Red Server | Гайд по игре бандита и не только [Важно для RP банд]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ッ ℒόόກℯყ Ќόℓďყìʼn ッ

Old Koldyin Red'a
Проверенные
Сообщения
454
Реакции
13 886
band1.png

ᅠᅠЕсли Вы уверенны в своем уровне RP, всё же не спешите закрывать эту тему и сначала ознакомьтесь с ней повнимательнее, тут каждому есть что узнать. Ниже разложено абсолютно всё (и даже больше), что требуется знать человеку который отыгрывает парня/девушку с опасного района Америки. А если Вы колеблитесь хоть немного, то ниже расписано всё, что требуется знать игроку РП банды (начнем с самого простого к более сложному). Еще один важный момент! Темы, которые будут сложными для игроков со слабым уровнем RP, будут помечены красной звездочкой - * Ну, а если же вы уверенны в своем РП, тогда смело можете начинать с тех пунктов, которые помечены этой звездой.
p.s. Если кому-то интересна эта тема, то включите уведомления, в любом случае буду что-то добавлять, изменять, оповещать!

Навигация

Как пользоваться РП командами?
Как получить инвайт в банду?
Как выбирать скины?
По поводу анимаций и аттачей.
Как создавать Скриншот Ситуации(SS)?
* Кто такие Аутсайдеры/Инсайдеры? (1-3 ранг)
*
Мембер банды, оружие в бандах.
* Как играть с копами, что делать? (скоро добавлю)
* Как играть латиноамериканскую банду? И многое другое.
* Сленг которые можно услышать в банде.
* Азы крайма.
* Наркотики, как отыгрывать? (осуждаем максимально)

* Заключение, атмосфера, пару советов (фильмы/сериалы) (скоро добавлю)


Команда, помощники и просто хорошие люди, которые шарят за РП и помогают делать этот сборник гайдов для Вас:

@avtomat kalawnikov | @pierce4ya | @ғᴇᴅᴏʀ ᴘᴀɴᴋʀᴀᴛᴏᴠ | @古いマフィア




 
Последнее редактирование:

ッ ℒόόກℯყ Ќόℓďყìʼn ッ

Old Koldyin Red'a
Проверенные
Сообщения
454
Реакции
13 886

Как пользоваться RP командами?

0_153897_3f6e6641_orig

Вступление

ᅠᅠНе надо пропускать этот момент, даже если Вы имеете представление о этих командах, всё равно рекомендую почитать, ибо я уверен на 90%, что тут будет информация о которой Вы, возможно, не слышали либо не были уверенны на сто процентов. Итак, у нас есть несколько видов основных команд, это: /me, /do, /try, /todo и прежде чем мы начнем затрагивать отдельные команды, вкратце скажем о каждой из них.

Список команд

/me - очень гибкая команда, в основном предназначена для описания действий, состояния, внешнего вида вашего (и только) персонажа. (и мн. др.)
/do - используется для отыгровки от 3-го лица, применяется для описания окружения своего персонажа, так же в "/do" можно задать вопрос, тем самым уточнить что происходит с тем или иным игроком.
/try - используется для решения спорных и неоднозначных ситуаций, если требуется случайная вероятность удачи того или иного действия (только вашего персонажа).
/todo - предназначена для произведения действия одновременно с определённой речью.

Команда /me

ᅠᅠИ так, начнем с /me это команда, вводя которую вы должны описывать ваши не визуальные действия, а действия которые обычному игроку не видны системно, кроме нескольких исключений. Команда /me используется с маленькой буквы и с точкой на конце. Да по этому поводу много споров, и каждый играет так как хочет (это дело вкуса), так или иначе настоятельно прошу ставить точку (это разрешено). Так грамотнее смотрится, и правильнее будет. Старайтесь не делать слишком много лишних предписаний по типу: "/me Приложив руку на пояс, резким движением руки схватил пистолет, после чего вытащил его, предварительно перезарядив, попутно вспоминая о семье что проживала в районе Комптана мечтая о особняке на берегу Мальдив.". Не забивайте /me лишней информацией, это не приукрасит её совсем. Можно было бы отыграть и так: "/me достал заряженный пистолет, наставил его на Майкла."

Пример неправильной отыгровки /me:
/me сел. (видно визуально, можно использоваться /anim 56)
/me Достал дубинку с поясного держателя. (с маленькой буквы)
/me достал из кармана долларовую купюру (нету точки)


Пример правильной отыгровки /me:
/me стянул с себя штаны, отбросил их в сторону.
/me схватил Стефани за горло обеими руками, прижимает её к стене.

Команда /do

ᅠᅠДалее по списку у нас /do - это команда в которой вы должны описать реальные окружающие Вас предметы или Ваши эмоции, Ваше состояние, Ваши аксессуары, чтобы окружающие понимали что видит их персонаж или что бы они могли обнаружить при обыске вашего трупа. Так же важной фишкой в /do, является то, что вы можете отыгрывать нейтральных персонажей - МПС, к примеру кассира. /do Пишется с большой буквы и тоже с точкой на конце, либо же с вопросом на конце. По поводу как раз вопроса на конце, важным моментом является то, что с помощью этой команды вы можете уточнять что либо у других игроков о их персонаже или предметах. к примеру возьмем: "/do Что можно было найти в кармане у Билла?". Либо же если человек ранен, можно уточнить у него какое именно состояние у него. Ах да, игрок обязан отвечать на вопросы в /do, это тоже важная фишка. А теперь моя любимая тема с /do, это то самое чего наши игроки никогда (почти) не учитывают - это игра под себя. Это самое сложное, к примеру вчера (на момент написания гайда 05.02.2021, примерно в 21-22 ч по МСК), обыгрывали ситуацию где игрок прописал следующее "/me ударил Девина в челюсть, отрубив его". В смысле "отрубив его"? Вопрос который хочется задать - Почему это человек играет за моего персонажа? И к примеру нельзя отыгрвать /do за других, "/do На голове Алекса была шляпа (Написал Looney)." - это всё запрещено, и вот эти "/me вырубил ударом" называют "Игрой под себя", запомните это. Так же надо понимать что нельзя писать "/do Есть ли в кармане у Дэвина сигарета?" если вы еще не засунули ему руку в карман.

Пример неправильного использования вопроса в /do:
/do Что у человека напротив в кармане?
/do Есть ли у человека слабые места и где они?


Пример правильного использования вопроса в /do:
/me засунул правую руку человеку на против в карман.
/do Что можно было найти в кармане?

Команда /try

ᅠᅠДалее пойдут команды, которые лучше будет обойти и попробовать играть без них, ибо они не так необходимы, но всё же рассказать про них придется.
/try - это команда, для узнавания результата вашей попытки что-то сделать или описание случайного исхода событий.
/try отыгрывается с маленькой буквы, с точкой на конце если это описание случайного исхода окружающего. Отыгровка /try используется в пятидесятипроцентном соотношении удачи к неудаче.

Пример неправильной отыгровки /try:
/try правой рукой сорвал маску с человека напротив. (в /try нельзя вписывать других игроков)
/try взял со стола папку с документами (точка)


Пример правильной отыгровки /try:
/me взял со стола монетку после чего подбросил её над столом.
/do Монетка упала на стол.
/try увидел, как на монетке выпала решка.

Команда /todo

ᅠᅠИ вот она, любовь Адванс РП! Любимая команда, используя которую, игрок думает что он гений ролевой игры, а именно -
/todo [ действие * текст речи ] - это команда поможет вам отыгрывать ваше действие одновременно с вашей речью. Аналог использование команды /me. Пишем с большой буквы, и точку не забываем. По возможности не используйте эту команду, лучше пишите /me *действие*, сказал:. Затем уже в обычный чат пишите саму фразу, объясняю: /todo ужасно выглядит на ССках (если Вы не знаете что такое ССки - *
клик*) ибо текст фразы вырисовывается жирным и выглядит мягко говоря "не очень". Лучше избегайте эту команду.

Примеры неправильного использования /todo:
/todo протянув руку для рукопожатия * Здравствуйте, сэр!
В чате: "протянув руку для рукопожатия, Вася Пупкин сказал: Здравствуйте, сэр!"
/todo Здравствуйте сэр! * протянув руку для рукопожатия.
В чате: "Здравствуйте сэр!, Вася Пупкин сказал: протянув руку для рукопожатия."


Пример правильного использования /todo:
/todo Протянув руку для рукопожатия * Здравствуйте, сэр!
В чате: "Протянув руку для рукопожатия, Вася Пупкин сказал: Здравствуйте, сэр!"

Вот еще хорошие примеры игры под себя (так играть не надо):

1) Отыгровка положения вещей, без РП доказательств. К примеру вы отыграли /do У Стивена (у вас) есть нож в левом кармане. Но так как у нас на сервере нельзя купить нож системно, вы обязаны были до этого пойти в 24/7 и по РП купить там этот нож, отыграв RolePlay действие и заснять это или заскринить, что бы потом вы доказали что этот нож вы действительно купили по РП и по просьбе предоставили док-ва этого, но у нас на сервере с этим не всё так строго, и порой не требуется (только в мафиях).

2) Отыгровка не совместимая с вашими возможностями: К примеру человек на против вас с оружием отыграл - /me прицелился человеку на против (вам) в грудь и произвёл выстрел, и вы на эту отыгровку отыгрываете /me увернулся от пули - отыгровка в свою пользу с невозможностью таких действий в реальном мире. Не играйте под себя, порой интереснее понаблюдать за тем, как Ваш же персонаж погибает или же получает ранение, не всегда же должно быть всё хорошо, поэтому играйте иногда в ущерб своему персонажу.

☛ Created by @Looney Koldyin
 
Последнее редактирование:

ッ ℒόόກℯყ Ќόℓďყìʼn ッ

Old Koldyin Red'a
Проверенные
Сообщения
454
Реакции
13 886
Каким образом мне получить инвайт в РП банду?
0_153897_3f6e6641_orig

Вступление
ᅠМного кто об этом расписывал огромные гайды, в которых расписано все намного подробнее, чем будет описано тут. Напоминаю что тема для RP банд! И никаким образом получать инвайт кроме как RP путем не получится. Чтобы получить инвайт Вам нужно будет провести РП диалог или обыграть какую-то ситуацию с любым членом банды, чтобы заполучить их доверие, а чтобы его заполучить нужно понимать что такое RolePlay, и что из себя представляет бандит, как он себя должен вести.

Как не нужно себя вести при инвайте
ᅠИтак, первое и самое главное - создавайте игру сами, не ждите когда кто-то начнет её за Вас. Вы приходите на респавн или любой другой худ (место где тусит банда, см. подробнее в гайде по сленгам), и можете ненароком отыграть ситуацию знакомства с тем или иным членом банды. И если вы пришли получить инвайт в РП банду, не нужно начинать с фраз в IC/ООС чат:

ᅠ- Инв, бро, я у тебя на груве был 8!
ᅠ- inv, мы с тобой грабили контейнеры вчера
ᅠ- Инвайтни, я умею играть РП, отвечаю хелпану
ᅠ- А помнишь мы в том году каптились вместе?
ᅠ- Я на собеседование
ᅠ- Я в баскетбольный клуб ваш

Все эти фразы только отторгают от желание Вас инвайтнуть, лучше начать с РП диалога. Не стесняйтесь начинать диалоги сами. Главное начать, а там как пойдет, взаимодействуйте с игроками, начав диалог самим наоборот дает Вам больше шансов получить инвайт. Если же все таки не решаетесь начать диалог - отыграйте любую бытовую ситуацию, как выбрасываете мусор и забираете пустой пакет, придумать можно много чего, главное не стоять и не ждать момента и тем более не уходить с худа с мыслями "со мной никто не играет, пойду инвайтнусь в военку".

Немного по поводу ведения диалога
ᅠДопустим завязался диалог, старайтесь не делать диалога без эмоций, что бы это не выглядело как разговор гугл переводчика с самой собой. Вот вам пример фразы - "Он реально завалил того идиота прямо посреди улицы?!", вроде нет никакой отыгровки, но эмоциональность фразы чувствуется, не правда ли? Не бойтесь грубить, но не перебарщивайте, то есть не нужно проминаться, показывайте характер своего персонажа (если играете слабохарактерного, тогда играйте слабохарактерного, не нужно наглеть). Так же хочу сказать про тире (-), используйте его по назначению, не нужно писать "ха-ха" или "аг-а", если хотите растянуть фразу то просто пишите "агааа", и как раз это и добавит немного эмоций во фразу.

Что от вас хотят 9-10?
ᅠНе обязательно искать 9-ку для инвайта, Вы можете отыгрывать инвайт с любым мембером банды. Задача проверяющего заключается как раз в том чтобы оценить Вашу игру, если она будет годной (да, не исключено что Вы наткнетесь на неадекватного игрока, всё возможно, просто найдите другого). Сведите диалог к тому что хотите как-то закрепиться на одном из наших худов (места где тусуются группировки, см. в гайде по сленгам). Так, вот еще важная тема... если Вы пришли на инвайт, к примеру, в латиноамериканскую банду, то учтите что афроамериканца брать не будет в банду латиносов, это не значит что Вы должны бежать и покупать скин, совсем нет, Вы просто можете обыграть это в /do, но так же можете пойти и за 1200 взять себе скин в развлекательном центре и это будет гораздо интереснее играть, но совсем не обязательно.

☛ Created by @Looney Koldyin
 
Последнее редактирование:

ッ ℒόόກℯყ Ќόℓďყìʼn ッ

Old Koldyin Red'a
Проверенные
Сообщения
454
Реакции
13 886
Как создавать Скриншот Ситуации (СС)
0_153897_3f6e6641_orig


И так что бы создавать ССки на Адвансе, вам потребуется сначала две важные вещи (3 не обязательна), вставлять ссылки я не буду, пишите либо мне в ЛС форума, либо гуглите, вы обязательно найдете нужные скрипты/програму без проблем:
  1. Клео скрипт "Чёрный экран" (Соответственно и клео библиотека)
  2. Фотошоп (я всегда ставлю Adobe`овский фотошоп, ибо как по мне, он самый удобный)
  3. В идеале потребуется Камхак (Но ССки можно делать вполне и без него)
Вступление.
ᅠᅠЕсли вы готовы потратить время на первые два пункта или они у вас есть, тогда отлично, можем начинать. И начнем с определения.
Screenshot Situation (Скриншот Ситуация) или в народе попросту SS (Эсэска) — это набор красиво и правильно оформленных игровых скриншотов с описанием конкретной Role Play ситуации.

last-ss.jpg

Основная информация.
ᅠᅠ
ᅠᅠВообще все эти цифры не так важны, вы можете начать пробовать делать так как получается, не парьтесь и не пытайтесь разобраться в том какое у вас разрешение экрана и так далее, просто попробуйте сделать так как получается, а дальше будет лучше, уверяю вас, так же можете посмотреть видосы на ютубе, достаточно просто загуглить "как делать ССки".

ᅠᅠИ так давайте по пунктам, мы установили все вышесказанное (кроме камхака), теперь что бы создать ССку, нам сначала нужно придумать идею. Как мы придумали идею - начинаем выбирать локацию где будем отыгрвать ситуацию, самое главное вначале сделать скрин фона предварительно, отключив интерфейс ( Клавиша F7 два раза ), так же хочу отметить что не нужно вставлять крупным планом скин, старайтесь оставлять на скрине фона место для текста слева от скинов (в фотошопе мы будем вставлять туда текст) после чего начинаем уже вписывать РП отыгровки. Отыграли допустим немного, дальше воспользуемся нашим клео "Чёрный экран", нажимаем клавишу "F2" включив обратно чат ( Клавиша F7 один раз ) и сразу же скриним непосредственно сам текст из чата на черном фоне, отключаем чёрный фон, всё! Поздравляю, осталось теперь лишь отредактировать наши материалы. Для этого воспользуемся Adobe фотошопом любой версии, там плюс минус всё одинаково. Все действия, которые потребуется делать в фотошопе, я запишу видосом.
17318307.png

17318307.png
☛ Created by @Looney Koldyin
 
Последнее редактирование:

ッ ℒόόກℯყ Ќόℓďყìʼn ッ

Old Koldyin Red'a
Проверенные
Сообщения
454
Реакции
13 886
Скины в RP бандах.
0_153897_3f6e6641_orig

Какие скины выбрать? Как одеваться?
ᅠᅠПрежде чем бежать в банду со всех ног, почитайте этот пункт. Выбор одежды в банде должен быть всегда свободный (зависит от предпочтений лидера), ибо банда - не Администрация президента, а уличная группировка состоящая зачастую из фриков, и почти каждый имеет своеобразный внешний вид (не учитывая единицы, которые не пытаются выделиться). Поэтому не обязательно носить дефолтные скины которые есть в /chageskin, можете подобрать себе другой скин, который завалялся в шкафу. Так же хочу добавить пару слов по поводу аттачей (аксессуаров: кепки, шляпки, сигареты во рту), убедительная просьба не ставить их или ставить максимум один. Подумайте о других людях, у кого-то стоит заменка на ваш скин, и ваш аттач(аксессуар) может портить визуальное представление о вашем персонаже. Вы можете отыграть аттачи (очки, прически) в /me, /do. Соответственно поговорим по поводу запретных скинов, как банально бы не звучало - это скины которые нее соответствуют расовой принадлежности вашей банды, то есть если Вы мембер чернокожей банды, то скин латино-американской внешности надевать нельзя, так же запрещается использовать скин который есть в /chageskin у другой банды (кроме женских, т.е. если Ваш персонаж - девушка, то можете ставить допустим скин из банды The Rifa, если Ваша банда - Los Santos Vagos), примеры допускаемых и не допускаемых скинов прикреплю ниже. Так же хочу добавить что можно ставить скины которые относятся к прикрытию (если такие имеются), к примеру вы отыгрываете автомастерскую и поставите *этот* скин.

Предположим что Вы находитесь в банде Los Santos Vagos, в таком случае смотрим ниже:

Примеры соответствующих скинов:
Skin_301.png
Skin_480.png
skin_47.png
skin_184.png
skin_40.png
skin_41.png

0_153897_3f6e6641_orig

Само собой никто не отменял и дефолт скины:
skin_108.png
skin_109.png
skin_110.png
skin_190.png

0_153897_3f6e6641_orig

Примеры неудачно выбранных скинов:
skin_4.png
skin_68.png
skin_71.png
skin_67.png
skin_91.png
skin_69.png

0_153897_3f6e6641_orig

Примеры запрещенных скинов:
skin_106.png
skin_107.png
skin_271.png
skin_149.png
skin_174.png
skin_116.png
skin_115.png

0_153897_3f6e6641_orig


Created by @Looney Koldyin
 
Последнее редактирование:

ッ ℒόόກℯყ Ќόℓďყìʼn ッ

Old Koldyin Red'a
Проверенные
Сообщения
454
Реакции
13 886

Анимации и аттачи.

0_153897_3f6e6641_orig

Немаловажная тема которую стоит затронуть при ролеплее - это использование анимаций и аттачей. Все вы и так знаете что такое анимации в игре, но хочу уточнить про аттачи.Тут всё очень просто и понятно. При взаимодействии с фракцией - РП банда рекомендовано отказаться от аттачей (хотя бы на время РП ситуаций снимайте их) и роботизированных анимаций, аттачи портят атмосферу внутри фракции, ведь мы играем не на 0.3DL и скины приходится заменять посредством модлоадера, а это слишком сильно бьёт по атмосфере. При этом габариты скинов не сходятся, к тому же аттачи выглядят нелепо.

Что такое аттачи?

В нашей с вами игре (SAMP), есть такое понятие как аксессуары, но такие вещи как прически к ним не относятся, поэтому самперы обобщили все вещи которые можно надеть поверх скина один словом - аттачи.

По поводу аттачей.

ᅠᅠЕсли Вы сами участник ролеплей фракции не стоит использовать аттачи, т.к. это выглядит некрасиво и порой вызывает отвращение. Если Вы хотите обозначить что Ваш персонаж носит шляпу с очками отыграйте это в /me или /do. Я знаю Вы сразу же зададитесь вопросом "А почему это?", просто подумайте что в эту игру играете не только Вы, помимо Вас есть куча игроков в той же банде и у каждого из них может стоять заменка на Ваш скин и это будет выглядеть у всех по-разному, подумайте о других игроках им это может портить атмосферу. На Вашем экране это может и выглядит красиво, но на экране у другого игрока очки на Вашем персонаже могут оказаться во рту и это будет выглядеть ужасно и смотреть ему на Вас неприятно. Пример можете наблюдать ниже:

image.png

По поводу анимаций.

ᅠᅠНасчёт анимаций схожая ситуация, есть много анимаций которые выглядят просто ужасно, к примеру та же /anim 36. И все такие сразу "Чтоооооооо? Так это же самая популярная анимация на Адвансе!!!", да, так и есть, но персонаж при использовании этой анимации целиком и полностью теряет всю серьезность ибо она выглядит словно очередной робот от Илона Маска пытается изображать человека. Или та же /anim 17, она выглядит очень странно словно манекен с витрины который демонстрирует крутой солидный смокинг, и да... есть куча незаменимых анимаций 56/57 дааааааа, я согласен они такие же убогие как и 2 предыдущие, но анимация сидения важна куда больше чем какая-то поза стоя, ибо ну визуально видеть что персонаж сидит - это важная информация, поэтому анимации 56/57 стоит использовать. Кто-то скажет что есть 41, угу есть, но не секрет что на моде адванса она убогая и сесть не получится ни на один объект, персонаж будет парить в воздухе. Я, к примеру, использую клео анимацию, она подобна той же /anim 41, только с помощью неё можно адекватно усесться на стул.

Created by @Looney Koldyin (and @avtomat kalawnikov )
 
Последнее редактирование:

ッ ℒόόກℯყ Ќόℓďყìʼn ッ

Old Koldyin Red'a
Проверенные
Сообщения
454
Реакции
13 886

* Сленги в бандах, как пользоваться?

0_153897_3f6e6641_orig

Вступление:

Что сказать насчет сленга. Не употребляйте его на латинице, вообще забудьте латинские символы в чате сампа, не употребляйте их ВООБЩЕ! Не в никах, не в сленгах, в общении вообще, это выглядит максимально убого и неприятно читать. По типу Вы такой читаете и тут появляется какой то:
Keenon Lovell: Слышь, white snitch, сюда смотри! Я с тобой говорю. (чоооо? не надо так писать пожалуйста)
Упростите себе задачу, просто взяв и написав транслитом: "Вайт снитч" или вообще "Белый снитч/падонок", ну а там как пойдет по Вашему вкусу:
Keenon Lovell: Слышь, снитч белый, сюда смотри! Я с тобой говорю.
ᅠᅠВ общем, я думаю Вы поняли что я пытаюсь для Вас изложить. Вот Вам самые заезженные сленги которые использует большая часть игроков этого сервера, но кто то даже и не знает их обозначения. И сразу хочу сказать, не забивайте на это. Всякие бывают, к примеру я, который прочтет и подумает: "Ай ну, написал и написал, буду играть как хочу и умею", НЕТ! Прислушивайтесь к опытным игрокам которые Вам что то да подсказывают. Скажу что, это всего навсего, поднимает как никак - атмосферу. Играйте рп на все - 100! Кто если не мы будем начинать красиво играть? Ниже оставлю парочку супер-пупер крутых сленгов которые упростят Вам игру при взаимодействии с прошаренными мемберами банд:

Афроамериканский сленг (некоторые общие):

Респект — Уважение.
Хоуми — близкий друг.
Кореш — близкий друг.
Хоумбой — близкий друг.
Ма бой — близкий друг.
Гэнг — банда/шайка
Гэнгста - бандит.
Снитч - предатель.
Тако/Бурито: оскорбительное обозначение при описании мексиканца.
Спун: единица измерения, как правило равна грамму.
Пекервуд/вуд: термин используется как оскорбительный эпитет по отношению к белым людям.
Задняя дверь: сленг используемый для протаскивания контрабанды в обмен на денежную оплату (через "задний проход").

Пример: Этот тако еще пытается что-то из себя строить, та он чертов снитч, как они его не грохнули?

Латиноамериканский сленг:

Карналь — братан, близкий друг.
Чале — выражение не согласия.
Чавала — Маленькая девочка. Оскорбления для парней.
Чавало — Молодой парень.
Куэте — Оружие.
Эсе — Сокращение Суреньо муж. (Sureno).
Эса — Сокращение Суреньа жен. (Surena).
Эне — Сокращение Нортреньо муж. (Norteno).
Эна — Сокращение Нортерьна жен. (Nortena).
Филеро — Нож.
Габачо/а — Оскорбление для белокожего человека.
Хуна — Девчонка, подруга.
Хура — Полиция.
Пор вида — Навсегда.
Рифамос — "Мы круты", "Лучшие" и т.д
Варрио — Район, территория.
Вато — Чувак, парень, мужик.

Пример: Псс.. карналь, ты посмотри на неё, строит тут из себя, прошмандовка. Хей... пута!

Но блин не надо юзать эти слова 24/7 потому что это превращается в банальную фигню и быстро надоедает и интерес к этому уже не такой как был вначале .Короче все зависит от вашей фантазии, все равны и то как вы себя поставите - это уровень вашей игры.

☛ Created by @avtomat kalawnikov
 
Последнее редактирование:

ッ ℒόόກℯყ Ќόℓďყìʼn ッ

Old Koldyin Red'a
Проверенные
Сообщения
454
Реакции
13 886

* Аутсайдеры/Инсайдеры. Кто такие и как их отыгрывать?

0_153897_3f6e6641_orig

Кто такие аутсайдеры, инсайдеры, мемберы?

Аутсайдер (оос) по сути, аутсайдерами зачастую являются 1-2 ранги банды, чуваки которые пока не являются полноценными членами банды.
Аутсайдер (ic) — это малолетка, недалёкий парниша, либо просто человек, который до какого-то момента не вызывает доверия. Ну или проще говоря — это подручные парни, считавшие себя крутыми гангстерами, но по факту являющимися обыкновенными шестёрками, выполняющие мелкие поручения, временами грязную работу, либо бессмысленные задания, дабы угодить «вышке», завоевав доверие. Они стоят в начале криминальной лестницы, занимаются мелким жульём, ворьем, помогают с мелкими делишками, марая руки. Главное на пути аутсайдера проворачивать крутые идеи, выделяться из толпы. В таком случае не составит труда и пробиться в мемберы банды.

Инсайдер — Всё еще не полноценный член банды (зачастую 2-3 ранг) но уже парнишка который приближен и знаком с чуваками из основной тусовки (т.е. с членами банды). Инсайдерам уже дают работать на точках, т.е. продавать тарвку и т. д.
Мемберы — под этим словом в данном контексте подразумевается полноценные участники банды.

Не стоит забывать факт того, что аутсайдеры — это те самые персонажи, на которых без проблем можно свалить все косяки со стороны группировки, закрыв его на приличное количество времени, подставив и прикрыв задницу своим людям и фракции в целом.

Как играть аутсайдера?

ᅠᅠВ целом, аутсайдеры являются обычной уличной шпаной, они сбиваются в группы из нескольких человек и держатся друг за друга. Они вместе прогуливают школу, пьют пиво и прочих худ. Бомбинг(граффити), мелкие потасовки между собой, ограбление зевак проходящих мимо, всегда можно придумать чем себя занять. Кстати о деньгах, если вы играете аутсайдера в гетто, да и вообще играете парня с гетто, то никаких крутых автомобилей и пентхаусов. Если вы играете аутсайдера, играйте что ходите в местную школу и живёте с родителями в квартале или рядом с ним, максимум что вы можете иметь - это велосипед, если же вы хотите отыгрывать автомобиль - то пользуйтесь им крайне редко, а обыгрывайте что стащили ключи у матери и уехали покататься на ночь, не более. Никакого огнестрельного оружия, так как если про это узнают члены банды, у вас его отберут. Если хотите гонять с оружием, носите с собой нож, согласитесь, что куда круче обыгрывается обычная драка, нежели перестрелки которые всем уже надоели. Гетто шпана и не только шпана, но и члены банды как правило всегда кидают понты друг на друга, показывают своё превосходство и крутость, не забывайте про это, если вы хотите себя показать, то придумайте чем выделится среди другой массы аутсайдеров. Развивайте характер своего персонажа.

Как играть инсайдера?

ᅠᅠИ вот вас заметил член банды, он начинает общаться с вами и ваш круг общения постепенно меняется. Через какое-то время вы уже знаете некоторых членов банды, вас в первый раз заправляют наркотой и ставят на угол. Тут то вы и стали инсайдером. Инсайдер - это человек приближённый к банде, который намного близок к вступлению в банду чем аутсайдер. Тут главное не начать косячить, вы попали в другую среду, не знакомую вам. Тут у вас уже появляется возможность получить пушку (напомню, это 3 ранг), хоть инсайдерам её очень редко выдают, но такое случается, читай отдельный пункт по оружию в банде *клик*. Парни с которыми вы общаетесь на год, два или три старше вас и выглядят серьёзно, они всячески проверяют вас, подначивают и провоцируют. Надо уметь реагировать правильно, и самое главное не в разрез с характером вашего персонажа. Если вы играли трусливую девочку - то и играйте её, бросьтесь парой словечек в ответ и при реальной угрозе закройте рот и надейтесь на лучшее. Если же вы играли более смелого парня, то всё ровно не стоит слишком круто разгоняться, так как если переборщите, лучшее чем вы отделаетесь - это ссадинами и синяками. Лучшая тактика здесь - отшучиваться, серьёзно. Торговля наркотиками для вас, серьёзное дело, и тут тоже нельзя падать в грязь. Продавайте, будьте аккуратны и если у вас появятся должники, не тяните с ним, избейте их, ведь вам нужно как-то заполучить свои деньги, и вы в глазах членов банды станете более серьёзной персоной. Не стоит забывать про своих старых друзей, тем более что для них вы теперь стали крутым пацаном, пользуйтесь этим, можете включить " крутого гангстера " и крутить ими, подтягивать к своей новой компании, постепенно.

* Путь от аутсайдера до мембера (пример).

ᅠᅠДля начала можно заняться перекупкой. Скупать краденные часы, телефоны и прочий хлам, перепродавая их втридорога, к примеру торговать на территории фракции, отстёгивая процент. Взаимодействовать с другими аутсайдерами, запустить например свою мини-сеть. Сначала просто раздавать хлам парням, доплачивая им также за продажу, затем организовать что-то покрупнее, к примеру раздобыть фургон и торговать в других местах, под видом «Кофейни на колёсах», где можно будет приобрести практически всё. Всё, кроме кофе. В дальнейшем можно запустить полноценный «бизнес», постепенно расширяясь по городу, заручится поддержкой людей свыше. И так постепенно можно внедриться в "мемберы". Что не мало важно в роли аутсайдера — это развитие вашего персонажа. Играйте с нуля, развивая его с самых низов, постепенно достигая поставленной цели, взаимодействуя с окружающими.
(И да, это лишь пример! Думайте своей головой, показывайте крутую игру, развивайтесь!)

Внешний вид аутсайдера, как они выглядит?

ᅠᅠВыбирайте персонажа, который будет соответствовать фракции, ведь сорокалетние мужики не станут водиться в подростками, ищущими работу. Играйте паренька 16-27 лет, грамотно сообразив его предысторию и разобравшись в том, кого вы играете. Одевайте персонажа по меркам США, может где-то выше или ниже среднего, опять же, зависимо от роли, которую вы собрались играть. Разумеется, что аутсайдер не будет скакать в золотых цепях, ибо лишится их при первой же встрече с полноценными членами фракции. Кожаная куртка, бомбер, джинсы или заношенный до дыр костюм, либо вообще футболка и шорты, здесь особых ограничений нет, кроме того, что вы не должны выглядеть как расфуфыренный мажор, играющий миллионы в кармане. Таких персонажей не любят, учтите. Не стоит приходить на худы (места где зачастую трутся, чилят бандиты) и пытаться внедриться в банду при этом отыгрывая что Вы при бабках, носите золотые часы, катаетесь на крутых тачках и пришли в банду, работу искать - это полный чушь, бред и кринж. Да, Вы можете отыграть что вот, эти серебряные часты остались у Вас после смерти отца, который оставил Вам их на память и т. д., но учитывайте что у Вас их отберут при первой же возможности, в переулке. Никаких дорогих тачек, спортивных автомобилей и мотоциклов, стоящих больше вашей квартиры. Эконом — это ваш предел. Всё имущество и его появление отыгрывайте грамотно, позабыв про такие вещи, как «деньги с неба», оно Вам не надо.


Created by @avtomat kalawnikov (and @Looney Koldyin )

 
Последнее редактирование:

ッ ℒόόກℯყ Ќόℓďყìʼn ッ

Old Koldyin Red'a
Проверенные
Сообщения
454
Реакции
13 886

* Как играть латиноамериканскую банду? И многое другое.

0_153897_3f6e6641_orig

Вступление.

ᅠᅠЗдорова. Собираю и дополняю этот гайд с пацанами для всех вас, игроки адванс ролевая игра красный сервер. Просьба что то уловить из ниже написанного и учесть. По некоторым аспектам можете задать вопросы, чё то оспорить у меня в лс - @avtomat kalawnikov

Авторы гайдов по игре латиносов:
  • RP Boy
  • Aston
  • bloodysunday
  • Медоед
  • Paco
  • rvota kashalota
  • Looney Koldyin (немного)

https://i.*******/K5Q3r.jpg

Важно для лидера!

ᅠᅠВажную роль в ролеплее играет вдохновление. То есть то что натакливает вас зайти и поиграть в гетто. Зачастую это вдохновение навеивает лидер фракции, то как он себя ведет, то как подает, всё это цепляют остальные мемберы, аутсайдеры фракции - это и есть круто. Поэтому если Вы лидер банды, старайтесь как можно больше просто проводить время с другими игроками, просто худить, разговаривать , шутить и т.д., это и наводит интерес на вашу фракцию, а так на вас будут смотреть другие и хотеть побыть по вашу сторону, это обращение к лидеру. Причем не важно лидеру официальной банды или же созданной не официальной фракции.

Информация о латиносах в современности.

ᅠᅠНачнем с общего стереотипа латиносов и перейдем плавно к сути. Латиноамериканские общины в 2016 делятся два типа: деревенщины и городские. Сельские парни - это нортеньо и некоторые клики суреньо, которые действуют в деревнях. Эти парни не забыли свои традиции, носить цвета банда, ездить на лоурайдерских машинах и за основное имя взять мексиканское имя по типу Хосе или Пабло - норма. Но никто не будет играть деревенского латиноамериканца, так как не с кем взаимодействовать, поэтому переходим к городским. Городские латиноамериканцы - парни, которые умеют думать и они понимают, что мексиканское имя палевно, и что мексиканец в США ассоциируется с преступником, наркодиллером, чмошником и т.д. Процесс ассимиляции только начался, но прогрессирует, так что латиносы это не тупые люди, хотя настоящие моральные уроды. Для городских в тренде чиракский сленг, ниггерские слова, закос под чёрных в общем. Как там не крути, лато плодятся, как кролики. Так что для них в 16 завести семью и жить на пособие своей матери, удерживая девушку/жену и младенца - норма. Так вот, играть родичей - жизненно необходимо. Ведь участие в банде по сути передаётся, как феодальное наследство. От старшего брата, его точка сбыта передаётся младшему. Там целые поколения. Вербуют аутсайдеров ещё в школах и тд. Только родичам представляется возможность сразу быть членом банды. И то не всегда, если например старший провинился и младшему может не перейти наследство, там уже придётся пахать как говорится. Зачастую отцы этих же 16-летних подростков - старые мудаки, которые работают на честной работе или уже откинули концы. Так что играть семью без отца - норма, так как это массовое явление. Именно эти подростки стараются не быть похожими на своих идиотов отцов и уделяют много внимания своим детям. Много из них состоят в банде по причине заработка, чтобы ребёнок смог купить квартиру вне гетто и мог там же работать. Историю своего персонажа надо играть обязательно. Худ в виде семейных драм, походы в магазин, игра в бейсбол и тд - очень важные вещи. Латиносы любят драться, играть в русскую рулетку и карты - три самых хороших вида заработка. Роль намного интереснее негра, если знать как её правильно играть.

ᅠᅠКак неотъемлемая часть их субкультуры встает одежда, которую носят члены группировок. Разные банды - разная цветовая гамма. Отличительные черты - банданы и повязки на руки, они могут быть с различными нашивками, вышивками, узорами. Структурность банды проявляется в радикальной децентрализованности власти, de-juro отсутствующий иерархии. По факту - она везде разная, и в основной массе строится на всего 3 положениях. 1. Глава клики или формирования, отвечает за контроль над более низшими слоями. 2. Человек-член банды. Он принят ими. 3. Т.н. новобранцы, которые только вливаются в коллектив. Людей они не вербуют - сами идут от низкого достатка или отсутствия романтики. Последние быстро уходят. Криминальная деятельность от банды к банде не различается. Они делают все по принципу легкой наживы. И чем легче - тем лучше. У многих членов бандформирований проблемы с опиатами(наркотические вещества, препараты) из-за “хорошей жизни”.

ᅠᅠКодекс чести, как таковой, строится только на принципе верности братве и страхе за свою жизнь. Общее количество латиноамериканцев, состоящих в кликах более 80000 человек, напрямую связанных с криминальной деятельностью. Среди банд важную роль играют: Mara satvatruchia, 18ht Street Gang, Latin Kings, Nortenos, Surenos.
Главным источником дохода для банд является наркоторговля. Из-за нее ведутся кровопролитные войны среди гангстеров. Войны между группировками случаются из-за споров за контролируемые бандами территории, из-за убийств участников одной банды представителями другой или по каким-либо другим причинам. Банды рисуют граффити для обозначения своей территории и для передачи информации. По статистике, большинство участников банд Лос-Анджелеса погибают, не дожив до 21 года. Среди гангстеров распространена традиция — в память об убитом участнике банды вешать обувь на проводах возле того места, где он погиб. Всё это заезженные стереотипы и согласитесь, их интересно играть.

ᅠᅠВышеупомянутые отличительные знаки банд фигурируют не только в одежде.Татуировки показывают принадлежность человека к банде и своими деталями рассказывают о его криминальной биографии, влиянии и статусе в сообществе. Также иногда используется выжигание знаков банды на коже. Символы банды, используемые в татуировках и настенных рисунках относятся к мифологии. Например, союз уличных банд Folk Nation использует в своей символике Звезду Давида — еврейский религиозный символ в честь царя Давида. Шестиконечная звезда также иногда используется бандой Crips. Кроме того, каждый конец звезды представляет ценность каждой нации. Surenos, обычно связанные с мексиканской мафией, используют номера 13 и 3, ссылаясь на факт, что «M» — 13-я буква английского алфавита.

Граффити также являются важными отличительными знаками банд, их использование тесно связано с фактом, что у многих банд есть районы, которыми они управляют. Граффити также часто очень символичны и могут содержать много информации о действиях, ценностях банды и их действующих противниках. Чаще всего банды оставляют граффити, чтобы пометить территорию или послать угрозу конкурирующей банде. Также члены банд часто делают вылазки для того, чтобы оставить свои граффити на территории врагов и зачеркнуть их рисунки. Это также известно как «вычёркивание».

Распальцовки и рукопожатия.

ᅠᅠЗнак банд «подбрасывание» (throwing up) — один из самых известных и очевидных форм «требования» (claiming). Он используется во многих ситуациях, где другие идентификаторы могут быть не возможными, он также может показать, что член банды находится в этом районе, чтобы «заняться бизнесом» (do business) или просто проходит мимо. Обычно эти знаки делаются с помощью пальцев на одной или обеих руках. Они также могут использоваться, чтобы передать более определённую информацию. Жесты показываются только тогда, когда требуется. Многие из знаков одной банды очень похожи со знаками другой, что может вызвать недопонимание среди членов банды, «нечленов» банды и членов другой банды. Другой идентификатор, который может быть использован только по требованию — это рукопожатие, которое у каждой банды также разное. Этот достаточно большой блок я хочу закончить списком комбинирования цветов одежды.

ᅠᅠБанданы могут носиться разными способами и быть различных цветов, что показывает с какой бандой ты связан. Самые популярные цвета бандан красные, синие, чёрные, белые, серые, и жёлтые. Их как правило носят на голове, либо в левых или правых карманах. Последняя и самая крупная единица формирования - альянс, т.е. объединение банд под советом лидеров, которые проводят основную политику. Законы альянса примитивны, не требуют осознания: не бить своих, бить чужих.
Но нужно помнить, что альянсы формируются на время войн, и “союз ради общего блага” убыточен и кабален. К примеру если Вы лидер какой-то не официальной банды, то Вы можете отыгрывать принадлежность к альянсу, объединившись с какой-нибудь "My Crew Killz" (Vagos).

Для общего понимания цвета банд:

Black Disciples - чёрный, синий, красный
Black P. Stones — зелёный, оранжевый
Bloods — красный
Crips — синий, чёрный
School Gangsters - синий, черный
Devils Diciples — красный, синий, белый
Dominicans Don't Play — красный, белый, синий
Folk Nation — синий, чёрный
Gangster Disciples — чёрный, синий, серый, красный
Kkangpae (Taeguks) — чёрный, синий
Latin Kings— чёрный, жёлтый/золотой
Norteños— чёрный, белый, красный
Sureños— серый, белый, синий
TAP Boyz — красный
United Blood Nation — красный, чёрный

Mara Salvatrucha — белый, голубой

Территория и деятельность.

ᅠᅠЛатиноамериканские банды имеют очень развитое чувство семьи и территории, которую они контролируют. Поэтому для членов банды их территория, которую они контролируют, это дом. Дом где они живут, делают деньги, где вся их братва, где они проводят львиную долю своего времени и так далее. Так же она является и местом заработка, а именно: продажа наркотиков, грабежи, рэкет, убийства. Этот список далеко не все, чем можно зарабатывать на своих территориях, все зависит от фантазии каждого. Подчеркну, что все это должно делаться с умом. Заденем еще вечно волнующую всех тему, чем заняться в свободное время на районе? Чтобы создать нужную атмосферную ролевую игру, не нужно быть гением или кем-то еще, главное выбрать подходящее для вас дело, что могло бы погрузить Вас и ваших оппонентов по игре в атмосферу, а именно:

Хозяйство.

ᅠᅠПодобными делами можно заняться всегда и везде, был бы на то случай. У любого, будь то подросток, который живет с родителями или уже взрослый парень, который живет один. Дела различного рода есть всегда, уборка, походы в магазин, сгонять в банк и оплатить счета, сходить на рынок и помочь своим родителям и так далее. Снова же все упирается в фантазию. Если вы гангстер, это не значит, что у вас нет личной жизни и вы не занимаетесь обиходными домашними делами. К примеру, Вы можете выращивать втихую марихуану, где-то в укромном местечки (но учтите, что и тут нужно придерживаться логики).

Азартные игры.

ᅠᅠКости, карточные игры, как покер или очко и другое. Все это способ отвлечься, но и заработать. Согласитесь, некоторым будет весьма приятно после тяжелого дня, вечером, сесть со своими корешами дома или во дворе и перекинуться в кости на пару сотен баксов? Правила писать не вижу смысла, все в эти игры играть умеют.

Тусовки.

ᅠᅠВечеринки, тусовки это всегда весело. Много народу, все шумят, играет музыка. Это может быть как и уличный праздник (у мексиканских семей их много), так и вечеринка в клубе. В такое время может произойти очень много различных нелепых, веселых и курьезных ситуаций, которые могут значительно повлиять на вашу ролевую жизнь персонажа. Подцепить какую-нибудь девчонку, подраться с пьяными друзьями или незнакомыми чуваками, был бы лишь повод. Потанцевать, сделать барбекю, завести новые знакомства с множеством других лиц. Так же помните, что играя в большом кругу лиц, всегда не знаешь как обернется ситуация и в какое русло, что не может быть не интересным.

Семья.

ᅠᅠМексиканские семьи очень большие. Одна семья, в среднем имеет от 3-ех до 8-ми детей, не считая разных кузенов, кузин и прочего. Я бы советовал отыгрывать, что у вас есть не 5 братьев и сестер конечно, но хотя бы 2 сестры и брат или подобное. Не бойтесь играть братьев, сестер, это вполне нормально. Один брат может состоять в банде, а другой хорошо учиться в школе и хотеть поступить в университет. Или обе сестры жаждят попасть в местную банду. Все же снова упирается в вашу фантазию.

Общение.

ᅠᅠКаждый из персонажей имеет личную жизнь, в которой происходит много событий. Почему нельзя убить лишние полчаса, может быть час, что бы постоять со своими корешами во дворе и потравить байки и рассказы, удариться в воспоминания и рассказать захватывающие истории, которые возможно как-то повлияли на вашу жизнь. Это могут быть истории из детства, от ваших родных, какие то ситуации.
ᅠᅠУже писать это, но это ваша фантазия и только вы сможете придумать, о чем вам поболтать в то или иное время с друзьями. Просто вспомните себя ирл, о чем вы разговариваете с друзьями, чем занимаетесь. Вы сами себе пример в каком-то роде. Так же я хочу поднять вопрос про сленг, он будет чуть ниже.

Драки, стычки.

ᅠᅠЭто совсем отдельная тема, без которой игра была бы не игрой. Драки, не неотъемлемая часть игрового процесса, не бывает такого, что бы те же самые вражеские члены банды только стреляли друг в друга и ничего больше. Драки на районе со сверстниками, с членами из своей банды из-за какого-то поступка. Ходить толпой на вражескую территорию и устраивать потасовки с ними. Разве это не интересно? Ведь драки, это самая суть всего того, что вокруг происходит. С помощью драки можно решить множество вопросов как с друзьями, так и с врагами. Описывать про магазины, занятия спортом, спортивные игры, грабежи я не вижу смысла, мне кажется все знают как это происходит и с какой целью.

Сленг в испаноговорящих бандах.

ᅠᅠЯ уже давно хотел начать продвигать этот самый сленг в игре латиноамериканских банд, но честно говоря боялся выводить это в свет. А боялся лишь потому, что люди начнут вставлять эти фразы, слова куда попало, где надо и не надо, что в итоге привело бы к ширпотребу в чате и совершенно не атмосферной и играбельной обстановке. Но время меняется и я надеюсь, что не все, но большинство научиться пользоваться им нормально. Я отобрал более менее подходящие слова и выражения, которые стоит использовать. Для этого я уже заготовил отдельный пункт, клик - *Сленги в бандах, как пользоваться?*.

Еще немного информации по атмосферной игре.

ᅠᅠКупите БМХ или другой велосипед, это офигенный транспорт для пацанчиков с гетто, оставьте своему персонажу не больше 100-300 баксов, чтобы он находился в нужде денег. Нужда денег подвергает вашего персонажа на создание различных преступлений, если у него не получается или просто лень получить работу. Так вот, вы сначала грабите, фиг знает, может у вашей жертвы будет ствол или наркота и таким образом вы обзаведетесь оружием или наркотой. То есть в этом весь интерес, может быть именно из-за сворованных наркотиков Вы начали их юзать, т.е с этого все пошло. Таким образом у вашего персонажа уже вырабатывается какая-то сюжетная линия, а не как обычно получается что все сразу играют гангстеров и т.д.

ᅠᅠСтрах отыгрывает важную роль если вы нацелены на развитие персонажа, ваш персонаж понимает что он идет грабить и зачастую на чужой район где его могут подстрелить или что то такое, но нужда денег берет своё. Но не надо играть прям зассаных 5 классников которые всего боятся. Исходя из ваших реплик, действий у ваших хоумбоев сложится мнение о вас. Как обычно принято, уважают только того кто лидер банды т.е. топикстартер, но это всё фигня. Все должны играть на равных и это тоже может послужить толчком для разных интересных ситуаций. Если вы будете просто шестерить определенному человеку то ему просто надоест с вами тусить он пошлет Вас куда подальше и пойдет тусоваться с какими-то крутым челиком, которому он сам будет шестерить, понимаете?

ᅠᅠЕсли вы решили играть гангстера то должны отыгрывать его грамотно. Гангстер это не тот кто материт всех и убивает 24/7, это скучно и банально. Если вы играете гангстера, то вы должны играть так чтобы к вам было страшно подойти даже вашим друзьям.
Не надо играть типа "Ооо да ета мекас дебил, лох, чё его боятся он же дебил?" из-за такого часто получается полная фингя, т.е когда вы знаете человека в в жизни - вы забываете о характере его персонажа и относитесь к его персонажу так как к нему самому игроку в жизни . Это фигня, так быть быть не должно, знакомьтесь с каждым персом, нету разницы кто за него играет, учитывайте это!

ᅠᅠПостоянно должно быть РП. Плохо когда всякие разговорчики и т.д просто взяты с воздуха, выдуманы. Отыграйте ту или иную ситуацию и вам уже будет что расказать браткам. Кстати по поводу ограблений, вас может поймать полиция и это будет вашим первым сроком в тюрьме, то есть это тоже влияет на вашего персонажа и он становится более прошаренным и может создать свою собственную банду из той кучки пацанов с которыми он тусовался до заключения понимаете?

Ещё атмосферно когда вы сидите на крыльце дома рядом с вами ваши хоумбойс и вы пьете пиво и курите марихуану. Есть разные пивчанские и ликеры: Майки 40, 40оз, Бад и т.д загуглите че пьют в калифорнии и отыгрывайте такие напитки.

Итоги.

ᅠᅠКороче пацаны всегда играйте 100% рп. Не играйте туфту типа не юзаете наркоту, все юзают наркоту. Только если юзаете то отыгрывайте все правильно начиная от принятия заканчивая эффектами и отходами или появлением привыкания почитайте в интернете какие там могут быть эффекты и т.д. Продумайте своего персонажа, кто он такой и как попал в гетто (если родился то это самый крутой вариант) с кем он живет, в какую школу ходит чем занимается, какую музыку слушает, может быть он сам читает рэп среди своих хоумис под гавнобит, на чем сидит и так далее.

☛ Created by @avtomat kalawnikov (and @Looney Koldyin )

 

ッ ℒόόກℯყ Ќόℓďყìʼn ッ

Old Koldyin Red'a
Проверенные
Сообщения
454
Реакции
13 886

* Азы игры карйма. Востребованные советы:

0_153897_3f6e6641_orig

Три простых, но важных правила:

1. Имей чёткую временную грань и умей останавливаться. Ни один гангстер с улицы не станет грабить людей двадцать четыре часа в сутки, бегая от одной жертвы к другой.

2. Грамотно отыгрывай последствия тех или иных событий в жизни персонажа. Трахнул, убил, употребил? Отыграй эмоции и чёткий путь развития твоего персонажа. Как данное событие повлияло на него в целом? Что изменилось? Ты ограбил банк, отсидел денёчек и уже готовишься к ограблению ювелирки? Серьёзно?

3. Данная проблема действительно всем чертовски уже надоела. Вы грабите людей на улице, приставляя ствол к затылку прохожего, оборачиваясь и понимая, что на целой улице, в дневное время суток, вы единственные игроки. Это по-истине неправильно. В настоящем мире подобного бы в жизни не произошло. Автомобили на каждом углу, вокруг десятки и сотни людей, наблюдающих за вами в окна, либо проходящих рядом. Играть ограбление в дневное время суток на улице — это нелепость. Про гетто также речи быть не может, ведь на улице 2020 год, как никак. Разумеется, что ночное время наглухо отменяет всё вышесказанное, но имеет ряд исключений, которые описывались в предыдущем гайде. Ну и да, отыгрывайте камеры, ведь понатыканы они практически везде. Особенно в том случае, если вы замышляете чернуху в районе коммерции.

Неужели вы думаете, что в реальном гетто Нью-Йорка или же Чикаго каждый гангстер в день делает несколько уличных грабежей? Неужели вы думаете, что это его смысл жизни?

☛ Created by @avtomat kalawnikov

 

ッ ℒόόກℯყ Ќόℓďყìʼn ッ

Old Koldyin Red'a
Проверенные
Сообщения
454
Реакции
13 886

* Наркотики и игра вокруг них (осуждаем).

0_153897_3f6e6641_orig
В этом сообщении разберём наркотики такие как:
  • Марихуана
  • Кокаин
  • Героин

Марихуана. Эффекты от марихуаны.

Марихуана - это растение, которое можно выращивать, собирать, сушить, измельчать и курить. Его также можно есть или заваривать в чае. Называют марихуану чаще всего травой, но у неё множество названий. В наркобизнесе могут быть разные названия для определённых районов города. После применения глаза будут налиты кровью, а зрачки будут расширены.

Сразу после применения, скурив косяк, эффекты сразу не появляются. Человек начнёт чувствовать расслабление, частенько так сопутствуется с приступом смеха, также человек может подвергаться паранойе. Аппетит человека значительно увеличен. Длительность примерно 5-6 часов, в зависимости от количества использованной марихуаны.

Кокаин. Эффекты от кокаина.

Кокаин, который является алкалоидным веществом, собранным из растений коки, выращенных в посевах для сбора листвы. Листья сушатся и разделяются между алкалоидами, необходимыми из которых являются алкалоиды кокаина. Его можно нюхать, либо можно сварить в ложке, а потом вколоть себе в вену, а можно вообще его курить. Обычно на улице называют кокаин порошком, либо снегом.

Под влиянием кокаина, потребитель становится нервным, появление зуда в носу. Эффект чувствуется спустя 7 секунд по мере использования. При курении эффект появляется спустя примерно пять минут. При вкалывании эффект чувствуется практически мгновенно. Человек получает значительное количество энергии, начнёт чувствовать себя более социальным, по отношению к окружающим. При частом контакте с наркотиком появляется раздражительность, паранойя, которая в дальнейшем усиливается. Действие от 4 до 5 часов, в зависимости от метода.

Героин. Эффекты от героина.

Героин — вещество из растения мака, разделённое и варённое, а после прошедшее процесс сушки. Его можно вкалывать, а можно курить. Прозвища на улицах — черная смола, коричневый сахар, привкус. Героин самый тяжёлый наркотик, в данный момент, вызывает быструю зависимость.

Невосприимчивые глаза, растянутые зрачки, сухой рот. Эффект приходит немедленно. Первое, чувство, которое чувствует потребитель весьма приятное, вызывающее мгновенное состояние эйфории. В дальнейшем потребитель становится более раздражительным, появлением ясного сюрреализма, сжимающее потребителя. Весь эйфорический максимум героина будет длиться до 3 часов, в зависимости от дозировки.

0_153897_3f6e6641_orig

* Игра наркотического траффика.

0_153897_3f6e6641_orig

Наркотики.

ᅠᅠОчень интересная и активная тема. Люди обсуждают систему наркотиков и их эффекты, но все забывают сколько интересного РП возможностей они могут принести. Я не хочу говорить тут об их производстве, потому что не в курсе как это делает да и процесс легко гуглится. Сегодня я хочу поговорить о их перевозке и распространении. Когда я смотрю скриншоты фракций связанные с наркотиками, я вижу "/me передает пакетик X'', ''/me берет пакетик и прячет в карман''. Да, это быстрее и безопаснее, но почему бы не внести разнообразия? Это будет интереснее для вас, для мемберов фракции, для ваших друзей и для сторонней фракции, которая работает с вашими наркотиками. Возможно, для вас выглядит непросто делать детальное РП с наркотиками, но это совсем не так. Я попытаюсь объяснить и подробнее рассказать об этом.

ᅠᅠПрежде всего, когда вы начинаете строить РП вокруг наркотиков, принимайте во внимание количество данных вам веществ. Если у вас малое количество, то можно спокойно играть квик-ролплей, но если вы располагаете большим количеством - вам стоит создавать что-то большее. Далее, если у вас известная организация, полиция может приглядывать за вами. Ищите легальное прикрытие для перевозки, типа мяса или рыбы. Собаки не чуют запаха наркотиков из-за резкого запаха рыбы. Но это, конечно, не единственный путь. Интересно играть вокруг героина, например. Как вы могли слышать, можно перевозить жидкий героин. ИРЛ диллеры раньше промачивали им бинты и упаковывали. Как вы видите, это просто и интересно. В третьих, вам следовало бы зарегестрировать компанию, которая перевозила бы ваш товар без всяких проблем. Однако, рано или поздно LSPD поймет вашу схему и вам придется придумывать что-то новое, если вы не хотите оказаться в наручниках. Зарегестрируйте новую компанию и придумайте другое прекрытие. Либо используйте ваше воображение. В общем, детальная отыгровка дарит вам и игрокам вокруг вас много РП, удовольствия и приключений.

Поведение.

ᅠᅠМногие торговцы продают наркотики и живут на эти деньги: кушают, одеваются, платят за квартиру и покупают новый товар у поставщиков. По большей части им не приходит большой процент в карман с продаж, просто неудачники, что не могут устроиться на законную работу. Все это так же будет зависеть от того, сколько и по какой цене вы продали, но на начале не стоит даже и надеяться на большие деньги, вы никто на улице. Было бы глупо не упомянуть, что наркоторговцами просто так не становятся, к этому приводит жизнь, нехватка денег и неспособность легально заработать, например. Кстати, не редки случаи, когда сами торговцы употребляют наркотики, но принимают они легкое что-то, вроде травки, сам же товар на продажу никто трогать не будет, кроме покупателей.

Одежда.

ᅠᅠИз-за небольшого притока денег, вы не сможете тратиться на роскошную одежду и дорогие аксессуары. Придется ходить в дешевой одежде, что вы закупили на местном рынке у узкоглазого дядюшки по кличке "Чингисхан". Конечно, можно потратить весь свой доход на одежду подороже, но есть риск, что вы залезете в долги к вашим поставщикам и тогда для персонажа это может плохо кончится и я не про просто избиение говорю. Не просто так многие продавцы наркотиков одеваются в темные худи и темный низ(ну или просто повседневная одежда в виде футболок и т.д.) - это, во-первых, дешево и во-вторых, помогает избегать лишнего внимания. Такой стиль игры добавит интереса к вашей роли, покажет развитие персонажа и его характера, то как вы умеете взаимодействовать с игроками и строить вокруг себя игру.

Не держите ничего запрещенного при себе.

ᅠᅠКазалось бы ничего сложного - стой где-нибудь с полными карманами наркотиков и торгуй, ну на крайняк сам занимайся поиском клиентов: "Парень, хочешь травки?". Не самый лучший вариант, ибо не каждый диллер хочет чтобы его ограбили, придется оплачивать партию со своего кармана и уйти из-за этого в огромный минус и что за это последует упоминал выше. Поэтому придумывают различные способы по продаже: создают сайты по продаже наркотиков и прячут товар где-нибудь в укромных местах, вроде мусорок, куда никто не заглядывает, а деньги получают в виде цифры. Подобного торговца будет сложно даже копам достать.

Можно ли торговать без интернета?

ᅠᅠМожно, но тут все посложней будет, вам нужна будет репутация "доброго" человека, что не кидает на бабки. Так как вы не ходите с наркотиками в карманах, а держите их где-нибудь дома и достаете только в случае продажи, вам придется уверить вашего клиента в том, чтобы он дал деньги за товар и шел в назначенное вами место, куда явитесь и вы, только уже без всего, кроме купленных им наркотиками. Попытка ограбить вас не увенчается успехом, так как у вас только его наркотики. Так же употребляйте уличные названия наркотиков, это добавит некое доверие к вашему персонажу с психологической точки зрения. Еще можно продавать наркотики в ночных клубах, только не подходите и не спрашивайте: "Нужен драгс?", подходите из далека, начиная с легких вопросов. Если вы решили все же торговать по-старинке, держа при себе вес, то нужно знать, где торговать и как. Не нужно подбегать к каждому первому и предлагать купить - это бред первой стадии. Такое может прокатить, если вы на колесах. Продажу осуществлять только при поддержке или если сами имеете ствол. Лучше всего продавать на углах и пяточках. Угол - перекресток двух улиц, куда сходятся местные наркоманы, шлюхи и много кто еще. Пяточка - место, куда полицейский автомобиль просто не проедет. Для игры подобного хорошо подходят анимации /anim 36 но так как ее используют не по назначению большинство лоу-скилл игроков, вас скорее всего посчитают за него же, если будете так стоять. Лучший вариант как по мне - использовать /me, для обозначения рода деятельности.

Как держать связь c клиентами?

ᅠᅠУ диллеров есть два основных телефона: Первый используется для связи между людьми, что не знают о вашей работе. Второй для занесения постоянных клиентов. Перед тем, как связаться с клиентом - оставьте телефон дома и рядом своего друга, чтобы в случае чего отвечал на телефонные звонки или же поставьте автоответчик. В случае отсутствия друга - берите телефон с собой и оставляйте где-нибудь в укромном месте(каждый раз в разном месте), но так, чтобы его не украли. В некоторых случаях поможет регистрация телефона на бабушку, но это не всегда сработает.

Как прятать товар.

ᅠᅠСмешно наблюдать, когда копы находят у игрока 5-6 грамм наркотиков просто проведя первичный осмотр, ощупав руками тело. Поверьте, спрятать 10-13 грамм порошка дело простое, закинуть их в карманы поглубже и все, их даже не будут чувствовать руками при досмотре. Вообще полиция будет часто вас донимать в IC, мельком узнав, что на этом районе торгуют наркотиками. Поэтому будьте на стороже, любой ваш клиент может оказаться крысой, любой прохожий может быть шпионом федералов! Будьте осторожны, но не становитесь шизофреником и параноиком!

Деньги.

ᅠᅠНужно уметь выбирать упаковку если она требуется для денег, если у вас 100.000$ или 50.000$ это не полная сумка денег, если только не самыми мелкими купюрами и то врятли, даже если забудем что у долларов другие эквиваленты купюр, и представим что это рубли, миллион рублей штук 5 стопок по 5см пятитысячных, это разве полная сумка? Наминал купюр = 1$ / 2$ / 5$ / 10$ / 20$ / 50$ / 100$

Наркотики, веса.

ᅠᅠЕсть различные веса помимо 1г, кстати интересный факт 1г это 0.55г + 0.55г. И иногда целый грамм товара если ваш персонаж не такой уж и сильный наркоман, может привести к передозу. У людей есть толерантность "толлер" к наркотикам, чем чаще ты принимаешь фен, тем больше тебе и длинней надо делать дорогу, так со всем, даже с марихуаной.
100г травы не брикет, 50г кокаина - маленький зип-лок.

ᅠᅠЕсли у вас есть дома весы, заполните маленький зип-лок из обуви мукой, и взвешивайте 100гр на куханных или ювелирных весах. Много 100гр на вид? Что прям так уж целый брикет или большой зип? Нет. Марихуана чуть по тяжелей, 100-200гр это средний зип-лок, 500 уже большой, 1000г - 1500г это уже брикет, помимо бошек - соцветий, так-же есть гашиш который почему-то почти не кто не играет, не смотря что техн марихуану можно играть как гаш.

Распространение наркотиков.

ᅠᅠДилер при продаже с рук незнакомому будет очковать и волноваться, если он не сильно очень тупой, потому что любой покупатель новый, и даже проверенный может быть полицейским в гражданской одежде и проводить контрольную закупку. Дилер уличный может недовешивать наркотиков, или наоборот сделать перевес если его весы тупят или он работает без них, потому что узнать на взгляд сколько выглядит точный грамм порошков, сложно, кристаллов тоже, ибо кристаллы обычно замиксованы с порошком, так-как кристаллические наркотики легко крошатся и многие разбивают кристаллы зажигалкой в пакете а потом нюхают, только реал опытные плаги могут на взгляд знать вес, с травой по легче, там куски в случае гашиша визуально можно определить, с бошками тоже, одна бошка где-то 2-3г может весить, ну может быть прям большая 5г / 10г. Дилер даже если его крышуют крутые парни с диглами и вообще короли города один фиг будет бояться ЛСПД. В USA срок за продажу наркотиков достаточно велик как и везде, в некоторых штатах больше чем за убийство. Так что Диллер должен быть на изжоге, но не на сильной, остерегаться что его схватят за жопу. Большое количество наркотиков можно принимать не только нозально, перорально, внутривенно. Курить и есть можно марихуану, есть разбавленная в какой-то жиже экстракт ТГК и КБН но это строго врачебная фигня канадская и она не популярна хотя бы потому что ВВ прием идет. Кокаин можно колоть, нюхать, и курить. Крэк-кокаин так-же, сам крэк тоже, но например крэк нельзя втереть в десну или другие слизистые, а кокаин да. На первом месте по эффекту от наркотика стоит ВВ применение, на втором месте по эффекту стоит нюханье, втирание в слизистые, на третьем месте по эффекту стоит применение во внутрь, покушать / попить, на четвертом месте по эффекту стоит курение препарата. Порошки курят через фольгу, лампочку, разбитую бутылку, отрезанное дно железной банки. Так-же есть специальные трубки куда порошок засыпаешь и нагреваешь без прямого контакта с огнем.


☛ Created by @avtomat kalawnikov

 
Последнее редактирование:

ッ ℒόόກℯყ Ќόℓďყìʼn ッ

Old Koldyin Red'a
Проверенные
Сообщения
454
Реакции
13 886

Мембер банды, оружие в бандах.

0_153897_3f6e6641_orig

Мембер банды и его деятельность.

ᅠᅠПосле недолгого пути аутсайдера, затем инсайдера, спустя некоторое время вы стали полноправным членом банды а.к.а - мембером. Вы занимаете самое низкое положение в иерархии. Наркотики теперь не единственное чем вы занимаетесь, теперь вы вовлечены в войну банд, в серьёзную войну которая происходит на улице вашего квартала, теперь вы - под прицелом. Будучи членом банды, вы можете взять на своё попечительство какого-нибудь аутсайдера и провести его через то, через что вы прошли сами когда были на его месте. Играйте напряжённость на кварталах, боязнь зайти на чужую территорию, но не стоит показывать эту боязнь слишком уж открыто и бояться каждого шороха, не выходя за пределы своей территории, потому что тогда вас могут вычеркнуть из списка дееспособных бойцов и дальше члена банды который занимается торговлей на углу - вы не уйдёте.

Оружие в банде.

ᅠᅠЧерез какое-то время у вас появляется оружие, возможно его дадут и инсайдеру (что бывает редко) но опять же, я советую пользоваться им только в крайнем случае, т.к. считаю что чрезмерное использование оружие - портит атмосферу. Это не значит что не стрелять и не убивать, НО НЕ КАЖДЫЕ ЖЕ 10 СЕКУНД! Лучше устроить атмосферную драку, где вы можете учесть характер, физические данные вашего перса, чем тупо поДМиться, как сейчас делают очень многие. Да, пушки в любом случае будут, но не надо, УМОЛЯЮ, не надо флудить "дайте ствол, откройте склад" и т.д., всё зависит от лидера, но если банда старается держать реалистичную атмосферу, в таком случае оружие Вам разрешат тогда, когда физически можно будет доставать со склада патроны. А это 3-ий ранг, на сколько мы помним, 3 ранг - инсайдер. Да, вполне возможно Вам доверят пушку на 3 ранге, но Вы пока не полноправный участник банды, вам её дадут для самозащиты от других бандитов, чтобы если в случае, когда вы сбываете наркоту вас не обчистили и не отняли весь товар. Но категорически не рекомендуется использовать пушку в случае если вас принимают копы (это касается только инсайдеров) , то есть пока вы еще не мембер, никаких лишних проблем не стоит доставлять участником свыше.

Торговля оружием.

Торговать стволами могут ТОЛЬКО так называемые лейтинанты, оуджи, речь идет о доверенных лицах то есть 6-9 ранги. Если вы какой-нибудь молодой мембер или инсайдер (3-5 ранг), то если вас заметят за продажей оружия - вы скорее всего лишитесь жизни ( и следом /uninvite из банды), а может быть отделаетесь синяками и бабками, всё зависит от того, как решит лидер. Учтите что вы можете продать ствол легавым и вас за это точно жестоко накажут (по поводу копов и игры с ними сделаю отдельный пункт)

Еще немного о иерархия и траффике наркоты.

ᅠᅠСхема проста: OG раздаёт наркотики лейтенантам(9-кам, 8-кам), лейтенанты распределяют наркотики по членам банды со своего отряда, дальше по обратной деньги идут к OG. Грамотно отыгрывайте свои эмоции и страх быть убитым во время проезда мимо или потасовок на пересечении районов, где находится граница вашей и вражеской банд. Не забывайте что вы лишь часть системы, которые федералы и правительство пытается поменять годами, но всё бессмысленно. Будьте важным звеном в этой игре, таким образом вы достигните вершин.

☛ Created by @Looney Koldyin

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх