Важно Red Server | Red Easter | Игровое мероприятие с призами вне игры [10 мая]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ᴅᴇɴɪs ᴄᴀʀʙᴏɴᴇ

Модератор
Сообщения
592
Реакции
5 353
header.png


[Предисловие]
Дорогие игроки, по случаю праздника Пасхи мы подготовили для вас мероприятие «Red Easter», которое пройдёт в какой-то из дней периода 9 - 11 мая. Обратите внимание, что для участия в мероприятии потребуется дополнительно установить себе lua скрипт.
Информация, приведённая в этом посте, не является полной. До момента начала мероприятия будут публиковаться дополнительное сведения.


[К сути]
Основной целью мероприятия является поиск зацепок и пасхалок (Пасха же) для решения своего рода головоломки. По всей карте расположены ровно 100 яиц, которые имеют одну из двух расцветок. Участникам мероприятия предстоит заняться их сбором. Во время подбора некоторых пикапов яиц вы будете получать информационные сообщения, которые содержат в себе те или иные данные, пригодные для использования в определённой ситуации. Это может быть отрывок предложения, набор цифр, ссылка на внешний ресурс или непосредственная подсказка.
После того, как вы подобрали яйцо, вы можете отметить его на специальном ресурсе, который мы подготовили для мероприятия. У этого действия имеется ряд преимуществ. Вы не только сделаете себе карту собранных яиц, чтобы не возвращаться к одному и тому же яйцу несколько раз, но и будете получать дополнительные подсказки и элементы в процессе заполнения карты.
После того, как вы накопите достаточно информации, а процесс сбора яиц будет завершён, откроется доступ к самому заданию, которое необходимо решить, используя имеющиеся у вас сведения.


[А призы?]
По результатам проведения мероприятия мы подарим вам какие-то из элементов коллекции предметов сервера, посвящённой данному мероприятию, если это будет возможно в вашем регионе. Но подробности пока что хотим оставить в секрете (И да, это не стикеры).
Наградим:
1. Первого собравшего все 100 яиц.
2. Первого решившего головоломку.
3. Первого, кто максимально точно заполнит карту собранных яиц.
4. [Секретный пункт, но явно проще первых трёх]
5. [Секретный пункт, но явно проще первых четырёх]
А ещё разыграем подарки среди всех желающих. Для участия в розыгрыше не обязательно принимать участие в мероприятии, можно просто попытать удачу.
Если какие-то из 5 пунктов не будут выполнены, то распределим или разыграем награды за эти места среди остальных.


[Что делать сейчас?]
Оставлять заявки на участие в мероприятии в этой теме по следующему шаблону:
1. Ник на сервере:
2. Готовность предоставить персональные данные для отправки подарков (да/нет):
3. Я хочу участвовать в (мероприятии/розыгрыше подарков/мероприятии и дополнительно в розыгрыше подарков):


[ССЫЛКА НА ИНСТРУКЦИЮ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ САЙТА]

На данный момент это все подробности, которыми мы можем с вами поделиться. Обязательно следите за новыми постами, там будет ещё больше подробностей и нюансов!
Команда мероприятия: Ramil Clemente. Denis Carbone, Mattew Antares, Gattsu Sozuman
 
Последнее редактирование:

fabiano qurenti.

Модераторы раздела
Сообщения
30 277
Реакции
384 417
1. Ник на сервере: Fabiano Qurenti
2. Готовность предоставить персональные данные для отправки подарков (да/нет): Да
3. Я хочу участвовать в (мероприятии/розыгрыше подарков/мероприятии и дополнительно в розыгрыше подарков): во всём

Denis Carbone: Выслал инструкции в ЛС
 
Последнее редактирование модератором:

→Richard Fakers←

Лидеры
Сообщения
186
Реакции
868
1. Ник на сервере: Richard Fakers
2. Готовность предоставить персональные данные для отправки подарков (да/нет): да
3. Я хочу участвовать в (мероприятии/розыгрыше подарков/мероприятии и дополнительно в розыгрыше подарков): мероприятии, розыгрыше подарков, мероприятии и дополнительно в розыгрыше подарков
Denis Carbone: Выслал инструкции в ЛС
 
Последнее редактирование модератором:

Маттхев♥

MMM MAFIA
Проверенные
Сообщения
397
Реакции
5 076
1. Ник на сервере: Sako Murakami
2. Готовность предоставить персональные данные для отправки подарков (да/нет): Да
3. Я хочу участвовать в (мероприятии/розыгрыше подарков/мероприятии и дополнительно в розыгрыше подарков): За любой кипиш кроме голодовки
Denis Carbone: Выслал инструкции в ЛС
 
Последнее редактирование модератором:

Finn Flare

тачпад)
Проверенные
Сообщения
383
Реакции
7 633
1. Ник на сервере: Ivan Ternovskiy
2. Готовность предоставить персональные данные для отправки подарков (да/нет): да
3. Я хочу участвовать в (мероприятии/розыгрыше подарков/мероприятии и дополнительно в розыгрыше подарков): во всем
Denis Carbone: Выслал инструкции в ЛС
 
Последнее редактирование модератором:

