Red | Комната общения и фотоальбом сервера

♔Max Barral♔

Тёмный Лорд
Проверенные
Сообщения
502
Реакции
4 221
"Самосаботаж"
Поясню тебе одну вещь. Обучение, по крайней мере школьное, нужно как основа, поддержка. Если ты не хочешь работать за копейки и чувствуешь в себе потенциал - никто тебе не мешает развиваться в том русле, которое тебя наиболее интересует. Конечно же, для этого нужно иметь голову на плечах и огромную самоотдачу. Упор и целеустремлённость - и, возможно, ты станешь музыкантом, кои сейчас собирают десятки зелёных за концерт, или откроешь свой собственный бизнес (ну это я так, в пример). А что если нет? Тут то и нужно хотя бы базовое образование, как поддержка. Ты сможешь в любой момент доучиться на интересующую тебя профессию и уже дальше что-нибудь думать.
Берём твою ситуацию. Ты, насколько я знаю, не посещаешь школу и вообще не считаешь это всё образование нужным. Через пару лет ты почувствуешь надобность в деньгах (а ты её обязательно почувствуешь) и единственное, что тебе останется - это идти каким-нибудь заводчанином, крутить гайки, гордо бить себя кулаком в грудь, а вечером приходить домой и расслабляться под бутылку пива.
Да по-разному.Он в чем-то и прав насчет образования.
Естессна, после окончания вуза тебя никто сразу не поставит на должность управления\руководством чего-либо.
Да и вообще на нормально оплачиваемую работу если нет опыта.
Не знаю как в других городах, но в омских университетах очень хорошо развита система получения опыта.Я только за два первых курса мог получить этого опыта сколько угодно.

Насчет блата он тоже прав кое-где.Поставят не тебя, а знакомого.К счастью это не во всех поголовно предприятих и компаниях, но сам факт того, что высшее образование сразу ничего не даст, к чему и делает упор Владимир.
 
Сообщения
228
Реакции
9 094
"Самосаботаж"
Поясню тебе одну вещь. Обучение, по крайней мере школьное, нужно как основа, поддержка. Если ты не хочешь работать за копейки и чувствуешь в себе потенциал - никто тебе не мешает развиваться в том русле, которое тебя наиболее интересует. Конечно же, для этого нужно иметь голову на плечах и огромную самоотдачу. Упор и целеустремлённость - и, возможно, ты станешь музыкантом, кои сейчас собирают десятки зелёных за концерт, или откроешь свой собственный бизнес (ну это я так, в пример). А что если нет? Тут то и нужно хотя бы базовое образование, как поддержка. Ты сможешь в любой момент доучиться на интересующую тебя профессию и уже дальше что-нибудь думать.
Берём твою ситуацию. Ты, насколько я знаю, не посещаешь школу и вообще не считаешь это всё образование нужным. Через пару лет ты почувствуешь надобность в деньгах (а ты её обязательно почувствуешь) и единственное, что тебе останется - это идти каким-нибудь заводчанином, крутить гайки, гордо бить себя кулаком в грудь, а вечером приходить домой и расслабляться под бутылку пива.
Уже есть надобность в деньгах на татуировки. Перепродаю микроволновки и пока хватает
 

Sᴛᴇғᴀɴᴏ Mᴏʀᴇᴛᴛɪ

361p
Пользователи
Сообщения
149
Реакции
448
Да по-разному.Он в чем-то и прав насчет образования.
Естессна, после окончания вуза тебя никто сразу не поставит на должность управления\руководством чего-либо.
Да и вообще на нормально оплачиваемую работу если нет опыта.
Не знаю как в других городах, но в омских университетах очень хорошо развита система получения опыта.Я только за два первых курса мог получить этого опыта сколько угодно.

Насчет блата он тоже прав кое-где.Поставят не тебя, а знакомого.К счастью это не во всех поголовно предприятих и компаниях, но сам факт того, что высшее образование сразу ничего не даст, к чему и делает упор Владимир.
Каждый человек, каждая сформировавшаяся личность должна уметь оценивать свои возможности. Если ты не хочешь "быть рабом системы и офисным планктоном", повторюсь, ты можешь зарабатывать на жизнь своими методами, которые могут оказаться намного более эффективны, чем рутинная стандартная работа (я про законные способы, если что). Но у тебя должна быть опора, за которую ты сможешь вцепиться, если всё чем ты занимался в один прекрасный момент рухнет. Если же её не будет - последствия я описал выше.
Насчёт блата. Сейчас это работает не совсем так (по крайней мере в большинстве случаев). Карьерный рост обеспечен либо тем, кто хорошо трудятся, либо т.н. жополизам, коих сейчас развелось довольно таки много.
 

Sᴛᴇғᴀɴᴏ Mᴏʀᴇᴛᴛɪ

361p
Пользователи
Сообщения
149
Реакции
448
Уже есть надобность в деньгах на татуировки. Перепродаю микроволновки и пока хватает
Вот видишь, с годами эта надобность будет только расти. Никто тебе не мешает развиваться в перепродаже чего-либо, вот только и здесь необходим "карьерный рост" (если так можно выразиться). Не будешь же ты всю жизнь микроволновки продавать.
 

Sᴛᴇғᴀɴᴏ Mᴏʀᴇᴛᴛɪ

361p
Пользователи
Сообщения
149
Реакции
448

ʀᴀʏ ᴋᴏʟᴅʏɪɴ

Nick Batters волк
Проверенные
Сообщения
121
Реакции
38 516

Sᴛᴇғᴀɴᴏ Mᴏʀᴇᴛᴛɪ

361p
Пользователи
Сообщения
149
Реакции
448

♔Max Barral♔

Тёмный Лорд
Проверенные
Сообщения
502
Реакции
4 221
Сообщения
228
Реакции
9 094
Насколько я знаю, крестики на запястьях обозначают количество ходок (сроков в тюрьме, которые ты отсидел).
Мне ещё говорили что это значит что я буду драться до тех пор, пока они не сотрутся.
Но лично для меня они ничего не значат
 

Sᴛᴇғᴀɴᴏ Mᴏʀᴇᴛᴛɪ

361p
Пользователи
Сообщения
149
Реакции
448
Мне ещё говорили что это значит что я буду драться до тех пор, пока они не сотрутся.
Но лично для меня они ничего не значат
Татуировки - это как целая философия, каждая из них что-то значит и дополняет образ человека (исключением можно считать 25 летних мужиков с разноцветными львами и драконами на спине/плечах. Ужасно бесит такое). Как жаль, что в большинстве случаев у молодёжи татуировки используются для показания "крутости", протеста, и по другим аналогичным причинам, и никак не берётся во внимание их изначальное значение. Увы, увы, увы.
 

♔Max Barral♔

Тёмный Лорд
Проверенные
Сообщения
502
Реакции
4 221
Татуировки - это как целая философия, каждая из них что-то значит и дополняет образ человека (исключением можно считать 25 летних мужиков с разноцветными львами и драконами на спине/плечах. Ужасно бесит такое). Как жаль, что в большинстве случаев у молодёжи татуировки используются для показания "крутости", протеста, и по другим аналогичным причинам, и никак не берётся во внимание их изначальное значение. Увы, увы, увы.
Каждый человек бьет эти рисунки на тело по своему собственному значению)
 

VictorKis

Проверенные
Сообщения
11 458
Реакции
73 727
Он имеет ввиду, что между двумя выученными специалистами будет выбран именно знакомый. Разве это неестественно?
Естественно, обычно это так и происходит

В СШИА так же, кузен дядюшки бнджамина в третьем поколении будет куда лучше, чем какой-то человек с улицы)
 

ʀᴀʏ ᴋᴏʟᴅʏɪɴ

Nick Batters волк
Проверенные
Сообщения
121
Реакции
38 516
Бросайте школу. Это Вам привили рабское понимание учёбы. Занимайтесь самообразованием.
Честно, я бы с радостью это сделал, ведь в жизни мне могут пригодится только 3 предмета из 15 которые я изучаю. Но есть одна проблемка, никак не убедить родителей :(
 
Верх