Red Server | Предложения по улучшению мафии

-Mark Cardozo-

тиран и деспот мафий
Проверенные
Сообщения
335
Реакции
10 070
Logo_Mafia.svg

В данной теме каждый игрок может оставить свое предложение по улучшению либо развитию мафий.
Улучшения могут быть для всех мафий в общем или конкретно для одной.
Приветствуются новые правила, любые изменения в нынешних правилах, предложения для РП процесса и т.п.


Обязательно старайтесь аргументировать свое предложение, объяснив зачем это нужно и что изменится.
Посты с предложениями оставлять по форме ниже (скопировать код):
Код:
[B][FONT=Trebuchet MS][SIZE=3][COLOR=#b30000]1.[/COLOR] Ваш ник:
[COLOR=#b30000]2.[/COLOR] Ваше предложение:[/SIZE][/FONT][/B]






Внимание! В теме cледует оставлять только предложения по улучшению
РП процесса в мафиях и изменений в правилах.
Добавить какие-либо детали на уровне системы сервера вы можете
в теме "Предложения по улучшению сервера".


 

-Mark Cardozo-

тиран и деспот мафий
Проверенные
Сообщения
335
Реакции
10 070
Считаю, что старая тема не особо то актуальна, её давным-давно проверяли недействующие администраторы, некоторые предложения были на карандаше, но про них забыли, много что забыто, много что утеряно. В общем, сюда пишем ваши предложения. Постараюсь, чтобы тема проверялась ежедневно.
Начинаем работать. Сделаем мафии лучше вместе!
 
Последнее редактирование:

ғᴇᴅᴏʀ ᴘᴀɴᴋʀᴀᴛᴏᴠ

гроссмейстер
Проверенные
Сообщения
926
Реакции
10 015
1. сижу с телефона, с вашими кодами одни проблемы, будто бы так принципиально, каким шрифтом написано предложение.
2. как ты сам знаешь, Стасик, Адванс идя по пути различных нонрп мероприятий далеко не уплыл, онлайн очень низкий, а удерживать игроков, становится все сложнее, поэтому я предлагаю пересмотреть некоторые правила, и внести то, чего не хватает как реду, так и всему адвансу в целом - ролевой игры.
В дальнейшем, я буду рассписываьь уже предложения, попрошу разве что их адекватно рассматривать, а не как обычно "на отсебись, о роул плей, значит опять калл, или ещё что".
да, многие предложения или будут радикальны может в чем-то, но при этом они на мой сверх профессиональный взгляд смогут внести что-то новое на сервер, что может привлечь как новых игроков, так и укрепить позиции старых.

1.1 Начну пожалуй о правилах стрел. Сегодня не буду просить возвращать ни баррикад, ни крыши, ни маски (хотя с ними стрелы если честно были поинтереснее, и было больше тактики, как таковой)
Предложение небольшое, но как по мне весьма интересное. Как сейчас знаем, во время забива стрелы, указывают оружие, я предлагаю убрать это подправило, и теперь каждый участник стрелы сам выбирает второе оружие (после дигла), по своему выбору, будь то шотган, м4, рифла или ещё что.
1.2 снова стрелы, как можете понять по подпункту.
Многие "профессиональные" стрелки в игру 2005 года сейчас начнут меня поливать грязью, но я предлагаю стрелам дать больше индивидуальности, а именно добавить на них бронежилеты. Со стороны ролевой , это максимально логично, если есть доступ к бронежилету, кто запретит им менее рисковать своей жизнью?
1.3 тут меня и вовсе все любители анальных игр и стрельб захотят сжечь, я предлагаю прежде чем сыграть стрелу, сделать рпшку с подготовкой. Хочешь забить стрелу, чтобы забрать территорию - отыграй хотя бы то, как ты оружие, бронежилеты и так далее подготовил, хотя желательно и нечто большее. Да, может больше сложностей, но черт возьми, хочешь захватить территорию, прояви хоть какую-то ролевую игру.

Правила терактов и похищений
2.1 15 человек, лол. Короче, я понимаю вам это дико, но как по мне, лучше на теракте взять отряд из 5-8 элитных бойцов, чем огромное бесконтрольное мясо, которое не понимает что происходит в принципе. Да и тем более общий онланй сервера не всем лидерам позволяет держать такой онлайн. Предлагаю понизить количество человек обязательных для теракта.
2.2 говорить с МВД, увеличить максимальные суммы выкупа. Да, могут возникнуть сложности, да вы такие ща скажите "да они же тупые/неадекватные/дебилы", но я вам скажу, что если вы проявите инициативу, то все получится.
2.2.1 Кроме виртов, предлагаю передавать на теракте по их требованиях так же и машины, если стоимость машины равна стоимости выкупа
Я бы написал свое предложение так же в принципе об уборке терактов, как таковых, но думаю ещё рано реду терять эту дм зону.

