Red | Alistair Scofield

Alistair Scofield

Лучший
Проверенные
Сообщения
204
Реакции
3 555
BWZ5.png

Персональные данные:
Имя и фамилия: Alistair Scofield.
Дата рождения (возраст): 14 июня 1985 г. (35 лет).
Место рождения: США, штат Калифорния, г. Антиок.
Место проживания: США, штат Ред, г. Лос-Сантос, р. Марина.
Национальность: Американец.
Знание языков: Английский, Итальянский.
Образование: Red State University Graduate School of Journalism.
Семейное положение: Не женат.
BWZ5.png

Внешние данные:
Рост: 178 см.
Вес: 74 кг.
Цвет кожи: белый.
Цвет глаз: карие.
Цвет волос: русые.

BWZ5.png

Алистер Скофилд родился в городе Антиок, Калифорния в 1985 г. Семья мальчика состояла всего из трёх человек: отец, мать и сам Алистер. Его отец работал в местной мэрии, а мать была учителем иностранных языков. В 5 лет мальчик уже умел писать и читать, а с 6-ти лет мать его стала учить итальянскому языку. Алистер жил в достатке, ведь у отца был хороший доход, поэтому каждое лето семья путешествовала по различным странам, часто бывала в Италии, где мальчик и применял свои знания на практике.

BWZ5.png

Детство и подростковая жизнь
BWZ5.png

Несмотря на состояние бюджета родителей, Алистера решили отправить в обычную школу, чтобы он мог чувствовать себя на одной волне с детьми из среднестатистических семей. По началу, он хорошо общался со своими одноклассниками, однако, он больше предпочитал не носиться по коридорам, как все, а читать и рисовать сидя в классе. Его частенько называли "ботаником" из-за спокойного характера и тяги к знаниям, но с учёбой у него не всё было гладко. Мальчику тяжело давались технические науки: математика, физика, химия и другие. Его больше тянуло к творчеству.
Несмотря на то, что отец хотел вырастить из сына политика, Алистера привлекала работа журналиста. Он обожал поздним вечером, слушать эфиры своих любимых радио-ведущих, а также читать на то время популярные журналы и газеты, выпускаемые для подростков. Вдохновлённый рассказами о работе журналиста, Алистер решил, что нужно начинать с малого. Сперва он помогал составлять небольшие статьи для школьной газеты, писал их на манере зарубежных ежедневных новостей. Глава школьной газеты увидел в подростке целеустремлённость и трудолюбие, он позволил ему раскрыть свой потенциал и назначил на должность редактора газеты. Алистеру вначале казалось это занятие увлекательным, однако, с приходом новых технологий, он понял, что его труды никому не нужны, и он тратит своё время и силы впустую, поэтому кинул это занятие.
С возрастом его взгляды на мир менялись и очень сильно отличались от мнения сверстников. Он часто доказывал им, что их тяга к новым трендам, следование за кумирами, которые ужасно поступают и ведут себя, будто клоуны, – отвратительны. Алистер был очень эмоциональный и добр душой, однако, одноклассники постоянно задирали его. Из-за этих насмешек он стал ранимым, его нередко называли плаксой.
Когда подростку было 16 лет, его матери на занятии иностранного языка стало плохо, из-за чего она упала и потеряла сознание. Позже медики оповестили Алистера и его отца о том, что она скончалась от сердечного приступа. Семья очень тяжело перенесла эту потерю, у подростка начались проблемы с учёбой, однако, он вовремя взялся за ум и спустя два года, окончил школу.

BWZ5.png

Студенческие годы
BWZ5.png

Из-за негативных воспоминаниях о школьной жизни и потери самого близкого человека, отец с сыном переехали в штат Red, где подросток поступил в "Red State University Graduate School of Journalism".
С учёбой у Алистера было всё замечательно: сдавал все зачёты, красиво оформлял конспекты, учил всё, что было нужно. Но студент долго не мог привыкнуть к новым людям и месту. Чувствуя себя не в своей тарелке, он частенько засиживался у окон, смотря куда-то вдаль, всё так же читал журналы, покупал захватывающие комиксы жанра фантастики.
Спустя время, Алистер нашёл себе друзей, которые могли принять его таким, какой он есть. С небольшом кругу ему было хорошо, но он терял себя в людных местах, ему было не комфортно находиться в больших компаниях, поэтому он отдыхал лишь с близкими ему людьми и был счастлив.

BWZ5.png

Карьера
BWZ5.png

По окончанию школы журналистики, Алистер подал заявление на стажировку в одну радиостанцию. На следующий день юный журналист получил одобрение. Обрадованной такой новостью, Алистер поспешил сообщить её отцу, но на звонки он не отвечал и дома тоже не находился. Только позже выяснилось, что он попал в серьёзную аварию. Отец Алистера скончался до приезда медиков.
Алистер начал понимать, что теперь его жизнь и судьба только в его руках, благо он теперь мог сам себя прокормить, потому что нашёл работу. Однако, зарплаты обычного стажёра хватало только на вещи первой надобности и на дешёвую еду, к чему он не привык, живя на отцовскую зарплату. Тогда он начал подниматься по карьерной лестнице, чтобы зарабатывать больше.
Юный журналист хорошо общался с сотрудниками из других филиалов СМИ штата. Его знакомые из телецентра попросили его помочь в съёмках фильмов. Алистер не отказался от такого предложения, ведь участвуя там, он зарабатывал себе деньги в свободное от работы время, а с деньгами у него было очень туго. Команда раньше снимала короткие ролики про рутинную жизнь работников СМИ, позже у них появилась довольно популярная трилогия "Anderson - Revenge". Вместе с Алистером, они начали съёмки фильма "One shot" и сериала "Гарлем". По непонятным ему причинам, после съёмок этих картин, состав команды распался. Но через год, старая команда приглашает его участвовать в сериале про бандитскую жизнь, однако, проект провалился и съёмки пришлось прекратить.
Спустя 5 лет работы директор радиоцентра предлагает Алистеру должность Главного редактора радиоцентра. Журналист принял его, ведь отказаться от такого предложение — безумие. Теперь он не был "зелёным" СМИшником, живущим от зарплаты до зарплаты, он, можно сказать, руководил работой радиоцентра под крылом директора. С каждым днём Алистер понимал тонкости работы в СМИ, но ему не казалась жизнь такой сладкой благодаря "токсичным" работникам. Злость, зависть, алчность. Люди, обладающие этими качествами преследовали его каждый день, прицепленные, словно пиявки к нему, они высасывали из него все жизненные силы. Из-за постоянных конфликтов с ними Алистер стал раздражительным, он не мог сдерживать в себе столько негативных эмоций, но выплёскивая их наружу, он только усугублял дело, сам того не понимая.
Главный редактор уже мог обсуждать вопросы о реформах и нововведениях в СМИ, имел хорошие связи с директорами из других подразделений, общался с Управляющим. Постоянно присутствовал на важных собраниях, но также и не забыл о своём радиоцентре.
Благодаря своему опыту и терпению, Алистер справился со всеми трудностями и был назначен на должность Директора радиоцентра Los Santos. Работа была очень ответственной, он боялся допустить малейшую ошибку. Алистер был в хороших отношениях с директором телецентра его города, поэтому тот попросил своего коллегу придумать что-нибудь для поднятия рейтингов первого канала. Директору Los Santos FM пришла в голову идея снять пародию на одно зарубежное теле-шоу. Однако, руководство СМИ отрицательно отозвалось об этом предложении и потребовало провести что-то более простое. Алистеру жутко не нравилась политика высокопоставленных лиц его организации. Он пытался сделать что-то новое, вывести СМИ из эпохи застоя, но ему просто-напросто вставляли палки в колёса! Поэтому Алистер принимает решение уйти в отставку, а позже покидает штат Red.

BWZ5.png

Переезд в другой штат
BWZ5.png

Незнакомый штат Purple, привлекающий своей атмосферой новых людей. Именно туда переехал жить Алистер. Он быстро познакомился с директором тогдашнего радиоцентра и попал на высокую должность. Алистер помогал своему директору с работой, укрепляя связи с ним. Он то и выдвинул своего заместителя на должность директора, а сам занял пост Управляющего СМИ. Пришедшему из штата Red журналисту, понравился его новый дом. Однако его улыбка на лице погасла, когда штат закрыли по причине денежного кризиса. Ему пришлось вернуться туда, где он начинал свой путь сотрудника СМИ.
Алистера поразило то, что его бывшие коллеги начали с ненавистью относиться к нему из-за того, что он переехал в штат Purple. Теперь он понимал, насколько ошибался тогда насчёт тех, с кем провёл большую часть своей жизни. Журналист принял решение пока не возвращаться к работе, ведь денег на проживание ему хватало вдоволь, а работать с лицемерами, опасаясь каждый день, что тебе воткнут нож в спину, у него желания не было.


