно гражданин государства Чоклейт вправе парковать свой личный автомобиль, а в каких конкретно местах такая парковка будет считаться неположенной.

К иску прикладываю запись видео-камеры. При необходимости готов также приложить запись видеокамеры в момент беседы с Президентом по поводу моего снятия неприкосновенности.

Также к иску прилагаю:
1.Мой паспорт
2.Контактные данные: телефон 2344921, Abrachas@gmail.com

Дата: 26.11.2023
Подпись: Cardano
Кому: Antonio Cardano
Artem Vershinin
УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ ИСКА

Уважаемый Antonio Cardano, Ваш иск рассмотрен Верховным судьёй и принят во внимание. Назначается судебное заседание в Зале заседаний Администрации Президента 03.12.2023 в 18:00
(( немного сдвигаем процессуальные сроки ввиду того, что я НЕ в домашнем регионе )). Суд проводит: Верховный судья Encouraging Baxter, присутствовать должны: сторона истца Antonio Cardano, сторона ответчика Artem Vershinin.
Дата: 28.11.2023 г.
Подпись судьи:
eiz8nj1ncfh8e3m1.png
 

Yuki Yushida

Проверенные
Сообщения
431
Реакции
2 570
ВЕРХОВНОМУ СУДЬЕ ГОСУДАРСТВА CHOCOLATE ENCOURAGING'У BAXTER'У
ЗАЯВИТЕЛЬ: YUKI YUSHIDA

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Yuki Yushida, составляю заявление с целью рассмотрения конституционного вопроса по соответствию Указа Конституции, поскольку считаю, что УКАЗ ВрИО ПРЕЗИДЕНТА ГОСУДАРСТВА ЧОКЛЕЙТ №67/1407/2023 не имеет никакой обоснованной юридической силы в рамках законодательства страны.

1. В законодательной базе Государства Чоклейт отсутствуют такие понятия и термины, как "военный преступник", "военное преступление".

2. По Конституции Государства Чоклейт, а именно статьи 36 следует:
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Никакого судебного заседания, следствия не было проведено.

Исходя из вышеперечисленных обстоятельств следует -
ВрИО Президента Государства Чоклейт Alberto Monteiro превысил свои полномочия в силу своей некомпетенции или намеренного умысла. Прошу Верховный суд отменить данный указ, реабилитировать моё доброе имя в этой стране, возбудить уголовное дело в отношении гражданина Monteiro по статье 18.1 УК Чоклейта.


К иску прилагаю:
1) паспорт [docx]
2) контактные данные (( discord в виде e-mail )): yuki_yushida@gmail.com.
3) Указ Мантейры - [click]
Дата: 28 02 2024
Подпись: YukiY
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 832
Реакции
83 806
ВЕРХОВНОМУ СУДЬЕ ГОСУДАРСТВА CHOCOLATE ENCOURAGING'У BAXTER'У
ЗАЯВИТЕЛЬ: YUKI YUSHIDA

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Yuki Yushida, составляю заявление с целью рассмотрения конституционного вопроса по соответствию Указа Конституции, поскольку считаю, что УКАЗ ВрИО ПРЕЗИДЕНТА ГОСУДАРСТВА ЧОКЛЕЙТ №67/1407/2023 не имеет никакой обоснованной юридической силы в рамках законодательства страны.

1. В законодательной базе Государства Чоклейт отсутствуют такие понятия и термины, как "военный преступник", "военное преступление".

2. По Конституции Государства Чоклейт, а именно статьи 36 следует:


Никакого судебного заседания, следствия не было проведено.

Исходя из вышеперечисленных обстоятельств следует -
ВрИО Президента Государства Чоклейт Alberto Monteiro превысил свои полномочия в силу своей некомпетенции или намеренного умысла. Прошу Верховный суд отменить данный указ, реабилитировать моё доброе имя в этой стране, возбудить уголовное дело в отношении гражданина Monteiro по статье 18.1 УК Чоклейта.


К иску прилагаю:
1) паспорт [docx]
2) контактные данные (( discord в виде e-mail )): yuki_yushida@gmail.com.
3) Указ Мантейры - [click]
Дата: 28 02 2024
Подпись: YukiY
Кому: Yuki Yushida
Alberto Monteiro
УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ ЗАЯВЛЕНИЯ

Уважаемый Yuki Yushida, Ваш иск рассмотрен Верховным судьёй и принят во внимание. Назначается судебное заседание в Зале заседаний Администрации Президента 03.03.2024 в 14:00 заочно, без участия сторон. Суд проводит: Верховный судья Encouraging Baxter.
Дата: 02.03.2024 г.
Подпись судьи:
eiz8nj1ncfh8e3m1.png
 
Верх