3.1 не знаю, добавили или нет, но добавить правила для голосового чата на запрет, чтобы игроки вообще думали, что говорить, лол.
3.1.1 если отыграл какую-либо колонку/в авто разрешено включать музыку.

4.1 дальше пока некогда писать, занят, буду писать дальше в течении ближайших дней

Mark Cardozo: 1.1 - не будем возвращаться к старому. 1.2 - по сути рп, но если с логики стрел. 1.3 - игроки не захотят усложнять всё это... большинство будет против. 2.1 - Скоро сделаем. 2.2 - не согласятся, уже пробовали, они ноют за каждый цент. 2.3 - не согласятся МВД. 3.1 - правила голосового чата = обычные правила чата. 3.1.1 - без этого можно.
ъ
Mark Cardozo: 2.1 - добавили
 
Последнее редактирование модератором:

Margarita Pankratova

Уух!
Проверенные
Сообщения
379
Реакции
3 207
1. Маргарита Панкратова
2. Дать мафеи возможность порабощать гетто. Все равно от них толку 0, пусть хоть рабами делают то, что мафеози говорят.
Mark Cardozo: запрещено правилами сервера
 
Последнее редактирование модератором:

ᴅᴇɴɪs ᴍɪᴋʜᴇᴇᴠ

Законопослушный гражданин Штата Advance.
Проверенные
Сообщения
950
Реакции
2 507
Последнее редактирование модератором:

ᴅᴇɴɪs ᴍɪᴋʜᴇᴇᴠ

Законопослушный гражданин Штата Advance.
Проверенные
Сообщения
950
Реакции
2 507
1. Ваше имя: Taddeo Violetti
2. Суть: уже раз 4-ый пишу, Стас ты сказал подумаешь, сделайте на раш биза и т.д. не 15 человек а 10, ну тяжко же, все видят.. от этого ничего не измениться..
Mark Cardozo: на рассмотрении
Mark Cardozo: добавил
 
Последнее редактирование модератором:

ᴅᴇɴɪs ᴍɪᴋʜᴇᴇᴠ

Законопослушный гражданин Штата Advance.
Проверенные
Сообщения
950
Реакции
2 507
1. Ваше имя: Taddeo Violetti
2. Суть: лидеру нельзя кататься одному, разрешить лидеру кататься с членами союзной мафии для безопасности
Mark Cardozo: нет, обговаривали уже
 
Последнее редактирование модератором:

ᴅᴇɴɪs ᴍɪᴋʜᴇᴇᴠ

Законопослушный гражданин Штата Advance.
Проверенные
Сообщения
950
Реакции
2 507
Последнее редактирование модератором:

ᴅᴇɴɪs ᴍɪᴋʜᴇᴇᴠ

Законопослушный гражданин Штата Advance.
Проверенные
Сообщения
950
Реакции
2 507
1. Ваше имя: Taddeo Violetti
2. Суть: разрешить лидерам не отыгрывать онлайн в вс и по праздникам + дописать что во время всех заморозок лидеры имеют права не отыгрывать онлайн - им тоже отдых нужен
Mark Cardozo: мороза как такового нет.. по воскресеньям всё равно нужно отыгрывать, это уже правила Рамиля, это раз. Во-вторых, на большие праздники разрешаем не отыгрывать
 
Последнее редактирование модератором:

ғᴇᴅᴏʀ ᴘᴀɴᴋʀᴀᴛᴏᴠ

гроссмейстер
Проверенные
Сообщения
926
Реакции
10 015
4.
Возможно достаточно серьезное изменение, но опять же. Предлагаю лидерам выдавать предупреждения, в случае если идёт тройной союз/нейтрал, за малый актив фракций, а так же за ролевые ситуации. Отсутствие вара даёт кучу времени на создание различного интересного движа, а значит можно и проявить актив. Например: МВД провело удачно облаву, были повязаны серьезные шишки синдиката. Лидеру выдают 1-2 устных в зависимости от различных факторов (как много людей, какие ранги, и так далее).
4.1 Опять же, идея тоже связана с ролевой игрой, а если быть точнее, то с варами. Часто встречался с ситуациями, когда лидеры сидели вроде как в мире, но при этом не знали как друг с другом взаимодействовать. Тут предлагаю ввести понятие - роул плей войну, в таком случае обычные стрелы отсутствуют вовсе, и война протекает по всем правилам ролевой игры. Убили твою девятку, когда она выходит из клуба, ты ее лишаешься + ловишь устное предупреждение например. По итогу между лидерами будет в разы больше взаимодействия, и вместо скучного мира, можно разнообразить и устроить действительно серьезную войну. Касательно захватов территорий(точек влияния), то предлагаю на этот счёт так же пересмотреть правила на случай подобной войны. Например разрешить захваты только с подготовкой предварительной, например сначала нужно получать информацию, оружие, и так далее, а потом уже приехав на территорию, устроить перестрелку внутри самой большой инты, либо просто например на территории самой значительной постройки, составом на состав, уже по правилам захвата бизнесов. Не надо писать только о невозможности. Ни за что не поверю, что за в неделю не получится провести нечто подобное.)

5.
Роул плей убийства.
Не надо вякать, что сложно, или ещё что. Все решаемо, учитывая тему с https://forum.advance-rp.ru/forums/role-play-situacii.549/
Можно проворачивать и их. Соберитесь с другими следящими за другими оргами, обсудите нечто подобное. Представляете, какой авторитет появиться у мафиози, если все будут знать, что мафиози вальнув тебя с рп причиной, рп подготовкой(если требуется), может лишить тебя части имущества/ранга/никнейма или ещё чего?)
Люди начнуть хоть немного уважительнее относится к парням с пушками, и будет возможность угрожать.
5.1.
ввести в практику СК других игроков с других синдикатов. Предположим, во время войны между синдикатами, крыса сообщила о мирной встрече двух синдикатов где-то в ресторане. Собравшись силами, залетаете в ресторан, и поливаете со второго этажа всех м4, и прежде чем те, на кого напалм смогут собраться, невзирая не потери, уже уезжаете и пропадаете восвояси.
Примеров для убийств сотни.
5.2 понятное дело все убийства будут протекать не просто так. Выложив СК, его рассматривают , и если одобряют, то выдают игроку наказание. В это время ребята из федерального бюро проводят расследование и пытаются найти убийцу. (Имея СС/видео с убийства). если убийцу находят, он получает свое соответствующее наказание, что будет сдерживать мафиози от беспорядочных убийств всех подряд. Могу в личном чате более подробно расписать мысли, если что-то не совсем понятно.
6 правило про подставы лидеров внести. Да, конечно, лидер непосредственно отвечает за состав, но в зачастую лидера откровенно подставляют, чтобы лишить того лидерского поста. (Обиженная печенька, закинутая в крысу 8, которая ливнет весь финд)

Mark Cardozo: 4 - так и есть, это негласное правило которое все знают. 4.1 - подумаем что-нибудь. 5 -Поговорю с Рамилем. 5.1 - Интересно, подумаем. 5.2 - слишом заморочено.. 6. за крыс не предусмотрено наказание, но да, надо было бы это зарегламентировать.
 
Последнее редактирование модератором:

кирюша ♡

community is shit,nothing to do here
Проверенные
Сообщения
643
Реакции
17 887
1. Ваш ник: SOSO BULBUL
2. Ваше предложение:
Поставить меня на пост лидера и изменить правила стрел -> сделать 4 стрелы в будни
Mark Cardozo: стрел достаточно, для некоторых даже много
 
Последнее редактирование модератором:

TΞsLÖ

Старый
Проверенные
Сообщения
35
Реакции
434
1. Ваш ник: Ilya Kishchuk aka юрист шнырь
2. Ваше предложение:
1. Вернуть бомбу на теракт.
- Сейчас часто встречаются моменты не приятные, когда ты собрался делать теракт, а там никого нет. Денег то заработать хочется, но за здание толк просить нету. Захватываешь здание, а МВД все равно, они будут рашить и деньги мы не получим. Даже, если с заложниками они могут рашить, а тут еще и бомбу убрали. Опять же бомбу закладывать в какой то комнате и если бомба есть, то МВД нужно предупредить. Дальше МВД уже знают где она находиться и могут разминировать ее. Ну скучно без бомбы как то=(
2. Переигровки на стрелах.
- Бывают встречаются моменты на стреле, когда нужно переигрывать заново (как это было на днях). Если ушел за пределы территории, на возвышенность и т.д, то что запрещено это ладно, но бывают же моменты, когда кто то помешал или же ОТРУБИЛИ ИНТЕРНЕТ случайно так, то предлагаю следующие: Идет стрела допустим 4х4, на таймере 8:40 Одному уже сняли половину HP, и тут врывается, какой то человечек или же транспорт и мешает стреле (Отвлечение внимания это уже помеха считается) стрела отправляется на переигровку с момента вмешательства постороннего лица, то есть... ПРИМЕР: Переигровка начнется по таймеру 8:40 и снимут с игрока HP, которых он лишился. Это первый случай. Второй, все тоже самое, но тут "обрывается" интернет. Либо же пусть продолжают играть 3х4 (так как это его проблема) (( и мы многие знаем, что 89%-ах случаях это было сделано специально)), либо так же, как и в первый случай.