Сейчас Алистер живёт в довольно богатом районе г. Los Santos, ищет место работы, подходящее для перспективного журналиста, а также периодически смотрит новостные выпуски от телецентра его города.
BWZ5.png

Служба в армии
BWZ5.png

Лос-Сантос — дом Алистера. Здесь он окончил университет, получил рабочее место, приобрёл собственное жильё. Пока Алистер не числился сотрудником СМИ, у него было время поразмышлять над важной темой — о долге родине. И как порядочный гражданин, он должен был исполнить долг. Бывший журналист подал заявление на контрактную службу в воздушные силы штата. Всё служебное время проходило мимолётно, он и моргнуть не успел, как стал заместителем взводного 1st SFOD, а потом и сам обернулся командиром.
Вероятней всего, армия должна была помочь Алистеру стать более самостоятельным, решительным, устойчивым к стрессовым ситуациям, но ничего не изменилось. Он остался таким же плаксивым и не мог сдерживать свои эмоции, ожидал в любых ситуациях помощи со стороны и был нерешительным.
Когда-то его отряду поручили выполнить важную миссию. Командир SFOD полностью рассчитывал на своих сослуживцев, составляя план спецоперации, но его генералу исход событий был не по душе и Алистеру пришлось сражаться на передовой линии, вследствие чего он получил серьёзные ранения.
После данного инцидента, Алистер прекращает свою службу в армии.
BWZ5.png

Конец?
BWZ5.png

Знакомые Алистера из телецентра вновь дают знать о себе. Они приглашают своего коллегу вернуться к съёмкам сериала, но оказалось, что у Алистера были идеи получше. Руководство СМИ за несколько лет сменилось и уже с новыми силами журналист хотел воплотить все свои идеи в реальность. Алистер занимает пост директора телецентра и готовится к съёмкам своей пародии на зарубежное телешоу, которое он так давно планировал. Как и ожидалось, программа выстрелила и среди жителей штата приобрела популярность. Директор был горд своей работой и считал, что его настойчивость и стремление к цели дали свои плоды.
Судя по некоторым данным полицейского департамента, спустя несколько дней после пика популярности, Алистера похищают.
(( OOC информация: Алистера привёз в лес какой-то, по его словам, психопат. Он повредил ногу директора ножом, оставил в машине, а сам скрылся в полу-разваленной хижине. Мотив похищения был неясен, что достаточно характерно для ненормальных вроде этого безумца. Алистер принял попытку побега, и всё же похититель заметил беглеца. Ради своей жизни директор пошёл на рискованный и необдуманный поступок. Психопат получил удар прямо в глотку своим же ножом. Его жертва скрылась.
Алистер испытывал неоднозначные эмоции. Ни с чем не сравнить те секунды, когда нож в его руках проникал сквозь тонкую кожу человека. Алистер чувствовал ужас, страх, думал, что вот-вот быстро бьющееся сердце вырвется из груди. Он не собирался заявлять об убийстве в полицию, он понимал, что это плохо для него закончится. Нужно было избавиться от тела, но это осознание пришло к нему лишь спустя время, тогда уже было поздно беспокоиться о трупе, ведь его уже обнаружили. Остались отпечатки пальцев, явные доказательства его вины, что же делать?
Русские в штатах хорошо зарекомендовали себя, и найдя нужных знакомых, Алистер смог обратиться в одно частное предприятие. Фёдор — так звали главу предприятия — мог предоставить директору временное убежище и охрану на время, взамен на встречу с Управляющим СМИ и некоторую сумму денег. В процессе выполнения просьбы директора, русские подвергались задержаниям со стороны правоохранительных органов. Из-за таких рисков пришлось отказаться от услуг, никакие деньги не покроют сильные раны в составе русских. ))
Ещё более неожиданным событием было то, что после похищения Алистера задерживают и отвозят на допрос в Сан-Фиерро в подозрениях на совершение убийства. Директор более недели находился под стражей и не мог выполнять свои должностные обязанности, из-за чего его подразделение вяло на глазах. Вся его работа будто бы была напрасна. Из-за превышения полномочий со стороны шефа департамента Сан-Фиерро, Алистера освобождают досрочно, без надобности прохождения через процесс суда.
(( Алистер понимает, что сделка с Фёдором была безрезультатна и что он сам усложнил себе жизнь. Днями не выходил на связь, не брал звонки, не собирался выполнять свои условия договора. Не стоило связываться с русскими, ведь теперь Алистер не знает как от них избавиться. Терпение Фёдора было на исходе, он посылает своих людей разобраться с директором.
Поздно вечером Алистера останавливают на улице, наставляют ствол оружия прямо в голову. Все мольбы о пощаде и обещаниях отдать деньги оканчиваются ничем. ))
И вот в тихом прибрежном районе Марина раздаётся выстрел. Алистер застрелен прямо на пороге своего дома.
BWZ5.png

Скриншот-Ситуация с убийством Алистера — [
ссылка]
 
Последнее редактирование:
Верх