ᴊᴜʟɪᴀ ᴄʜᴇʜᴏᴠɪᴄʜ

Проверенные
Сообщения
1 026
Реакции
12 807
1. Ник на сервере: Julia Chehovich
2. Готовность предоставить персональные данные для отправки подарков (да/нет): Да
3. Я хочу участвовать в (мероприятии/розыгрыше подарков/мероприятии и дополнительно в розыгрыше подарков): во всём

Denis Carbone: Выслал инструкции в ЛС
 
Последнее редактирование модератором:

Roy Reiner

Модератор
Сообщения
3 816
Реакции
50 030
1. Ник на сервере: Roy Reiner
2. Готовность предоставить персональные данные для отправки подарков (да/нет): Да
3. Я хочу участвовать в (мероприятии/розыгрыше подарков/мероприятии и дополнительно в розыгрыше подарков): all in

Denis Carbone: Выслал инструкции в ЛС
 
Последнее редактирование модератором:

ᴍᴀʀᴄᴀɴᴛᴏɴɪᴏ ᴍᴀʀɪɴᴏ

ᴀᴠᴇ ᴠᴠs
Модератор
Сообщения
540
Реакции
1 233
1. Ник на сервере: marcantonio marino
2. Готовность предоставить персональные данные для отправки подарков (да/нет): да
3. Я хочу участвовать в (мероприятии/розыгрыше подарков/мероприятии и дополнительно в розыгрыше подарков): во всём


Denis Carbone: Выслал инструкции в ЛС
 
Последнее редактирование модератором:

Danny Lowa♡

Самурай
Лидеры
Сообщения
479
Реакции
2 970
1. Ник на сервере: Danny Lowa
2. Готовность предоставить персональные данные для отправки подарков (да/нет): да
3. Я хочу участвовать в (мероприятии/розыгрыше подарков/мероприятии и дополнительно в розыгрыше подарков): во всём

Denis Carbone: Выслал инструкции в ЛС
 
Последнее редактирование модератором:

smokan ♡

beloved Morowsa Luu ♡
Лидеры
Сообщения
534
Реакции
1 165
1. Ник на сервере: smokie luu
2. Готовность предоставить персональные данные для отправки подарков (да/нет): да
3. Я хочу участвовать в (мероприятии/розыгрыше подарков/мероприятии и дополнительно в розыгрыше подарков): во всём
Denis Carbone: Выслал инструкции в ЛС
 
Последнее редактирование модератором:

morowsa

Новички
Сообщения
2
Реакции
3
1. Ник на сервере: Morowsa_Luu
2. Готовность предоставить персональные данные для отправки подарков (да/нет): да
3. Я хочу участвовать в (мероприятии/розыгрыше подарков/мероприятии и дополнительно в розыгрыше подарков): во всём

Denis Carbone: Выслал инструкции в ЛС
 
Последнее редактирование модератором:

ᴅᴇɴɪs ᴄᴀʀʙᴏɴᴇ

Модератор
Сообщения
592
Реакции
5 353
header.png

Публикую инструкцию для взаимодействия с сайтом, на котором в процессе проведения мероприятия будет необходимо отмечать местоположение собранных яиц.
[!!!!!!!!] В случае, если вам необходимо перезагрузить сайт, используйте сочетание клавиш CTRL + F5 [!!!!!!!!]

Для доступа к сайту необходимо перейти по адресу eastered.ru. После этого вы попадёте на страницу авторизации (Рисунок 1).
image.png

Рисунок 1 — Страница авторизации на сайте eastered.ru


Введите данные для авторизации, которые вы получили или получите до начала мероприятия в личной переписке со мной на форуме и нажмите кнопку «Войти» . Если вы ввели правильные данные, то произойдёт переадресация на страницу управления, где будет виден ваш ник. На странице управления также находятся две кнопки. Кнопка «Выйти» нужна для выхода из аккаунта. Кнопка «Карта (n/100)» нужна для перехода к карте, а также показывает количество меток, которые вы уже поставили в местах нахождения яиц (Рисунок 2).
image.png

Рисунок 2 — Страница управления на сайте eastered.ru


Для перехода к карте нажмите на кнопку «Карта (n/100)». По умолчанию у вас будет установлена единственная метка, которую нельзя будет удалить, при этом она отображает действительное положение пикапа яйца в игре. Для включения отображения меток воспользуйтесь функционалом в правом верхнем углу экрана и установите галочку около "Easter egg" (Рисунок 3).
image.png

Рисунок 3 — Расположение кнопки для включения отображения маркеров


Для того, чтобы поставить метку, вам нужно приблизить карту до желаемой точности, нацелиться курсором и нажать левую кнопку мыши. Появится маркер, на котором будет нарисован знак "+". После чего нужно повторно нажать на маркер левой кнопкой мыши и выбрать «Добавить». После выполнения последовательности действий на месте маркера со знаком "+" появится маркер с иконкой яйца (Рисунок 4).
image.png

Рисунок 4 — Функционал добавления маркера на карту


Чтобы удалить маркер, вам нужно нажать на него левой кнопкой мыши и выбрать пункт «Удалить». Повторяю, что маркер, номер которого равен единице, удалить нельзя. Если вы его каким-то чудом удалите, предложим оффер в нашу компанию (Рисунок 5).

image.png

Рисунок 5 — Функционал удаления маркера на сайте


Во время нанесения меток на карту вы можете получать подсказки для решения итогового задания, внимательно следите за этим.
[!!!!] Чем точнее будет позиция маркера, который вы ставите, тем лучше будет для вас. Точность заполнения карты играет ключевую роль в определении победителя по этому пункту [!!!!]


До момента начала мероприятия попытки авторизации будут провальными, потому что все учётные записи участников являются неактивными.

[Немного фактов]
Бюджет, выделенный на реализацию сайта, составил 120 рублей.
На реализацию сайта было потрачено чуть больше 40 человеко-часов Gattsu Sozuman & Denis Carbone, два обеда и четыре кофе-брейка. Последний пункт стал ключевым в определении работоспособности команды.

Сайт поднят силами двух айтишников, но они не являются разработчиками по специальности, поэтому ресурс может упасть и не встать. Пожалуйста, берегите его и нас.
 

ᴅᴇɴɪs ᴄᴀʀʙᴏɴᴇ

Модератор
Сообщения
592
Реакции
5 353
header.png

МЕРОПРИЯТИЕ СОСТОИТСЯ 10 МАЯ. НАЧАЛО ПРИМЕРНО В 9 УТРА ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ

Тем, кто зарегистрировался для участия, необходимо скачать и установить себе скрипт, который позволит отслеживать собранные яйца и передавать информацию на сайт. [ССЫЛКА]
Для того, чтобы установить скрипт, нужно поместить содержимое архив в папку "moonloader", которая находится в папке с игрой. Если у вас нет этой папки, нужно установить moonloader и sampfuncs.


При заходе в игру вы должны получить сообщение об успешной загрузке скрипта (пример на рисунке). Если это по каким-то причинам не случилось, нажмите сочетание клавиш Ctrl + R.
image.png


Если скрипт загрузился, отправляйтесь на поиски яиц. Всего мы разбросали 100 яиц в самых различных местах карты, начиная крышами и заканчивая подвалами. Обратите внимание, что мы специально оставили возможность собирать яйцо с одним и тем же номером несколько раз, чтобы слегка вас запутать, поэтому используйте карту собранных яиц на сайте.
Увидев яйцо, встаньте на пикап, в чате появится строчка с номером собранного яйца.
image.png
image.png


В этот момент мы получим уведомление о том, что вы нашли яйцо с каким-то порядковым номером, а вы должны отметить его на карте (инструкция в посте выше). Если вы отметите на карте местоположение всех яиц, но не соберёте их в игре, мы не сможем засчитать эти метки как действительные.
Учётные записи пользователей станут активны на сайте к моменту начала мероприятия.
Если во время процесса сбора яиц вы не получите ни одной подсказки, не переживайте, мы обо всём сообщим дополнительно.


На поиск всех яиц у вас будет время до 21:00 по времени Москвы, после чего собранные пикапы не будут считаться.
Если вы столкнётесь с какими-либо проблемами в процессе, будь это вопрос по правилам или техническая ошибка, вы сможете обратиться в поддержку, которая находится в Discord сервере МЗ [ссылка]. Для доступа к каналу мероприятия необходимо получить роль "red_easter", для этого напишите в канал получения ролей или в общий чат. При написании сообщения в канал "red_easter" рекомендуем упоминать роль "red_easter_support" для максимально быстрого получения ответа.


Теперь о призах.
Мероприятие пройдёт в два этапа — сбор яиц и выставление отметок на карте (10 мая) и финальная часть (11 или 12 мая). Призы и призовые места пока сохраняем в секрете.
 
Последнее редактирование модератором:

Mattew Antares

Meh...
Младший модератор
Сообщения
115
Реакции
13 104
При возможном возникновении проблем со скачиванием архива с "Google Drive", участники мероприятия могут найти скрипт и необходимые библиотеки в Discord сервере МЗ [ссылка] в канале "red_easter" (получение роли для доступа к каналу более не требуется).
 

ᴅᴇɴɪs ᴄᴀʀʙᴏɴᴇ

Модератор
Сообщения
592
Реакции
5 353
header.png

Решили отказаться от проведения второго этапа по причине малого количества принявших участие в в сборе яиц, поэтому по результатам первого этапа мероприятия призы получают следующие люди:
1. Julia Chehovich
2. Ivan Ternovskiy
3. Marcantonio Marino
По результатам розыгрыша:
4. Sako Murakami
5. Morowsa Luu


Люди из этой пятёрки должны в личные сообщения на форуме до 14 мая (в переписке "Участник № X) написать данные:
1. Фамилия Имя Отчество получателя
2. Почтовый индекс
3. Адрес по примеру (Российская Федерация, г. Москва, ул. Новоконюшенный переулок, д. 1, п. 1, кв. 1)


Когда посылки будут отправлены, в личные сообщения пришлю трек-номер для отслеживания. До этого момента спрашивать о посылках не нужно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх