Важно Red | Правила и новости раздела

Ĵohny Šulliᶌaň

♥Red | Бывший Главный следящий за МЗ
Проверенные
Сообщения
2 279
Реакции
63 060
image.png

Уважаемые игроки, в данной теме перечислены все правила данного раздела
Общие положения:
1. Игровые обсуждения – подфорум раздела «Red Server», предназначенный для обсуждения событий, новостей, происходящих на сервере Red, происходящих с игроками сервера, для форумных игр, а также для взаимодействия игроков на форуме в виде неформального общения, возможных споров и всего прочего на подфоруме, что подходит под понятие «обсуждение».
2. При создании тем необходимо использовать префикс названия темы, например, такие как:

• Red | text;
• #Red | text;
• ИО | text.
Использование символа разделения префикса и заглавия темы не имеет значения. При отсутствии префикса модератор отправляет просьбу о добавлении оного в течение часа. По истечению времени, если префикс не добавлен, тема удаляется.
3. Заглавие темы должно либо отражать суть обсуждения, либо быть «кликбейтным», но в адекватном виде. В заглавии темы недопустимо использование верхнего регистра (caps), транслита, нецензурной лексики и рандомного набора символов.
4. Тема, создаваемая в разделе, должна иметь определённый смысл и соответствовать разрешённым правилам, указанным ниже.
5. В случае, если в теме присутствует форма заявления, то автор темы обязательно должен принимать по данной форме, иначе тема будет закрыта, а через 24 часа удалена.
6. Игроки имеют возможность связаться с модератором раздела в соответствующей теме по определённым в этой теме положениям:

• удаление/закрытие/открытие темы;
• очистка темы;
• восстановление темы;
• предложить улучшение по правилам раздела;
• закрепление каких-либо других тем (не наделённых иммунитетом) возможно либо по личному подтверждению/желанию модератора, либо по одобренной просьбе через форму обратной связи на 7 дней; повторное закрепление темы (по форме обратной связи) возможно через месяц;
• получение иммунитета.
7. Темы могут быть наделены иммунитетом от удаления, если такая привилегия будет подтверждена модератором раздела или администрацией сервера в соответствии с её значимостью (темы, получившие статус иммунитета, будут отражены в реестре ниже). Запросить иммунитет можно через форму обратной связи с модератором в соответствующей теме. Некоторые такие темы, выбранные модератором раздела, подлежат закреплению. Решение об аннулировании иммунитета закрепляется за модератором.
8. Темы со внесением различной информации (номера, владельцы домов и т. п.) должны поддерживаться автором темы, своевременно быть обработанными автором либо модератором раздела или любым администратором по его желанию. В противном случае, неактивная тема закрывается, согласно п. 4 подраздела «Модератору раздела».
Игрокам разрешено:
1. Создавать темы на данном подфоруме, касающиеся:
• игрового процесса (обсуждение РП ситуации, выборов, опросы о чём-то и пр.);
• событий, связанных с игроками сервера (дни рождения, уход с сервера, снятие с поста кого-либо и пр.)
• темы личного характера, опосредованно связанные с игрой (интервью, мнение о чём-либо (не о ком-либо!) и пр.)
• мероприятий, игр и конкурсов, проводимых на сервере и в игровых серверах Discord.
2. Участвовать в обсуждениях, выражать свои мысли, спорить (в рамках разумного), собственно говоря, коммуницировать по мере сил и возможностей.
3. Писать в темах иного от обсуждений характера, но в соответствии со смыслом темы и возможной формой подачи.
Игрокам запрещено:
1. Нарушать правила форума, а именно:
• оффтопить и набивать посты;
• оскорблять и унижать игроков;
• использовать в лексиконе нецензурную брань;
• упоминать и оскорблять родителей и любой степени родства родственников (дети, сёстры, сватья туда же);
• разжигать межнациональную, межгосударственную, межконфессиональную неприязнь;
2. Создавать бессмысленные темы, в т. ч. темы игрового характера. Для легального набивания количества сообщений есть подфорум «Общая Курилка» в разделе «Общение».
3. Создавать темы, не подходящие под категорию «Игровых обсуждений» (имущество, пиар, видеоматериалы – для этого всего есть соответствующие разделы).
4. Поднимать темы сообщениями типа «ап, вверх» и т. п., если того не требует ситуация. Нужно либо участвовать в обсуждении события, либо обновлять тему по мере необходимости в соответствии с её смыслом и содержанием (например, при добавлении нового владельца дома или лидера/админа в историю можно поднять «апдейтом», т. к. там вносится периодически информация). В темах с формой подачи (даже свободной) поднятия запрещены: если тема интересна игрокам, то они отпишут в ней соответствии с тематикой, если неинтересна - удаляется в соответствии с п. 4 подраздела «Модератору раздела».
Модератору раздела:
1. Разрешено проявление участия в любых темах раздела, не допуская нарушений соответствующих правил.
2. Разрешено редактировать (удалять/объединять/закрывать и все иные доступные инструменты модератора), закреплять и обновлять какую-либо тему по собственному желанию, равно как и по просьбам игроков (просьбы могут быть как отклонены, так и приняты модератором).
3. Необходимо следить за разделом и пресекать всевозможные нарушения правил форума и раздела в частности.

Созданная тема с нарушением правил форума удаляется незамедлительно с возможной выдачей баллов на форумный аккаунт. Пост в адекватной теме с нарушением правил форума удаляется незамедлительно с возможной выдачей баллов на форумный аккаунт, а также возможным страйком в тему. При получении трёх страйков, тема закрывается и удаляется в течение часа. В случае нового витка создания бессмысленных тем, засоряющих раздел, незамедлительно нужно удалять таковые. Бессмысленные или повторяющиеся темы удаляются незамедлительно или объединяются с уже существующими.
4. Необходимо мониторить темы на проявление активности игроков в темах. Активность тем и их дальнейшее нахождение в разделе зависит от смысла темы, автора и игроков:
• темы с событиями из жизни сервера и игроков: срок жизни максимум 3 дня (темы с поздравлением с днём рождения удаляются на следующий день после дня рождения например), затем закрытие (может быть закрыта и раньше в случае, если нет активности в теме в течение 24 часов от последнего сообщения) и через 24 часа удаление; если в ней ведётся активное обсуждение, общение игроков, в таком случае тема закрывается в течение 4-го дня (по решению модератора), а через 24 часа удаляется.
• темы игрового, личного, исторического и опросного характера: в зависимости от смысла и наполнения, срок их жизни аналогичен темам-событиям, а могут быть закрыты спустя 14 дней от последнего сообщения в теме, а через 24 часа удалены.
• темы конкурсов и мероприятий: закрываются после окончания интерактивного события, а через 48 часов удаляются; в случае неактивности темы в течение месяца от последнего сообщения по теме конкурса/мероприятия – тема закрывается, а через 48 часов удаляется.
5. Удалять темы прошлых модераторов запрещено.
Форумным модераторам (администрация 3-5 уровня и старшие модераторы):
1. См. главы «Игрокам разрешено» и «Игрокам запрещено».
2. Разрешено удалять и/или закрывать темы, нарушающие правила форума и раздела в частности; Такие темы не подлежат восстановлению или открытию.
3. Разрешено мониторить форум на наличие нарушений и выдавать баллы на форумные аккаунты и удалять сообщения с нарушениями самостоятельно.

Если Вы заметили какое-либо нарушение правил форума/раздела, нажмите на кнопку "Жалоба" слева внизу поста, кратко описав суть нарушения.
 

Alazio Perez

AlazAlm Studio - создаём всё для твоего контента.
Проверенные
Сообщения
2 991
Реакции
46 078
Updated!
10) Тема следует к закреплению в разделе, имея критерии активности в теме. (Более 70-ти сообщений в теме и более 5.000 просмотра самой темы).
Исключение: темы, содержащие какую-либо полезную информацию не требуют активности в виде сообщений. Так же, по усмотрению модераторов тема может быть закреплена.

 

Alazio Perez

AlazAlm Studio - создаём всё для твоего контента.
Проверенные
Сообщения
2 991
Реакции
46 078
Updated!
11) Закрепленные темы должны обновляться периодически, не реже чем раз в 3 дня.
Исключение: темы, содержащие какую-либо полезную информацию не требуют активности, или темы в которой не было никакой активности от др.пользователей.
 

Alazio Perez

AlazAlm Studio - создаём всё для твоего контента.
Проверенные
Сообщения
2 991
Реакции
46 078
UPDATED!
12) Темы, которые не подходят по критериям пункта 10 но находятся в закрепленных темах должны в течении месяца сделать активность в теме, который указан в пункте 10, иначе, тема будет откреплена.
6) Закрепленным темам можно поднимать свою тему не более 1 раза в течение 72-х часов;
 

Alazio Perez

AlazAlm Studio - создаём всё для твоего контента.
Проверенные
Сообщения
2 991
Реакции
46 078
13) Темы, в которых не проявлялась хоть какая-то активность в течение месяца, автору дается 48 часов на поднятие активности, если активности все же не будет, то тема подлежит закрытию и через 72ч к удалению. Информационная тема не относится к этому.
 

Alazio Perez

AlazAlm Studio - создаём всё для твоего контента.
Проверенные
Сообщения
2 991
Реакции
46 078
Закрепить нельзя, открепить!
Update!

12) Вводится ограничение к количеству закрепленных тем, а именно 15 штук не учитывая обязательных тем. Каждый месяц список закрепленных тем может быть обновлена в ввиду потери активности. Предложить свою тему к закреплению - click


В связи с этим изменением, нижеуказанные пункты теряют свою значимость.
12) Темы, которые не подходят по критериям пункта 10 но находятся в закрепленных темах должны в течении месяца сделать активность в теме, который указан в пункте 10, иначе, тема будет откреплена.

10) Тема следует к закреплению в разделе, имея критерии активности в теме. (Более 70-ти сообщений в теме и более 5.000 просмотра самой темы).
Исключение: темы, содержащие какую-либо полезную информацию не требуют активности в виде сообщений. Так же, по усмотрению модераторов тема может быть закреплена.
 
Последнее редактирование:

Alazio Perez

AlazAlm Studio - создаём всё для твоего контента.
Проверенные
Сообщения
2 991
Реакции
46 078
Update!
Нынешним темам дается 48ч. на поднятие активности.


12.1) В случае, если тема не имеет никакой активности в течение месяца, то тема будет откреплена. Поднятие темы не считается. (К информационным темам не относится)
 

Alazio Perez

AlazAlm Studio - создаём всё для твоего контента.
Проверенные
Сообщения
2 991
Реакции
46 078
UPDATE!
Было:

9) Темы, активность в которых не проявляется 10 и более дней, подлежат закрытию, после чего в течение 48 часов удаляются. Исключение: темы, содержащие статическую игровую информацию, которая не изменяется или изменяется довольно редко, например, список администраторов.


Стало:
9) Темы, активность в которых не проявляется 10 и более дней, получают одно предупреждение, после чего, если активность не появилось то тема подлежит закрытию и через 48ч удаляются. Если данная ситуация повторяется, то тема без предупреждения закрывается и удаляется безвозвратно.
Исключение: темы, содержащие статическую игровую информацию, которая не изменяется или изменяется довольно редко, например, список администраторов.
 

Vache Juniper

Armyanski Ded Moroz
Проверенные
Сообщения
740
Реакции
11 782

Alexey Goldic

YT - goldic, TT - alexey.goldic
YouTube Team
Сообщения
747
Реакции
20 017
10.08.21
15. Модераторам разделов разрешено оставлять комментарии в темах раздела “Игровые обсуждения”, если в теме нет информации про деньги и недвижимость.
16. Модератор может оценить Вашу тему здесь (оценив тему, он может Вам выдать валюту в игре);
 
Последнее редактирование:

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 837
Реакции
83 691
02 июля 2022 года.

Были изменены правила раздела, дополнены пунктами, описаны полномочия тех или иных пользователей форума, а остальное было просто более расписано, уточнено, обобщено. Появился регламент иммунитета от удаления.
Просьба ознакомиться всем интересующимся.

Было:
Авторам тем
1) Запрещается создавать тему касающиеся других разделов;
2) При создании темы следует придерживаться тэга в названии: "Red | Наименование";
3) В названии темы не нужно использовать транслит, капс, смайлы, нец.лексику и лишний бред;
4) Автор темы всегда имеет обратиться к модератору с просьбой закрыть/удалить/открыть/восстановить/закрепить свою тему здесь;
5) Запрещается создавать тему которая не несет в себе смысла;
6) В случае, если автор темы не проверяет свою тему часто, то тема будет закрыта;
7) Автор темы имеет право попросить модератора о закреплении своей темы на неделю здесь;
8) Закрепленные темы будут меняться каждую неделю, но в случае если тема была особо активна, то она будет закреплена на месяц;
9) В случае, если в теме будут подозрения на набив постов, то эти сообщения будут удалены;
10) Разрешено поднимать свою тему раз в день, закрепленным темам разрешено раз в два дня;
11) Закрытые темы будут удалены, если модератор раздела не видит в нем смысла для архивирования;
12) В случае, если в теме присутствует форма заявления, то автор темы обязательно должен принимать по данной форме, иначе тема будет закрыта, если такое повторяется часто;
13) Темы с поздравлениями и новостями будут удалены через 7 дней после создания;
14) Автору необязательно апать темы (UP, Update и тд) , которые зависят от игроков;

15) Модераторам разделов разрешено оставлять комментарии и участвовать в темах раздела “Игровые обсуждения”, если там нет информации про деньги и недвижимость;
16) Модератор может оценить Вашу тему
здесь(оценив тему, он может Вам выдать валюту в игре);
17) Перечень правил будет пополняться.
Комментарии в темах
1) Запрещено нарушать правила форума;
2) Запрещено набивать посты в любом виде, обсуждение разрешено ввести.

Стало: в первом посте.
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 837
Реакции
83 691
03 июля 2022 года

Произошёл троллинг) «вайп» форумного раздела:
1) темы информационного характера объединены в одну тему FAQ, некоторые темы перемещены в «Общую курилку (ОК)»;
2) принято решение всё же полностью удалить игры, т. к. абсолютно все они являлись дубляжем игр из «ОК»; компромисс для играющих: ваши посты были сохранены в полном объёме, они все находятся в темах-аналогах тех, которые были в данном разделе, продолжайте играть там, соответственно, ни лайки, ни сообщения не пропали (ну ±5 сообщений разве что);
3) в связи с этим, принято решение запретить создавать темы игрового характера = темы для (хоть и легального) набива постов, что отражено в правилах раздела, поскольку смысла в них нет, что тоже противоречит правилам; народ, играйте в «ОК», тип ну, там вакханалия вся творится, а здесь давайте общаться, обсуждать и высказывать мнение, реформации требуют жертв, так сказать, и улучшения ситуации;
4) фотоальбом и комната общения были объединены воедино; тема с семьями сервера была перемещена в раздел «РП биографии» по двустороннему соглашению с модератором @fabiano qurenti.
5) иные общественно-значимые темы были оставлены, посмотрим на их активность.
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 837
Реакции
83 691

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 837
Реакции
83 691
19 декабря 2022 года

Небольшое такое изменение относительно тем, относящихся к конкурсам и мероприятиям. Изменение подчёркнуто.
• темы конкурсов и мероприятий: закрываются после окончания интерактивного события, а через 48 часов удаляются; в случае неактивности темы в течение месяца от последнего сообщения по теме конкурса/мероприятия – тема закрывается, а через 48 часов удаляется
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 837
Реакции
83 691
14 апреля 2023 года

Экстренное сообщение тащемта)
Из-за учебных обстоятельств непреодолимой силы, я ухожу в своего рода отпуск на три недели (+/- пара дней) и на форуме мой актив минимизируется вплоть до нуля. Данное решение было согласовано с главным администратором.
На время моего отсутствия за разделом будет следить @ᴏsᴡᴀʟᴅ sᴜʟʟɪᴠᴀɴ в соответствии со всеми правилами.
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 837
Реакции
83 691
20 февраля 2024 года

Последнее моё обновление для раздела – это объединение публичной информации об игроках нашего сервера RED. Сделано это было ещё чуть меньше месяца назад.
Собственно, отныне в этой теме будет храниться информация про имена, города проживания, дни рождения и номера телефонов в игре.
А с сегодняшнего дня я прекращаю исполнять полномочия модератора раздела «Игровые обсуждения», мною было принято решение уйти и дать дорогу молодым!
Всем спасибо, было достаточно весело. =]
 
Верх