[SAO]: Направление уголовных производств в Офис прокуроров.

A. West

Inspector FBI I Блат не наш формат
Проверенные
Сообщения
321
Реакции
72
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 400
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА: ВОЗБУЖДЕНО
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА: 19 ноября 2019 года
ВЕДУЩИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ:
1. Агент Федерального Бюро Расследования Роберто Мартинелли
УСТАНОВИЛ:
18 ноября 2019 года в 15:00 некий офицер Иван Сталин, сообщил в общую волну по рации о задержании подозрительного лица и сообщил о найденном неизвестном пакете в большом количестве похожего на запрещённые вещества. Я, а именно Роберто Мартинелли сразу откликнулся в общую волну данному офицеру и сказал, чтобы он ждал меня на месте задержания, по прибытию мной на место при обыске данного задержанного было найдено примерно около 300 грамм не известного вещества, после я сказал офицеру, чтобы он посадил задержанного ко мне в машину. Мы приехали в Бюро и прошли в комнату допроса. При допросе обвиняемый мне сообщил, что ему прописал препараты какой то врач, на вопрос про то, чтобы сообщить мне данные этого врача обвиняемый отказался, потому что якобы забыл как его зовут. В ходе допроса выяснилось, что данных обвиняемый работает Депутатом в Мэрии Лас-Вентурас. На допросе в специальной комнате была сделана экспертиза данного вещества. Экспертиза выявила, что данного вещество называется "Кокоин" в количестве 390 грамм. После допроса вещество у обвиняемого было изъято и была выписана подписка о не выезде до суда.
ФИГУРАНТЫ ДЕЛА/УЧАСТНИКИ ИНЦИДЕНТА:
1.
Skin_241.png
Имя: Тейсон
Фамилия: Тренч
Отчество (при наличии): Нет данных
Пол: Мужской
Дата рождения: 27.06.1983
Адрес проживания: Средний дом №176
Процессуальный статус: Обвиняемый
Обвинение/подозрение по УК: ч. 1 ст. 47, ч. 3 ст. 48 и нарушение дресс-код
2.
Skin_285.png
Имя: Иван
Фамилия: Сталин
Отчество (при наличии): Нет данных
Пол: Мужской
Дата рождения: Нет данных
Адрес проживания: Нет данных
Процессуальный статус: Свидетель
Обвинение/подозрение: Нет обвинений
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ДЕЛУ:
ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:
1.
Марка: Нет данных
Цвет: Нет данных
Владелец: Нет данных
Дополнительно: Нет данных
ВЛОЖЕНИЯ:
ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:
ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:
УЛИКИ ДОБЫТЫЕ В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ:
ПРОВЕДЁННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 47 и ч. 3 ст. 48 уголовного кодекса в отношении установленного лица Тейсона Тренча
2. Уголовное дело принять к своему производству и приступить к его расследованию.
3. Уведомить обвиняемого о возбуждении уголовного производства в его сторону.
4. Передать расследование уголовного дела в отношении установленного лица Тейсона Тренча в прокуратуру.
 
Последнее редактирование:

ȚȞÖMÄŚ ǬŮÏŅĻËË

полкоша ввс чьярли
Проверенные
Сообщения
23
Реакции
702
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 408
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА: ВОЗБУЖДЕНО.
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА: 19 ноября 2019 года
ВЕДУЩИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ:
1.Спец.Агент Главного Следственного Управления Томас Квинли
2.Сениор Агент Главного Следственного Управления Вадим Самсукин
3.Агент Главного Следственного Управления Роберто Мартинелли
УСТАНОВИЛ:
19 ноября 2019 года в 16:14 нательная мини-камера спец.агента ГСУ Томаса Квинли зафиксировала нарушение в районах Pershing Square-Commerce гражданин нарушил неоднократно ПДД, делал это умышленно, после эта же камера зафиксировала уход от погони в 16:15, в промежутке времени 16:15-16:16 преступник был задержан, при задержании преступник вёл себя агрессивно и оскорблял сотрудников правоохранительных органов. в 16:29 преступник был доставлен в ФБР на допрос. После допроса его успешно посадили в Сизо на момент следствия и до судебное время. Ведётся расследование дела.
ФИГУРАНТЫ ДЕЛА/УЧАСТНИКИ ИНЦИДЕНТА:
1.
Имя:Ivan
Фамилия:Bocharov
Отчество (при наличии): Не имеется
Пол: Мужской
Дата рождения: 10 октября 2001 года
Адрес проживания: Трейлер №509
Процессуальный статус: обвиняемый
Обвинение/подозрение по УК:Статья 31 Часть 3, Статья 38 Часть 3 и Статья 50 Часть 1 УК штата.
2.
Имя:Vladimir
Фамилия:Dantes
Отчество (при наличии):Not Defined
Пол:Мужской
Дата рождения:Not Defined
Адрес проживания: Not Defined
Процессуальный статус: адвокат
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ДЕЛУ:
ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:
1.
Марка:Rancher
Цвет:Black
Владелец:Federal Bureau of Investigation
Дополнительно:Транспорт агентов , на нём доставили обвиняемого в ФБР на допрос.
2.
Марка:Faggio
Цвет:Green
Владелец:Арендованное транспортное средство (rent car)
Дополнительно: Транспорт на котором разъезжал обвиняемый
ВЛОЖЕНИЯ:
ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:
ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1.Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного Статья 31 Часть 3, Статья 38 Часть 3 и Статья 50 Часть 1 уголовного кодекса в отношении гражданина Ivan Bocharov.
2.Задержать и доставить обвиняемого в бюро на допрос.
3.Задержать и доставить обвиняемого на момент следствия и до судебное время в Сизо.
4.Передать дело в прокуратуру.
 
Последнее редактирование:

Vadim_Samsykin

Проверенные
Сообщения
34
Реакции
38
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 406
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА:Возбужденно.
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА:
ВЕДУЩИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ:


1. Vadim Samsykin and Alexandr Belkin

УСТАНОВИЛ:

17.11.2019 Я и мои товарищи получили информацию о том,что возле мэрии продают наркотические вещ-ва,мы выдвинулись туда,там мы увидели,как данный человек кричал,что продает запрещенные вещ-ва и задержали его.

ФИГУРАНТЫ ДЕЛА/УЧАСТНИКИ ИНЦИДЕНТА:

1.
Имя:Sisitivi
Фамилия: Prod
Отчество (при наличии): Неизвестно
Пол:Мужской (Трансгендер).
Дата рождения:Неизвестно
Адрес проживания:Неизвестно
Процессуальный статус:Обвиняемый
Обвинение/подозрение по УК:
38.3 УК 38.2 УК 48.1 УК 14.1 УК


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ДЕЛУ:

ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:

1.
Марка:

Цвет:
Владелец:
Дополнительно:

ВЛОЖЕНИЯ:

ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:


1.Задержание
2. Попытка продажи

ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:

1.допрос

УЛИКИ ДОБЫТЫЕ В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ:

1.Desert Deagle
2. 18 Патронов

ПРОВЕДЁННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ:

1. Дактилоскопия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ:

1.Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного Статья 38 ч.3 ,Статья 38 ч.2 и Статья 48 ч.1,а так же ст.14 ч.1 уголовного кодекса в отношении гражданина Sisitivi Prod.
2.Задержать и доставить обвиняемого на момент следствия и до судебное время в Сизо.
3.Передать дело в прокуратуру.
 
Последнее редактирование:

ᴅᴇɴɪs ʀᴏᴍᴀɴᴏᴠ

✯ ᴛʀᴀxᴛᴏʀ ✯
Модераторы раздела
Сообщения
5 317
Реакции
32 047
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 400
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА: ВОЗБУЖДЕНО
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА: 19 ноября 2019 года
ВЕДУЩИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ:
1. Агент Федерального Бюро Расследования Роберто Мартинелли
УСТАНОВИЛ:
18 ноября 2019 года в 15:00 некий офицер Иван Сталин, сообщил в общую волну по рации о задержании подозрительного лица и сообщил о найденном неизвестном пакете в большом количестве похожего на запрещённые вещества. Я, а именно Роберто Мартинелли сразу откликнулся в общую волну данному офицеру и сказал, чтобы он ждал меня на месте задержания, по прибытию мной на место при обыске данного задержанного было найдено примерно около 300 грамм не известного вещества, после я сказал офицеру, чтобы он посадил задержанного ко мне в машину. Мы приехали в Бюро и прошли в комнату допроса. При допросе обвиняемый мне сообщил, что ему прописал препараты какой то врач, на вопрос про то, чтобы сообщить мне данные этого врача обвиняемый отказался, потому что якобы забыл как его зовут. В ходе допроса выяснилось, что данных обвиняемый работает Депутатом в Мэрии Лас-Вентурас. На допросе в специальной комнате была сделана экспертиза данного вещества. Экспертиза выявила, что данного вещество называется "Кокоин" в количестве 390 грамм. После допроса вещество у обвиняемого было изъято и была выписана подписка о не выезде до суда.
ФИГУРАНТЫ ДЕЛА/УЧАСТНИКИ ИНЦИДЕНТА:
1.
Skin_241.png
Имя: Тейсон
Фамилия: Тренч
Отчество (при наличии): Нет данных
Пол: Мужской
Дата рождения: 27.06.1983
Адрес проживания: Средний дом №176
Процессуальный статус: Обвиняемый
Обвинение/подозрение по УК: ч. 1 ст. 47, ч. 3 ст. 48 и нарушение дресс-код
2.
Skin_285.png
Имя: Иван
Фамилия: Сталин
Отчество (при наличии): Нет данных
Пол: Мужской
Дата рождения: Нет данных
Адрес проживания: Нет данных
Процессуальный статус: Свидетель
Обвинение/подозрение: Нет обвинений
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ДЕЛУ:
ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:
1.
Марка: Нет данных
Цвет: Нет данных
Владелец: Нет данных
Дополнительно: Нет данных
ВЛОЖЕНИЯ:
ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:
ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:
УЛИКИ ДОБЫТЫЕ В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ:
ПРОВЕДЁННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 47 и ч. 3 ст. 48 уголовного кодекса в отношении установленного лица Тейсона Тренча
2. Уголовное дело принять к своему производству и приступить к его расследованию.
3. Уведомить обвиняемого о возбуждении уголовного производства в его сторону.
4. Передать расследование уголовного дела в отношении установленного лица Тейсона Тренча в прокуратуру.

050005d43e32.png

ASSESSMENT OF THE СRIMINAL CASE
(Оценка данного уголовного дела)
ВСТУПЛЕНИЕ:
Изучив досконально материалы уголовного дела в отношении подозреваемого Tyeson Trench, предоставляю свою правовую оценку, проведенных вами следственных действий. а также излагаю свое суждение по поводу наличия достаточных оснований для предъявления обвинения подозреваемому и решение по поводу дальнейших действий.
ПРАВОВАЯ ОЦЕНКА СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ:
Процедура задержания подозреваемого соответствует положениям Указа Президента штата № 97/1510/2019 о неприкосновенности руководящих должностей государственных организаций, одну из которых занимает подозреваемый Tyeson Trench, а именно - депутат мэрии Лас-Вентурас. Процедура также соответствует статье 29 Закона штата "О Федеральном бюро расследований" и положению внутренних документов Федерального бюро о порядке проведения задержания.
Процедура допроса подозреваемого соответствует статье 31 Закона Штата "О Федеральном бюро расследований" и положению внутренних документов Федерального бюро о порядке проведения допроса.
Процедура экспертизы изъятого вещества не соответствует положению внутренних документов Федерального бюро о порядке проведения экспертизы. Согласно разделу VII Мануала агента Федерального бюро расследований перед проведением наркологической экспертизы необходимо снять отпечатки пальцев с упаковки, где хранились наркотики, снять отпечатки пальцев у подозреваемого лица, и провести анализ крови на наличие в нем наркотических веществ, после чего разрешается провести процедуру определения состава изъятого вещества.
СУЖДЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЯ:
Считаю, что на данный момент материалов уголовного дела недостаточно для предъявления обвинения подозреваемому Tyeson Trench в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 47 и ч. 3 ст. 48 Уголовного кодекса:
1. Дабы предъявить обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 47 и ч. 3 ст. 48 Уголовного кодекса , требуется материальное подтверждение того, что изъятые вещества являются наркотическими, не являются лечебной марихуаной, свободное хранение, ношение и употребление которой разрешено Указом Президента штата № 120/0411/2019, но вес не должен превышать 15 грамм при ношении и 100 грамм при хранении в своем доме. Определение, что изъятое вещество является "кокаином", основывается на вашей субъективной оценке состава вещества, исходя из собственного наблюдения, а не экспертного решения или же електронного вывода анализатора. В процессе экспертизы также не установлен вес "определенного кокаина".
(( Плюс также неправильное использование команды /try от третьего лица. Наглядный пример нормальной экспертизы -
клик ))
2. Исходя из материалов уголовного дела, подозреваемому не может инкриминироваться ч. 3 ст. 48 Уголовного кодекса, так как, основываясь на доказательствах, полученных в результате допроса, подозреваемый получил данные вещества от доктора, личность которого не установлена следствием, а факт покупки или импорта на территорию штата наркотических веществ не доказан.
РЕШЕНИЕ:
1. Уголовное дело №400 в отношении подозреваемого Tyeson Trench возвратить для проведения дополнительного дознания.
2. Провести новую экспертизу для точного определения состава вещества и его веса с учетом вышеперечисленных нюансов проведенной ранее экспертизы.
3. Результат новой экспертизы приобщить к уголовному делу №400 до 15:32 22.11.2019(истечение процессуального срока расследования преступления) (( просто залей видео новой ссылочкой в свой пост с текстом "Экспертиза выявила (вещество) в кол-ве (число) грамм. ))
(( Создавать пост новый не нужно, редактируй старый, чтобы не засорять тему) ))
19.11.2019
Прокурор Denis Romanov
b4a758f3a849.png
8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png
050005d43e32.png

RESOLUTION IN THE CRIMINAL CASE
(Решение(постановление) по данному уголовному делу)
В течение процессуального срока проведения расследования уголовного дела, предусмотренного статьей 17 Уголовно-процессуального кодекса штата, в отношении подозреваемого Tyeson Trench, сотрудниками органов досудебного расследования не удалось собрать достаточно доказательств для предъявления обвинения подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 47 и ч. 3 ст. 48 Уголовного кодекса.

Уголовное дело №400 получает статус "DENIED", в результате чего объявляется закрытым и не подлежит повторному расследованию.
24.11.2019
Прокурор Denis Romanov
b4a758f3a849.png
 
Последнее редактирование:

Vadim_Samsykin

Проверенные
Сообщения
34
Реакции
38
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 410
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА: Закрыто.
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА:18.11.2019
ВЕДУЩИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ:


1. Vadim Samsykin and Alexandr Belkin , Thomas Quinlee

УСТАНОВИЛ:18.11.2019 Я с моими товарищами сотрудниками был возле мэрии Лос-Сантоса в поиске нарушений от некоторых лиц людей,т.к ранее поступил вызов о убийстве. Приехав туда и ничего не обнаружив мы собирались уезжать,НО тут я увидел человека,который держал оружие в руках. После моего замечания он убрал его. Но начал бредить,я решил,что он под наркотическими вещ-вами и немедленно отвез его в бюро.

TEXT

ФИГУРАНТЫ ДЕЛА/УЧАСТНИКИ ИНЦИДЕНТА:

1.
Имя:Ignat
Фамилия:Lobanov
Отчество (при наличии): Неизвестно
Пол:
Дата рождения:Неизвестно
Адрес проживания: Неизвестно
Процессуальный статус: Обвиняемый
Обвинение/подозрение по УК:ст 38 ч.3 УК,ст.38 ч.2 УК, ст.47 ч.1 УК


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ДЕЛУ:

ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:Автомобиль

1.
Марка:Крузер

Цвет:Сине-белый
Владелец:МВД
Дополнительно:ЛСПД принадлежит машина

ВЛОЖЕНИЯ:

ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:


1.Подозрение
2.


ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:

1. Допрос

УЛИКИ ДОБЫТЫЕ В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ:

1.Самокрутка наркотических вещ-в
2.Оружие боевое

ПРОВЕДЁННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ:

1. Экспертиза


ПОСТАНОВЛЕНИЕ:



1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного Статья 38 Часть 3, Статья 38 Часть 2 и Статья 47 Часть 1 уголовного кодекса в отношении гражданина Ignat Lobanov.
2.Задержать и доставить обвиняемого на момент следствия и до судебное время в Сизо.
3.Передать дело в прокуратуру
 

Vadim_Samsykin

Проверенные
Сообщения
34
Реакции
38
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 409
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА: Закрыто.
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА: 17.11.2019
ВЕДУЩИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ:


1.Vadim Samsykin

УСТАНОВИЛ:Недавно Я проезжал по дороге возле ЖДЛС,далее захотел совершить поворот в сторону мэрии,но тут в меня врезался молодой человек и тем самым повредил видеорегистратор моей машины,так,что ДТП не засняло. Далее он оскорбил меня "Дураком", после чего я его задержал согласно статье 38 ч.3 УК. Далее по дороге в бюро он предложил мне взятку в размере 5.000$ Штата San Adreas.



ФИГУРАНТЫ ДЕЛА/УЧАСТНИКИ ИНЦИДЕНТА:

1.
Имя: Серхио
Фамилия:Гудвин
Отчество (при наличии):Валерьевич
Пол: Мужской
Дата рождения:Неизвестно
Адрес проживания: Неизвестно
Процессуальный статус: Обвиняемый.
Обвинение/подозрение по УК: Ст. 38 Ч.3 УК, Ст 24 ч.1 УК

2.
Имя:Вадим
Фамилия:Самсыкин
Отчество (при наличии):Васильевич
Пол:Мужской
Дата рождения:25.09 1987
Адрес проживания:Сан-Фиерро
Процессуальный статус: Потерпевший
Обвинение/подозрение: -

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ДЕЛУ:

ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:Автомобиль

1.
Марка:Admiral
Цвет:Розовый
Владелец:МВД
Дополнительно:Машина принадлежит отделу ФБР

ВЛОЖЕНИЯ:

ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:


1.Задержание
2. Взятка

ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:

1. Допрос

УЛИКИ ДОБЫТЫЕ В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ:

1.Сломанный видеорегистратор .
2.Ушиб на левой ноге после ДТП.

ПРОВЕДЁННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ:

1. Экспертизы не требуются.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ:


1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного Статья 38 Часть 3, Статья 24 Часть 1 уголовного кодекса в отношении гражданина Serhio Goodwin
2.Задержать и доставить обвиняемого на момент следствия и до судебное время в Сизо.
3.Передать дело в прокуратуру
 

ᴅᴇɴɪs ʀᴏᴍᴀɴᴏᴠ

✯ ᴛʀᴀxᴛᴏʀ ✯
Модераторы раздела
Сообщения
5 317
Реакции
32 047
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 408
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА: ВОЗБУЖДЕНО.
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА: 19 ноября 2019 года
ВЕДУЩИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ:
1.Спец.Агент Главного Следственного Управления Томас Квинли
2.Сениор Агент Главного Следственного Управления Вадим Самсукин
3.Агент Главного Следственного Управления Роберто Мартинелли
УСТАНОВИЛ:
19 ноября 2019 года в 16:14 нательная мини-камера спец.агента ГСУ Томаса Квинли зафиксировала нарушение в районах Pershing Square-Commerce гражданин нарушил неоднократно ПДД, делал это умышленно, после эта же камера зафиксировала уход от погони в 16:15, в промежутке времени 16:15-16:16 преступник был задержан, при задержании преступник вёл себя агрессивно и оскорблял сотрудников правоохранительных органов. в 16:29 преступник был доставлен в ФБР на допрос. После допроса его успешно посадили в Сизо на момент следствия и до судебное время. Ведётся расследование дела.
ФИГУРАНТЫ ДЕЛА/УЧАСТНИКИ ИНЦИДЕНТА:
1.
Имя:Ivan
Фамилия:Bocharov
Отчество (при наличии): Не имеется
Пол: Мужской
Дата рождения: 10 октября 2001 года
Адрес проживания: Трейлер №509
Процессуальный статус: обвиняемый
Обвинение/подозрение по УК:Статья 31 Часть 3, Статья 38 Часть 3 и Статья 50 Часть 1 УК штата.
2.
Имя:Vladimir
Фамилия:Dantes
Отчество (при наличии):Not Defined
Пол:Мужской
Дата рождения:Not Defined
Адрес проживания: Not Defined
Процессуальный статус: адвокат
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ДЕЛУ:
ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:
1.
Марка:Rancher
Цвет:Black
Владелец:Federal Bureau of Investigation
Дополнительно:Транспорт агентов , на нём доставили обвиняемого в ФБР на допрос.
2.
Марка:Faggio
Цвет:Green
Владелец:Арендованное транспортное средство (rent car)
Дополнительно: Транспорт на котором разъезжал обвиняемый
ВЛОЖЕНИЯ:
ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:
ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1.Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного Статья 31 Часть 3, Статья 38 Часть 3 и Статья 50 Часть 1 уголовного кодекса в отношении гражданина Ivan Bocharov.
2.Задержать и доставить обвиняемого в бюро на допрос.
3.Задержать и доставить обвиняемого на момент следствия и до судебное время в Сизо.
4.Передать дело в прокуратуру.
050005d43e32.png

ASSESSMENT OF THE СRIMINAL CASE
(Оценка данного уголовного дела )
ВСТУПЛЕНИЕ:
Изучив материалы уголовного дела в отношении подозреваемого Ivan Bocharov, предоставляю свою правовую оценку, проведенных вами следственных действий. а также излагаю свое суждение по поводу наличия достаточных оснований для предъявления обвинения подозреваемому и решение по поводу дальнейших действий.
ПРАВОВАЯ ОЦЕНКА СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ:
Процедура задержания подозреваемого соответствует статье 29 Закона штата "О Федеральном бюро расследований", но не соответствует статье 5 Закона штата о "Федеральном бюро расследований" и положению внутренних документов Федерального бюро о порядке проведения задержания по причине отсутствия на доказательствах задержания фрагмента с озвучиванием задержанному лицу правила Миранды.
(( В следующий раз заведу дисциплинарное дело, не забывай озвучивать правила Миранды. Всего лишь /права) ))
Процедура допроса подозреваемого соответствует статье 31 Закона штата "О Федеральном бюро расследований", но в результате неправомерной процедуры задержания по факту совершения преступления подозреваемым и с дальнейшей целью доставления его в административное здание министерства внутренних дел для проведения необходимых действий(ст. 29 З. ш. "ФБР"), процедура допроса не может считаться правомерной и все доказательства, полученные в ходе допроса, являются недопустимыми.
СУЖДЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЯ:
Считаю, что на данный момент материалов уголовного дела недостаточно для предъявления обвинения подозреваемому Ivan Bocharov в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 31, частью 3 статьи 38 и частью 1 статьи 50 Уголовного кодекса
1. Дабы предъявить обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 31 Уголовного кодекса, требуются основания, согласно которых подозреваемый не выполнил законные распоряжения сотрудника МВД или мешал его работе. На доказательствах, на которых запечатлен процесс поимки подозреваемого, отчетно слышно, что после того как вы заметили нарушение со стороны подозреваемого в мегафон были озвучены следующие требования:
От специального агента Vadym Samsykin:
- Водитель СABBIE красного цвета с №258!
- Прижмитесь к обочине, заглушите двигатель и держите руки на руле!
- В случае неподчинения законному требованию будет открыт огонь!
Исходя из данных уголовного дела, подозреваемый управлял транспортным средством под названием Faggio, поэтому законные требования "остановиться" на него не распространялись. Спустя некоторое время агент Роберто Мартинелли также в мегафон озвучил требования остановиться, но, исходя из тех же доказательств , в этот момент подозреваемый уже находился за углом здания, поэтому вполне мог предположить, что законные требования "остановиться" без уточнения марки транспортного средства и номера адресованы не ему. Остальные законные требования были выполнены подозреваемым. Помехи работе на доказательствах не представлены.
2. Что касается преступления, предусмотренного частью 3 статьи 38 Уголовного кодекса, то доказательств достаточно, чтобы предъявить обвинение по данной статье подозреваемому, но в суде обвинение может быть нивелировано из-за неправомерности проведенных следственных действий, которые проводились в процессе расследования данного уголовного дела. (( Судья может просто согласиться с этим высказыванием, 100% уверенности в том, что этой статьи достаточно для обвинения, не имею ))
3. Дабы предъявить обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 50 Уголовного кодекса, требуются основания полагать, что нарушения правил дорожного движения являлись умышленными и подозреваемый имел намерения нанести ущерб участникам движения. Для определения данных оснований проводится допрос, но, учитывая ваши недочеты в проведении следственных действий, доказательства допроса, указанные в настоящем деле, не будут рассмотрены судом и согласно статье 18 Уголовно-процессуального кодекса будут считаться недопустимыми.
РЕШЕНИЕ:
1. Уголовное дело №408 в отношении подозреваемого Ivan Bocharov возвратить для проведения дополнительного дознания.
2. Провести повторный допрос с учетом вышеперечисленных нюансов, которые присутствовали при проведении следственных действий.
3. Доказательства, полученные в ходе повторного допроса, приобщить к уголовному делу №408 до 16:16 23.11.2019(истечение процессуального срока расследования преступления) (( просто залей видео новой ссылочкой в свой пост с текстом "Повторный допрос". Постарайтесь все сделать чисто ))
(( Создавать пост новый не нужно, редактируй старый, чтобы не засорять тему) ))
20.11.2019
Прокурор Denis Romanov
b4a758f3a849.png
8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png

050005d43e32.png

REASSESSMENT OF THE СRIMINAL CASE
(Повторная оценка данного уголовного дела)
ВСТУПЛЕНИЕ:
Повторно изучив материалы уголовного дела в отношении подозреваемого Ivan Bocharov, предоставляю свою правовую оценку, проведенных вами следственных действий. а также излагаю свое суждение по поводу наличия достаточных оснований для предъявления обвинения подозреваемому и решение по поводу дальнейших действий.
ПРАВОВАЯ ОЦЕНКА СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ:
— Процедура задержания подозреваемого соответствует статье 29 Закона штата "О Федеральном бюро расследований" и положению внутренних документов Федерального бюро о порядке проведения задержания.
Процедура допроса подозреваемого соответствует статье 31 Закона Штата "О Федеральном бюро расследований" и положению внутренних документов Федерального бюро о порядке проведения допроса. (( Умница, так бы сразу!) ))
Процедура дактилоскопии не имеет регламентированого порядка проведения. (( Но молодец! ))
СУЖДЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЯ:
Считаю, что на данный момент материалов уголовного дела достаточно для предъявления обвинения подозреваемому Ivan Bocharov в совершении преступления, предусмотренных частью 3 статьи 38 Уголовного кодекса штата, в результате признания своей вины самим подозреваемым.
Несмотря на показания подозреваемого о том, что, нарушая ПДД, двигаясь по полосе встречного направления, он пытался избежать столкновения с водителем транспортного средства СABBIE, который, исходя из доказательств, никаких правил не нарушал, все же склонен к тому, что подозреваемый умышленно и сознательно двигался по полосе встречного движения, но, дабы избежать столкновение с черным транспортным средством, расположенного на той же полосе встречного движения, подозреваемый сместился в свою полосу, не обратив внимание на выезжающее из поворота транспортное средство, в результате чего произошло столкновение. Дабы предъявить обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 50 Уголовного кодекса, субъективная сторона преступления также должна иметь явные намерения нанесения ущерба участникам движения, которых, судя по доказательствам и личному предположению, у него не было.
РЕШЕНИЕ:
1. Уголовному делу №408 в отношении подозреваемого Ivan Bocharov присвоить статус "ACCEPTED".
2. Предъявить обвинение подозреваемому Ivan Bocharov в совершении преступления, предусмотренных частью 3 статьи 38 Уголовного кодекса штата.
3. Передать материалы уголовного дела №408 вместе с обвинительным актов в суд.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ:
Вы, как сотрудники МВД, имеете все основания по статье 14 раздела 6 Кодекса об административных правонарушениях выписать штраф и лишить обвиняемого водительских прав за нарушение ПДД, вследствие которого произошло дорожно-транспортное происшествие.
24.11.2019
Прокурор Denis Romanov
b4a758f3a849.png
 
Последнее редактирование:

ᴅᴇɴɪs ʀᴏᴍᴀɴᴏᴠ

✯ ᴛʀᴀxᴛᴏʀ ✯
Модераторы раздела
Сообщения
5 317
Реакции
32 047
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 406
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА:Возбужденно.
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА:
ВЕДУЩИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ:


1. Vadim Samsykin and Alexandr Belkin

УСТАНОВИЛ:

17.11.2019 Я и мои товарищи получили информацию о том,что возле мэрии продают наркотические вещ-ва,мы выдвинулись туда,там мы увидели,как данный человек кричал,что продает запрещенные вещ-ва и задержали его.

ФИГУРАНТЫ ДЕЛА/УЧАСТНИКИ ИНЦИДЕНТА:

1.
Имя:Sisitivi
Фамилия: Prod
Отчество (при наличии): Неизвестно
Пол:Мужской (Трансгендер).
Дата рождения:Неизвестно
Адрес проживания:Неизвестно
Процессуальный статус:Обвиняемый
Обвинение/подозрение по УК:
38.3 УК 38.2 УК 48.1 УК 14.1 УК


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ДЕЛУ:

ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:

1.
Марка:
Цвет:
Владелец:
Дополнительно:

ВЛОЖЕНИЯ:

ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:

1.Задержание
2. Попытка продажи

ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:

1.допрос

УЛИКИ ДОБЫТЫЕ В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ:

1.Desert Deagle
2. 18 Патронов

ПРОВЕДЁННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ:

1. Дактилоскопия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ:

1.Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного Статья 38 ч.3 ,Статья 38 ч.2 и Статья 48 ч.1,а так же ст.14 ч.1 уголовного кодекса в отношении гражданина Sisitivi Prod.
2.Задержать и доставить обвиняемого на момент следствия и до судебное время в Сизо.
3.Передать дело в прокуратуру.
050005d43e32.png

ASSESSMENT OF THE СRIMINAL CASE
(Оценка данного уголовного дела)
ВСТУПЛЕНИЕ:
Изучив досконально материалы уголовного дела в отношении подозреваемого Sisitivi Prod, предоставляю свою правовую оценку, проведенных вами следственных действий. а также излагаю свое суждение по поводу наличия достаточных оснований для предъявления обвинения подозреваемому и решение по поводу дальнейших действий.
ПРАВОВАЯ ОЦЕНКА СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ:
Процедура задержания подозреваемого соответствует статье 29 Закона штата "О Федеральном бюро расследований", но не соответствует статье 5 Закона штата о "Федеральном бюро расследований" и положению внутренних документов Федерального бюро о порядке проведения задержания по причине отсутствия на доказательствах задержания фрагмента с озвучиванием задержанному лицу правила Миранды.
(( В следующий раз заведу дисциплинарное дело, не забывай озвучивать правило Миранды) ))
— Видеофиксация процедуры допроса и обыска подозреваемого недоступна для просмотра, вследствие чего я не смог изучить подробно порядок его проведения.
Процедура дактилоскопии не имеет регламентированого порядка проведения.
СУЖДЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЯ:
Считаю, что на данный момент недостаточно оснований для предъявления обвинения подозреваемому Sisitivi Prod в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 48, частью 1 ст. 14, частями 2 и 3 ст. 38 Уголовного кодекса:
1. Дабы предъявить обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 48, одной фиксации выражений подозреваемого о том, что он намеревается продать наркотические вещества недостаточно. Требуются дополнительные основания полагать, что подозреваемый действительно намеревался продать наркотики, а не обычные пакетики чая, к примеру. Дабы получить эти основания, которые смогут убедить судью в том, что подозреваемый имел при себе или в любом ином месте наркотические вещества, нужно провести личный обыск или обыск его домовладений. После их обнаружения провести экспертизу состава веществ, а в случае их отсутствия в данных местах, найти возможную связь подозреваемого с другими лицами, которые могут предоставлять свою помощь в совершении преступления. В противном случае, обвинение, инкриминируемое подозреваемому по части 1 ст. 48, будет нивелировано судом в связи с отсутствием предмета преступления.
(( Если у игрока при себе нет наркотиков, не нужно приписывать ему статью 48, если в дальнейшем никаких действий не будете предпринимать) Игрок в суде просто будет говорить, что он "пошутил, разве я похож на дурака, чтобы в присутствии полицейских орать о продаже наркотиков" и судья станет на сторону обвиняемого, так как это всего лишь слова, не подкрепленные никакими доказательствами. ))
2. Часть 1 ст. 14 Уголовного кодекса не может инкриминироваться подозреваемому, если в ходе расследования не будет доказана принадлежность оружия какому-то лицу(физическому или юридическому). Исходя из данных уголовного дела, подозреваемому может инкриминироваться статья 55 Уголовного кодекса о хранении любого огнестрельного оружия, которое было получено нелегальным путём. Для этого нужно проверить серийный номер оружия по базе данных зарегистрированных единиц оружия МВД (( РП сделать )).
3. Исходя из доступных доказательств уголовного дела, не наблюдаю часть 2 и 3 ст. 38 Уголовного кодекса.
(( Изначально вы его вязали за попытку продажи наркотиков, поэтому предполагаю, что оскорбил он вас уже в процессе задержания или допроса. На фрапсе задержания ничего нет, а фрапс допроса недоступен, поэтому пока сложно оценить. ))
Остается непонятным, для чего вы приобщили к уголовному делу процедуру дактилоскопии изъятых патронов, так как в Уголовном кодексе не предусмотрено наказание за незаконный оборот патронов, осуществляемый гражданином, который не проходит военную службу.
РЕШЕНИЕ:
1. Уголовное дело №406 в отношении подозреваемого Sisitivi Prod возвратить для проведения дополнительного дознания;
2. Продлить срок расследования уголовного дела №406 на 2 дня;
3. Открыть доступ к доказательствам, полученных в ходе проведения процедуры допроса подозреваемого;
4. Предоставить доказательства, полученные в ходе проведения личного обыска подозреваемого
5. Проверить серийный номер изъятого оружия по базе данных зарегистрированных единиц оружия МВД;
6. Доказательства, полученные в ходе проведения процесуальнных действий, приобщить к уголовному делу №406 до 20:20 23.11.2019(истечение продленного процессуального срока расследования преступления) (( просто открой доступ к видео допроса и залей еще видео новыми ссылочками в свой пост с текстом: "Обыск", "Проверка серийного номера"; ))
21.11.2019
Прокурор Denis Romanov
b4a758f3a849.png
8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png

050005d43e32.png

RESOLUTION IN THE CRIMINAL CASE
(Решение(постановление) по данному уголовному делу)
В течение процессуального срока проведения расследования уголовного дела, предусмотренного статьей 17 Уголовно-процессуального кодекса штата, в отношении подозреваемого Sisitivi Prod, сотрудникам Федерального бюро расследований, ведущих расследование данного уголовного дела не удалось собрать достаточно доказательств для предъявления обвинения подозреваемому в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 48, частью 1 ст. 14, частями 2 и 3 ст. 38 Уголовного кодекса:.

Уголовное дело №406 получает статус "DENIED", в результате чего объявляется закрытым и не подлежит повторному расследованию.
24.11.2019
Прокурор Denis Romanov
b4a758f3a849.png
 
Последнее редактирование:

Mia Chapman | Yoda

Waffen-SS | Der Sicherheitsdienst des Reichsführer
Пользователи
Сообщения
171
Реакции
4 138
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 419
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА: Закрыто . Передано в прокуратуру .
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА: 24.11.19
ВЕДУЩИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ:

1. Yoda Chapman

УСТАНОВИЛ:

1. Продажа психотропных веществ Lucasom Michetti
ФИГУРАНТЫ ДЕЛА/УЧАСТНИКИ ИНЦИДЕНТА:

1.
Имя: Lucas
Фамилия: Michetti
Отчество (при наличии):
Пол: М
Дата рождения: 24.11.19
Адрес проживания: неизвестно
Процессуальный статус: обвиняемый
Обвинение/подозрение по УК: 48.1УК


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ДЕЛУ:

ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:

1.
Марка: -
Цвет: -
Владелец: -
Дополнительно:-

ВЛОЖЕНИЯ:

ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:


1. Закупка вещества и задержание обвиняемого

ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:

1. видео фрагмент

УЛИКИ ДОБЫТЫЕ В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ:

1. 17 грамм марихуаны

ПРОВЕДЁННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ:


1. видео фрагмент

ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного Статья 48 часть 1 уголовного кодекса в отношении гражданина Lucas Michetti

3.Задержать и доставить обвиняемого на момент следствия и до судебное время в Сизо.
4.Передать дело в прокуратуру.
 

Mia Chapman | Yoda

Waffen-SS | Der Sicherheitsdienst des Reichsführer
Пользователи
Сообщения
171
Реакции
4 138
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 420
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА: Закрыто . Передано в прокуратуру .
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА: 24.11.19
ВЕДУЩИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ:

1. Yoda Chapman
2. Adolfo Ferraro


УСТАНОВИЛ:

1. Хранение крупно калибернова оружие и оскорбление сотрудников Lucasom Michetti
ФИГУРАНТЫ ДЕЛА/УЧАСТНИКИ ИНЦИДЕНТА:

1.
Имя: Lucas
Фамилия: Michetti
Отчество (при наличии):
Пол: М
Дата рождения: 24.11.19
Адрес проживания: неизвестно
Процессуальный статус: обвиняемый
Обвинение/подозрение по УК: 38.3УК , 56.1УК


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ДЕЛУ:

ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:

1.
Марка: -
Цвет: -
Владелец: -
Дополнительно:-

ВЛОЖЕНИЯ:

ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:


1. Фиксация нарушения

ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:

1. Видео фрагмент

УЛИКИ ДОБЫТЫЕ В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ:

1. 384 патрона и 10 патрон на м4



ПОСТАНОВЛЕНИЕ:

1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного Статья 56 часть 1 и статья 38 часть 3 уголовного кодекса в отношении гражданина Lucas Michetti
3.Задержать и доставить обвиняемого на момент следствия и до судебное время в Сизо.

4.Передать дело в прокуратуру.
 

s. sᴜʟᴛᴀɴᴏᴠ ★

ꜰᴇᴅᴇʀᴀʟɪssɪᴍᴏ
Проверенные
Сообщения
174
Реакции
109
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 418
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА: ЗАКРЫТО [ПЕРЕДАНО В ПРОКУРАТУРУ]
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА: 24/11/2019
ВЕДУЩИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ: Старший агент Главного следственного управления Synyster Noriega
УСТАНОВИЛ:
ЭПИЗОД №1: Обращение очевидца преступления в офис ФБР
22 ноября 2019 года, в 18:11 по местному времени Штата Сан-Андреас, гражданин Skezz Perry явился в офис ФБР сообщить о случившемся преступлении. Данный гражданин стал очевидцем того, как у Мэрии г. Лос-Сантос некий гражданин пытался продать наркотические вещества, а также был уличен в хранении таковых.
Из свидетельских показаний гражданина Перри была выявлена следующая информация: Имя и Фамилия подозреваемого - Miguel Benz, его внешность (человек в жёлтой бандане), дата и время совершения преступления - 22 ноября 2019 года в 17 часов 19 минут по местному времени Штата Сан-Андреас.
ЭПИЗОД №2: Задержание подозреваемого Мигеля Бенза
22/11/2019, в 20:32, Старший агент ФБР Синистер Нориега, проезжая около Банка Сан-Фиерро заметил подозреваемого в совершении преступления по данному и решил задержать его для проведения допроса.
В ходе задержания подозреваемого, агентом С. Нориега в банке был найден и подобран герметичный пакетик около 150 грамм неизвестного белого вещества. Предположительно, подозреваемый намеренно решил избавиться от данного вещественного доказательства, увидев служебную машину сотрудника ФБР. Подозреваемый Miguel Benz был доставлен в допросную.
ЭПИЗОД №3: Допрос подозреваемого Мигеля Бенза
В ходе допроса подозреваемого М. Бенза, гражданин сообщил, что не помнит, где он был и чем занимался 22/11/2019 в 17:19 времени. Также отказался признаваться в хранении наркотических веществ и принадлежности герметичного пакета типа ZIP-lock весом 146 граммов. В ходе допроса подозреваемого были сняты его отпечатки пальцев для установления принадлежности пакета с веществом подозреваемому Мигелю Бензу.
ЭПИЗОД №4: Следственные действия и результаты экспертизы
23/11/2019 в 00:02 местного времени отпечатки пальцев М. Бенза были занесены в дактилоскопическую базу данных ФБР. Далее была произведена съёмка отпечатков пальцев с герметичного пакетика с неизвестным белым веществом. Была произведена экспертиза вещества, по заключению которой было определено - вещество является наркотическим и имеет химическую формулу героина.
В ходе установления сходства отпечатков пальцев подозреваемого М. Бенза и оставленных отпечатков пальцев на герметичном пакете было обнаружено, что отпечатки принадлежат одному и тому же человеку - главному подозреваемому по этому делу Мигелю Бенз.
ФИГУРАНТЫ ДЕЛА:
1.
Имя: Miguel
Фамилия: Benz
Отчество (при наличии): отсутствует
Пол: мужской
Адрес проживания: Элитный дом (№246)
Процессуальный статус: подозреваемый
Обвинение/подозрение: часть 1 статьи 47 УК Штата Сан-Андреас
Фоторобот:
Skin_108.png
2.
Имя: Skezz
Фамилия: Perry
Отчество (при наличии): отсутствует
Пол: мужской
Адрес проживания: [информация носит конфиденциальный характер]
Процессуальный статус: свидетель
ВЛОЖЕНИЯ:
ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:
1. Задержание главного подозреваемого Мигеля Бенза и нахождение в банке Сан-Фиерро вещественного доказательства [case-file]
ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:
1. Допрос очевидца преступления, гражданина Скезза Перри [case-file]
2. Допрос главного подозреваемого по данному делу, гражданина Мигеля Бенза [case-file#1] [case-file#2]
УЛИКИ ДОБЫТЫЕ В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ:

1. Герметичный пакетик типа ZIP-lock весом 146 грамм наркотического вещества (героин)
2. Отпечатки пальцев подозреваемого Мигеля Бенза [
case-file]
3. Отпечатки пальцев, оставленные на герметичном пакетике с наркотическим веществом [
case-file]


ПРОВЕДЁННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ:

1. Экспертиза вещества, содержавшегося в герметичном пакетике [case-file]
2. Установление сходства отпечатков пальцев подорезваемого Мигеля Бенза и отпечатков пальцев, оставленных на герметичном пакетике с наркотическим веществом [
case-file]

ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 47 уголовного кодекса в отношении гражданина Miguel'я Benz'a.
2. Уголовное дело принять к своему производству и приступить к его расследованию.
3. Уведомить подозреваемого о возбуждении в отношении него уголовного дела.
4. Вызвать подозреваемого Miguel Benz на допрос.
5. Доставить подозреваемого Miguel Benz в следственный изолятор до начала судебного заседания по данному делу.
6. Передать уголовное дело №418 в прокуратуру для составления на основе материалов дела обвинения в отношении гражданина Miguel Benz.
 

ᴅᴇɴɪs ʀᴏᴍᴀɴᴏᴠ

✯ ᴛʀᴀxᴛᴏʀ ✯
Модераторы раздела
Сообщения
5 317
Реакции
32 047
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 420
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА: Закрыто . Передано в прокуратуру .
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА: 24.11.19
ВЕДУЩИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ:

1. Yoda Chapman
2. Adolfo Ferraro


УСТАНОВИЛ:

1. Хранение крупно калибернова оружие и оскорбление сотрудников Lucasom Michetti
ФИГУРАНТЫ ДЕЛА/УЧАСТНИКИ ИНЦИДЕНТА:

1.
Имя: Lucas
Фамилия: Michetti
Отчество (при наличии):
Пол: М
Дата рождения: 24.11.19
Адрес проживания: неизвестно
Процессуальный статус: обвиняемый
Обвинение/подозрение по УК: 38.3УК , 56.1УК


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ДЕЛУ:

ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:

1.
Марка: -
Цвет: -
Владелец: -
Дополнительно:-

ВЛОЖЕНИЯ:

ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:


1. Фиксация нарушения

ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:

1. Видео фрагмент

УЛИКИ ДОБЫТЫЕ В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ:

1. 384 патрона и 10 патрон на м4



ПОСТАНОВЛЕНИЕ:

1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного Статья 56 часть 1 и статья 38 часть 3 уголовного кодекса в отношении гражданина Lucas Michetti
3.Задержать и доставить обвиняемого на момент следствия и до судебное время в Сизо.

4.Передать дело в прокуратуру.
050005d43e32.png

ASSESSMENT OF THE СRIMINAL CASE
ценка данного уголовного дела)
ВСТУПЛЕНИЕ:
Изучив досконально материалы уголовного дела в отношении подозреваемого Lucas Lipton(Michetti), предоставляю свою правовую оценку, проведенных вами следственных действий. а также излагаю свое суждение по поводу наличия достаточных оснований для предъявления обвинения подозреваемому и решение по поводу дальнейших действий.
ПРАВОВАЯ ОЦЕНКА СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ:
— Процедура задержания подозреваемого соответствует статье 29 Закона штата "О Федеральном бюро расследований" и положению внутренних документов Федерального бюро о порядке проведения задержания.
Процедура допроса подозреваемого соответствует статье 31 Закона Штата "О Федеральном бюро расследований" и положению внутренних документов Федерального бюро о порядке проведения допроса.
СУЖДЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЯ:
Считаю, что на данный момент материалов уголовного дела достаточно для предъявления обвинения подозреваемому Lucas Lipton(Michetti) в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 38, частью 1 статьи 56 Уголовного кодекса штата, так как сам подозреваемый подтвердил отсутствие соответствующей лицензии. Исходя из результатов проведенной лингвистической экспертизы (( мною )), слово "крыса", произнесенное подозреваемым, используется для выражения своего недовольства проведению процедуры задержания и своего удивления тем, что сотрудниками правоохранительных органов оказались, на первый взгляд, неприметные граждане.
РЕШЕНИЕ:
1. Уголовному делу №420 в отношении подозреваемого Lucas Lipton(Michetti) присвоить статус "ACCEPTED".
2. Предъявить обвинение подозреваемому Lucas Lipton(Michetti) в совершении преступления, предусмотренных частью 3 статьи 38, частью 1 статьи 56 Уголовного кодекса штата.
3. Передать материалы уголовного дела №420 вместе с обвинительным актом в суд.
24.11.2019
Прокурор Denis Romanov
b4a758f3a849.png
 
Последнее редактирование:

DeSanti

Пользователи
Сообщения
175
Реакции
167
ПРОИЗВОДСТВО: 117
СТАТУС: Закрыто.
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА: 21.11.19
ДАННЫЕ АГЕНТА,ВЕДУЩЕГО ПРОИЗВОДСТВО:
Куратор СС Ernesto DeSanti
ДАННЫЕ ОСОБЫ, КАСАТЕЛЬНО КОТОРОЙ ВЕДЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВО:
Имя: Сonnor
Фамилия: Scarlord
Место работы/службы:
Мэрия Сан-Фиерро
Звание/должность: Зам.мэра
Фоторобот:

240.png

ОПИСАНИЕ ПРИЧИНЫ ВОЗБУЖДЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА:

Сотрудник мэрии нарушил УК ст. 47 ч. 1, ст. 2 ч. 3, ст. 51 ч. 1

ОПИСАНИЕ ХОДА ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-СЛЕДСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ:


21.11.19 в 16.38 произошло ДТП по факту выезда мною на встречную полосу. Потерпевший вылез из машины и открыл огонь. Потерпевшим (обвиняемым) оказался зам. Мэра г. Сан-Фиеро Конор Скарлорд. При обыске у него дома нашли 235 грамм марихуаны. На машине обвиняемого были установлены стробоскопы. На допросе Конор написал чистосердечное признание.

ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА ПО ФАКТУ ВОЗБУЖДЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА:

Запись

ордер на обыск дома

обыск дома

Доставка изъятого оружия и веществ в бюро

Допрос 2

Экспертиза вещества ч.1

Экспертиза вещества ч.2

ВЕРДИКТ ДЕТЕКТИВА ПО ПРОИЗВОДСТВУ:

1.Возбудить уголовное дело по факту нарушения ст. 47 ч. 1, ст. 38 ч. 2 ч. 3, cт.51 ч. 1 УК

2. Уголовное дело принять к своему производству и приступить к его расследованию.
3. Уведомить подозреваемого о возбуждении в отношении него уголовного дела.
4. Вызвать подозреваемого Connor'a Scarlord'a на допрос.
5. Передать дело в прокуратуру
 
Последнее редактирование:

ᴅᴇɴɪs ʀᴏᴍᴀɴᴏᴠ

✯ ᴛʀᴀxᴛᴏʀ ✯
Модераторы раздела
Сообщения
5 317
Реакции
32 047
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 418
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА: ЗАКРЫТО [ПЕРЕДАНО В ПРОКУРАТУРУ]
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА: 24/11/2019
ВЕДУЩИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ: Старший агент Главного следственного управления Synyster Noriega
УСТАНОВИЛ:
ЭПИЗОД №1: Обращение очевидца преступления в офис ФБР
22 ноября 2019 года, в 18:11 по местному времени Штата Сан-Андреас, гражданин Skezz Perry явился в офис ФБР сообщить о случившемся преступлении. Данный гражданин стал очевидцем того, как у Мэрии г. Лос-Сантос некий гражданин пытался продать наркотические вещества, а также был уличен в хранении таковых.
Из свидетельских показаний гражданина Перри была выявлена следующая информация: Имя и Фамилия подозреваемого - Miguel Benz, его внешность (человек в жёлтой бандане), дата и время совершения преступления - 22 ноября 2019 года в 17 часов 19 минут по местному времени Штата Сан-Андреас.
ЭПИЗОД №2: Задержание подозреваемого Мигеля Бенза
22/11/2019, в 20:32, Старший агент ФБР Синистер Нориега, проезжая около Банка Сан-Фиерро заметил подозреваемого в совершении преступления по данному и решил задержать его для проведения допроса.
В ходе задержания подозреваемого, агентом С. Нориега в банке был найден и подобран герметичный пакетик около 150 грамм неизвестного белого вещества. Предположительно, подозреваемый намеренно решил избавиться от данного вещественного доказательства, увидев служебную машину сотрудника ФБР. Подозреваемый Miguel Benz был доставлен в допросную.
ЭПИЗОД №3: Допрос подозреваемого Мигеля Бенза
В ходе допроса подозреваемого М. Бенза, гражданин сообщил, что не помнит, где он был и чем занимался 22/11/2019 в 17:19 времени. Также отказался признаваться в хранении наркотических веществ и принадлежности герметичного пакета типа ZIP-lock весом 146 граммов. В ходе допроса подозреваемого были сняты его отпечатки пальцев для установления принадлежности пакета с веществом подозреваемому Мигелю Бензу.
ЭПИЗОД №4: Следственные действия и результаты экспертизы
23/11/2019 в 00:02 местного времени отпечатки пальцев М. Бенза были занесены в дактилоскопическую базу данных ФБР. Далее была произведена съёмка отпечатков пальцев с герметичного пакетика с неизвестным белым веществом. Была произведена экспертиза вещества, по заключению которой было определено - вещество является наркотическим и имеет химическую формулу героина.
В ходе установления сходства отпечатков пальцев подозреваемого М. Бенза и оставленных отпечатков пальцев на герметичном пакете было обнаружено, что отпечатки принадлежат одному и тому же человеку - главному подозреваемому по этому делу Мигелю Бенз.
ФИГУРАНТЫ ДЕЛА:
1.
Имя: Miguel
Фамилия: Benz
Отчество (при наличии): отсутствует
Пол: мужской
Адрес проживания: Элитный дом (№246)
Процессуальный статус: подозреваемый
Обвинение/подозрение: часть 1 статьи 47 УК Штата Сан-Андреас
Фоторобот:
Skin_108.png
2.
Имя: Skezz
Фамилия: Perry
Отчество (при наличии): отсутствует
Пол: мужской
Адрес проживания: [информация носит конфиденциальный характер]
Процессуальный статус: свидетель
ВЛОЖЕНИЯ:
ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:
1. Задержание главного подозреваемого Мигеля Бенза и нахождение в банке Сан-Фиерро вещественного доказательства [case-file]
ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:
1. Допрос очевидца преступления, гражданина Скезза Перри [case-file]
2. Допрос главного подозреваемого по данному делу, гражданина Мигеля Бенза [case-file#1] [case-file#2]
УЛИКИ ДОБЫТЫЕ В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ:

1. Герметичный пакетик типа ZIP-lock весом 146 грамм наркотического вещества (героин)
2. Отпечатки пальцев подозреваемого Мигеля Бенза [
case-file]
3. Отпечатки пальцев, оставленные на герметичном пакетике с наркотическим веществом [
case-file]


ПРОВЕДЁННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ:

1. Экспертиза вещества, содержавшегося в герметичном пакетике [case-file]
2. Установление сходства отпечатков пальцев подорезваемого Мигеля Бенза и отпечатков пальцев, оставленных на герметичном пакетике с наркотическим веществом [
case-file]

ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 47 уголовного кодекса в отношении гражданина Miguel'я Benz'a.
2. Уголовное дело принять к своему производству и приступить к его расследованию.
3. Уведомить подозреваемого о возбуждении в отношении него уголовного дела.
4. Вызвать подозреваемого Miguel Benz на допрос.
5. Доставить подозреваемого Miguel Benz в следственный изолятор до начала судебного заседания по данному делу.
6. Передать уголовное дело №418 в прокуратуру для составления на основе материалов дела обвинения в отношении гражданина Miguel Benz.
050005d43e32.png

ASSESSMENT OF THE СRIMINAL CASE
ценка данного уголовного дела)
ВСТУПЛЕНИЕ:
Изучив досконально материалы уголовного дела в отношении подозреваемого Miguel Benz, предоставляю свою правовую оценку, проведенных вами следственных действий. а также излагаю свое суждение по поводу наличия достаточных оснований для предъявления обвинения подозреваемому и решение по поводу дальнейших действий.
ПРАВОВАЯ ОЦЕНКА СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ:
— Процедура задержания подозреваемого соответствует статье 29 Закона штата "О Федеральном бюро расследований", но не соответствует статье 5 Закона штата "О Федеральном бюро расследований" и положению внутренних документов Федерального бюро о порядке проведения задержания по причине отсутствия на доказательствах задержания фрагмента с озвучиванием задержанному лицу правила Миранды.
(( В следующий раз заведу дисциплинарное дело, не забывай произносить их) ))
Процедура допроса подозреваемого соответствует статье 31 Закона штата "О Федеральном бюро расследований", но в результате неправомерной процедуры задержания для выяснения обстоятельств, с целью доставления его в административное здание министерства внутренних дел для проведения необходимых действий(ст. 29 З. ш. "ФБР"), процедура допроса не может считаться правомерной и все доказательства, полученные в ходе допроса, являются недопустимыми.
2-й файл видеофиксации процедуры допроса подозреваемого недоступна для просмотра, вследствие чего я не смог изучить подробно порядок его проведения.
Процедура дактилоскопии не имеет регламентированого порядка проведения.
Процедура экспертизы изъятого вещества соответствует положению внутренних документов Федерального бюро о порядке проведения экспертизы.
СУЖДЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЯ:
Считаю, что на данный момент материалов уголовного дела недостаточно для предъявления обвинения подозреваемому Miguel Benz в совершении преступлений, предусмотренного частью 1 статьи 47 Уголовного кодекса штата, несмотря на показания свидетелей, отпечатки пальцев на ZIP-lock пакете изъятого вещества, определенного экспертизой, как психотропное вещество "героин", указывающие на его принадлежность подозреваемому.
Для полноты обвинения нужно:
• кроме состава вещества, установить его вес, который должен сыграть немало важную в роль в признании подозреваемого Miguel Benz виновным.
• провести опознание изъятого вещества свидетелем Skezz Perry.
• провести повторный допрос подозреваемого, так как вследствие неправомерности задержания, последующее проведение процедуры допроса также является неправомерной и вся информация, полученная в ходе допроса, является недопустимой.
(( ООС-примечание: Это я тебе ответил, как РП-персонаж. Сейчас же отвечу, как игрок.
Наблюдая за твоими отыгровками, я заметил, что ты ответственно подошел к проведению данных следственных действий, но есть несколько нюансов:
1. Отыгровка "белого вещества" является игрой в свою пользу, ведь сам игрок никак не отыгрывал внешний вид вещества.
2. Показания свидетеля о "белом веществе" также не играют роли, если Miguel Benz никак не описал это вещество. Игра в свою пользу.
3. Для того, чтобы определить внешний вид вещества, нужно было в /do спросить у Miguel Benz об этом. Если бы он никак не отреагировал на этот вопрос или просто ответил что-то непонятное, то при проведении экспертизы нужно было отыграть определение наркотика с помощью /try: Пример: /me посмотрел на результат проведенной прибором экспертизы, /try убедился, что изъятое вещество является "название". В случае 2-х "неудачно" при разных названиях веществ отыграл бы уже через /do, учитывая показания свидетелей о "белом порошке" и то, что ты действительно подобрал в банке наркотики.
А так - игра в свою пользу.
4. При установлении сходства отпечатков, также нужно использовать команду /try(1 раз), так как у тебя нет доказательств того, что наркотики были сброшены именно Miguel Benz. Если в таком случае отыграть сходство через /do, это считается игрой в свою пользу и можно предполагать, что ты эти наркотики подбросил. Был бы фрапс - тогда можно и в /do.
5. Изначально ты не знаешь вес вещества, поэтому не нужно писать в отыгровках и в обычном чате его точный вес, пока его не установила экспертиза.
Откати и переиграй экпертизу, установление сходства отпечатков с учетом всех этих нюансов после проведения повторного допроса, чтобы игрок мог тебе ответить, какой именно вид имеет это вещество.
В противном случае - я просто откажу дело) ))
РЕШЕНИЕ:
1. Уголовное дело №418 в отношении подозреваемого Miguel Benz возвратить для проведения дополнительного дознания;
2. Продлить срок расследования уголовного дела №418 на 1 день;
3. Провести повторный допрос подозреваемого Miguel Benz;
4. Провести экспертизу для установки веса вещества;
5. Провести опознание изъятого вещества свидетелем Skezz Perry;
6. Доказательства, полученные в ходе проведения процесуальнных действий, приобщить к уголовному делу №418 до 20:32 27.11.2019(истечение продленного процессуального срока расследования преступления) (( переделай все остальные действия с учетом нюансов РП-отыгровки и залей новой ссылочкой повторный допрос, экспертизу по выявлению веса и опознание вещества свидетелем ))
24.11.2019
Прокурор Denis Romanov
b4a758f3a849.png
8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png
050005d43e32.png

RESOLUTION IN THE CRIMINAL CASE
(Решение(постановление) по данному уголовному делу)
В течение процессуального срока проведения расследования уголовного дела, предусмотренного статьей 17 Уголовно-процессуального кодекса штата, в отношении подозреваемого Miguel Benz, сотрудником Федерального бюро расследований, ведущего расследование данного уголовного дела, не удалось провести нужные следственные действия и собрать достаточно доказательств для предъявления обвинения подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 47 Уголовного кодекса:.

Уголовное дело №418 получает статус "DENIED", в результате чего объявляется закрытым и не подлежит повторному расследованию.
27.11.2019
Прокурор Denis Romanov
b4a758f3a849.png
 
Последнее редактирование:

ᴅᴇɴɪs ʀᴏᴍᴀɴᴏᴠ

✯ ᴛʀᴀxᴛᴏʀ ✯
Модераторы раздела
Сообщения
5 317
Реакции
32 047
ПРОИЗВОДСТВО: 117
СТАТУС: Закрыто.
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА: 21.11.19
ДАННЫЕ АГЕНТА,ВЕДУЩЕГО ПРОИЗВОДСТВО:
Куратор СС Ernesto DeSanti
ДАННЫЕ ОСОБЫ, КАСАТЕЛЬНО КОТОРОЙ ВЕДЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВО:
Имя: Сonnor
Фамилия: Scarlord
Место работы/службы:
Мэрия Сан-Фиерро
Звание/должность: Зам.мэра
Фоторобот:

240.png

ОПИСАНИЕ ПРИЧИНЫ ВОЗБУЖДЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА:

Сотрудник мэрии нарушил УК ст. 47 ч. 1, ст. 2 ч. 3, ст. 51 ч. 1

ОПИСАНИЕ ХОДА ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-СЛЕДСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ:


21.11.19 в 16.38 произошло ДТП по факту выезда мною на встречную полосу. Потерпевший вылез из машины и открыл огонь. Потерпевшим (обвиняемым) оказался зам. Мэра г. Сан-Фиеро Конор Скарлорд. При обыске у него дома нашли 235 грамм марихуаны. На машине обвиняемого были установлены стробоскопы. На допросе Конор написал чистосердечное признание.

ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА ПО ФАКТУ ВОЗБУЖДЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА:

Запись

ордер на обыск дома

обыск дома

Доставка изъятого оружия и веществ в бюро

Допрос 2

Экспертиза вещества ч.1

Экспертиза вещества ч.2

ВЕРДИКТ ДЕТЕКТИВА ПО ПРОИЗВОДСТВУ:

1.Возбудить уголовное дело по факту нарушения ст. 47 ч. 1, ст. 38 ч. 2 ч. 3, cт.51 ч. 1 УК

2. Уголовное дело принять к своему производству и приступить к его расследованию.
3. Уведомить подозреваемого о возбуждении в отношении него уголовного дела.
4. Вызвать подозреваемого Connor'a Scarlord'a на допрос.
5. Передать дело в прокуратуру
050005d43e32.png

ASSESSMENT OF THE СRIMINAL CASE
ценка данного уголовного дела)
ВСТУПЛЕНИЕ:
Изучив досконально материалы уголовного дела в отношении подозреваемого Connor Scalord, предоставляю свою правовую оценку, проведенных вами следственных действий. а также излагаю свое суждение по поводу наличия достаточных оснований для предъявления обвинения подозреваемому и решение по поводу дальнейших действий.
ПРАВОВАЯ ОЦЕНКА СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ:
Процедура допроса подозреваемого не соответствует статье 31 Закона Штата "О Федеральном бюро расследований" и положению внутренних документов Федерального бюро о порядке проведения допроса, так как для установления принадлежности изъятых наркотических веществ именно подозреваемому, нужно снять у него отпечатки пальцев, дабы в дальнейшем провести процедуру дактилоскопии, установив их сходство. Также не было конкретно озвучено во время допроса, кроме хранения наркотиков по ч.1 ст.47, в чем он еще подозревается и по каким статьям инкриминируется это подозрение.
Процедура экспертизы изъятого вещества не соответствует положению внутренних документов Федерального бюро о порядке проведения экспертизы. Согласно разделу VII Мануала агента Федерального бюро расследований перед проведением экспертизы изъятого вещества необходимо снять отпечатки пальцев с упаковки, где хранились наркотики, снять отпечатки пальцев у подозреваемого лица, после чего разрешается провести процедуру определения состава изъятого вещества, вследствие чего результаты экспертизы являются недопустимыми доказательствами, так как процедура проведена с нарушением закона.
СУЖДЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЯ:
Считаю, что на данный момент материалов уголовного дела недостаточно для предъявления обвинения подозреваемому Сonnor Scalord в совершении преступлений, предусмотреннных частью 1 статьи 47, частями 2, 3 статьи 38, частью 1 статьи 51 Уголовного кодекса штата.
1. Исходя из полученной в ходе допроса информации, считающаяся допустимым доказательством согласно статье 18 Уголовно-процессуального кодекса, подозреваемый предположил, что найденные и изъятые в его доме наркотические вещества являются не его, так как в доме, по его словам, живет он не один. Дабы удостовериться в том, что подозреваемый имеет отношение к непосредственному хранению наркотических веществ в своем доме, нужно снять отпечатки пальцев с упаковки, в котором хранились наркотические вещества, а также отпечатки с пальцев рук подозреваемого и других лиц, которые с ним проживают, перед этим установив их личности. Вследствие чего установить сходство данных отпечатков. Учитывая полученную в ходе допроса информацию, нет оснований на данный момент полагать, что подозреваемый знал о нахождении наркотических веществ в его доме, так как их ему могли подкинуть его сожители и утаить от него эту информацию.
Также проведенная экспертиза изъятых веществ проведена с нарушением закона, поэтому доказательства, полученные в ходе нее, являются недопустимыми. Основываясь на материалах проведенной экспертизы, могу сказать, что не был установлен вес наркотического вещества, который играет важную роль в предъявлении обвинения подозреваемому по части 1 статьи 47 Уголовного кодекса штата, так как согласно Указу Президента штата 120/0411/2019 разрешается дома хранить не более 100 грамм марихуаны в лечебных целях.
2. Исходя из материалов дела, соверешенных подозреваемым преступлений, предусмотренных частями 2, 3 статьи 38 Уголовного кодекса штата не наблюдаю.
3. Исходя из материалов дела, совершенного подозреваемым преступления, предусмотренного частью 1 статьи 51 Уголовного кодекса штата не наблюдаю. В случившемся ДТП виноваты вы, так как выехали на встречную полосу, допустив столкновение со встречным автомобилем на большой скорости.
(( ООС-примечание: В следующий раз заведу уголовное дело, не нарушай больше)
По поводу дальнейшего продвижения дела отвечу: есть много нарушений со стороны игрока Скалорда: и нанесение физического вреда сотруднику правоохранительных органов(ч.1 ст. 2 УК), и хранение наркотиков(ч.1, ст. 47 УК), и хранение нелицензированного оружия(ч.1 ст. 56 УК), также как и с твоей стороны есть нарушение в виде умышленного нарушения ПДД с целью нанести ущерб(ч. 1, ст. 50 УК), и которое повлекло тяжелые последствия(ч.1, ст. 51 УК).
Учитывая все эти нарушения, я могу сделать вывод, что вы оба конкретно накосячили. Дабы не усложнять вам жизнь, судье и себе больному в проведении совершенного расследования по этим нарушениям, вследствие чего вы оба будете наказаны, я принял решение закрыть дело, так как не вижу его будущего в САМПе. По кол-ву нарушений, могу сказать, что вы обоюдно примирились до суда и претензий друг к другу не имеете. Плюс еще ты долго оформлял ход проведения следственных мероприятий, в результате чего вышел процессуальный срок расследования и рассмотрения дела, но я все же ответил на это дело, чтобы в дальнейшем все учли соответствующие нюансы.
Надеюсь, в следующий раз твое дело будет идеальным! И без нарушений с твоей стороны;) ))
РЕШЕНИЕ:
1. Уголовное дело №117 в отношении подозреваемого Сonnor Scalord получает статус "DENIED";
2. Закрыть уголовное дело №117 без возможности проведения повторного расследования;
26.11.2019
(( Задним числом ответил ))

Прокурор Denis Romanov
b4a758f3a849.png
 
Последнее редактирование:

ᴅᴇɴɪs ʀᴏᴍᴀɴᴏᴠ

✯ ᴛʀᴀxᴛᴏʀ ✯
Модераторы раздела
Сообщения
5 317
Реакции
32 047
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 419
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА: Закрыто . Передано в прокуратуру .
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА: 24.11.19
ВЕДУЩИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ:

1. Yoda Chapman

УСТАНОВИЛ:

1. Продажа психотропных веществ Lucasom Michetti
ФИГУРАНТЫ ДЕЛА/УЧАСТНИКИ ИНЦИДЕНТА:

1.
Имя: Lucas
Фамилия: Michetti
Отчество (при наличии):
Пол: М
Дата рождения: 24.11.19
Адрес проживания: неизвестно
Процессуальный статус: обвиняемый
Обвинение/подозрение по УК: 48.1УК


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ДЕЛУ:

ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:

1.
Марка: -
Цвет: -
Владелец: -
Дополнительно:-

ВЛОЖЕНИЯ:

ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:


1. Закупка вещества и задержание обвиняемого

ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:

1. видео фрагмент

УЛИКИ ДОБЫТЫЕ В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ:

1. 17 грамм марихуаны

ПРОВЕДЁННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ:


1. видео фрагмент

ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного Статья 48 часть 1 уголовного кодекса в отношении гражданина Lucas Michetti

3.Задержать и доставить обвиняемого на момент следствия и до судебное время в Сизо.
4.Передать дело в прокуратуру.
050005d43e32.png

ASSESSMENT OF THE СRIMINAL CASE
ценка данного уголовного дела)
ВСТУПЛЕНИЕ:
Изучив досконально материалы уголовного дела в отношении подозреваемого Lucas Michetti(Lipton), предоставляю свою правовую оценку, проведенных вами следственных действий. а также излагаю свое суждение по поводу наличия достаточных оснований для предъявления обвинения подозреваемому и решение по поводу дальнейших действий.
ПРАВОВАЯ ОЦЕНКА СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ:
— Процедура задержания подозреваемого соответствует статье 29 Закона штата "О Федеральном бюро расследований" и положению внутренних документов Федерального бюро о порядке проведения задержания.
Процедура допроса подозреваемого соответствует статье 31 Закона Штата "О Федеральном бюро расследований" и положению внутренних документов Федерального бюро о порядке проведения допроса.
Процедура экспертизы изъятого вещества не соответствует положению внутренних документов Федерального бюро о порядке проведения экспертизы. Согласно разделу VII Мануала агента Федерального бюро расследований перед проведением наркологической экспертизы необходимо снять отпечатки пальцев с упаковки, где хранились наркотики, снять отпечатки пальцев у подозреваемого лица, после чего разрешается провести процедуру определения состава изъятого вещества.
СУЖДЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЯ:
Считаю, что на данный момент материалов уголовного дела недостаточно для предъявления обвинения подозреваемому Lucas Michetti(Lipton) в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 48 Уголовного кодекса штата, так как указанный вами в уголовном деле вес не подтвержден результатами экспертизы и не может стороной обвинителя использоваться в суде для обоснования требуемого наказания для подозреваемого Lucas Michetti(Lipton)
РЕШЕНИЕ:
1. Уголовное дело №419 в отношении подозреваемого Lucas Michetti(Lipton) возвратить для проведения дополнительного дознания;
2. Провести повторную экспертизу изъятого вследствие контрольной закупки вещества с учетом вышеперечисленных нюансов;
3. Доказательства, полученные в ходе проведения повторной экспертизы, приобщить к уголовному делу №419 до 06:54 28.11.2019(истечение процессуального срока расследования преступления) (( залей просто новой ссылочкой повторную экспертизу в свой пост. Делать новый не надо ))
24.11.2019
Прокурор Denis Romanov
b4a758f3a849.png
8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png

050005d43e32.png

RESOLUTION IN THE CRIMINAL CASE
(Решение(постановление) по данному уголовному делу)
В течение процессуального срока проведения расследования уголовного дела, предусмотренного статьей 17 Уголовно-процессуального кодекса штата, в отношении подозреваемого Lucas Michetti(Lipton), сотрудником Федерального бюро расследований, ведущего расследование данного уголовного дела, не удалось провести нужные следственные действия и собрать достаточно доказательств для предъявления обвинения подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 48 Уголовного кодекса:.

Уголовное дело №419 получает статус "DENIED", в результате чего объявляется закрытым и не подлежит повторному расследованию.
28.11.2019
Прокурор Denis Romanov
b4a758f3a849.png
 
Последнее редактирование:

Ди Каприо

Модераторы ✅ раздела
Проверенные
Сообщения
326
Реакции
30 169
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 425
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА: ЗАКРЫТО
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА: 27.11.2019
ВЕДУЩИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ:
Agent Justin Pinkman
УСТАНОВИЛ:
Я, агент ФБР, Джастин Пинкмен, 27 ноября в 15:40 ехал в сторону города Лос-Сантос по служебным делам. Увидел с далека машину, которая двигалась медленно по шоссе. Я остановил ее и обнаружил в машине 2 сотрудников Полиции Штата. У водителя Эрнесто ДеСанти были проверенны документы и не выявлено нарушений. Пассажир Артем Ефимов вел себя странно, вылазил с окна с оружием, а после просьбы проехать в Бюро- скрылся в неизвестном направлении. Подозреваемый был задержан, доставлен в бюро на допрос, где полностью признал свою вину и написал чистосердечное признание и передан в Сизо до суда.​
ФИГУРАНТЫ ДЕЛА/УЧАСТНИКИ ИНЦИДЕНТА:
1.
Имя: Artem
Фамилия: Efimov
Отчество (при наличии): -
Пол: мужской
Дата рождения: 06.09.1986
Адрес проживания: не имеет недвижимости
Процессуальный статус: обвиняемый
Обвинение/подозрение по УК: УК 60.1+ УК 31.3
2.
Имя: Ernesto
Фамилия: DeSanti
Отчество (при наличии): -
Пол: мужской
Дата рождения: 01.01.1980
Адрес проживания: Квартира №446, Downtown, San-Fiero
Процессуальный статус: свидетель
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ДЕЛУ:
ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:
1.
Марка: Bullet
Цвет: Белый ( с черной полосой)
Владелец: Ernesto DeSanti
Дополнительно: Машина свидетеля, обыск машины не требуется
ВЛОЖЕНИЯ:
ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:
ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:
УЛИКИ ДОБЫТЫЕ В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ:
1. Были изъяты патроны от MP5 в количестве 165 штук и патроны от Desert Eagle в количестве 44 штуки.
ПРОВЕДЁННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ:
1. Экспертиза по баллистике не проводилась, поскольку пачки с патронами не были распечатаны. На всех пачках был штамп МВД штата.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного Статья 60 ч.1 и Статья 31 ч.3 уголовного кодекса в отношении гражданина Artem Efimov.
2. Задержать и доставить обвиняемого в бюро на допрос.
3. Задержать и доставить обвиняемого на момент следствия и до судебное время в Сизо.
4. Передать дело в прокуратуру.
 

Ди Каприо

Модераторы ✅ раздела
Проверенные
Сообщения
326
Реакции
30 169
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 426
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА: ЗАКРЫТО
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА: 29.11.2019
ВЕДУЩИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ:
1. Agent Justin Pinkman
УСТАНОВИЛ:
Я, агент Джастин Пинкмен, 29 ноября 2019 в 18:10 ехал из города Лос-Сантос в город Сан-Фиеро. По пути, проезжая мимо пляжа Санта-Мария, я заметил припаркованное авто марки SandKing. Возле водительской двери сидел человек на корточках и что-то делал с замком. Я остановился чтоб выяснить ситуацию и проверить в чем дело. Человек показал документы и сказал, что хотел сесть в машину погреться. Как оказалось, машина ему не принадлежит. Личность была установлена, это оказался безработный Евгений Синин, который повредил замок авто. Подозреваемый, в попытке проникновения в чужое ТС, был задержан и доставлен на допрос, где полностью признал свою вину. Так же, у подозреваемого были найдены патроны в количестве 201 штука, которые были ему выданы во время прохождения службы в армии и которые он украл. Этот факт, он также признал. Были составлены все необходимые материалы, а обвиняемый был передан в Сизо.​
ФИГУРАНТЫ ДЕЛА/УЧАСТНИКИ ИНЦИДЕНТА:
1.
Имя: Zhenya
Фамилия: Sinin
Отчество (при наличии): -
Пол: мужской
Дата рождения: 14.03.1993
Адрес проживания: Гостиница в г. Лос-Сантос (Опасный район).
Процессуальный статус: обвиняемый.
Обвинение по УК: УК 13.1 + УК 55.1:
- Наказание необходимо смягчить, обвиняемый сделал чистосердечное признание и сотрудничал со следствием.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ДЕЛУ:
ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:
1.
Марка: SandKing
Цвет: Темно серый/ Бежевый
Владелец: Oleg Gasmanov
Дополнительно: Владельца не было в штате, машина была припаркована на месте преступления больше недели.
ВЛОЖЕНИЯ:
ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:
ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:
УЛИКИ ДОБЫТЫЕ В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ:
1. Было изъято 201 патрон от оружия "Deagle".
ПРОВЕДЁННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ:
1. Экспертиза патронов не нужна, по скольку они запечатаны в заводские упаковки Министерства Обороны.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного Статья 13 ч.1 и Статья 55 ч.1 уголовного кодекса в отношении гражданина Zhenya Sinin.
2. Задержать и доставить обвиняемого в бюро на допрос.
3. Задержать и доставить обвиняемого на момент следствия и до судебное время в Сизо.
4. Закрыть и передать дело в прокуратуру.
 

ПрофиСтиль

Пользователи
Сообщения
21
Реакции
234
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 426
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА: ЗАКРЫТО
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА: 29.11.2019
ВЕДУЩИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ:
1. Agent Justin Pinkman
УСТАНОВИЛ:
Я, агент Джастин Пинкмен, 29 ноября 2019 в 18:10 ехал из города Лос-Сантос в город Сан-Фиеро. По пути, проезжая мимо пляжа Санта-Мария, я заметил припаркованное авто марки SandKing. Возле водительской двери сидел человек на корточках и что-то делал с замком. Я остановился чтоб выяснить ситуацию и проверить в чем дело. Человек показал документы и сказал, что хотел сесть в машину погреться. Как оказалось, машина ему не принадлежит. Личность была установлена, это оказался безработный Евгений Синин, который повредил замок авто. Подозреваемый, в попытке проникновения в чужое ТС, был задержан и доставлен на допрос, где полностью признал свою вину. Так же, у подозреваемого были найдены патроны в количестве 201 штука, которые были ему выданы во время прохождения службы в армии и которые он украл. Этот факт, он также признал. Были составлены все необходимые материалы, а обвиняемый был передан в Сизо.​
ФИГУРАНТЫ ДЕЛА/УЧАСТНИКИ ИНЦИДЕНТА:
1.
Имя: Zhenya
Фамилия: Sinin
Отчество (при наличии): -
Пол: мужской
Дата рождения: 14.03.1993
Адрес проживания: Гостиница в г. Лос-Сантос (Опасный район).
Процессуальный статус: обвиняемый.
Обвинение по УК: УК 13.1 + УК 55.1:
- Наказание необходимо смягчить, обвиняемый сделал чистосердечное признание и сотрудничал со следствием.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ДЕЛУ:
ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:
1.
Марка: SandKing
Цвет: Темно серый/ Бежевый
Владелец: Oleg Gasmanov
Дополнительно: Владельца не было в штате, машина была припаркована на месте преступления больше недели.
ВЛОЖЕНИЯ:
ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:
ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:
УЛИКИ ДОБЫТЫЕ В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ:
1. Было изъято 201 патрон от оружия "Deagle".
ПРОВЕДЁННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ:
1. Экспертиза патронов не нужна, по скольку они запечатаны в заводские упаковки Министерства Обороны.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного Статья 13 ч.1 и Статья 55 ч.1 уголовного кодекса в отношении гражданина Zhenya Sinin.
2. Задержать и доставить обвиняемого в бюро на допрос.
3. Задержать и доставить обвиняемого на момент следствия и до судебное время в Сизо.
4. Закрыть и передать дело в прокуратуру.

Решение: Рассмотрев и изучив представленное дело, прокуратура штата San-Andreas и в частности генеральный прокурор штата Bagran Trench, вынесли поставление о передаче дела в прокуратуру для дальнейших разбирательств и отправки для судебного заседания!
 
Последнее редактирование:

salieri mafia

Проверенные
Сообщения
637
Реакции
14 530
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 429
СТАТУС УГОЛОВНОГО ДЕЛА: ЗАКРЫТО.
ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ДЕЛА: 01.12.19
ВЕДУЩИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ:
1. Agent Stanislav Belousov
УСТАНОВИЛ:
1 декабря 2019 года примерно в 10 часов 26 минут гражданин Pasquale Ambrogetti на горе VineWood совершил покушение с огнестрельного оружия на агента федерального бюро Stanislav'a Belousov'a, находился на автомобиле "Manana" бардового цвета.
ФИГУРАНТЫ ДЕЛА/УЧАСТНИКИ ИНЦИДЕНТА:
1.
Имя: Pasquale
Фамилия: Ambrogetti
Отчество (при наличии): -
Пол: мужской
Дата рождения: 30 марта, 1963 года
Адрес проживания: -
Процессуальный статус: подозреваемый
Обвинение/подозрение по УК: 61.1 УК
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ДЕЛУ:
ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:
1.
Марка: Manana
Цвет: Бардовый
Владелец: -
Дополнительно: -
ВЛОЖЕНИЯ:
ДАННЫЕ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:
ОПРОСЫ/ДОПРОСЫ:
УЛИКИ ДОБЫТЫЕ В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ:
-
ПРОВЕДЁННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 61 часть 1 уголовного кодекса в отношении установленного лица Паскаля Амброгетти.
2. Уголовное дело принять к своему производству и приступить к его расследованию.
3. Уведомить обвиняемого/подозреваемого о возбуждении уголовного производства в его сторону.
4. Передать данное дело на рассмотрение в прокуратуру для составления обвинения в отношении обвиняемого по делу №429.
 
Верх