P.S Распишу более подробней если не понятно в ВК, Стас вк знаешь.

Mark Cardozo: Запретил бомбу не я, а старшая администрация, которая выше меня. Тут нужно придумать альтернативу. По поводу переигровки на стрелах, я на днях сделаю таблицу, где будет расписано ,что и как переигрывается и при каких случаях
 
Последнее редактирование модератором:

TΞsLÖ

Старый
Проверенные
Сообщения
35
Реакции
434
1. Ваш ник: Ilya Kishchuk
2. Ваше предложение: Доп. похищение.
- У нас уже есть похищения с целью заработать денег или же территорию. Может сделать похищения с целью получения документов, информации? + РП к мафии. Это похищение может проходить как и с вражеской мафии так и с гос. лидерами и их заместителями.
Mark Cardozo: это называется взаимодействие.. это и так не запрещено
 
Последнее редактирование модератором:

TΞsLÖ

Старый
Проверенные
Сообщения
35
Реакции
434
1. Ваш ник: Ilya Kishchuk
2. Ваше предложение: Похищение в одиночку(практикуется на GREEN server)
- Похищение в одиночку разрешается, когда похититель может украсть жертву и привезти её к остальным, после чего они будут требовать выкуп. Например: ударить дубинкой жертву в переулке и затолкать её в багажник авто, далее привести в определённое место. (не относится если эта жертва МО, МВД)
Mark Cardozo: правила сервера РЕДА не разрешат + остальные следящие других фракций будут против... это слишком лёгко.
 
Последнее редактирование модератором:

TΞsLÖ

Старый
Проверенные
Сообщения
35
Реакции
434
1. Ваш ник: Ilya Kishchuk
2. Ваше предложение: Скрытое RP похищение.
- Переодеваться на похищение в человека из другой организации (+ РП и интерес). Пример: Добыли одежду из СМИ и пошли брать интервью у жертвы, отлучились с ней в укромное место или же попросили поехать с вами и дальше похищение. Фантазируйте и придумывайте сами. Есть типы похищений (обычное/совместное/параллельное). Добавляется слово "скрытое". Пример: Скрытое обычное (о), скрытое совместное (c), скрытое параллельное(п). Что бы не было так легко, и не брали скины у админов придется отыграть РП добычу формы, а можно и автомобиля. Эту РП добычу надо будет выложить в отчет о похищении. Суть такая же как и для теракта. Если нету док-ва про RP добычу, то можно дать по шапке похитителям (кпз мб), либо забыли снять, либо сделали это через non rp (купили форму, попросили админов) В таком случае предлагаю следующие. Такой вид похищения будут делаться от 6 или же 7 ранга. (p.s дополню еще если что) Форму или машину добыть по РП, а потом уже можно просить админов выдать скин или авто.

1. Номер похищения:
2. Ваш никнейм:
3. Никнеймы напарников:
4. Тип похищения (обычное/совместное/параллельное/скрытое о/c/п):
5. Членом/членами какой мафии вы являетесь:
6. Ваш ранг:
7. Имя, фамилия, должность (ранг) жертвы:
8. Время и дата начала похищения:
9. Время и дата окончания похищения:
10. Док-ва RP добычи (если не скрытое то -)
11. Док-ва:



- При похищении с использованием формы другой организации, похитители обязаны отыгрывать роль сотрудника организации в которую переоделись. ( в случае нарушение КПЗ)
- Если вы не добыли той или иной предмет,то вам запрещено его использовать.

Ну там решите сами. Надеюсь идея понравилась.


Mark Cardozo: это не запрещено
 
Последнее редактирование модератором:

Amaterazu Hope

Purple | главный следящий за мафиями.
Пользователи
Сообщения
67
Реакции
1 966
1. without cheatz
2. Правила решения дипломатии:
2.2 У всех мафий должна быть решена дипломатия в течение 36 часов после разморозки
2.3 Лидеры и члены мафии устанавливают дипломатию в любом удобном для них виде
2.4 На встрече по решению дипломатии лидер должен быть в сопровождении минимум 5 человек
2.5 При разрыве союза территория, отданная за него, не возвращается
2.6 После заключения дипломатии устанавливать ее повторно или разрывать можно не ранее, чем через 5 дней с момента заключения отношений
2.7 Разорвать союз, за который была отданы территория/ресурсы можно не ранее, чем через 7 дней с момента заключения отношений
2.8 Дипломатия решается в заранее обговоренных и строго в безлюдных местах.[ТУТ СКРИНЫ МЕСТ,ЗАБРОШЕННАЯ ДЕРЕВНЯ/ПОРТ И Т.Д]
2.9 Решение дипломатии проходит в составе всех трёх мафий, у которых прошла заморозка.
Если 1 из лидеров не назначен - можно провести встречу вдвоем, но при назначении третьего - встреча обязательна в присутствие трех.
2.10 Если мафии заключили Gold Union, они не имеют право забивать друг-другу стрелы , пока не сменится один из лидеров или не найдется RolePlay причина.
Если мафии заключили Union - они не имеют право забивать друг-другу стрелы до следующей встрече мафий
Если мафии заключили War - они имеют право заключить дипломатию только на следующей встрече мафий
2.11 На встрече мафии должны присутствовать в максимально полном составе (в идеале - весь /find)
2.12 Разрешено похищать только после решения дипломатии. (Доработать)
2.13 После встречи каждый лидер должен отчитаться в специальной теме на форуме.
1.Ваша мафия:
2.Видео дипломатии
3.Итог дипломатии:
2.14 Лидер в праве отправить вместо себя заместителя , заранее предупредив следящую администрацию и имея на это объективные причины.
2.15 Беседа на встрече по решению дипломатии:
Кратко сообщить о своем прикрытии, о крышевании или же легализации, о своих сильных сторонах, о планах в городе - ЭТО ТО, НА ОСНОВЕ ЧЕГО ОТНОШЕНИЯ И РЕШАЮТСЯ! В идеале это поочередные монологи лидеров с национальными акцентами. После монологов - краткая дискуссия и обозначение противоречий , следовательно, после уже и дается конкретная фраза - ваши дальнейшие отношения.

2.16. Запрещено выполнять какие либо действия с противоположной организации после решения дипломатии, разрешено проводить действия спустя 12 часов после дипломатии.
2.17 Каждый лидер обязан фрапсить дипломатию от её начала до её конца.
2.18 Cтрелу разрешается забивать спустя 12 часов с момента решения дипломатии трех синдикатов. Без отчетности решения дипломатии ЗАПРЕЩАЕТСЯ забивать стрелу. Наказание - предупреждение.


UPD:.....
Mark Cardozo: вы из своего сервера взяли эти правила?)) Большинство этих правил и у нас есть, просто они по другому сформулированные.. под наши правила.. а так, увидел 1-2 интересных, на днях добавим.
 
Последнее редактирование модератором:

ᴅᴇɴɪs ᴍɪᴋʜᴇᴇᴠ

Законопослушный гражданин Штата Advance.
Проверенные
Сообщения
950
Реакции
2 507
1. Ваше имя: Taddeo Violetti
2. Суть: если игрока(ов) крашнуло/рестартнуло после 8-ой минуте по табличке /affect, то это проблемы игрока, переигровка не назначается в любом случае.
так же если противоположенная мафия выигрывала, а у вас рестартнуло/крашнуло игрока до 8ой минуты, то переигровка так же не назначается.
выигрывающая мафия считается той, у которой на стреле мин. на 1 игрока больше в живых., вне зависимости от уровня жизни.

Mark Cardozo: некоторое добавили
 
Последнее редактирование модератором:

ᴅᴇɴɪs ᴍɪᴋʜᴇᴇᴠ

Законопослушный гражданин Штата Advance.
Проверенные
Сообщения
950
Реакции
2 507
1. Ваше имя: Taddeo Violetti
2. Суть: разрешить фаст пробел на стреле.
Mark Cardozo: нет, его сложно отличить от колесика, а это уже багоюз. На капта за это вобще варнят..
 
Последнее редактирование модератором:

ᴅᴇɴɪs ᴍɪᴋʜᴇᴇᴠ

Законопослушный гражданин Штата Advance.
Проверенные
Сообщения
950
Реакции
2 507
1. Ваше имя: Taddeo Violetti
2. Суть: снизить кол-во максимальных игроков на стреле с 8 до 5
Mark Cardozo: не, у некоторых фетиш играть с большим кол-вом людей стрелы
 
Последнее редактирование модератором:

ᴅᴇɴɪs ᴍɪᴋʜᴇᴇᴠ

Законопослушный гражданин Штата Advance.
Проверенные
Сообщения
950
Реакции
2 507
Последнее редактирование модератором:
Верх