[SAO]: Офис окружных прокуроров штата.

ᴛᴇʟᴍᴀɴ sᴜʟтᴀɴov

Проверенные
Сообщения
680
Реакции
2 603
Директору FBI Штата San-Andreas
Telman Sultanov'у
Председателя Верховного Суда Штата San-Andreas
Akeno Nagakum'ы

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС

Прошу предоставить вещественные доказательства, а также всю документацию, включая ордер на задержание гражданина Gustavo Michetti. А также требую официального разъяснения причины задержания вышеуказанного лица в короткие сроки.
На формирование ответа на официальный запрос Директору FBI выделяется три часа.

Дата: 11.03.2023
Время: 19:07
Подпись: A.Nagakuma

DoJmini.png
1024px-Seal_of_the_Federal_Bureau_of_Investigation.svg.png
3.png
UNITED STATES OF AMERICA
DEPARTMENT OF JUSTICE
TO: PROSECUTOR`S OFFICE

FROM: DIRECTOR OF FBI
TELMAN SULTANOV
ОТВЕТ НА ЗАПРОС:

Уважаемый председатель Верховного Суда Акено Нагакума. На вашу электронную почту будут отправлены всё доказательства и материалы по причине задержания Gustavo Michetti и дальнейшего его допроса. После всех проведённых процессуальных действий, согласно статье 69 части 1 Уголовного Кодекса был задержан, а после был отпущен.
Было проведено ЗАДЕРЖАНИЕ, а не АРЕСТ, не вижу в законодательстве пунктов, которые обязуют меня получать ордер на кратковременное задержание.

Согласно закону о полиции, "РАЗДЕЛ VIII. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ", СТАТЬЕ 29 О ЗАДЕРЖАНИИ ЧЕЛОВЕКА. Задержание проводилось с целью доставление человека в помещение, относящиеся к имуществу Министерства Юстиции. Все права человека были соблюдены.
Гражданин Gustavo Michetti подозревается в совершении уголовного преступления по статье 41 части 3 Уголовного Кодекса штата, а также статье 64 Уголовного Кодекса штата.
Дата: 11.03.2023
Подпись: T.Sultanov
 

Akeno_Nagakuma

Проверенные
Сообщения
53
Реакции
153
DoJmini.png
1024px-Seal_of_the_Federal_Bureau_of_Investigation.svg.png
3.png
UNITED STATES OF AMERICA
DEPARTMENT OF JUSTICE
TO: PROSECUTOR`S OFFICE

FROM: DIRECTOR OF FBI
TELMAN SULTANOV
ОТВЕТ НА ЗАПРОС:

Уважаемый председатель Верховного Суда Акено Нагакума. На вашу электронную почту будут отправлены всё доказательства и материалы по причине задержания Gustavo Michetti и дальнейшего его допроса. После всех проведённых процессуальных действий, согласно статье 69 части 1 Уголовного Кодекса был задержан, а после был отпущен.
Было проведено ЗАДЕРЖАНИЕ, а не АРЕСТ, не вижу в законодательстве пунктов, которые обязуют меня получать ордер на кратковременное задержание.

Согласно закону о полиции, "РАЗДЕЛ VIII. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ", СТАТЬЕ 29 О ЗАДЕРЖАНИИ ЧЕЛОВЕКА. Задержание проводилось с целью доставление человека в помещение, относящиеся к имуществу Министерства Юстиции. Все права человека были соблюдены.
Гражданин Gustavo Michetti подозревается в совершении уголовного преступления по статье 41 части 3 Уголовного Кодекса штата, а также статье 64 Уголовного Кодекса штата.
Дата: 11.03.2023
Подпись: T.Sultanov
Директору FBI Штата San-Andreas
Telman Sultanov'у
Председателя Верховного Суда Штата San-Andreas
Akeno Nagakum'ы
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС

Ответ на запрошенные мною данные считаю несостоятельными. Исходя из этого требую ответа на ряд, поставленных мною вопросов далее:
1. В рамках какого уголовного дела был произведен допрос гражданина Gustavo Michetti?
2. Кто из агентов является акторами разбирательства по уголовному делу?
Пользуясь своими полномочиями Председателя Верховного Суда Штата San-Andreas, дарованные мне Конституцией Штата San-Andreas, требую в ранее указанный мною короткий срок (три часа) предоставить все доказательства на задержание гражданина Gustavo Michetti, и обоснования почему гражданин является подозреваемым. Все засекреченные документы, включая все видео и аудиофиксации, рассекретить и предоставить мне суд.
Дата: 11.03.2023
Подпись:
A.Nagakuma
 

ᴛᴇʟᴍᴀɴ sᴜʟтᴀɴov

Проверенные
Сообщения
680
Реакции
2 603
Директору FBI Штата San-Andreas
Telman Sultanov'у
Председателя Верховного Суда Штата San-Andreas
Akeno Nagakum'ы

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС

Ответ на запрошенные мною данные считаю несостоятельными. Исходя из этого требую ответа на ряд, поставленных мною вопросов далее:
1. В рамках какого уголовного дела был произведен допрос гражданина Gustavo Michetti?
2. Кто из агентов является акторами разбирательства по уголовному делу?
Пользуясь своими полномочиями Председателя Верховного Суда Штата San-Andreas, дарованные мне Конституцией Штата San-Andreas, требую в ранее указанный мною короткий срок (три часа) предоставить все доказательства на задержание гражданина Gustavo Michetti, и обоснования почему гражданин является подозреваемым. Все засекреченные документы, включая все видео и аудиофиксации, рассекретить и предоставить мне суд.
Дата: 11.03.2023
Подпись:
A.Nagakuma


DoJmini.png
1024px-Seal_of_the_Federal_Bureau_of_Investigation.svg.png
3.png
UNITED STATES OF AMERICA
DEPARTMENT OF JUSTICE
TO: PROSECUTOR`S OFFICE

FROM: DIRECTOR OF FBI
TELMAN SULTANOV
ОТВЕТ НА ЗАПРОС:

Уважаемый председатель Верховного Суда Акено Нагакума, предоставляю полностью доступ к уголовному делу по факту соучастия в преступлении гражданином Gustavo Michetti.

Уголовное делопроизводство №1076 по факту соучастия в преступлении гражданина Gustavo Michetti
• Агент Bulat Hangireev является ведущим агентом дела, путём получения видеозаписи на сервера ФБР.
Дата: 11.03.2023
Подпись: T.Sultanov
 

ᴀɴᴅʀᴇᴀ ᴀᴠɪᴇʀᴏ

Не расслабляйся
Проверенные
Сообщения
337
Реакции
859
ДИСЦИПЛИНАРНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО №21
ДАТА ОТКРЫТИЯ ПРОИЗВОДСТВА: 11/05/2023
СТАТУС: Открыто
ПРОКУРОРЫ, ОФИЦЕРЫ ПОЛИЦИИ ШТАТА, АГЕНТЫ ФБР, ЗАДЕЙСТВОВАННЫЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ:
1. Прокурор Andrea Aviero
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ О ПРАВОНАРУШЕНИИ :
09/05, примерно 16:05: находясь на парковке возле мэрии Лос Сантоса агент W. Stradivari предложил "оформить" гражданского за 60.1 в федеральную волну рации, офицер Klimovich объявил в розыск гражданского - Thomas Nightly и агент произвёл задержание с использованием спецсредств. Гражданский держал в руках оружие.
ДАННЫЕ ФИГУРИРУЮЩИХ В ПРОИЗВОДСТВЕ ЛИЦ:
1.1. Имя и Фамилия лица: Wagner Stradivari
1.2. Звание/Должность лица: Инспектор Бюро,
1.3. Возраст лица: 43 года
1.4. Пол лица: мужской
1.5. Совершенное лицом правонарушение: злоупотребление/превышение служебных полномочий

2.1 Имя и Фамилия лица: Stas Klimovich
2.2 Звание/Должность лица: заместитель Шефа полиции Сан Фиерро
2.3 Возраст лица: 38 лет
2.4 Пол лица: мужской
2.5 Совершённое лицом правонарушение: злоупотребление/превышение служебных полномочий
ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ:
После получения уголовного дела №4 от детективного бюро СФПД и ознакомления с ним, было установлено, что объявление в розыск гражданского по статье 60.1 - явное "притягивание за уши", поскольку цели вызвать страх или истерию у потерпевшего (Thomas Nightly) не наблюдалось.
ЛЮБЫЕ ИНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ИХ ВИДЕОФИКСАЦИЯ (( или скриншоты, если в каком-то действии не участвует лицо/подозреваемый )):
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ:
- Предъявить обвинение в совершении дисциплинарных проступков в отношении агента федерального бюро расследований Wagner Stradivari и офицера полиции Сан Фиерро Stas Klimovich.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Возбудить дисциплинарное делопроизводство против агента федерального бюро расследований Wagner Stradivari и офицера полиции Сан Фиерро Stas Klimovich
2. Выдать строгий выговор сотрудникам министерства юстиции Wagner Stradivari и Stas Klimovich за превышение служебных полномочий
3. Направить дисциплинарное делопроизводство №21 в кабинет генерального прокурора для исполнения постановления.
 

ᴀɴᴅʀᴇᴀ ᴀᴠɪᴇʀᴏ

Не расслабляйся
Проверенные
Сообщения
337
Реакции
859
УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО № 22
ДАТА ОТКРЫТИЯ ПРОИЗВОДСТВА: 16.05.2023
СТАТУС: Открыто.
ПРОКУРОРЫ, ОФИЦЕРЫ ПОЛИЦИИ ШТАТА, АГЕНТЫ ФБР, ЗАДЕЙСТВОВАННЫЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ:
1. Прокурор Andrea Aviero
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ О ПРАВОНАРУШЕНИИ:
Нарушение указа президента штата SAN ANDREAS №352/0808/2022 - "Введение понятия о неприкосновенности высокопоставленных лиц Штата San Andreas", задержание федерального прокурора, применение грубой физической силы без необходимости.
Статья 2 часть 1 уголовного кодекса.
ДАННЫЕ ФИГУРИРУЮЩИХ В ПРОИЗВОДСТВЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ:
1.1. Имя и Фамилия подозреваемого: Synyster Noriega
1.2. Звание/Должность подозреваемого: старший агент ФБР, сотрудник департамента внутренней безопасности
1.3. Возраст подозреваемого: 25 лет
1.4. Пол подозреваемого: мужской
1.5. Совершенное подозреваемым правонарушение: нарушение указа президента штата №352/0808/2022, нарушение стадий применения силы - использование физических ударов (3-я стадия) без надлежащей причины
ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ:
После получения информации о похищении Вице-президента я незамедлительно прибыл в офис ФБР для получения информации от самого вице-президента - похищенного Андреа Богданова, по прибытию в офис и пары слов с вице-президентом, нашу беседу прерывает агент Synyster Noriega. По определённым причинам он покинул допросную в момент когда в неё вошел я, но затем вернулся и начал требовать чтобы я покинул допросную. В соответствии со статьёй 2, пунктах 1 и 3 закона "О прокуратуре" после прибытия агента в комнату для допросов мною выполнялись функции по надзору за соблюдением прав и свобод опрашиваемого вице-президента. После моего отказа покидать допросную комнату я был объявлен в розыск по статье 69.1 УК, затем задержан с использованием грубой физической силы и спецсредств. Разрешения от Генерального прокурора на задержание не поступало.
ЛЮБЫЕ ИНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ИХ ВИДЕОФИКСАЦИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ:
- Предъявить обвинения в совершении уголовных правонарушений И дисциплинарных проступков агенту ФБР Synyster Noriega
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Возбудить уголовное делопроизводство против агента ФБР Synyster Noriega
2. Отстранить от работы в Бюро агента Synyster Noriega в связи с нарушением указа президента и уголовного кодекса.
3. Направить копию уголовного делопроизводства в кабинет Генерального прокурора для исполнения постановления.
4. Уголовное производство отправляется в суд с обвинительным заключением против агента ФБР Synyster Noriega.
 
Последнее редактирование:

Nicholas Lacoste

Четам?
Проверенные
Сообщения
357
Реакции
1 800
АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО № 23
ДАТА ОТКРЫТИЯ ПРОИЗВОДСТВА: 12.07.2023.
СТАТУС: Закрыто.
ПРОКУРОРЫ, ЗАДЕЙСТВОВАННЫЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ:
1. Прокурор Nicholas Lacoste
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ О ПРАВОНАРУШЕНИИ:
Открытие завода без получения необходимых разрешений
ДАННЫЕ ФИГУРИРУЮЩИХ В ПРОИЗВОДСТВЕ ЛИЦ:
1.1. Имя и Фамилия лица: Katrin Novak
1.2. Должность лица: Мэр Лос Сантоса
1.3. Возраст лица: n/a
1.4. Пол лица: женский
1.5. Совершенное лицом правонарушение: 4.4 КоАП
ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ:
Получив сообщение об административном правонарушении, прокуратура инициировала проверку законности деятельности рыбного завода «Сардинка». По данному факту незамедлительно был отправлен запрос в приемную Мэра ЛС для получение всех имеющихся документов. После получения ответа, было принято решение приостановить работу завода «Сардинка» до выяснения всех обстоятельств.
СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ВИДЕОФИКСАЦИЯ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ (У):
n/a
ЛЮБЫЕ ИНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ИХ ВИДЕОФИКСАЦИЯ (( или скриншоты, если в каком-то действии не участвует лицо/подозреваемый )):
Administration of the President
Federal Prosecutor Nocholas Lacoste
От Мэра г.Los Santos Katrin Novak

Официальное письмо

Я, Кэтрин Новак, Мэр г. Los Santos, признаюсь, что в процессе строительства, организации и работы Рыбного завода "Сардинка" допустила по собственной невнимательности, ряд юридических нарушений, связанных с документацией. Готова сотрудничать со следствием. Прошу учесть пользу Штату San-Andreas и городу Los-Santos в частности, которую принёс завод "Сардинка". Показатели сбора и переработки свежей, вкусной рыбы превысила в несколько раз аналогичные показатели до открытия завода. Так же было создано большое количество рабочих мест, которые активно заполнялись новыми сотрудниками. Жители города и штата положительно оценили открытие данного завода, так как это дало им возможность получить дополнительный доход.
Ставлю Вас в известность, что Рыбный завод "Сардинка" временно приостановил свою работу.
Раскаиваюсь и надеюсь на понимание.
С уважением Мэр г. Los Santos Katrin Novak
Дата: 07.07.2023.
Подпись: K. Novak
eQ-1irsb6vc.jpg
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ:
Предъявить обвинения в административном правонарушении Мэру ЛС Katrin Novak
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Возбудить Административное про-во в отношении Katrin Novak
2. Запретить деятельность завода на время судебных разбирательств
3. Направить административное про-во в суд. Отправить копию про-ва напрямую президенту
 
Последнее редактирование:

igrokoranga

Пользователи
Сообщения
98
Реакции
154
ОФИСУ ПРОКУРОРОВ ШТАТА
ГРАЖДАНИН
Haruto Uebayashi

СООБЩЕНИЕ О СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Предмет сообщения: Нарушение конституционных прав гражданина SA, халатное отношение к занимаемой должности, совершенное шерифом LVPD
Суть, обстоятельства дела: Двигаясь по дорогам общего пользования с LV в LS, я совершил вынужденную остановку на пункте пропуска LS. Причиной остановки стала "проверка документов". После предоставления водительских прав, офицер затребовал паспорт, коего у меня не оказалось с собой и я дал отрицательный ответ. После этого данный офицер молча убежал, игнорируя мои просьбы открыть кпп и ограничивая мою свободу передвижения по штату SA.
Так же прошу заметить, что на видео фиксации виден некий человек, без униформы сотрудника министерства, а так же какого либо жетона с нашивками, из чего можно сделать вывод что он не является сотрудником министерства. Данный человек бегал на проезжей части, вокруг машины, нарушая правила ПДД, а так же требовал какие то документы. Данный факт офицер "агин" так же не "обратил внимания".
Имеющиеся доказательства: Видеофиксация
ПРОШУ:
1. В течение 36 часов зарегистрировать мое сообщение о совершении преступления и начать расследование по факту совершения преступления, предусмотренного 36.1 и 36
2 УК Егором Агиным
2. Осуществить предусмотренные законом действия по привлечению Egora Agina к уголовной ответственности.
3. Уведомить меня о несоответствии содержания моего сообщения законным требованиям.
Haruto Uebayashi
24.08.2023

dhdhf
 
Последнее редактирование:

yaroslav kostin

Пользователи
Сообщения
676
Реакции
8 214
ОФИСУ ПРОКУРОРОВ ШТАТА
ГРАЖДАНИН
ИМЯ ФАМИЛИЯ

СООБЩЕНИЕ О СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Предмет сообщения: Нарушение конституционных прав гражданина SA, халатное отношение к занимаемой должности, совершенное шерифом LVPD
Суть, обстоятельства дела: Халатное отношение от состава при проведении таможенного контроля, под руководством шефа лвпд.
Имеющиеся доказательства: Выдеофиксация: 1 2
ПРОШУ:
1. В течение 36 часов зарегистрировать мое сообщение о совершении преступления и начать расследование по факту совершения преступления, предусмотренного 36.1 УК, Egorom Aginim
2. Осуществить предусмотренные законом действия по привлечению Egora Agina к уголовной ответственности.
3. Уведомить меня о несоответствии содержания моего сообщения законным требованиям.
27.08.2023
Solevoy Delgado
аоа
 

Nicholas Lacoste

Четам?
Проверенные
Сообщения
357
Реакции
1 800
ОФИСУ ПРОКУРОРОВ ШТАТА
ГРАЖДАНИН
Haruto Uebayashi

СООБЩЕНИЕ О СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Предмет сообщения: Нарушение конституционных прав гражданина SA, халатное отношение к занимаемой должности, совершенное шерифом LVPD
Суть, обстоятельства дела: Двигаясь по дорогам общего пользования с LV в LS, я совершил вынужденную остановку на пункте пропуска LS. Причиной остановки стала "проверка документов". После предоставления водительских прав, офицер затребовал паспорт, коего у меня не оказалось с собой и я дал отрицательный ответ. После этого данный офицер молча убежал, игнорируя мои просьбы открыть кпп и ограничивая мою свободу передвижения по штату SA.
Так же прошу заметить, что на видео фиксации виден некий человек, без униформы сотрудника министерства, а так же какого либо жетона с нашивками, из чего можно сделать вывод что он не является сотрудником министерства. Данный человек бегал на проезжей части, вокруг машины, нарушая правила ПДД, а так же требовал какие то документы. Данный факт офицер "агин" так же не "обратил внимания".
Имеющиеся доказательства: Видеофиксация
ПРОШУ:
1. В течение 36 часов зарегистрировать мое сообщение о совершении преступления и начать расследование по факту совершения преступления, предусмотренного 36.1 и 36
2 УК Егором Агиным
2. Осуществить предусмотренные законом действия по привлечению Egora Agina к уголовной ответственности.
3. Уведомить меня о несоответствии содержания моего сообщения законным требованиям.
Haruto Uebayashi
24.08.2023

dhdhf
Уведомление

Уважаемый мистер Uebayashi, просмотрев предоставленные доказательства, я пришел к следующим выводам:
1. При проезде через таможенный пункт, вы обязаны показать документ, удостоверяющий личность(в нашем штате этим документом является паспорт), чего не было вами сделано, соотвественно, сотрудники МЮ имели право не пропускать вас.
2. Сотрудник был обязан объяснить вам причину отказа, а не просто уйти, но заводить по этому поводу дисциплинарное, и уж тем более уголовное пр-во будет глупо, я отправлю письмо Генеральному Прокурору штата с требованием разобраться в ситуации, дабы в дальнейшем такого не возникало.

28.08.23

8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png
UNITED STATES OF AMERICA ADMINISTRATION OF THE PRESIDENT
FEDERAL PROSECUTOR
NICHOLAS LACOSTE
 

Nicholas Lacoste

Четам?
Проверенные
Сообщения
357
Реакции
1 800
ОФИСУ ПРОКУРОРОВ ШТАТА
ГРАЖДАНИН
ИМЯ ФАМИЛИЯ

СООБЩЕНИЕ О СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Предмет сообщения: Нарушение конституционных прав гражданина SA, халатное отношение к занимаемой должности, совершенное шерифом LVPD
Суть, обстоятельства дела: Халатное отношение от состава при проведении таможенного контроля, под руководством шефа лвпд.
Имеющиеся доказательства: Выдеофиксация: 1 2
ПРОШУ:
1. В течение 36 часов зарегистрировать мое сообщение о совершении преступления и начать расследование по факту совершения преступления, предусмотренного 36.1 УК, Egorom Aginim
2. Осуществить предусмотренные законом действия по привлечению Egora Agina к уголовной ответственности.
3. Уведомить меня о несоответствии содержания моего сообщения законным требованиям.
27.08.2023
Solevoy Delgado
аоа
Уведомление

Уважаемый гражданин, в данной ситуации не требуется вмешательство прокуратуры штата. Этот вопрос можно решить внутри Министерства, обратившись к Генеральному Прокурору в кабинет.
В случае, если Генеральный Прокурор вам откажет, уже в таком случае вам стоит обратиться в прокуратуру.

01.09.23

8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png
UNITED STATES OF AMERICA ADMINISTRATION OF THE PRESIDENT
FEDERAL PROSECUTOR
NICHOLAS LACOSTE
 

ᴀɴᴅʀᴇᴀ ᴀᴠɪᴇʀᴏ

Не расслабляйся
Проверенные
Сообщения
337
Реакции
859
УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО № 23
ДАТА ОТКРЫТИЯ ПРОИЗВОДСТВА: 28/10/2023
СТАТУС: Открыто.
ПРОКУРОРЫ, ОФИЦЕРЫ ПОЛИЦИИ ШТАТА, АГЕНТЫ ФБР, ЗАДЕЙСТВОВАННЫЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ:
1. Прокурор Andrea Aviero
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ О ПРАВОНАРУШЕНИИ :
С получением информации о потенциальной террористической угрозе от гражданского лица с вызовом в полицию, агенты Федерального Бюро Расследований, включая директора ФБР, не приняли необходимых мер по обеспечению безопасности здания. Кроме того, сбор сотрудников полиции Лос-Сантос в гараже при наличии информации о возможной угрозе взрыва в здании над ним, представляет потенциальную опасность для их жизни и здоровья. Также вызывает вопросы, почему не были привлечены силы и средства из других полицейских департаментов для более эффективного управления и устранения данной угрозы.
С учётом вышеизложенных фактов, в целях обеспечения безопасности и координации действий при возможных угрозах, необходимо провести подробное расследование произошедших событий и действий сотрудников Федерального Бюро Расследований и полиции Лос Сантоса.
Порядок произошедшего:
1. В полицию поступает гражданский вызов о заложенной взрывчатке в здании полиции Лос Сантоса офицером полиции (примечание: чисто случайно, у здания полиции пролетал вертолёт ФБР с агентом, который возбудил уголовное производство).
2. Руководство бюро собирает офицеров только полиции Лос Сантоса в гараже ПОД "заминированным" зданием и объявляет им подозрения, не произведя проверки здания на предмет взрывчатки, руководясь исключительно личными мотивами.
3. Шеф полиции Лос Сантоса покидает штат, понимая, что происходящее на месте является нарушением его прав и прав его подчинённых. Агенты вновь объявляют, что шеф находится под следствием. Каким - неизвестно.
4. Агенты произвели задержание шефа полиции, открывая огонь во время погони в чертах города.

ДАННЫЕ ФИГУРИРУЮЩИХ В ПРОИЗВОДСТВЕ ЛИЦ:
1.1. Имя и Фамилия, подозреваемого (У): Synyster Noriega
1.2. Звание/Должность подозреваемого (У): FBI, Deputy Director
1.3. Возраст, подозреваемого (У):
1.4. Пол подозреваемого (У): мужской
1.5. Совершенное правонарушение подозреваемым (У): 36.1, 36.2, 36.3, 38.1
2.1. Имя и Фамилия, подозреваемого (У): Vladimir McArov
2.2. Звание/Должность подозреваемого (У): FBI, Agent
2.3. Возраст, подозреваемого (У):
2.4. Пол подозреваемого (У): мужской
2.5. Совершенное правонарушение подозреваемым (У): 36.1, 36.2, 38.1
3.1. Имя и Фамилия, подозреваемого (У): Evgeniy Stavrogin
3.2. Звание/Должность подозреваемого (У): FBI, Inspector
3.3. Возраст, подозреваемого (У):
3.4. Пол подозреваемого (У): мужской
3.5. Совершенное правонарушение подозреваемым (У): 36.1, 36.2
4.1. Имя и Фамилия, подозреваемого (У): Telman Sultanov
4.2. Звание/Должность подозреваемого (У): FBI, Director
4.3. Возраст, подозреваемого (У):
4.4. Пол подозреваемого (У): мужской
4.5. Совершенное правонарушение подозреваемым (У): 36.1, 36.2
ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ:
  1. Агент Synyster Noriega не обладает полномочиями и статусом агента DHS и, следовательно, не обладает правом возбуждать уголовные дела против сотрудников полиции.
  2. Задержание сотрудников полиции и любые процессуальные действия, проводимые без статуса агента DHS или его участия в операции, являются неправомерными. Агенты Vladimir McArov и Evgeniy Stavrogin осуществили задержание с применением огнестрельного оружия во время погони без необходимого статуса.
  3. В данном случае был нарушен базовый принцип уголовного права, предусматривающий презумпцию невиновности. Получив информацию об угрозе, даже не проверив её на подлинность, сотрудники собрали офицеров полиции Лос-Сантоса как подозреваемых в совершении преступления.
  4. Следует отметить, что из всего описанного выше наблюдается личная заинтересованность ведущего агента в возбуждении данного уголовного дела, что создает вопросы относительно объективности и нейтральности в процессе расследования.
СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ВИДЕОФИКСАЦИЯ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ (У):
Получение информации о вызове с сообщением о теракте.
ЛЮБЫЕ ИНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ИХ ВИДЕОФИКСАЦИЯ (( или скриншоты, если в каком-то действии не участвует лицо/подозреваемый )):
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ:
[Итог проведенного производства]
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Дело №1099 будет закрыто. Соответствующие меры и расследование будут аннулированы.
2. Дисциплинарные меры:
2.1. Директор ФБР Telman Sultanov получает строгий выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и нарушения уголовного кодекса.
2.2. Заместитель директора ФБР Synyster Noriega будет уволен с занесением в чёрный список министерства юстиции за нарушение уголовного кодекса, ненадлежащее исполнение обязанностей, злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий.
2.3. Агент Vladimir McArov переводится в полицейскую академию при полицейском департаменте Лос Сантоса с личным контролем федеральной прокуратуры над её надлежащим прохождением. В случае увольнения для избежания прохождения академии занести в чёрный список первой степени.
2.4. Агент Evgeniy Stavrogin переводится в академию ФБР с личным контролем федеральной прокуратуры над её надлежащим прохождением. В случае увольнения для избежания прохождения академии занести в чёрный список первой степени.
3. На плечи полицейского департамента Лос Сантос, Лас Вентурас и Сан Фиерро возложить ответственность по задержанию и помещению под стражу указанных в производстве лиц.
4. Президенту и Генеральному прокурору направить копию производства для выполнения указанных дисциплинарных мер.
5. Делопроизводство передать в суд с обвинительным заключением после помещения под стражу подозреваемых.
 
Последнее редактирование:

ᴀɴᴅʀᴇᴀ ᴀᴠɪᴇʀᴏ

Не расслабляйся
Проверенные
Сообщения
337
Реакции
859
УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО № 24
ДАТА ОТКРЫТИЯ ПРОИЗВОДСТВА: 02.11.2023
СТАТУС: Открыто
ПРОКУРОРЫ, ОФИЦЕРЫ ПОЛИЦИИ ШТАТА, АГЕНТЫ ФБР, ЗАДЕЙСТВОВАННЫЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ:
1. Прокурор Andrea Aviero
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ О ПРАВОНАРУШЕНИИ:
В ночь 26 октября 2023 года, примерно в 23:10, в городе Лас Вентурас, вблизи здания Министерства Обороны, имел место инцидент, который потребовал внимания правоохранительных органов. Гражданин, занятый в транспортной компании, столкнулся с чёрным автомобилем типа "Султан", в котором находились два вооружённых индивида. Последние начали проводить опасные манёвры на дороге, демонстрировать агрессивное поведение и потребовали остановиться.
Впоследствии, произошла погоня, которая завершилась в городе Сан Фиерро. В этот момент, в нескольких шагах от офиса Федерального Бюро Расследований, неизвестные лица, находившиеся внутри чёрного "Султана", открыли огонь по автомобилю транспортной компании с водителем внутри.

ДАННЫЕ ФИГУРИРУЮЩИХ В ПРОИЗВОДСТВЕ ЛИЦ:
1.1. Имя и Фамилия подозреваемого (У): не установлено
1.2. Звание/Должность подозреваемого (У): n/a
1.3. Возраст подозреваемого (У): n/a
1.4. Пол подозреваемого (У): мужской
1.5. Совершенное подозреваемым правонарушение (У): 2.2, 18.1, 36.1, 36.2, 38.1, 50.1, 60.1, 61.1 УК
2.1. Имя и Фамилия подозреваемого (У): Telman Sultanov
2.2. Звание/Должность подозреваемого (У): Директор ФБР
2.3. Возраст подозреваемого (У): n/a
2.4. Пол подозреваемого (У): мужской
2.5. Совершенное подозреваемым правонарушение (У): 2.2, 18.1, 36.1, 36.2, 38.1, 50.1 (по 64.1), 60.1, 61.1 УК
ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ:
02.11.2023 ко мне по телефону обратился гражданский с интересным сообщением: он пригласил меня на встречу у здания транспортной компании Advance, где хотел передать, по его словам, видеозапись, которая меня должна заинтересовать после просмотра. Посмотрев запись, установлено, что одно из лиц на видео - директор ФБР.

СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ВИДЕОФИКСАЦИЯ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ (У):
[Если имеются]
ЛЮБЫЕ ИНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ИХ ВИДЕОФИКСАЦИЯ (( или скриншоты, если в каком-то действии не участвует лицо/подозреваемый )):
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ:
На основе проведённого расследования инцидента, имеются следующие основные установки:

  1. Вечером 26 октября 2023 года, приблизительно в 23:10 часов, в городе Лас Вентурас, в непосредственной близости от здания Министерства Обороны, гражданский, занятый транспортной компанией, столкнулся с агрессией со стороны чёрного автомобиля "Султан". Внутри автомобиля находились два вооружённых лица.
  2. В ходе инцидента были замечены непоследовательные манёвры нарушителей на дороге, сопровождаемые актами, представляющими угрозу жизни и безопасности гражданского.
  3. Ситуация переросла в погоню, которая завершилась в городе Сан Фиерро, вблизи здания Федерального Бюро Расследований. В этот момент неизвестные лица, находившиеся внутри "Султана", открыли огонь в сторону преследовавших их лиц.
С учётом выявленных фактов и правонарушений в этом инциденте, необходимы следующие меры:
  1. Необходимо провести расследование в отношении лиц, находившихся внутри автомобиля "Султан", в соответствии с применимым законодательством с целью установления их личности и вынесения соответствующих обвинений.
  2. Проанализировать последствия погони и стрельбы, которая представляла серьёзную угрозу для общественной безопасности, и предпринять все необходимые меры для восстановления порядка в зоне инцидента.
  3. Рассмотреть возможность повышения наказания для всех, причастных к инциденту, согласно закону и регулятивным нормам.
  4. Продолжить сотрудничество с местными органами власти и правоохранительными органами для обеспечения общественной безопасности.
  5. Публично информировать общественность о ходе расследования и принимаемых мерах для гарантирования законности и порядка.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Вызвать директора ФБР на допрос для дачи показаний по данной ситуации ДО 04.11.2023.
2. Дисциплинарные меры:
2.1. Директор ФБР Telman Sultanov получает строгий выговор за превышение должностных полномочий и нарушения уголовного кодекса.
3. Уголовное производство отправляется в суд с обвинительным заключением
4.
5.
 
Последнее редактирование:

Federal Prosecutor TJM

• Republican Party of San Andreas •
Проверенные
Сообщения
124
Реакции
461
УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО № 25
ДАТА ОТКРЫТИЯ ПРОИЗВОДСТВА: 01.12.2023.
СТАТУС: Открыто.
ПРОКУРОРЫ, ОФИЦЕРЫ ПОЛИЦИИ ШТАТА, АГЕНТЫ ФБР, ЗАДЕЙСТВОВАННЫЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ:
1. Федеральный Прокурор Томас Джонатан Мэй.
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ О ПРАВОНАРУШЕНИИ :
Незаконное открытие завода без надлежащих документов, а так-же сокрытия данного факта в мин.труд, т.е. обход налогов таким образом, что попадает под статью Уголовного Кодекса 19 часть 1: Совершение манипуляций с имуществом, денежными средствами и финансовыми инструментами, приобретенными заведомо преступным путем, с целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжением указанным имуществом, денежными средствами и финансовыми инструментами.
ДАННЫЕ ФИГУРИРУЮЩИХ В ПРОИЗВОДСТВЕ ЛИЦ:
1.1. Имя и Фамилия лица (Д или А), подозреваемого (У): Катрин Новак
1.2. Звание/Должность лица (Д или А), подозреваемого (У): На момент совершения правонарушения - Мэр города Лос-Сантос.
1.3. Возраст лица (Д или А), подозреваемого (У): 40 лет.
1.4. Пол лица (Д или А), подозреваемого (У): Женский пол.
1.5. Совершенное лицом правонарушение (Д или А), подозреваемым (У): 19.1 УК - совершение манипуляций заводом "сардинка", а после закрытие его, в связи с тем что расследование по поводу этого не производилось, мною было принято решение провести его.
ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ:
В офис прокурора поступило обращение с возможной преступной целью, т.к. в реестре мин.труда завод "Сардинка" (далее завод), открытый мэром ЛС Катрин Новак, не было зафиксировано предприятие, а соответственно сотрудники завода в данном реестре, то завод официально не мог вести предпринимательскую деятельность, но не смотря на то что де-юре завода не существует, де-факто она велась. После действующим на тот момент N.LaCoste было заведено административное делопроизводство, в связи с выявленными нарушениями уголовного кодекса, прокуратура возобновляет дело.
ЛЮБЫЕ ИНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ИХ ВИДЕОФИКСАЦИЯ (( или скриншоты, если в каком-то действии не участвует лицо/подозреваемый )):
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. В связи с подтверждёнными нарушениями строительства предприятия и имеющимися основаниями полагать о коррупционных махинациях, возбудить уголовное дело на мисс Новак.
2. Передать уголовное дело в Federal Bureau of Investigation.
 
Последнее редактирование:

Synyster Noriega

our endless war.
Проверенные
Сообщения
424
Реакции
1 166
УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО №26
ДАТА ОТКРЫТИЯ ПРОИЗВОДСТВА: 29/12/2023
СТАТУС: Неактуально.
ПРОКУРОРЫ, ОФИЦЕРЫ ПОЛИЦИИ ШТАТА, АГЕНТЫ ФБР, ЗАДЕЙСТВОВАННЫЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ:
1. Прокурор Synyster Noriega
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ О ПРАВОНАРУШЕНИИ :
28/12/2023 в эл. кабинет ген. прокурора гражданином Kirill Voron была подана жалоба на действия сотрудника МЮ Vladimir Dragunov. На видеофиксации запечатлено как офицер задерживает подозреваемую и садит её в крузер, а затем уезжает. Чуть позже в эл. кабинет поступило опровержение со стороны офицера МЮ Vladimir Dragunov, на котором видно правонарушение со стороны гражданки Kelly Onore в виде неподчинения законным требованиям офицера МЮ при исполнении.
ДАННЫЕ ФИГУРИРУЮЩИХ В ПРОИЗВОДСТВЕ ЛИЦ:
1.1. Имя и Фамилия лица (Д или А), подозреваемого (У): Kelly Onore
1.2. Звание/Должность лица (Д или А), подозреваемого (У): N/A
1.3. Возраст лица (Д или А), подозреваемого (У): ~30 лет
1.4. Пол лица (Д или А), подозреваемого (У): Женский
1.5. Совершенное лицом правонарушение (Д или А), подозреваемым (У): 31.2 УК SA.
ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ:
1. Вызвать подозреваемую Kelly Onore на допрос;
2. Передать производство в суд для дальнейшего судебного разбирательства.
СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ВИДЕОФИКСАЦИЯ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ (У):
N/A
ЛЮБЫЕ ИНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ИХ ВИДЕОФИКСАЦИЯ (( или скриншоты, если в каком-то действии не участвует лицо/подозреваемый )):
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ:
Признать гражданку Kelly Onore в качестве подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного 31.2 УК SA.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Передать копию уголовного производства по месту работы подозреваемой с целью применения дисциплинарных мер по отношению к сотруднику;
2. Передать уголовное производство в офис федерального прокурора с целью составления обвинительного заключения по данному производству.
 
Последнее редактирование модератором:

Federal Prosecutor TJM

• Republican Party of San Andreas •
Проверенные
Сообщения
124
Реакции
461
УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО №26
ДАТА ОТКРЫТИЯ ПРОИЗВОДСТВА: 29/12/2023
СТАТУС: Возбуждено
ПРОКУРОРЫ, ОФИЦЕРЫ ПОЛИЦИИ ШТАТА, АГЕНТЫ ФБР, ЗАДЕЙСТВОВАННЫЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ:
1. Прокурор Synyster Noriega
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ О ПРАВОНАРУШЕНИИ :
28/12/2023 в эл. кабинет ген. прокурора гражданином Kirill Voron была подана жалоба на действия сотрудника МЮ Vladimir Dragunov. На видеофиксации запечатлено как офицер задерживает подозреваемую и садит её в крузер, а затем уезжает. Чуть позже в эл. кабинет поступило опровержение со стороны офицера МЮ Vladimir Dragunov, на котором видно правонарушение со стороны гражданки Kelly Onore в виде неподчинения законным требованиям офицера МЮ при исполнении.
ДАННЫЕ ФИГУРИРУЮЩИХ В ПРОИЗВОДСТВЕ ЛИЦ:
1.1. Имя и Фамилия лица (Д или А), подозреваемого (У): Kelly Onore
1.2. Звание/Должность лица (Д или А), подозреваемого (У): N/A
1.3. Возраст лица (Д или А), подозреваемого (У): ~30 лет
1.4. Пол лица (Д или А), подозреваемого (У): Женский
1.5. Совершенное лицом правонарушение (Д или А), подозреваемым (У): 31.2 УК SA.
ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ:
1. Вызвать подозреваемую Kelly Onore на допрос;
2. Передать производство в суд для дальнейшего судебного разбирательства.
СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ВИДЕОФИКСАЦИЯ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ (У):
N/A
ЛЮБЫЕ ИНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ИХ ВИДЕОФИКСАЦИЯ (( или скриншоты, если в каком-то действии не участвует лицо/подозреваемый )):
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ:
Признать гражданку Kelly Onore в качестве подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного 31.2 УК SA.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Передать копию уголовного производства по месту работы подозреваемой с целью применения дисциплинарных мер по отношению к сотруднику;
2. Передать уголовное производство в офис федерального прокурора с целью составления обвинительного заключения по данному производству.
ASSESSMENT OF THE СRIMINAL CASE
(Правовая оценка данного уголовного дела)
ВСТУПЛЕНИЕ:
Изучив материалы уголовного дела №26 в отношении подозреваемого Kelly Onore предоставляю свою правовую оценку, проведенных вами следственных действий, а также излагаю свое суждение по поводу наличия достаточных оснований для предъявления обвинения подозреваемому и решение по поводу дальнейших действий.


СУЖДЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЯ:
— Считаю, что на данный момент материалов уголовного дела достаточно для предъявления обвинения подозреваемому Kelly Onore в совершении преступления предусмотренной статьёй 31.2 Уголовного кодекса Штата.


РЕШЕНИЕ:
1. Закрыть уголовное производство #26 без дальнейшего право на расследование
2. Освободить из под стражи Kelly Onore
, снять отстранение от работы.
Федеральный Прокурор штата Томас Джонатан Мэй, 30.12.2023.
 
Последнее редактирование:

Federal Prosecutor TJM

• Republican Party of San Andreas •
Проверенные
Сообщения
124
Реакции
461
ДИСЦИПЛИНАРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО № 27
ДАТА ОТКРЫТИЯ ПРОИЗВОДСТВА: 02.01.2024.
СТАТУС: Неактуально.
ПРОКУРОРЫ, ОФИЦЕРЫ ПОЛИЦИИ ШТАТА, АГЕНТЫ ФБР, ЗАДЕЙСТВОВАННЫЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ:
1. Федеральный Прокурор Томас Джонатан Мэй.
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ О ПРАВОНАРУШЕНИИ :
Нападение на сотрудника правоохранительных органов, превышение должностных полномочий, оскорбления, угрозы жизни офицеру и покушение на его жизнь, участие в действиях неадекватного характера и создание опасной ситуации в общественных местах, антиконституционные действия.
ДАННЫЕ ФИГУРИРУЮЩИХ В ПРОИЗВОДСТВЕ ЛИЦ:
1.1. Salvatore Onore:
1.2. Заместитель Шефа Детективного Бюро Сан-Андреас:
1.3. 36 лет:
1.4. Мужской:
1.5. ФЗ о Полиции, нарушение правил применения табельного оружия:
ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ:
На момент фиксации саспект ранил офицера, но при ответном огне был обезврежен, после был доставлен в больницу и уже пока тот в стабильном состоянии офис прокуроров штата взял на себя ответственность за расследование данного вопиющего случая.
СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ВИДЕОФИКСАЦИЯ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ (У):
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ:
По факту производства офицер получает строгий выговор, насчёт действий Шефа Детективного Бюро так-же проведена беседа.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Выдать строгий выговор Сальваторе Онор.
2. Провести служебную проверку ДБСА.
3. По факту окончания проверки вернуть на службу офицера фигурирующий в делопроизводстве.
 
Последнее редактирование:

Federal Prosecutor TJM

• Republican Party of San Andreas •
Проверенные
Сообщения
124
Реакции
461
ДИСЦИПЛИНАРНОЕ ДЕЛО № 28
ДАТА ОТКРЫТИЯ ПРОИЗВОДСТВА: 21.01.2024.
СТАТУС: Возбуждено.
ПРОКУРОРЫ, ОФИЦЕРЫ ПОЛИЦИИ ШТАТА, АГЕНТЫ ФБР, ЗАДЕЙСТВОВАННЫЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ:
1. Федеральный Прокурор Томас Джонатан Мэй.
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ О ПРАВОНАРУШЕНИИ :
[Грубейшее нарушение сроков предварительного расследование, передача в офис прокуроров дело сроком в два раза больше положенного.
ДАННЫЕ ФИГУРИРУЮЩИХ В ПРОИЗВОДСТВЕ ЛИЦ:
1.1. Ralph Houston:
1.2. Агент ФБР:
1.3. 32 года:
1.4. Мужчина:
1.5. Совершенное лицом правонарушение (Д или А), подозреваемым (У): нарушение 16 статьи действующего УПК штата.
ЛЮБЫЕ ИНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ИХ ВИДЕОФИКСАЦИЯ (( или скриншоты, если в каком-то действии не участвует лицо/подозреваемый )):
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ:
Пресечь нарушение дисциплинарным взысканием на агента ФБР.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Выдать дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора агенту Federal Bureau Investigation.
2. Передать постановление в офис генерального прокурора штата.
 

Chika Asakura

♡♡♡
Проверенные
Сообщения
688
Реакции
1 893
ОФИСУ ПРОКУРОРОВ ШТАТА
ГРАЖДАНИН
Elisey Gromov

СООБЩЕНИЕ О СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Предмет сообщения: 36.1 УК; 36.2 УК; СТАТЬЯ 34. Проведение операции 10-55, траффик-стоп; Бездействие; Превышение должностных полномочий, Gospodin Gasparov, Pellegrino Gasspari, Lorenzo Gasspari.
Суть, обстоятельства дела: 20 Января 2024 года, приблизительно в 22:56 на мототранспорте я выехал из Аммунации города Los-Santos(Было интересно узнать ассортимент товаров в аммунации), я направлялся по трассе в сторону Las-Venturas, сразу после поворота из Los-Santosa в сторону магистрали Los-Santos, сотрудники правоохранительных органов без какой-либо на то причины, говорят в громкоговоритель, чтобы я остановился, на что я сразу среагировал - остановившись. Спустя некоторое время ко мне подошёл сотрудник полиции, после чего даже не представившись и не показав свои документы, начал обвинять меня в "Опасном манёвре", а также что они подозревают меня в нетрезвом вождении, с чего им было полагать данное - неизвестно. Поступила просьба от офицера "Дунуть на него", что я и сделал, естественно так как я ничего не употреблял - запах алкоголя или чего-либо он почувствовать не мог. После из-за того что был нарушен процесс проведения трафик-стопа, автомобиль был неправильно припаркован в отношении моего автомобиля. Немного позже, из-за того что сотрудники решили провести трафик-стоп в опасном для водителей месте, не попросили проехать дальше или съехать с дороги, один из водителей такси несправившись с управлением - вылетел с дороги и протаранил полицейский автомобиль, после чего полицейские достали огнестрельное оружие и направили на водителя того самого водительского средства, тем самым не попытавшись даже оказать ему какую-либо помощь. Водитель такси - оказался жив, но скорее всего от полученных увечий после аварии - он начал неадекватно себя вести. Сотрудники правоохранительных органов решительно начали вести огонь по водителю такси, кстати неподалёку от траектории стрельбы находился и я. Сотрудники не учли что их действия могут стоить мне жизни, случайным попаданием с огнестрельного оружия. После нескольких выстрелов, водитель Такси начал скрываться от полицейских и вместо того чтобы что-то предпринять или отпустить меня на всех основаниях, сотрудники полиции просто уехали оставив меня одного, ничего не предприняв.
Имеющиеся доказательства: (Доказательства)
ПРОШУ:
1. В течение 36 часов зарегистрировать мое сообщение о совершении преступления и начать расследование по факту совершения преступления, предусмотренного 36.1 УК; 36.2 УК; СТАТЬЯ 34. Проведение операции 10-55, траффик-стоп, Бездействие, Превышение должностных полномочий. (Господином Гаспаровым, Пелегрино Гасспари, Лорензо Гасспари).
2. Осуществить предусмотренные законом действия по привлечению (Господина Гаспарова, Пелегрино Гасспари, Лорензо Гасспари) к уголовной ответственности.
3. Уведомить меня о несоответствии содержания моего сообщения законным требованиям.
21.01.2024
Elisey Gromov
Gromov
 

Federal Prosecutor TJM

• Republican Party of San Andreas •
Проверенные
Сообщения
124
Реакции
461
ОФИСУ ПРОКУРОРОВ ШТАТА
ГРАЖДАНИН
Elisey Gromov

СООБЩЕНИЕ О СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Предмет сообщения: 36.1 УК; 36.2 УК; СТАТЬЯ 34. Проведение операции 10-55, траффик-стоп; Бездействие; Превышение должностных полномочий, Gospodin Gasparov, Pellegrino Gasspari, Lorenzo Gasspari.
Суть, обстоятельства дела: 20 Января 2024 года, приблизительно в 22:56 на мототранспорте я выехал из Аммунации города Los-Santos(Было интересно узнать ассортимент товаров в аммунации), я направлялся по трассе в сторону Las-Venturas, сразу после поворота из Los-Santosa в сторону магистрали Los-Santos, сотрудники правоохранительных органов без какой-либо на то причины, говорят в громкоговоритель, чтобы я остановился, на что я сразу среагировал - остановившись. Спустя некоторое время ко мне подошёл сотрудник полиции, после чего даже не представившись и не показав свои документы, начал обвинять меня в "Опасном манёвре", а также что они подозревают меня в нетрезвом вождении, с чего им было полагать данное - неизвестно. Поступила просьба от офицера "Дунуть на него", что я и сделал, естественно так как я ничего не употреблял - запах алкоголя или чего-либо он почувствовать не мог. После из-за того что был нарушен процесс проведения трафик-стопа, автомобиль был неправильно припаркован в отношении моего автомобиля. Немного позже, из-за того что сотрудники решили провести трафик-стоп в опасном для водителей месте, не попросили проехать дальше или съехать с дороги, один из водителей такси несправившись с управлением - вылетел с дороги и протаранил полицейский автомобиль, после чего полицейские достали огнестрельное оружие и направили на водителя того самого водительского средства, тем самым не попытавшись даже оказать ему какую-либо помощь. Водитель такси - оказался жив, но скорее всего от полученных увечий после аварии - он начал неадекватно себя вести. Сотрудники правоохранительных органов решительно начали вести огонь по водителю такси, кстати неподалёку от траектории стрельбы находился и я. Сотрудники не учли что их действия могут стоить мне жизни, случайным попаданием с огнестрельного оружия. После нескольких выстрелов, водитель Такси начал скрываться от полицейских и вместо того чтобы что-то предпринять или отпустить меня на всех основаниях, сотрудники полиции просто уехали оставив меня одного, ничего не предприняв.
Имеющиеся доказательства: (Доказательства)
ПРОШУ:
1. В течение 36 часов зарегистрировать мое сообщение о совершении преступления и начать расследование по факту совершения преступления, предусмотренного 36.1 УК; 36.2 УК; СТАТЬЯ 34. Проведение операции 10-55, траффик-стоп, Бездействие, Превышение должностных полномочий. (Господином Гаспаровым, Пелегрино Гасспари, Лорензо Гасспари).
2. Осуществить предусмотренные законом действия по привлечению (Господина Гаспарова, Пелегрино Гасспари, Лорензо Гасспари) к уголовной ответственности.
3. Уведомить меня о несоответствии содержания моего сообщения законным требованиям.
21.01.2024
Elisey Gromov
Gromov
Уведомление

Сотрудники покинули ряды департамента юстиции, уголовное производство согласно сроком УПК не может быть составлено.
25.01.24
 

Federal Prosecutor TJM

• Republican Party of San Andreas •
Проверенные
Сообщения
124
Реакции
461
УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО № 29
ДАТА ОТКРЫТИЯ ПРОИЗВОДСТВА: 25.01.2024.
СТАТУС: Возбуждено.
ПРОКУРОРЫ, ОФИЦЕРЫ ПОЛИЦИИ ШТАТА, АГЕНТЫ ФБР, ЗАДЕЙСТВОВАННЫЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ:
1. Федеральный Прокурор.
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ О ПРАВОНАРУШЕНИИ :
Заведение уголовного дела без надлежащего исполнение должностных обязанностей и причин, неправомерная выдача гражданина под стражу гражданина.
ДАННЫЕ ФИГУРИРУЮЩИХ В ПРОИЗВОДСТВЕ ЛИЦ:
1.1. Имя и Фамилия лица (Д или А), подозреваемого (У): Vladimir Dragunov.
1.2. Звание/Должность лица (Д или А), подозреваемого (У): Агент Федерального Бюро Расследований.
1.3. Возраст лица (Д или А), подозреваемого (У): 32 года.
1.4. Пол лица (Д или А), подозреваемого (У): Мужской.
1.5. Совершенное лицом правонарушение (Д или А), подозреваемым (У): 5.1, 36.1, 36.2, 36.3 действующего уголовного законодательства штата.
СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ВИДЕОФИКСАЦИЯ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ (У):
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ:
Допросить подозреваемого, после передать дело в суд.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Отстранить агента Federal Bureau of Investigation на время следственных действий и до судебного заседания.
2. Передать агента FBI под стражу до судебного заседания.
3. Освободить из под стражи офицера Rostislav Versace
4. Всё изъятое имущества СФПД и гражданина вернуть владельцам (Амуницию департаменту, личные вещи - потерпевшему)
 
Последнее редактирование:
Верх