#R | Программы для записи экрана, проверенные фотохостинги

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ᴏsᴡᴀʟᴅ sᴜʟʟɪᴠᴀɴ

Technical Administrator | Director of AR
Главные администраторы
Сообщения
6 909
Реакции
60 968
https://i.*******/RPHoA.png
JxDFUm_berE.jpg

В данной теме будут описаны программы для записи экрана и популярные, надежные фотохостинги.
pls1.png

1. Bandicam
Программа Bandicam осуществляет захват целого экрана рабочего стола или часть его с последующим сохранением данных в видео или графический файл.
Особенностями этой программы являются захват видео в формате HDTV, возможность выполнять захват потокового видео, а также может выполнять запись программ, использующих DirectX/OpenGL.
Bandicam позволяет сохранять видео в форматах MPEG-1, MP2, Xvid, PCM, MJPEG. Bandicam может захватывать видео с разрешением до 2560×1600 пикселей.

pls1.png

2. Fraps
Fraps — компьютерная утилита, предназначенная для подсчета количества FPS (кадров в секунду) в приложениях, работающих в режимах OpenGL и Direct3D. Программа умеет делать скриншоты и записывать видеоролики с изображением с экрана. Это универсальное Windows-приложение, способное работать со всеми играми, использующими технологии DirectX или OpenGL. Название программы происходит от аббревиатуры FPS. Расшифровывается как Frames per second.

pls1.png

3. Mirillis Action
Action! - это программа, которая предназначена для захвата видео с рабочего стола, а также записи игрового процесса. Она широко используется геймерами, а также людьми, которые создают всевозможные видеоуроки и обзоры. Самым главным достоинством программы является простота в использовании. Для того, чтобы начать запись видео, пользователю необходимо лишь кликнуть на большую красную кнопку в главном окне приложения или же воспользоваться комбинацией горячих клавиш. Action! также позволяет протестировать производительность в играх. Так, работая в фоновом режиме, она будет отображать небольшое окошко в указанном месте на экране после запуске игры или другого трехмерного приложения. В нем будет указана текущая частота кадров в секунду.

pls1.png

4. Dxtory
Dxtory - отличная программа записывающая видео с экрана игр. Качество исходного видео ничем не отличается от оригинального изображения в игре, более того, программа поддерживает VFW-кодек., также поддерживается многоканальная система записи звука (запись фоновых звуков, микрофона, голосов в игре и т.д.) и видео.Dxtory работает на всех видах операционных систем Windows (XP|7|Vista).

pls1.png

5. Open Broadcaster Software (OBS)
Open Broadcaster Software - бесплатное программное обеспечение для записи видео и стриминга на Twitch, Youtube и других подобных сервисах. Предлагает широкий набор функций и мощный API, который позволяет создавать свои собственные уникальные плагины. Поддержка выходов нескольких потоков и сцен предварительных просмотров.

Это приложение позволит наладить Ваш стрим с обзором игр и программ, проводить онлайн лекции и семинары, удаленные конференции и многое другое.

Возможности:

• Кодирование с использованием H264 (x264) и AAC.
• Поддержка технологии Intel Quick Sync Video (QSV) и NVIDIA NVENC.
• Возможность добавлять неограниченное количество сцен и источников.
• Стримить на Twitch, YouTube, DailyMotion, Hitbox, GoodGame и любые другие сервисы, работающие по протоколу RTMP.
• Запись игры, видео с экрана компьютера, веб-камеры и других источников в формате MP4 или FLV.
• Захват игры с использованием GPU для максимально производительного стриминга.
• Запись видео с различных устройств с помощью DirectShow (с веб-камер, карт захвата и т.д.).
• Открытый исходный код.
• и много других возможностей.
В общем, OBS Studio можно смело назвать одним из лучших инструментов для обеспечения потокового вещания в Интернете мультимедийных трансляций с широкими возможностями по настройке вашего проекта.

pls1.png

6. GeForce Experience
Основные плюсы:
• Не нагружает процессор вовсе (ибо используются ресурсы с самой видеокарты, это как захват с консолей)
• Позволяет записывать в фоне сохраняя все самое нужное
• Приступим к установке и настройке данной программы.

1.Качаем установщик с официального сайта.

2.Устанавливаем, тут все просто.
3. Открываем программу и заходим во вкладку "Моя система"

4. Выбираем ShadowPlay
5. Убеждаемся что компьютер подходит под системные требования.
6. В правом верхнем углу нажимаем кнопку ShadowPlay
7. В открывшемся окне включаем запись
8. Выставляем в настройках режима "Фоновый и ручной", в настройках времени фоновой записи выставляем значение в зависимости от места на диске (у меня 3 минуты, значит каждая запись займет 1 гб места, но это так же зависит от качества видео, которое можно настроить тут же)
9. Выбираем расширенные настройки
10. Куча опций, но нам важно поставить две кнопки, у меня это F10, которая будет включать и выключать обыкновенную запись (как другими подобными программами) и F11 которая будет сохранять запись в фоне. Так же, советую включить индикатор состояния, чтобы знать включена фоновая запись или нет.
11. Теперь, если вас допустим задмили/развели на деньги, а вы это не зафрапсили, вы введете /c 60, пробьете по /id, TAB'у и нажмете F11. В папке с записями окажется запись со всем, что происходило последние 3 минуты (ну или сколько вы выберете).


[!] Желательно добавить программу в автозапуск, чтобы быть всегда готовым. Как это делать уже можно посмотреть в гугле. [!]
[!] Если у вас не появляется кнопки "ShadowPlay", но компьютер подходит под системные требования, советую обновить драйвера - это делается тут же, во вкладке "Драйверы". [!]

pls1.png

7. Camtasia Studio
Программа для записи видео с экрана и не только. Она содержит в себе функции, которые обычно поочередно выполняются в разных программах. Два важных шага, которые можно сделать в одной программе: 1 — записать само видео; 2 — добавить эффектов, подредактировать и «отрендерить» с помощью нужного кодека, в нужном формате. Неопытным пользователям будет трудно заниматься самостоятельным монтажом, но Camtasia Studio предназначен именно для таких людей.


Возможности Camtasia Studio
• Запись видео с экрана в высоком качестве с захватом звука с микрофона;
• Запись и визуализация (рендеринг) в разные популярные форматы: WMV, AVI, SWF, MOV, FLV;
• Добавление на существующее видео анимации, сносок, различной графики и так далее;
• Добавление видео на YouTUBE прямиком из Camtasia Studio;
• Поддержка хрома-кея!


Преимущества
• Запись экрана, голоса, веб-камеры, последующее редактирование, добавление эффектов и окончательный рендеринг с рекомендуемыми параметрами — все в одной Camtasia Studio;
• При записи с экрана можно выбрать определённую область либо окно;
• Большое количество переходов, анимации, вариантов надписей, изменений курсора;
• Отдельная работа со звуковыми дорожками;
• Интеграция с MS PowerPoint;
• Встроенный мастер-помощник, который дает советы на протяжении всей вашей работы.

Недостатки
• Нет эффектов для работы с аудио помимо стандартных инструментов;
• Для высококачественной съемки игр не подходит;
• Нет полноценного русскоязычного оформления интерфейса.

pls1.png
 
Последнее редактирование модератором:

ᴏsᴡᴀʟᴅ sᴜʟʟɪᴠᴀɴ

Technical Administrator | Director of AR
Главные администраторы
Сообщения
6 909
Реакции
60 968
pls1.png

1. Фотохостинг IMGUR.
imgur.jpg

Это самый популярный фотохостинг.
Imgur — онлайн-сервис загрузки, хранения и обмена фото-изображений.
Алан Шааф, основатель и генеральный директор Imgur, в 2014 году.
Компания была основана в 2009 году студентом университета Огайо Аланом Шаафом. По словам Шаафа, его задачей было создание сервиса, который не имел бы проблем, присущих имеющимся на тот момент фото-хостингам. Спустя всего пять месяцев после запуска посещаемость ресурса выросла до миллиона в день
Ссылка на фотохостинг.
Не подходит для вставки изображений на форуме.
pls1.png

2. Фотохостинг Япикс.
Screenshot_1.jpg

Фотохостинг Япикс — хостинг картинок без регистрации для быстрой публикации изображений различных форматов на форумах, в чатах, блогах и других сайтах сети Интернет. Сервис позволяет хранить изображения следующих форматов: фотографии, гифки (GIF), фотоальбомы, apng, bmp, gif, jpg, jpeg и png.
Ссылка на фотохостинг.

Подходит для вставки изображений на форуме.
pls1.png

3. Фотохостинг IMGBB.
image.png

Не требует регистрации для загрузки изображений.
Ссылка на фотохостинг.
Пока другие популярные фотохостинги предоставляют много возможностей, и хранение фотографий — лишь одна из функций, imgbb — чисто фотохостинг, без излишеств. Лимит на загрузку — 16 Мб, работает с форматами JPG, PNG, BMP, GIF. Работает быстро и имеет функцию Drag-And-Drop.
pls1.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх