#Информация | Программы для записи видео

Silvio Wiberg

Проверенные
Сообщения
4 789
Реакции
9 930
2526f18ffdaf2072913ebb5bb3e9afec.jpg

В данный момент времени существует множество различных программ для записи видео с экрана,
В данной теме можете узнать основную информацию о некоторых из них.
1. Bandicam
Программа Bandicam осуществляет захват целого экрана рабочего стола или часть его с последующим сохранением данных в видео или графический файл.

Особенностями этой программы являются захват видео в формате HDTV, возможность выполнять захват потокового видео, а также может выполнять запись программ, использующих DirectX/OpenGL.
Bandicam позволяет сохранять видео в форматах MPEG-1, MP2, Xvid, PCM, MJPEG. Bandicam может захватывать видео с разрешением до 2560×1600 пикселей.

2. Fraps
Fraps — компьютерная утилита, предназначенная для подсчета количества FPS (кадров в секунду) в приложениях, работающих в режимах OpenGL и Direct3D. Программа умеет делать скриншоты и записывать видеоролики с изображением с экрана. Это универсальное Windows-приложение, способное работать со всеми играми, использующими технологии DirectX или OpenGL. Название программы происходит от аббревиатуры FPS. Расшифровывается как Frames per second.



3. Mirillis Action
Action! - это программа, которая предназначена для захвата видео с рабочего стола, а также записи игрового процесса. Она широко используется геймерами, а также людьми, которые создают всевозможные видеоуроки и обзоры. Самым главным достоинством программы является простота в использовании. Для того, чтобы начать запись видео, пользователю необходимо лишь кликнуть на большую красную кнопку в главном окне приложения или же воспользоваться комбинацией горячих клавиш. Action! также позволяет протестировать производительность в играх. Так, работая в фоновом режиме, она будет отображать небольшое окошко в указанном месте на экране после запуске игры или другого трехмерного приложения. В нем будет указана текущая частота кадров в секунду.

 

ᴄᴏsᴍᴏs ʏᴏᴜɴɢ

wassup.
Проверенные
Сообщения
24
Реакции
845
4. Dxtory
Dxtory - отличная программа записывающая видео с экрана игр. Качество исходного видео ничем не отличается от оригинального изображения в игре, более того, программа поддерживает VFW-кодек., также поддерживается многоканальная система записи звука (запись фоновых звуков, микрофона, голосов в игре и т.д.) и видео.Dxtory работает на всех видах операционных систем Windows (XP|7|Vista).

5. Open Broadcaster Software (OBS).
Open Broadcaster Software - бесплатное программное обеспечение для записи видео и стриминга на Twitch, Youtube и других подобных сервисах. Предлагает широкий набор функций и мощный API, который позволяет создавать свои собственные уникальные плагины. Поддержка выходов нескольких потоков и сцен предварительных просмотров.

Это приложение позволит наладить Ваш стрим с обзором игр и программ, проводить онлайн лекции и семинары, удаленные конференции и многое другое.

Возможности:

  • Кодирование с использованием H264 (x264) и AAC.
  • Поддержка технологии Intel Quick Sync Video (QSV) и NVIDIA NVENC.
  • Возможность добавлять неограниченное количество сцен и источников.
  • Стримить на Twitch, YouTube, DailyMotion, Hitbox, GoodGame и любые другие сервисы, работающие по протоколу RTMP.
  • Запись игры, видео с экрана компьютера, веб-камеры и других источников в формате MP4 или FLV.
  • Захват игры с использованием GPU для максимально производительного стриминга.
  • Запись видео с различных устройств с помощью DirectShow (с веб-камер, карт захвата и т.д.).
  • Открытый исходный код.
  • и много других возможностей.
В общем, OBS Studio можно смело назвать одним из лучших инструментов для обеспечения потокового вещания в Интернете мультимедийных трансляций с широкими возможностями по настройке вашего проекта.
 
Последнее редактирование модератором:

Silvio Wiberg

Проверенные
Сообщения
4 789
Реакции
9 930
6. Называется она GeForce Experience, и вот ее основные плюсы:
  • Не нагружает процессор вовсе (ибо используются ресурсы с самой видеокарты, это как захват с консолей)
  • Позволяет записывать в фоне сохраняя все самое нужное
Приступим к установке и настройке данной программы.
  1. Качаем установщик с официального сайта - тык.
  2. Устанавливаем, тут все просто.
  3. Открываем программу и заходим во вкладку "Моя система"


4. Выбираем ShadowPlay


5. Убеждаемся что компьютер подходит под системные требования.


6. В правом верхнем углу нажимаем кнопку ShadowPlay


7. В открывшемся окне включаем запись


8. Выставляем в настройках режима "Фоновый и ручной", в настройках времени фоновой записи выставляем значение в зависимости от места на диске (у меня 3 минуты, значит каждая запись займет 1 гб места, но это так же зависит от качества видео, которое можно настроить тут же)


9. Выбираем расширенные настройки


10. Куча опций, но нам важно поставить две кнопки, у меня это F10, которая будет включать и выключать обыкновенную запись (как другими подобными программами) и F11 которая будет сохранять запись в фоне. Так же, советую включить индикатор состояния, чтобы знать включена фоновая запись или нет.


11. Теперь, если вас допустим задмили/развели на деньги, а вы это не зафрапсили, вы введете /c 60, пробьете по /id, TAB'у и нажмете F11. В папке с записями окажется запись со всем, что происходило последние 3 минуты (ну или сколько вы выберете).
Надеюсь, я вам помог, удачи, и чтобы эта функция вам не пригодилась ;).
P.S: Желательно добавить программу в автозапуск, чтобы быть всегда готовым. Как это делать уже можно посмотреть в гугле.



Если у вас не появляется кнопки "ShadowPlay", но компьютер подходит под системные требования, советую обновить драйвера - это делается тут же, во вкладке "Драйверы".
 

ᴄᴏsᴍᴏs ʏᴏᴜɴɢ

wassup.
Проверенные
Сообщения
24
Реакции
845
7. Camtasia Studio — программа для записи видео с экрана и не только. Она содержит в себе функции, которые обычно поочередно выполняются в разных программах. Два важных шага, которые можно сделать в одной программе: 1 — записать само видео; 2 — добавить эффектов, подредактировать и «отрендерить» с помощью нужного кодека, в нужном формате. Неопытным пользователям будет трудно заниматься самостоятельным монтажом, но Camtasia Studio предназначен именно для таких людей.

Возможности Camtasia Studio

  • Запись видео с экрана в высоком качестве с захватом звука с микрофона;
  • Запись и визуализация (рендеринг) в разные популярные форматы: WMV, AVI, SWF, MOV, FLV;
  • Добавление на существующее видео анимации, сносок, различной графики и так далее;
  • Добавление видео на YouTUBE прямиком из Camtasia Studio;
  • Поддержка хрома-кея!

Преимущества

  • Запись экрана, голоса, веб-камеры, последующее редактирование, добавление эффектов и окончательный рендеринг с рекомендуемыми параметрами — все в одной Camtasia Studio;
  • При записи с экрана можно выбрать определённую область либо окно;
  • Большое количество переходов, анимации, вариантов надписей, изменений курсора;
  • Отдельная работа со звуковыми дорожками;
  • Интеграция с MS PowerPoint;
  • Встроенный мастер-помощник, который дает советы на протяжении всей вашей работы.
Недостатки
  • Нет эффектов для работы с аудио помимо стандартных инструментов;
  • Для высококачественной съемки игр не подходит;
  • Нет полноценного русскоязычного оформления интерфейса.
 

Балдёжик

Активный пользователь
Проверенные
Сообщения
235
Реакции
5 747
8. Ocam - программа для записи видео, которая может записывать видео для воспроизведения на мониторе через ваш ПК. Она может эффективно записывать много интернет-видео, включая онлайн-игры, используя различные форматы с неограниченными преимуществами длины. Кроме того, вы можете использовать функцию записи GIF и WEB -CAM функция записи в этом решении.

Единственный нюанс в том, что у данной программы нет возможности отредактировать записанное видео, как например в Camtasia Studiо. Как вариант, если вам потребуется постобработка скринкаста (например, вырезать лишний фрагмент или размыть отдельные области в видео), можно воспользоваться встроенной функцией Ютуб «Улучшить видео».

142599346_3872337_funktsiyayutubuluchshitvideo.jpg


142599347_3872337_redaktirovanievideonayutub.jpg


Итак-с, программа oCam Screen Recorder проста в управлении, с лаконичным интерфейсом, при этом довольно функциональная и мало весит.
Скачать: http://ohsoft.net/eng/
Она бесплатна для домашнего некоммерческого использования.


Полезная программа, которая позволит вам захватывать изображения с рабочего стола или вести запись видео всего, что вы делаете в системе, можно выделить нужную область и запись будет вестись только там, очень удобно.

Стоит отметить, что утилита способна захватывать звук при записи видео, курсор можно выключить из картинки и видео, а можно добавить, смотря какие у вас цели. oCam при записи позволит вам выбрать кодеки, которые имеются в системе, также вы сможете настроить качество звука.

Утилита может работать с системами с двумя мониторами, можно изменить количество кадров в секунду, есть функция автоматического тайм-аута, если возникнет ошибка, то вы получите уведомления.

Программа доступна на русском, украинском и др. языках. Но перевод здесь частичный. Даже если выбираем русский, все равно, часть интерфейса остается на английском.

ФУНКЦИИ OCAM
  • Включение видеозахвата в один клик.
  • Запись в файл отдельной части экрана.
  • Запись в файл игрового процесса.
  • Создание микрофонных записе.
  • Видеозахват окна отдельного приложения.
  • Запись происходящего на экране в формате flv, mp4. vob, avi и др.
  • Создание скриншотов и сохранение их в популярных форматах.
НЕДОСТАТКИ OCAM
  • Отсутствие полной локализации русского языка.
  • Ограничение на записываемый файл в 4 Гб.
  • Отправка анонимной статистики на сервера Google.
 
Верх